Fabian Hörtenhuber

Live-Ticker Champion
Geburtstag So, 04.07.2004
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 11465
Bonuspunkte insgesamt 22364
Nachwuchs-Bonuspunkte 60
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Team - FC Barcelona FC Barcelona
Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Union Hofkirchen im Traunkreis
Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien
Team - FC Liverpool FC Liverpool
Wohnort Hofkirchen im Traunkreis
Beruf
Hobbies Fußball, Skifahren
Über mich
Lieblingsverein Union Hofkirchen im Traunkreis
Lieblingsspieler Thomas Murg, Lionel Messi, Marco Reus

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
23.06.21 21:00 Gruppe F - Euro 2021 Team - Portugal Portugal - Frankreich Team - Frankreich zum Ticker
20.06.21 18:00 Gruppe A - Euro 2021 Team - Italien Italien - Wales Team - Wales zum Ticker
30.05.21 17:00 1. Klasse Ost Team - Union Rohr Union Rohr - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
17.11.20 20:45 Nations League B1 [Ö] Team - Österreich Österreich - Norwegen Team - Norwegen zum Ticker
16.11.20 20:45 Nations League D2 Team - Gibraltar Gibraltar - Liechtenstein Team - Liechtenstein zum Ticker
16.11.20 18:00 Nations League C2 Team - Georgien Georgien - Estland Team - Estland zum Ticker
15.11.20 20:45 Nations League C1 Team - Luxemburg Luxemburg - Aserbaidschan Team - Aserbaidschan zum Ticker
15.11.20 18:00 Nations League A2 Team - Belgien Belgien - Dänemark Team - Dänemark zum Ticker
15.11.20 15:00 Nations League C4 Team - Albanien Albanien - Weißrussland Team - Weißrussland zum Ticker
14.11.20 20:45 Nations League B1 [Ö] Team - Österreich Österreich - Nordirland Team - Nordirland zum Ticker
14.11.20 18:00 Nations League D1 Team - Lettland Lettland - Färöer Team - Färöer-Inseln zum Ticker
14.11.20 15:00 Nations League D1 Team - Malta Malta - Andorra Team - Andorra zum Ticker
13.11.20 20:45 Nations League D2 Team - San Marino San Marino - Gibraltar Team - Gibraltar zum Ticker
12.11.20 20:45 Nations League A3 Team - Portugal Portugal - Frankreich Team - Frankreich zum Ticker
12.11.20 18:00 Nations League C4 Team - Weißrussland Weißrussland - Litauen Team - Litauen zum Ticker
13.10.20 20:45 Nations League C4 Team - Litauen Litauen - Albanien Team - Albanien zum Ticker
12.10.20 20:45 Nations League A3 Team - Kroatien Kroatien - Frankreich Team - Frankreich zum Ticker
11.10.20 20:45 Nations League B1 [Ö] Team - Rumänien Rumänien - Österreich Team - Österreich zum Ticker
11.10.20 18:00 Nations League D2 Team - Liechtenstein Liechtenstein - San Marino Team - San Marino zum Ticker
11.10.20 16:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Union Wolfern Team - Sportunion Wolfern 1:3  (1:1)
10.10.20 20:45 Nations League C3 Team - Kosovo Kosovo - Slowenien Team - Slowenien zum Ticker
10.10.20 18:00 Nations League C4 Team - Litauen Litauen - Weißrussland Team - Weißrussland zum Ticker
10.10.20 15:00 Nations League C4 Team - Kasachstan Kasachstan - Albanien Team - Albanien zum Ticker
09.10.20 20:45 Nations League A3 Team - Frankreich Frankreich - Portugal Team - Portugal zum Ticker
08.10.20 20:45 Nations League B1 [Ö] Team - Nordirland Nordirland - Österreich Team - Österreich zum Ticker
08.09.20 20:45 Nations League A3 Team - Frankreich Frankreich - Kroatien Team - Kroatien zum Ticker
07.09.20 20:45 Nations League B1 [Ö] Team - Österreich Österreich - Rumänien Team - Rumänien zum Ticker
06.09.20 20:45 Nations League D1 Team - Malta Malta - Lettland Team - Lettland zum Ticker
06.09.20 18:00 Nations League C3 Team - Slowenien Slowenien - Moldawien Team - Moldawien zum Ticker
06.09.20 15:00 Nations League D1 Team - Andorra Andorra - Färöer Team - Färöer-Inseln zum Ticker
05.09.20 20:45 Nations League A3 Team - Portugal Portugal - Kroatien Team - Kroatien zum Ticker
05.09.20 18:00 Nations League C1 Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Luxemburg Team - Luxemburg zum Ticker
05.09.20 15:00 Nations League D2 Team - Gibraltar Gibraltar - San Marino Team - San Marino zum Ticker
04.09.20 20:45 Nations League B1 [Ö] Team - Norwegen Norwegen - Österreich Team - Österreich zum Ticker
03.09.20 20:45 Nations League D1 Team - Lettland Lettland - Andorra Team - Andorra zum Ticker
05.08.20 01:00 Europa League Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Glasgow Rangers Team - Glasgow Rangers zum Ticker
02.08.20 16:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - FC Luzern Team - FC Luzern zum Ticker
29.07.20 20:30 Schweizer Super League Team - FC Lugano FC Lugano - Servette FC Team - Servette FC zum Ticker
29.07.20 01:00 Serie A Team - US Sassuolo Calcio US Sassuolo - Genoa CFC Team - Genoa CFC zum Ticker
26.07.20 18:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Antalyaspor Antalyaspor - Galatasaray Istanbul Team - Galatasaray Istanbul zum Ticker
26.07.20 16:00 Schweizer Super League Team - FC Sion FC Sion - FC Thun Team - FC Thun zum Ticker
26.07.20 01:00 Serie A Team - Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Udinese Calcio Team - Udinese Calcio zum Ticker
25.07.20 16:00 Premier League Team - Manchester City Manchester City - Norwich City Team - Norwich City FC zum Ticker
20.07.20 21:45 Serie A Team - Juventus Turin Juventus - Lazio Team - SS Lazio Roma zum Ticker
19.07.20 19:30 Serie A Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - FC Torino Team - FC Torino zum Ticker
