Fabian B

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (6)
  • Bonuspunkte 430 Bonuspunkte (11941 gesamt)
    Nationalität
    Österreich
    Hobbies
    Wandern, Radfahren
    Lieblingsverein
    FC Bizau
    Lieblingsspieler
    Pius Simma

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    12.08.23 18:00
    Vorarlbergliga
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau FC Hittisau
    3:4  (2:0)
    15.08.23 11:30
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - MEVO Fc Schwarzenberg FC Schwarzenberg
    Team - FC Brauerei Egg FC Egg
    0:3  (0:2)
    15.08.23 16:00
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - SV Gaissau SV Gaissau
    2:1  (0:1)
    18.08.23 19:00
    1. Landesklasse
    Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach
    Team - Sportclub Hohenweiler 72 SC Hohenweiler 72
    4:2  (1:1)
    19.08.23 15:00
    1. Landesklasse
    Team - SCR Altach SCR Altach 1b
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    1:4  (0:2)
    19.08.23 18:00
    Vorarlbergliga
    Team - MEVO Fc Schwarzenberg FC Schwarzenberg
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    5:0  (4:0)
    20.08.23 11:30
    Eliteliga Vorarlberg
    Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.
    Team - FC Hard FC Hard
    1:4  (0:2)
    26.08.23 16:00
    1. Landesklasse
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - FC Brauerei Egg Egg/Andelsbuch 1b
    4:1  (2:0)
    30.08.23 18:00
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - FC Kennelbach FC Kennelbach
    6:1  (3:1)
    05.09.23 19:00
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    Team - FC Brauerei Egg FC Egg
    1:4  (0:1)
    06.09.23 18:30
    Vorarlbergliga
    Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn Juniors
    Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau FC Hittisau
    0:5  (0:2)
    09.09.23 17:00
    1. Landesklasse
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - EMMA & EUGEN Dornbirner SV DSV Juniors
    7:1  (3:0)
    16.09.23 15:00
    1. Landesklasse
    Team - SCR Altach SCR Altach 1b
    Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach
    4:2  (1:0)
    23.09.23 17:00
    1. Landesklasse
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b
    8:3  (2:2)
    24.09.23 17:30
    1. Landesklasse
    Team - Farbencenter FC Thüringen FC Thüringen
    Team - Fußballclub Doren FC Doren
    0:3  (0:2)
    27.09.23 19:00
    Vorarlbergliga
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    Team - SK Meiningen SK Meiningen
    4:4  (2:3)
    07.10.23 16:00
    Vorarlbergliga
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg
    1:4  (1:1)
    08.10.23 11:00
    Vorarlbergliga
    Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau FC Hittisau
    Team - BW Feldkirch FC BW Feldkirch
    2:3  (1:1)
    14.10.23 13:45
    1. Landesklasse
    Team - FC Brauerei Egg Egg/Andelsbuch 1b
    Team - FC Rotenberg FC Rotenberg 1b
    1:1  (0:1)
    14.10.23 16:00
    1. Landesklasse
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - Farbencenter FC Thüringen FC Thüringen
    0:1  (0:1)
    15.10.23 11:00
    1. Landesklasse
    Team - Fußballclub Doren FC Doren
    Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach
    1:1  (1:0)
    15.10.23 14:00
    1. Landesklasse
    Team - EMMA & EUGEN Dornbirner SV DSV Juniors
    Team - SV Satteins SV Satteins
    2:2  (1:1)
    25.10.23 19:00
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - Wälderhaus VfB Bezau VfB Bezau
    Team - SC Röfix Röthis SC Röthis
    1:4  (0:3)
    26.10.23 11:00
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - FC Raiffeisen Au FC Au
    Team - FC Brauerei Egg FC Egg
    1:3  (0:1)
    31.10.23 19:00
    UNIQA-VFV-Cup
    Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn Juniors
    Team - Schertler-Alge FC Lauterach FC Lauterach
    2:1  (1:1)
    11.11.23 14:30
    Vorarlbergliga
    Team - Peter Dach FC Koblach FC Koblach
    Team - SK Meiningen SK Meiningen
    4:1  (3:0)
    30.03.24 16:30
    Vorarlbergliga
    Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau FC Hittisau
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    0:3  (0:1)
    14.04.24 16:00
    Eliteliga Vorarlberg
    Team - FC Brauerei Egg FC Egg
    Team - Schertler-Alge FC Lauterach FC Lauterach
    2:1  (0:1)
    24.04.24 19:00
    Vorarlbergliga
    Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn Juniors
    Team - MEVO Fc Schwarzenberg FC Schwarzenberg
    3:0  (1:0)
    30.05.24 11:00
    Vorarlbergliga
    Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch
    Team - Wälderhaus VfB Bezau VfB Bezau
    2:0  (1:0)
    01.06.24 17:00
    Vorarlbergliga
    Team - FC Sport Haschko Sulzberg FC Sulzberg
    Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau FC Bizau
    2:3  (1:2)
    08.06.24 17:00
    1. Landesklasse
    Team - Fußballclub Doren FC Doren
    Team - FC Brauerei Egg Egg/Andelsbuch 1b
    1:0  (0:0)