Harald Greiner

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 08.12.1983
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 4415
Bonuspunkte insgesamt 26126
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies Sport,Musik,Tiere
Über mich
Lieblingsverein Schalke 04
Lieblingsspieler The HUNTER Huntelaar

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
06.06.20 18:00 1. Klasse D Team - SV Tainach SV Tainach - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
31.05.20 17:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - St. Margareten/R. Team - SV St. Margareten/Ros. zum Ticker
24.05.20 16:30 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SG Haimburg/Völkermarkt 1b Team - SV Haimburg zum Ticker
21.05.20 11:00 1. Klasse D Team - SV Raika Griffen Rast SV Griffen - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
17.05.20 11:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - DSG Ferlach Team - DSG Ferlach zum Ticker
10.05.20 16:00 1. Klasse D Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK 1b - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
03.05.20 15:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - FC Eisenkappel Team - FC Eisenkappel zum Ticker
01.05.20 14:00 1. Klasse D Team - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
26.04.20 15:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - ASKÖ Mittlern Team - ASKÖ Mittlern zum Ticker
18.04.20 15:00 1. Klasse D Team - SV Lavamünd SV Lavamünd - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
11.04.20 16:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - St. Margarethen Team - ASV St. Margarethen/L. zum Ticker
04.04.20 16:00 1. Klasse D Team - SK Kühnsdorf SK Kühnsdorf - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
29.03.20 15:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SV Eitweg Team - SV Eitweg zum Ticker
22.03.20 11:00 1. Klasse D Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz zum Ticker
23.02.20 18:00 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Lecce US Team - Lecce US 4:0  (2:0)
23.02.20 16:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - Servette FC Team - Servette FC 2:2  (2:0)
22.02.20 20:00 Ligue 1 Team - Lille OSC Lille OSC - Toulouse Team - Toulouse FC 3:0  (2:0)
22.02.20 19:00 Schweizer Super League Team - FC Zürich FC Zürich - Neuchâtel Xamax Team - Neuchâtel Xamax 1:1  (1:1)
21.02.20 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - Greuther Fürth Team - Kein Bild vorhanden 1:1  (1:0)
20.02.20 18:55 Europa League Team - Ludogorez Rasgrad Ludogorez Rasgrad - Inter Team - Inter Mailand 0:2  (0:0)
17.02.20 20:45 Serie A Team - AC Milan AC Milan - FC Torino Team - FC Torino 1:0  (1:0)
16.02.20 14:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Trabzonspor Trabzonspor - Sivasspor Team - Sivasspor 2:1  (2:0)
15.02.20 20:00 Ligue 1 Team - Olympique Nimes Olympique Nimes - Angers SCO Team - Angers SCO 1:0  (0:0)
09.02.20 20:45 Serie A Team - Inter Mailand Inter - AC Milan Team - AC Milan 4:2  (0:2)
09.02.20 12:30 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - US Sassuolo Team - US Sassuolo Calcio 1:2  (1:0)
08.02.20 20:00 Ligue 1 Team - Dijon FCO Dijon FCO - FC Nantes Team - FC Nantes 3:3  (2:2)
08.02.20 16:00 Primera División Team - Getafe CF Getafe CF - Valencia CF Team - Valencia CF 3:0  (0:0)
07.02.20 20:45 Ligue 1 Team - Angers SCO Angers SCO - Lille OSC Team - Lille OSC 0:2  (0:1)
05.02.20 19:00 Ligue 1 Team - Toulouse FC Toulouse - Strasbourg Team - RC Strasbourg 0:1  (0:0)
04.02.20 20:45 DFB-Pokal Team - SV Werder Bremen Werder Bremen - Dortmund Team - Borussia Dortmund 3:2  (2:0)
02.02.20 17:00 Ligue 1 Team - FC Metz Metz - AS Saint-Étienne Team - AS Saint-Étienne 3:1  (1:0)