19.07.20 17:15 Serie A Team - Parma Calcio Parma Calcio - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria zum Ticker
19.07.20 10:30 2. Liga Team - FC Liefering FC Liefering - GAK 1902 Team - GAK 1902 zum Ticker
19.07.20 01:00 Primera División Team - Deportivo Alavés Deportivo Alavés - FC Barcelona Team - FC Barcelona zum Ticker
19.07.20 01:00 Primera División Team - Atlético Madrid Atletico Madrid - R. Sociedad Team - Real Sociedad zum Ticker
18.07.20 20:30 Schweizer Super League Team - FC Zürich FC Zürich - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys Tickern
18.07.20 18:15 Schweizer Super League Team - FC Sion FC Sion - FC Lugano Team - FC Lugano Tickern
18.07.20 16:00 Premier League Team - FC Liverpool FC Liverpool - FC Chelsea Team - FC Chelsea zum Ticker
15.07.20 21:45 Serie A Team - US Sassuolo Calcio US Sassuolo - Juventus Team - Juventus Turin zum Ticker
15.07.20 20:00 Primera División Team - Real Betis Real Betis - Deportivo Alavés Team - Deportivo Alavés zum Ticker
15.07.20 19:30 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Parma Calcio Team - Parma Calcio zum Ticker
14.07.20 20:45 Premier League Team - Arsenal FC FC Arsenal - FC Liverpool Team - FC Liverpool zum Ticker
13.07.20 20:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Konyaspor Konyaspor - Istanbul Basaksehir FK Team - Istanbul Başakşehir FK zum Ticker
13.07.20 17:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Kayserispor Kayserispor - Gaziantep FK Team - Gazişehir Gaziantep FK zum Ticker
12.07.20 21:00 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - FC Southampton Team - FC Southampton zum Ticker
12.07.20 19:30 Serie A Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - Hellas Verona Team - Hellas Verona zum Ticker
12.07.20 17:15 Serie A Team - Genoa CFC Genoa CFC - SPAL Ferrara Team - SPAL 2013 Ferrara zum Ticker
11.07.20 20:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Göztepe Izmir Göztepe Izmir - Genclerbirligi Ankara Team - Genclerbirligi Ankara zum Ticker
11.07.20 19:30 Serie A Team - Brescia Calcio Brescia Calcio - AS Roma Team - AS Roma zum Ticker
11.07.20 17:15 Serie A Team - SS Lazio Roma Lazio - US Sassuolo Team - US Sassuolo Calcio zum Ticker
10.07.20 19:30 Primera División Team - Real Sociedad R. Sociedad - Granada CF Team - Granada CF zum Ticker
09.07.20 21:45 Serie A Team - Hellas Verona Hellas Verona - Inter Team - Inter Mailand 2:2  (1:0)
09.07.20 20:30 Schweizer Super League Team - FC Lugano FC Lugano - FC St. Gallen Team - FC St. Gallen 3:3  (1:2)
09.07.20 19:30 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - Udinese Calcio Team - Udinese Calcio 0:3  (0:2)
09.07.20 19:30 Primera División Team - SD Eibar SD Eibar - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 0:0  (0:0)
09.07.20 19:00 Premier League Team - FC Everton Everton - FC Southampton Team - FC Southampton 1:1  (1:1)
08.07.20 21:45 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Parma Calcio Team - Parma Calcio 2:1  (1:1)
08.07.20 20:30 Schweizer Super League Team - Servette FC Servette FC - FC Luzern Team - FC Luzern 2:0  (2:0)
08.07.20 19:30 Serie A Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - Cagliari Calcio Team - Cagliari Calcio 0:0  (0:0)
07.07.20 21:45 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Juventus Team - Juventus Turin 4:2  (0:0)
05.07.20 20:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Manchester City Team - Manchester City 1:0  (1:0)
05.07.20 17:15 Serie A Team - Inter Mailand Inter - Bologna FC Team - Bologna FC 1:2  (1:0)
02.07.20 21:15 Premier League Team - Manchester City Manchester City - FC Liverpool Team - FC Liverpool 4:0  (3:0)
02.07.20 19:30 Primera División Team - SD Eibar SD Eibar - CA Osasuna Team - Club Atlético Osasuna 0:2  (0:1)
02.07.20 19:00 Premier League Team - Sheffield United Sheffield United - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur 3:1  (1:0)
01.07.20 22:00 Primera División Team - Real Betis Real Betis - Villarreal CF Team - Villarreal CF 0:2  (0:2)
01.07.20 22:00 Primera División Team - Real Valladolid Real Valladolid - Levante Team - Levante UD 0:0  (0:0)
01.07.20 21:15 Premier League Team - West Ham United West Ham United - FC Chelsea Team - FC Chelsea 3:2  (1:1)
30.06.20 21:15 Premier League Team - Brighton & Hove Albion Brighton - Manchester Utd Team - Manchester United 0:3  (0:2)
29.06.20 21:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - Burnley FC Team - Burnley Football Club 0:1  (0:0)
28.06.20 20:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Gazişehir Gaziantep FK Gaziantep FK - Antalyaspor Team - Antalyaspor 1:1  (0:0)
28.06.20 19:30 Serie A Team - US Sassuolo Calcio US Sassuolo - Hellas Verona Team - Hellas Verona 3:3  (0:0)
28.06.20 17:15 Serie A Team - AC Milan AC Milan - AS Roma Team - AS Roma 2:0  (0:0)
28.06.20 16:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - FC Sion Team - FC Sion 2:0  (0:0)
24.06.20 21:45 Serie A Team - AS Roma AS Roma - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 2:1  (0:1)
24.06.20 20:30 Schweizer Super League Team - FC Lugano FC Lugano - FC Luzern Team - FC Luzern 2:0  (0:0)
22.06.20 21:00 Premier League Team - Manchester City Manchester City - Burnley FC Team - Burnley Football Club 5:0  (3:0)
21.06.20 15:30 2. Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Heidenheim 1846 Heidenheim - Hamburger SV Team - Hamburger SV 2:1  (0:0)
