Peter Schellander

Live-Ticker Champion
Geburtstag So, 25.09.1983
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 1350
Bonuspunkte insgesamt 5200
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Wohnort Eberstein
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein SV Eberstein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
15.06.19 18:00 Unterliga Ost Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein - SV Eberstein Team - SV Eberstein 2:0  (1:0)
08.06.19 17:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - St. Michael/Lav. Team - FC St. Michael/L. 3:0  (1:0)
08.06.19 15:30 Unterliga Ost Reserve Team - SV Eberstein SV Eberstein Res - ASKÖ St. Michael/Bl. Res Team - ASKÖ Zadruga St. Michael/Bl. 3:1  (2:1)
25.05.19 14:30 Unterliga Ost Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. - SV Eberstein Team - SV Eberstein 2:2  (0:1)
18.05.19 17:00 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - St. Margarethen Team - ASV St. Margarethen/L. 2:0  (0:0)
12.05.19 15:00 Unterliga Ost Team - ASKÖ mexlog Gurnitz ASKÖ Gurnitz - SV Eberstein Team - SV Eberstein 4:2  (2:0)
05.05.19 10:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 1:0  (0:0)
01.05.19 14:00 KFV Cup Team - SV Eberstein SV Eberstein - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 1:2  (1:0)
27.04.19 19:00 Unterliga Ost Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden - SV Eberstein Team - SV Eberstein 1:1  (0:1)
20.04.19 16:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - SV Ludmannsdorf Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf 1:1  (1:0)
06.04.19 14:00 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - ASK Klagenfurt Team - ASK Klagenfurt 1:1  (1:0)
24.03.19 15:00 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - FC Eisenkappel Team - FC Eisenkappel 3:1  (2:1)
10.11.18 14:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - SF Rückersdorf Team - SF Rückersdorf 7:0  (3:0)
03.11.18 14:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - TSV Grafenstein Team - TSV Grafenstein 1:1  (1:1)
20.10.18 14:00 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - SK St. Andrä/Lav. Team - SK St. Andrä/Lav 2:1  (1:1)
06.10.18 14:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - SV Donau Klagenf. Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht 5:2  (3:1)
30.09.18 15:45 Unterliga Ost Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen - SV Eberstein Team - SV Eberstein 1:8  (0:5)
30.09.18 13:30 Unterliga Ost Reserve Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen Res - SV Eberstein Res Team - SV Eberstein 0:1  (0:0)
22.09.18 16:00 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - ASKÖ Gurnitz Team - ASKÖ mexlog Gurnitz 1:1  (1:1)
16.09.18 11:00 2. Klasse C Team - WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf - SC St. Veit Team - SC St. Veit 1:1  (0:0)
08.09.18 16:30 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - SV Ruden Team - SV Union Raiba Ruden 2:1  (1:1)
14.08.18 18:30 KFV Cup Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC - SV Eberstein Team - SV Eberstein 1:2  (0:1)
12.08.18 17:00 Unterliga Ost Team - SV Eberstein SV Eberstein - DSG Sele Zell Team - DSG Sele Zell 1:0  (1:0)
08.08.18 18:00 KFV Cup Team - WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf - SV Eberstein Team - SV Eberstein 0:6  (0:2)
28.07.18 18:00 Unterliga Ost Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf - SV Eberstein Team - SV Eberstein 0:1  (0:1)
22.07.18 17:00 KFV Cup Team - SV Steuerberg SV Steuerberg - SV Eberstein Team - SV Eberstein 0:1  (0:0)

Weitere 96 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).