01.02.20 20:00 Ligue 1 Team - Amiens SC Amiens SC - Toulouse Team - Toulouse FC 0:0  (0:0)
01.02.20 18:30 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Wolverhampton Team - Wolverhampton Wanderers 0:0  (0:0)
26.01.20 16:00 Schweizer Super League Team - FC Thun FC Thun - FC Sion Team - FC Sion 2:1  (2:0)
25.01.20 19:00 Schweizer Super League Team - FC Zürich FC Zürich - FC Luzern Team - FC Luzern 2:3  (1:3)
25.01.20 19:00 Schweizer Super League Team - Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax - Servette FC Team - Servette FC 1:2  (0:2)
22.01.20 21:15 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Burnley FC Team - Burnley Football Club 0:2  (0:1)
19.01.20 18:00 Serie A Team - Genoa CFC Genoa CFC - AS Roma Team - AS Roma 1:3  (1:2)
18.01.20 18:30 Deutsche Bundesliga Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Union Berlin Team - 1. FC Union Berlin 3:1  (0:1)
12.01.20 20:45 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Juventus Team - Juventus Turin 1:2  (0:2)
12.01.20 18:00 Serie A Team - Hellas Verona Hellas Verona - Genoa CFC Team - Genoa CFC 2:1  (0:1)
06.01.20 15:00 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Parma Calcio Team - Parma Calcio 5:0  (3:0)
01.01.20 21:00 Premier League Team - Arsenal FC FC Arsenal - Manchester Utd Team - Manchester United 2:0  (2:0)
28.12.19 16:00 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - Everton Team - FC Everton 1:2  (0:1)
21.12.19 20:45 Serie A Team - FC Torino FC Torino - SPAL Ferrara Team - SPAL 2013 Ferrara 1:2  (1:1)
15.12.19 18:00 Serie A Team - AS Roma AS Roma - SPAL Ferrara Team - SPAL 2013 Ferrara 3:1  (0:1)
15.12.19 17:30 Premier League Team - Arsenal FC FC Arsenal - Manchester City Team - Manchester City 0:3  (0:3)
12.12.19 18:55 Europa League Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen - Malmö FF Team - Malmö FF 0:1  (0:0)
11.12.19 21:00 Champions League Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Juventus Team - Juventus Turin 0:2  (0:0)
10.12.19 21:00 Champions League Team - Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam - Valencia CF Team - Valencia CF 0:1  (0:1)
30.11.19 20:45 Serie A Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - Lecce US Team - Lecce US 0:1  (0:0)
30.11.19 20:00 Ligue 1 Team - Lille OSC Lille OSC - Dijon FCO Team - Dijon FCO 1:0  (1:0)
28.11.19 21:00 Europa League Team - FC Lugano FC Lugano - FC Kopenhagen Team - FC Kopenhagen 0:1  (0:1)
28.11.19 18:55 Europa League Team - Sporting Braga Sporting Braga - Wolverhampton Team - Wolverhampton Wanderers 3:3  (1:3)
27.11.19 21:00 Champions League Team - Lille OSC Lille OSC - Ajax Amsterdam Team - Ajax Amsterdam 0:2  (0:1)
26.11.19 21:00 Champions League Team - Manchester City Manchester City - Shakhtar Donetsk Team - Shakhtar Donetsk 1:1  (0:0)
25.11.19 20:45 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - Genoa CFC Team - Genoa CFC 1:1  (0:0)
24.11.19 15:00 Serie A Team - US Sassuolo Calcio US Sassuolo - Lazio Team - SS Lazio Roma 1:2  (1:1)
23.11.19 18:00 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Napoli Team - SSC Napoli 1:1  (1:1)
17.11.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Moldawien Moldawien - Island Team - Island 1:2  (0:1)
14.11.19 20:45 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Portugal Portugal - Litauen Team - Litauen 6:0  (2:0)
10.11.19 21:00 Ligue 1 Team - Olympique Marseille Marseille - Lyon Team - Olympique Lyon 2:1  (2:0)
10.11.19 14:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SV Sittersdorf Team - SV ASKÖ Sittersdorf 2:1  (1:1)
09.11.19 19:00 Schweizer Super League Team - FC Luzern FC Luzern - Servette FC Team - Servette FC 1:2  (0:2)