19.06.20 22:00 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - FC Barcelona Team - FC Barcelona 0:0  (0:0)
18.06.20 22:00 Primera División Team - Real Madrid Real Madrid - Valencia CF Team - Valencia CF 3:0  (0:0)
18.06.20 19:30 Primera División Team - Deportivo Alavés Deportivo Alavés - R. Sociedad Team - Real Sociedad 2:0  (0:0)
17.06.20 20:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - FSV Mainz 05 Team - 1. FSV Mainz 05 0:2  (0:1)
17.06.20 19:30 Primera División Team - SD Eibar SD Eibar - Athletic Bilbao Team - Athletic Bilbao 2:2  (1:1)
17.06.20 18:45 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - SV Sandhausen Team - SV Sandhausen 5:1  (4:0)
16.06.20 22:00 Primera División Team - FC Barcelona FC Barcelona - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 2:0  (1:0)
16.06.20 19:30 Primera División Team - Villarreal CF Villarreal CF - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 1:0  (1:0)
14.06.20 16:00 1. Klasse Ost Team - SV Molln SV Molln SPG - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
12.06.20 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Dynamo Dresden Dynamo Dresden - Hamburger SV Team - Hamburger SV 0:1  (0:0)
08.06.20 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - Holstein Kiel Team - Holstein Kiel 3:3  (2:1)
06.06.20 18:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - Hertha BSC Team - Hertha BSC 1:0  (0:0)
06.06.20 17:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Windischgarsten Team - SV Windischgarsten Abgesagt
31.05.20 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - SV Wehen Wiesbaden Team - SV Wehen Wiesbaden 3:2  (2:1)
29.05.20 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Darmstadt 98 Darmstadt 98 - Greuther Fürth Team - Kein Bild vorhanden 1:1  (0:0)
28.05.20 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Hamburger SV Team - Hamburger SV 3:2  (0:2)
27.05.20 20:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln 3:1  (1:0)
24.05.20 17:00 1. Klasse Ost Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen-Pib./Rohr - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
23.05.20 20:00 Ligue 1 Team - Olympique Nimes Olympique Nimes - Paris SG Team - Paris Saint Germain Abgesagt
23.05.20 15:30 Deutsche Bundesliga Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Dortmund Team - Borussia Dortmund 0:2  (0:1)
16.05.20 20:00 Ligue 1 Team - Paris Saint Germain Paris SG - Rennes Team - Stade Rennes Abgesagt
16.05.20 17:00 1. Klasse Ost Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
09.05.20 20:00 Ligue 1 Team - Olympique Marseille Marseille - AS Monaco Team - AS Monaco Abgesagt
09.05.20 17:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - TUS Kremsmünster Team - TuS Kremsmünster Abgesagt
02.05.20 17:00 1. Klasse Ost Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball ASV Bewegung Steyr - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
26.04.20 20:00 Ligue 1 Team - Stade de Reims Stade de Reims - Paris SG Team - Paris Saint Germain Abgesagt
25.04.20 16:30 1. Klasse Ost Team - SC Ernsthofen SC Ernsthofen - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
18.04.20 16:30 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Union St. Marien Team - Union St. Marien Abgesagt
17.04.20 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - 1. Wr. Neustädter SC Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Abgesagt
13.04.20 16:30 1. Klasse Ost Team - ATSV Stein ATSV Stein - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
04.04.20 16:30 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - SV Spital/Pyhrn Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Abgesagt
03.04.20 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg Abgesagt
28.03.20 16:00 1. Klasse Ost Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen ASV Haidershofen - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Abgesagt
21.03.20 15:30 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - SV Sierning Team - SV Sierning Abgesagt
12.03.20 21:00 Europa League Team - Glasgow Rangers Glasgow Rangers - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 1:3  (0:1)
11.03.20 21:00 Champions League Team - Paris Saint Germain Paris SG - Dortmund Team - Borussia Dortmund 2:0  (2:0)
07.03.20 18:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Dortmund Team - Borussia Dortmund 1:2  (0:1)
02.03.20 19:00 tipico Bundesliga Team - SCR Altach SCR Altach - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 3:2  (1:0)
25.02.20 21:00 Champions League Team - SSC Napoli Napoli - FC Barcelona Team - FC Barcelona 1:1  (1:0)
24.01.20 20:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln 5:1  (2:0)
19.01.20 17:30 Premier League Team - FC Liverpool FC Liverpool - Manchester Utd Team - Manchester United 2:0  (1:0)
22.12.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - SC Paderborn 07 SC Paderborn - Eintracht Frankfurt Team - Eintracht Frankfurt 2:1  (2:0)
21.12.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Darmstadt 98 Darmstadt 98 - Hamburger SV Team - Hamburger SV 2:2  (1:2)
20.12.19 20:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Dortmund Team - Borussia Dortmund 2:1  (0:1)
17.12.19 20:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig 3:3  (2:0)
10.12.19 21:00 Champions League Team - Borussia Dortmund Dortmund - Slavia Prag Team - Slavia Prag 2:1  (1:1)
09.12.19 18:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Kayserispor Kayserispor - Caykur Rizespor Team - Çaykur Rizespor 1:0  (1:0)
30.11.19 18:00 Serie A Team - Genoa CFC Genoa CFC - FC Torino Team - FC Torino 0:1  (0:0)
30.11.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Hertha BSC Hertha BSC - Dortmund Team - Borussia Dortmund 1:2  (1:2)
28.11.19 21:00 Europa League Team - Rosenborg Trondheim Rosenborg Trondheim - LASK Team - LASK 1:2  (1:1)
28.11.19 18:55 Europa League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - FC Porto Team - FC Porto 1:2  (1:0)
27.11.19 21:00 Champions League Team - FC Barcelona FC Barcelona - Dortmund Team - Borussia Dortmund 3:1  (2:0)
26.11.19 21:00 Champions League Team - Real Madrid Real Madrid - Paris SG Team - Paris Saint Germain 2:2  (1:0)
24.11.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC St. Gallen FC St. Gallen - Neuchâtel Xamax Team - Neuchâtel Xamax 4:1  (2:0)
24.11.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - Hertha BSC Team - Hertha BSC 4:0  (2:0)
24.11.19 14:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Kasimpasa Istanbul Kasimpasa Istanbul SK - Genclerbirligi Ankara Team - Genclerbirligi Ankara 1:2  (0:0)
24.11.19 12:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Kayserispor Kayserispor - Sivasspor Team - Sivasspor 1:4  (1:1)
23.11.19 19:00 Schweizer Super League Team - Servette FC Servette FC - FC Basel Team - FC Basel 2:0  (1:0)
23.11.19 18:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Konyaspor Konyaspor - Besiktas Istanbul JK Team - Beşiktaş Istanbul 0:1  (0:0)
23.11.19 16:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - FC Liverpool Team - FC Liverpool 1:2  (0:0)
23.11.19 13:30 Premier League Team - West Ham United West Ham United - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur 2:3  (0:2)
23.11.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - Dynamo Dresden Team - Dynamo Dresden 2:1  (0:0)
22.11.19 20:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - SC Paderborn Team - SC Paderborn 07 3:3  (0:3)
22.11.19 18:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul - Istanbul Basaksehir FK Team - Istanbul Başakşehir FK 0:1  (0:0)
17.11.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Albanien Albanien - Frankreich Team - Frankreich 0:2  (0:2)
16.11.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Nordirland Nordirland - Niederlande Team - Niederlande 0:0  (0:0)
16.11.19 18:00 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - San Marino San Marino - Kasachstan Team - Kasachstan 1:3  (0:3)
15.11.19 18:00 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Finnland Finnland - Liechtenstein Team - Liechtenstein 3:0  (1:0)
14.11.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Albanien Albanien - Andorra Team - Andorra 2:2  (1:1)
10.11.19 20:45 Serie A Team - Juventus Turin Juventus - AC Milan Team - AC Milan 1:0  (0:0)
10.11.19 18:00 Serie A Team - Parma Calcio Parma Calcio - AS Roma Team - AS Roma 2:0  (0:0)
10.11.19 12:30 Serie A Team - Cagliari Calcio Cagliari Calcio - AC Fiorentina Team - AC Fiorentina 5:2  (3:0)
10.11.19 10:30 2. Liga Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz - GAK 1902 Team - GAK 1902 1:1  (0:0)
09.11.19 20:45 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - Genoa CFC Team - Genoa CFC 0:0  (0:0)
09.11.19 18:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Bayern München FC Bayern - Dortmund Team - Borussia Dortmund 4:0  (1:0)
09.11.19 14:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - SV Molln SPG Team - SV Molln 3:5  (1:3)
08.11.19 21:00 Primera División Team - Real Sociedad R. Sociedad - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 1:1  (0:0)
07.11.19 21:00 Europa League Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Istanbul Basaksehir FK Team - Istanbul Başakşehir FK 0:3  (0:0)
06.11.19 21:00 Champions League Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 2:1  (1:0)
06.11.19 16:50 Europa League Team - Vitória Guimarães Vitória Guimarães - FC Arsenal Team - Arsenal FC 1:1  (0:0)
05.11.19 21:00 Champions League Team - Valencia CF Valencia CF - Lille OSC Team - Lille OSC 4:1  (0:1)
04.11.19 20:45 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 0:1  (0:0)
03.11.19 20:45 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Lazio Team - SS Lazio Roma 1:2  (1:1)
03.11.19 18:30 Primera División Team - Celta Vigo Celta Vigo - Getafe CF Team - Getafe CF 0:1  (0:1)
03.11.19 16:00 Primera División Team - Club Atlético Osasuna CA Osasuna - Deportivo Alavés Team - Deportivo Alavés 4:2  (3:1)
03.11.19 14:00 Primera División Team - Villarreal CF Villarreal CF - Athletic Bilbao Team - Athletic Bilbao 0:0  (0:0)
03.11.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - Hamburger SV Team - Hamburger SV 1:1  (0:0)
03.11.19 12:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Denizlispor Denizlispor - Sivasspor Team - Sivasspor 0:2  (0:1)
02.11.19 20:00 Ligue 1 Team - Toulouse FC Toulouse - Lyon Team - Olympique Lyon 2:3  (1:1)
02.11.19 19:00 Schweizer Super League Team - FC St. Gallen FC St. Gallen - FC Sion Team - FC Sion 3:0  (0:0)
02.11.19 15:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Alanyaspor Alanyaspor - Istanbul Basaksehir FK Team - Istanbul Başakşehir FK 0:0  (0:0)