03.11.19 21:00 Ligue 1 Team - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - AS Monaco Team - AS Monaco 1:0  (0:0)
03.11.19 17:30 Premier League Team - FC Everton Everton - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur 1:1  (0:0)
03.11.19 14:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SV Tainach Team - SV Tainach 1:2  (1:1)
03.11.19 12:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - SK Maria Saal Team - SK Maria Saal 2:2  (0:1)
02.11.19 15:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Trabzonspor Trabzonspor - Göztepe Izmir Team - Göztepe Izmir 0:1  (0:1)
30.10.19 20:45 DFB-Pokal Team - Hertha BSC Hertha BSC - Dynamo Dresden Team - Dynamo Dresden 8:7  (0:1)
29.10.19 20:45 DFB-Pokal Team - SV Darmstadt 98 Darmstadt 98 - Karlsruher SC Team - Karlsruher SC 0:1  (0:0)
29.10.19 19:00 Serie A Team - Parma Calcio Parma Calcio - Hellas Verona Team - Hellas Verona 0:1  (0:1)
28.10.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - SV Wehen Wiesbaden Team - SV Wehen Wiesbaden 0:0  (0:0)
27.10.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Zürich FC Zürich - FC Basel Team - FC Basel 3:2  (2:1)
27.10.19 15:00 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Udinese Calcio Team - Udinese Calcio 7:1  (3:1)
27.10.19 14:30 1. Klasse D Team - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R. - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 1:3  (0:2)
26.10.19 20:00 Ligue 1 Team - Olympique Lyon Lyon - Metz Team - FC Metz 2:0  (2:0)
26.10.19 16:00 Premier League Team - FC Watford Watford - Bournemouth Team - AFC Bournemouth 0:0  (0:0)
24.10.19 21:00 Europa League Team - Sporting CP Sporting CP - Rosenborg Trondheim Team - Rosenborg Trondheim 1:0  (0:0)
20.10.19 21:00 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Levante Team - Levante UD 1:0  (0:0)
20.10.19 15:30 1. Klasse D Team - SV Haimburg SG Haimburg/Völkermarkt 1b - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 2:4  (1:1)
19.10.19 20:00 Ligue 1 Team - FC Metz Metz - FC Nantes Team - FC Nantes 1:0  (0:0)
14.10.19 20:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - Bulgarien Bulgarien - England Team - England 0:6  (0:4)
13.10.19 20:45 Gruppe G - EM Qualifikatio… Team - Polen Polen - Nordmazedonien Team - Nordmazedonien 2:0  (0:0)
13.10.19 15:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SV Griffen Team - SV Raika Griffen Rast 3:0  (1:0)
13.10.19 10:30 Unterliga Ost Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt - TSV Grafenstein Team - TSV Grafenstein 1:2  (0:1)
12.10.19 18:00 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Färöer-Inseln Färöer - Rumänien Team - Rumänien 0:3  (0:0)
12.10.19 15:30 Unterliga West Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg - URC Thal/Assling Team - URC Thal/Assling 4:4  (1:2)
10.10.19 20:45 Gruppe I - EM Qualifikatio… Team - Belgien Belgien - San Marino Team - San Marino 9:0  (6:0)
06.10.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC St. Gallen FC St. Gallen - FC Basel Team - FC Basel 0:0  (0:0)
06.10.19 15:00 Serie A Team - Bologna FC Bologna FC - Lazio Team - SS Lazio Roma 2:2  (2:2)
06.10.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Holstein Kiel Holstein Kiel - SSV Regensburg Team - SSV Jahn Regensburg 1:2  (1:1)
06.10.19 10:30 1. Klasse West Team - SU Tillmitsch Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II - FC St. Nikolai i.S. Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. 1:1  (0:0)
05.10.19 15:30 1. Klasse D Team - DSG Ferlach DSG Ferlach - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 2:2  (1:1)
04.10.19 20:45 Ligue 1 Team - Amiens SC Amiens SC - Marseille Team - Olympique Marseille 3:1  (2:1)