02.11.19 14:00 1. Klasse Ost Team - SV Windischgarsten Windischgarsten - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis 7:1  (3:0)
01.11.19 20:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - SC Paderborn Team - SC Paderborn 07 3:0  (3:0)
30.10.19 20:45 DFB-Pokal Team - Borussia Dortmund Dortmund - Mönchengladbach Team - Borussia Mönchengladbach 2:1  (0:0)
30.10.19 18:30 DFB-Pokal Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig 1:6  (0:1)
28.10.19 18:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir FK - Trabzonspor Team - Trabzonspor 2:2  (0:0)
27.10.19 21:00 Ligue 1 Team - Paris Saint Germain Paris SG - Marseille Team - Olympique Marseille 4:0  (4:0)
27.10.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Lugano FC Lugano - FC St. Gallen Team - FC St. Gallen 1:3  (0:2)
27.10.19 14:30 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Union Rohr Team - Union Rohr 4:0  (2:0)
26.10.19 18:30 Primera División Team - Real Valladolid Real Valladolid - SD Eibar Team - SD Eibar 2:0  (2:0)
26.10.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Schalke 04 Schalke 04 - Dortmund Team - Borussia Dortmund 0:0  (0:0)
25.10.19 21:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Leicester City Team - Leicester City 0:9  (0:5)
24.10.19 21:00 Europa League Team - Stade Rennes Rennes - CFR Cluj Team - CFR Cluj 0:1  (0:1)
24.10.19 18:55 Europa League Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir FK - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 1:0  (0:0)
23.10.19 21:00 Champions League Team - Inter Mailand Inter - Dortmund Team - Borussia Dortmund 2:0  (1:0)
22.10.19 21:00 Champions League Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - RS Belgrad Team - FK Roter Stern Belgrad 5:0  (3:0)
22.10.19 18:55 Champions League Team - Atlético Madrid Atletico Madrid - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 1:0  (0:0)
20.10.19 16:00 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - Villarreal CF Team - Villarreal CF 0:1  (0:1)
19.10.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - VfL Wolfsburg Team - VfL Wolfsburg 1:1  (0:0)
19.10.19 13:30 Premier League Team - FC Everton Everton - West Ham United Team - West Ham United 2:0  (1:0)
18.10.19 21:00 Primera División Team - Granada CF Granada CF - CA Osasuna Team - Club Atlético Osasuna 1:0  (1:0)
18.10.19 19:30 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Kematen-Pib./Rohr Team - ASKÖ Kematen-Piberbach 0:0  (0:0)
15.10.19 20:45 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Liechtenstein Liechtenstein - Italien Team - Italien 0:5  (0:1)
13.10.19 20:45 Gruppe G - EM Qualifikatio… Team - Slowenien Slowenien - Österreich Team - Österreich 0:1  (0:1)
13.10.19 18:00 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - Zypern Zypern - Russland Team - Russland 0:5  (0:2)
13.10.19 18:00 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - Schottland Schottland - San Marino Team - San Marino 6:0  (3:0)
12.10.19 20:45 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Malta Malta - Schweden Team - Schweden 0:4  (0:1)
12.10.19 20:45 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Liechtenstein Liechtenstein - Armenien Team - Armenien 1:1  (0:1)
12.10.19 18:00 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Team - Finnland 4:1  (2:0)
11.10.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Island Island - Frankreich Team - Frankreich 0:1  (0:0)
10.10.19 20:45 Gruppe E - EM Qualifikatio… Team - Kroatien Kroatien - Ungarn Team - Ungarn 3:0  (3:0)
06.10.19 21:00 Primera División Team - FC Barcelona FC Barcelona - Sevilla FC Team - Sevilla FC 4:0  (3:0)
06.10.19 18:30 Primera División Team - Real Sociedad R. Sociedad - Getafe CF Team - Getafe CF 1:2  (1:0)
06.10.19 16:00 1. Klasse Ost Team - TuS Kremsmünster TUS Kremsmünster - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis 0:4  (0:1)
05.10.19 21:00 Primera División Team - Club Atlético Osasuna CA Osasuna - Villarreal CF Team - Villarreal CF 2:1  (0:1)
05.10.19 18:30 Premier League Team - West Ham United West Ham United - Crystal Palace Team - Crystal Palace 1:2  (0:0)
05.10.19 16:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Göztepe Izmir Göztepe Izmir - Kayserispor Team - Kayserispor 4:0  (3:0)
05.10.19 16:00 Premier League Team - FC Liverpool FC Liverpool - Leicester City Team - Leicester City 2:1  (1:0)
04.10.19 21:00 Primera División Team - Real Betis Real Betis - SD Eibar Team - SD Eibar 1:1  (0:1)
04.10.19 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 0:0  (0:0)
03.10.19 21:00 Europa League Team - Arsenal FC FC Arsenal - Standard Lüttich Team - Standard Lüttich 4:0  (3:0)
03.10.19 18:55 Europa League Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - AS Roma Team - AS Roma 1:1  (0:1)
01.10.19 21:00 Champions League Team - Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul - Paris SG Team - Paris Saint Germain 0:1  (0:0)
30.09.19 21:00 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - FC Arsenal Team - Arsenal FC 1:1  (1:0)
29.09.19 21:00 Ligue 1 Team - Olympique Marseille Marseille - Rennes Team - Stade Rennes 1:1  (0:1)
29.09.19 20:45 Serie A Team - AC Milan AC Milan - AC Fiorentina Team - AC Fiorentina 1:3  (0:1)
29.09.19 18:30 Primera División Team - Levante UD Levante - CA Osasuna Team - Club Atlético Osasuna 1:1  (1:0)
29.09.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Hertha BSC Team - Hertha BSC 0:4  (0:1)
29.09.19 16:00 Primera División Team - Deportivo Alavés Deportivo Alavés - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 2:0  (0:0)
29.09.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Freiburg Team - Sport-Club Freiburg 1:2  (1:1)
29.09.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Kein Bild vorhanden Greuther Fürth - Holstein Kiel Team - Holstein Kiel 0:3  (0:1)
28.09.19 21:00 Primera División Team - Atlético Madrid Atletico Madrid - Real Madrid Team - Real Madrid 0:0  (0:0)
28.09.19 19:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul - Fenerbahce Istanbul SK Team - Fenerbahçe Istanbul 0:0  (0:0)
28.09.19 18:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - Werder Bremen Team - SV Werder Bremen 2:2  (2:1)
28.09.19 16:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Alanyaspor Alanyaspor - Sivasspor Team - Sivasspor 1:1  (0:1)
28.09.19 16:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - ASV Bewegung Steyr Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball 2:1  (0:1)
28.09.19 13:30 Premier League Team - Sheffield United Sheffield United - FC Liverpool Team - FC Liverpool 0:1  (0:0)
26.09.19 21:00 Primera División Team - Real Sociedad R. Sociedad - Deportivo Alavés Team - Deportivo Alavés 3:0  (3:0)
26.09.19 20:00 Schweizer Super League Team - FC Luzern FC Luzern - Neuchâtel Xamax Team - Neuchâtel Xamax 1:0  (0:0)
26.09.19 20:00 Primera División Team - Celta Vigo Celta Vigo - RCD Espanyol Team - Espanyol Barcelona 1:1  (0:0)
25.09.19 21:00 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - Cagliari Calcio Team - Cagliari Calcio 0:1  (0:0)
24.09.19 20:45 ÖFB-Cup Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Mattersburg Team - SV Mattersburg 2:1  (0:0)
23.09.19 19:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Sivasspor Sivasspor - Trabzonspor Team - Trabzonspor 2:1  (1:1)
22.09.19 21:00 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Real Madrid Team - Real Madrid 0:1  (0:0)
22.09.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Dortmund Team - Borussia Dortmund 2:2  (1:1)
22.09.19 16:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - SC Ernsthofen Team - SC Ernsthofen 1:3  (0:0)
21.09.19 20:45 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Inter Team - Inter Mailand 0:2  (0:0)
20.09.19 21:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Bournemouth Team - AFC Bournemouth 1:3  (0:2)
20.09.19 21:00 Primera División Team - Club Atlético Osasuna CA Osasuna - Real Betis Team - Real Betis 0:0  (0:0)
20.09.19 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - FC Mauerwerk Team - FC Mauerwerk 1:1  (1:1)
19.09.19 21:00 Europa League Team - Glasgow Rangers Glasgow Rangers - Feyenoord Team - Feyenoord Rotterdam 1:0  (1:0)
18.09.19 21:00 Champions League Team - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Manchester City Team - Manchester City 0:3  (0:2)
17.09.19 21:00 Champions League Team - Borussia Dortmund Dortmund - FC Barcelona Team - FC Barcelona 0:0  (0:0)
17.09.19 21:00 Champions League Team - FC Chelsea FC Chelsea - Valencia CF Team - Valencia CF 0:1  (0:0)
16.09.19 21:00 Premier League Team - Aston Villa Aston Villa - West Ham United Team - West Ham United 0:0  (0:0)
16.09.19 19:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Alanyaspor Alanyaspor - Fenerbahce Istanbul SK Team - Fenerbahçe Istanbul 3:1  (1:1)
15.09.19 20:45 Serie A Team - Hellas Verona Hellas Verona - AC Milan Team - AC Milan 0:1  (0:0)
15.09.19 19:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Denizlispor Denizlispor - Konyaspor Team - Konyaspor 0:1  (0:0)
15.09.19 17:00 Ligue 1 Team - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - Toulouse Team - Toulouse FC 2:2  (1:2)
15.09.19 16:00 1. Klasse Ost Team - Union St. Marien Union St. Marien - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis 1:1  (0:0)
14.09.19 20:00 Ligue 1 Team - Montpellier HSC Montpellier HSC - OGC Nizza Team - OGC Nizza 2:1  (1:1)
14.09.19 18:00 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 2:0  (1:0)
14.09.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 4:0  (1:0)
13.09.19 20:45 Ligue 1 Team - Amiens SC Amiens SC - Lyon Team - Olympique Lyon 2:2  (1:2)
13.09.19 20:30 Deutsche Bundesliga Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - VfL Wolfsburg Team - VfL Wolfsburg 1:1  (1:1)
13.09.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Karlsruher SC Karlsruher SC - SV Sandhausen Team - SV Sandhausen 1:0  (0:0)
09.09.19 20:45 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - Schottland Schottland - Belgien Team - Belgien 0:4  (0:3)
08.09.19 20:45 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Spanien Spanien - Färöer Team - Färöer-Inseln 4:0  (1:0)
08.09.19 18:00 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Rumänien Rumänien - Malta Team - Malta 1:0  (0:0)
08.09.19 16:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - ATSV Stein Team - ATSV Stein 1:4  (0:3)
08.09.19 11:00 H-Region Ost U14 Gruppe C Team - Union Niederneukirchen SPG Niederneukirchen/Hofkirchen U14 - M. Neustift/Großraming/Reichraming U14 Team - Union Maria Neustift 7:3  (4:1)
07.09.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Frankreich Frankreich - Albanien Team - Albanien 4:1  (2:0)
07.09.19 18:00 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Litauen Litauen - Ukraine Team - Ukraine 0:3  (0:2)