03.10.19 21:00 Europa League Team - Rosenborg Trondheim Rosenborg Trondheim - PSV Eindhoven Team - PSV Eindhoven 1:4  (0:3)
02.10.19 21:00 Champions League Team - Valencia CF Valencia CF - Ajax Amsterdam Team - Ajax Amsterdam 0:3  (0:2)
30.09.19 20:45 Serie A Team - Parma Calcio Parma Calcio - FC Torino Team - FC Torino 3:2  (1:2)
29.09.19 16:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SAK 1b Team - SAK Celovec/Klagenfurt 3:2  (3:1)
25.09.19 21:00 Serie A Team - Inter Mailand Inter - Lazio Team - SS Lazio Roma 1:0  (1:0)
25.09.19 19:00 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Atalanta Bergamo Team - Atalanta Bergamasca Calcio 0:2  (0:0)
21.09.19 16:00 1. Klasse D Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 3:0  (2:0)
19.09.19 21:00 Europa League Team - FC Porto FC Porto - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 2:1  (2:1)
17.09.19 21:00 Champions League Team - Benfica Lissabon Benfica Lissabon - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig 1:2  (0:0)
15.09.19 16:30 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SV Leonhard Team - SV Bad St. Leonhard 2:1  (1:1)
10.09.19 20:45 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Litauen Litauen - Portugal Team - Portugal 1:5  (1:1)
06.09.19 18:45 1. Klasse D Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 4:0  (2:0)
05.09.19 20:45 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Norwegen Norwegen - Malta Team - Malta 2:0  (2:0)
31.08.19 17:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SV Lavamünd Team - SV Lavamünd 5:2  (3:2)
24.08.19 18:00 1. Klasse D Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 2:4  (1:2)
23.08.19 19:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Beşiktaş Istanbul Besiktas Istanbul JK - Göztepe Izmir Team - Göztepe Izmir 3:0  (1:0)
23.08.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 0:0  (0:0)
22.08.19 20:30 Europa League Team - Kein Bild vorhanden Steaua Bukarest - Vitória Guimarães Team - Vitória Guimarães 0:0  (0:0)
22.08.19 20:00 Europa League Team - Legia Warschau Legia Warschau - Glasgow Rangers Team - Glasgow Rangers 0:0  (0:0)
19.08.19 21:00 Premier League Team - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton - Manchester Utd Team - Manchester United 1:1  (0:1)
18.08.19 17:00 1. Klasse D Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SK Kühnsdorf Team - SK Kühnsdorf 2:0  (0:0)
15.08.19 13:30 KFV Cup Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - ASKÖ Mittlern Team - ASKÖ Mittlern 2:4  (0:0)
13.08.19 19:30 Champions League Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew - FC Brügge Team - FC Brügge 3:3  (1:1)
10.08.19 18:00 1. Klasse D Team - SV Eitweg SV Eitweg - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 0:4  (0:1)
26.07.19 18:30 1. Klasse D Team - SV ASKÖ Sittersdorf SV Sittersdorf - SC Globasnitz Team - SC Globasnitz 1:4  (0:4)
21.07.19 17:00 KFV Cup Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - SF Rückersdorf Team - SF Rückersdorf 3:2  (0:1)
11.06.19 20:45 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Griechenland Griechenland - Armenien Team - Armenien 2:3  (0:2)
10.06.19 20:45 Gruppe G - EM Qualifikatio… Team - Lettland Lettland - Slowenien Team - Slowenien 0:5  (0:4)
24.03.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Niederlande Niederlande - Deutschland Team - Deutschland 2:3  (0:2)
24.03.19 18:00 Gruppe G - EM Qualifikatio… Team - Israel Israel - Österreich Team - Österreich 4:2  (2:1)
22.03.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Moldawien Moldawien - Frankreich Team - Frankreich 1:4  (0:3)
21.03.19 20:45 Gruppe G - EM Qualifikatio… Team - Österreich Österreich - Polen Team - Polen 0:1  (0:0)

Weitere 578 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).