06.09.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Deutschland Deutschland - Niederlande Team - Niederlande 2:4  (1:0)
05.09.19 20:45 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Färöer-Inseln Färöer - Schweden Team - Schweden 0:4  (0:4)
01.09.19 19:00 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - Granada CF Team - Granada CF 0:3  (0:1)
01.09.19 16:00 1. Klasse Ost Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis 4:2  (3:2)
31.08.19 20:45 Serie A Team - Juventus Turin Juventus - Napoli Team - SSC Napoli 4:3  (2:0)
31.08.19 18:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Dortmund Team - Borussia Dortmund 3:1  (1:1)
31.08.19 13:30 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Manchester Utd Team - Manchester United 1:1  (0:1)
30.08.19 20:45 Ligue 1 Team - FC Metz Metz - Paris SG Team - Paris Saint Germain 0:2  (0:2)
28.08.19 21:00 Ligue 1 Team - OGC Nizza OGC Nizza - Marseille Team - Olympique Marseille 1:2  (0:1)
27.08.19 21:00 Champions League Team - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 1:1  (0:0)
26.08.19 20:45 Serie A Team - Inter Mailand Inter - Lecce US Team - Lecce US 4:0  (2:0)
25.08.19 21:00 Ligue 1 Team - Paris Saint Germain Paris SG - Toulouse Team - Toulouse FC 4:0  (0:0)
25.08.19 20:45 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Antalyaspor Antalyaspor - Denizlispor Team - Denizlispor 0:2  (0:1)
25.08.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - Hertha BSC Hertha BSC - VfL Wolfsburg Team - VfL Wolfsburg 0:3  (0:1)
25.08.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Thun FC Thun - Servette FC Team - Servette FC 0:4  (0:2)
25.08.19 15:00 Premier League Team - AFC Bournemouth Bournemouth - Manchester City Team - Manchester City 1:3  (1:2)
25.08.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Karlsruher SC Karlsruher SC - Hamburger SV Team - Hamburger SV 2:4  (0:2)
24.08.19 21:00 Primera División Team - Getafe CF Getafe CF - Athletic Bilbao Team - Athletic Bilbao 1:1  (1:1)
24.08.19 17:00 1. Klasse Ost Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - ASV Haidershofen Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen 4:1  (2:1)
23.08.19 20:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Dortmund Team - Borussia Dortmund 1:3  (1:0)
22.08.19 20:30 Europa League Team - RC Strasbourg Strasbourg - Eintracht Frankfurt Team - Eintracht Frankfurt 1:0  (1:0)
21.08.19 21:00 Champions League Team - NK Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb - Rosenborg Trondheim Team - Rosenborg Trondheim 2:0  (2:0)
20.08.19 21:00 Champions League Team - CFR Cluj CFR Cluj - Slavia Prag Team - Slavia Prag 0:1  (0:1)
19.08.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Darmstadt 98 Team - SV Darmstadt 98 4:0  (1:0)
18.08.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - TSG Hoffenheim Team - TSG 1899 Hoffenheim 1:0  (1:0)
17.08.19 20:45 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Sivasspor Sivasspor - Besiktas Istanbul JK Team - Beşiktaş Istanbul 3:0  (1:0)
17.08.19 20:00 Ligue 1 Team - Toulouse FC Toulouse - Dijon FCO Team - Dijon FCO 1:0  (0:0)
16.08.19 20:45 Ligue 1 Team - Olympique Lyon Lyon - Angers SCO Team - Angers SCO 6:0  (3:0)
16.08.19 19:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Denizlispor Denizlispor - Galatasaray Istanbul Team - Galatasaray Istanbul 2:0  (0:0)
16.08.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg Team - 1. FC Nürnberg 3:2  (2:1)
15.08.19 19:30 Europa League Team - Trabzonspor Trabzonspor - Sparta Prag Team - Sparta Prag 2:1  (1:0)
13.08.19 20:30 Champions League Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Istanbul Basaksehir FK Team - Istanbul Başakşehir FK 2:0  (0:0)
13.08.19 18:30 Champions League Team - FK Qarabağ Ağdam Qarabağ Ağdam - APOEL Nikosia Team - APOEL Nikosia 0:2  (0:1)
12.08.19 18:30 DFB-Pokal Team - Karlsruher SC Karlsruher SC - Hannover 96 Team - Hannover 96 2:0  (0:0)
11.08.19 18:30 DFB-Pokal Team - MSV Duisburg MSV Duisburg - Greuther Fürth Team - Kein Bild vorhanden 2:0  (2:0)
11.08.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Luzern FC Luzern - FC Thun Team - FC Thun 0:2  (0:1)
11.08.19 15:30 DFB-Pokal Team - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - SSV Regensburg Team - SSV Jahn Regensburg 3:2  (0:0)
11.08.19 15:30 DFB-Pokal Team - Kein Bild vorhanden FSV Salmrohr - Holstein Kiel Team - Holstein Kiel 0:6  (0:1)
10.08.19 20:00 Ligue 1 Team - Montpellier HSC Montpellier HSC - Rennes Team - Stade Rennes 0:1  (0:1)
10.08.19 19:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - Servette FC Team - Servette FC 3:1  (2:1)
10.08.19 18:30 DFB-Pokal Team - Würzburger Kickers Würzburg - TSG Hoffenheim Team - TSG 1899 Hoffenheim 7:8  (0:1)
09.08.19 20:45 DFB-Pokal Team - Kein Bild vorhanden KFC Uerdingen - Dortmund Team - Borussia Dortmund 0:2  (0:0)
07.08.19 20:00 Champions League Team - CFR Cluj CFR Cluj - Celtic Glasgow Team - Celtic Glasgow 1:1  (1:1)
07.08.19 19:45 Champions League Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir FK - Olympiakos Piraeus Team - Olympiakos Piraeus 0:1  (0:0)
04.08.19 18:30 Testspiele OÖ Team - Union Puchenau Union Puchenau - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis 8:6  (6:1)
03.08.19 20:30 DFL Supercup Team - Borussia Dortmund Dortmund - FC Bayern Team - FC Bayern München 2:0  (0:0)
03.08.19 18:35 Testspiele Team - Manchester United Manchester Utd - AC Milan Team - AC Milan 6:5  (1:1)
03.08.19 15:30 Testspiele Team - FC Augsburg FC Augsburg - Bologna FC Team - Bologna FC 2:3  (1:1)
03.08.19 14:30 Testspiele Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Cagliari Calcio Team - Cagliari Calcio 0:1  (0:0)
03.08.19 13:30 International Team - Paris Saint Germain Paris SG - Rennes Team - Stade Rennes 2:1  (0:1)
03.08.19 11:00 Testspiele Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Metz Team - FC Metz 1:0  (1:0)
02.08.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - FC St. Pauli FC St. Pauli - Greuther Fürth Team - Kein Bild vorhanden 1:3  (1:2)
01.08.19 20:30 Europa League Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Flora Tallinn Team - Flora Tallinn 2:1  (1:1)
29.07.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - FC St. Pauli Team - FC St. Pauli 1:1  (0:1)
28.07.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Lugano FC Lugano - FC Thun Team - FC Thun 0:0  (0:0)
28.07.19 15:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SSV Jahn Regensburg SSV Regensburg - VfL Bochum Team - VfL Bochum 1848 3:1  (1:0)
28.07.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - Darmstadt 98 Team - SV Darmstadt 98 1:1  (0:0)
26.07.19 19:00 Testspiele OÖ Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Union Pichling Team - DSG Union Pichling 2:3  (0:0)
21.07.19 19:00 Testspiele OÖ Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Westbahn Linz Team - ASKÖ ESV Westbahn Linz Schauer Bau 4:1  (2:1)
21.07.19 17:15 ÖFB-Cup Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien 1:9  (0:3)
19.07.19 20:00 ÖFB-Cup Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk - FC Marchfeld Donauauen Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen 1:2  (0:1)
19.07.19 19:30 ÖFB-Cup Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg 4:0  (1:0)
19.07.19 19:00 ÖFB-Cup Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - ASK Elektra Team - AS Koma Elektra 4:1  (3:0)
18.07.19 19:00 Testspiele OÖ Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Edelweiß Juniors Team - Union Edelweiß 7:1  (3:0)
13.07.19 15:30 Testspiele Team - LASK LASK - Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 1:1  (0:1)
12.07.19 18:30 Testspiele OÖ Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - USV St. Ulrich Team - USV St. Ulrich 1:3  (0:1)
09.07.19 19:00 Testspiele OÖ Team - Union Carlovers Leonding Union Leonding - Hofkirchen/Trkr. Team - Union Hofkirchen im Traunkreis 2:2  (1:1)
07.07.19 22:00 International Team - Brasilien Brasilien - Peru Team - Peru 3:1  (2:1)
05.07.19 19:00 Testspiele OÖ Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. - Gallspacher SK Team - Gallspacher SK 1932 3:3  (1:1)
05.07.19 16:00 Testspiele Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 2:3  (1:1)
04.07.19 19:00 Testspiele Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - 1860 München Team - TSV 1860 München 1:0  (0:0)
03.07.19 18:30 Testspiele Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - CSKA Sofia Team - CSKA Sofia FC 0:1  (0:1)
03.07.19 18:30 Testspiele Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - SG Stripfing/Angern Team - Stripfing SV 1:1  (1:0)
02.07.19 19:00 Testspiele Team - SV Mattersburg Mattersburg - NK Osijek Team - Kein Bild vorhanden 3:3  (1:2)
02.07.19 18:30 Testspiele Team - FK Austria Wien Austria Wien - Slavia Prag Team - Slavia Prag 2:3  (1:2)
29.06.19 17:00 Testspiele Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - KSV 1919 Team - KSV 1919 3:2  (0:0)
29.06.19 16:35 Testspiele Team - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad - Zenit St. Petersburg Team - FC Zenit St Petersburg 0:1  (0:1)
28.06.19 19:00 Testspiele Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach - Austria Wien Team - FK Austria Wien 0:11  (0:3)
28.06.19 18:00 Testspiele Team - SV Mattersburg Mattersburg - Haldadas Szombathely Team - Kein Bild vorhanden 0:0  (0:0)
26.06.19 18:30 Testspiele Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld - Celtic Glasgow Team - Celtic Glasgow 1:6  (1:1)
26.06.19 18:00 Testspiele Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 1:4  (0:3)
25.06.19 18:00 Testspiele Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Mlada Boleslav Team - Kein Bild vorhanden 1:0  (0:0)
11.06.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Andorra Andorra - Frankreich Team - Frankreich 0:4  (0:3)
11.06.19 16:00 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - Kasachstan Kasachstan - San Marino Team - San Marino 4:0  (1:0)
10.06.19 20:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Dänemark Dänemark - Georgien Team - Georgien 5:1  (2:1)
08.06.19 20:45 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - Schottland Schottland - Zypern Team - Zypern 2:1  (0:0)
08.06.19 20:45 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Griechenland Griechenland - Italien Team - Italien 0:3  (0:3)
08.06.19 18:00 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Estland Estland - Nordirland Team - Nordirland 1:2  (1:0)
07.06.19 20:45 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Litauen Litauen - Luxemburg Team - Luxemburg 1:1  (0:1)
07.06.19 18:00 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Georgien Georgien - Gibraltar Team - Gibraltar 3:0  (1:0)

Weitere 155 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).