Sebastian Wohlkinger

Live-Ticker Champion
Geburtstag Di, 24.05.2005
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 3890
Bonuspunkte insgesamt 8730
Nachwuchs-Bonuspunkte 220
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - GAK 1902 GAK 1902
Team - SV Union Sturm Klöch SV Union Sturm Klöch
Wohnort Klöchberg
Beruf
Hobbies Fußball spielen Filmen
Über mich
Lieblingsverein Klöch SK Sturm Graz gak1902
Lieblingsspieler Christiano Ronaldo

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
14.06.20 16:00 Unterliga Süd Team - Sc St.Margarethen/R. SC St. Margarethen/R. - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch zum Ticker
06.06.20 18:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - Tus St. Peter/O. Team - Tus St.Peter/O. zum Ticker
30.05.20 18:00 Unterliga Süd Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch zum Ticker
16.05.20 17:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - USV Pircha Team - RB SV Union Pircha zum Ticker
09.05.20 17:00 Unterliga Süd Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch zum Ticker
25.04.20 17:00 Unterliga Süd Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld II - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch zum Ticker
18.04.20 16:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - SV Halbenrain Team - SVU Immo Company Halbenrain zum Ticker
12.04.20 16:00 Unterliga Süd Team - DUSV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch zum Ticker
04.04.20 15:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - SV Frannach Team - SV C&P Frannach zum Ticker
28.03.20 15:00 Unterliga Süd Team - TUS Raiffeisen Paldau Tus Paldau - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch zum Ticker
21.03.20 15:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - USV Deutsch Goritz Team - USV Deutsch Goritz zum Ticker
15.02.20 20:45 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - AS Roma Team - AS Roma 2:1  (0:1)
15.02.20 16:00 Primera División Team - FC Barcelona FC Barcelona - Getafe CF Team - Getafe CF 2:1  (2:0)
04.02.20 18:30 DFB-Pokal Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig 3:1  (1:0)
02.02.20 15:00 Serie A Team - SS Lazio Roma Lazio - SPAL Ferrara Team - SPAL 2013 Ferrara 5:1  (4:0)
01.02.20 16:00 Primera División Team - Real Madrid Real Madrid - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 1:0  (0:0)
25.01.20 21:00 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Granada CF Team - Granada CF 2:0  (2:0)
25.01.20 20:45 Serie A Team - FC Torino FC Torino - Atalanta Bergamo Team - Atalanta Bergamasca Calcio 0:7  (0:3)
25.01.20 16:00 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - FC Barcelona Team - FC Barcelona 2:0  (0:0)
24.01.20 20:45 Serie A Team - Brescia Calcio Brescia Calcio - AC Milan Team - AC Milan 0:1  (0:0)
19.01.20 15:00 Serie A Team - Lecce US Lecce US - Inter Team - Inter Mailand 1:1  (0:0)
19.01.20 12:30 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Udinese Calcio Team - Udinese Calcio 3:2  (0:1)
18.01.20 20:45 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - AC Fiorentina Team - AC Fiorentina 0:2  (0:1)
11.01.20 20:45 Serie A Team - Inter Mailand Inter - Atalanta Bergamo Team - Atalanta Bergamasca Calcio 1:1  (1:0)
10.01.20 21:00 Premier League Team - Sheffield United Sheffield United - West Ham United Team - West Ham United 1:0  (0:0)
22.12.19 17:45 Supercoppa Italiana Team - Juventus Turin Juventus - Lazio Team - SS Lazio Roma 1:3  (1:1)
22.12.19 16:00 Primera División Team - Real Betis Real Betis - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 1:2  (0:0)
22.12.19 12:30 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - AC Milan Team - AC Milan 5:0  (1:0)
18.12.19 18:55 Serie A Team - UC Sampdoria UC Sampdoria - Juventus Team - Juventus Turin 1:2  (1:2)
15.12.19 18:30 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Villarreal CF Team - Villarreal CF 1:2  (0:1)
14.12.19 21:00 Primera División Team - Atlético Madrid Atletico Madrid - CA Osasuna Team - Club Atlético Osasuna 2:0  (0:0)
14.12.19 18:30 Primera División Team - Athletic Bilbao Athletic Bilbao - SD Eibar Team - SD Eibar 0:0  (0:0)
14.12.19 16:00 Primera División Team - Real Sociedad R. Sociedad - FC Barcelona Team - FC Barcelona 2:2  (1:1)
13.12.19 21:00 Primera División Team - Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 1:1  (0:1)
08.12.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - SV Werder Bremen Werder Bremen - SC Paderborn Team - SC Paderborn 07 0:1  (0:0)
07.12.19 13:00 Primera División Team - Real Madrid Real Madrid - RCD Espanyol Team - Espanyol Barcelona 2:0  (1:0)
06.12.19 21:00 Primera División Team - Villarreal CF Villarreal CF - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 0:0  (0:0)
06.12.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 0:1  (0:0)
04.12.19 19:00 Ligue 1 Team - FC Metz Metz - Rennes Team - Stade Rennes 0:1  (0:1)
01.12.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Werder Bremen Team - SV Werder Bremen 2:3  (1:2)
01.12.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Freiburg Team - Sport-Club Freiburg 4:2  (1:1)
01.12.19 15:00 Serie A Team - SS Lazio Roma Lazio - Udinese Calcio Team - Udinese Calcio 3:0  (3:0)
01.12.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 2:1  (2:0)
01.12.19 10:30 2. Liga Team - FC Liefering FC Liefering - Blau-Weiß Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 5:1  (2:1)
30.11.19 21:00 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - Villarreal CF Team - Villarreal CF 2:1  (0:0)
30.11.19 18:30 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Watford Team - FC Watford 2:1  (0:1)
30.11.19 16:00 Premier League Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Bournemouth Team - AFC Bournemouth 3:2  (1:0)
30.11.19 13:30 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - Manchester City Team - Manchester City 2:2  (1:1)
30.11.19 13:00 Primera División Team - Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Real Madrid Team - Real Madrid 1:2  (0:0)
29.11.19 21:00 Primera División Team - Celta Vigo Celta Vigo - Real Valladolid Team - Real Valladolid 0:0  (0:0)
29.11.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Hamburger SV Team - Hamburger SV 2:1  (2:0)
28.11.19 18:55 Europa League Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir FK - AS Roma Team - AS Roma 0:3  (0:3)
28.11.19 16:50 Europa League Team - FC Astana FC Astana - Manchester Utd Team - Manchester United 2:1  (0:1)
25.11.19 15:00 Serie A Team - Lecce US Lecce US - Cagliari Calcio Team - Cagliari Calcio 2:2  (0:1)
24.11.19 15:00 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Brescia Calcio Team - Brescia Calcio 3:0  (0:0)
24.11.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Karlsruher SC Team - Karlsruher SC 3:0  (0:0)
23.11.19 20:00 Ligue 1 Team - Dijon FCO Dijon FCO - Rennes Team - Stade Rennes 2:1  (0:0)
23.11.19 18:30 Primera División Team - Granada CF Granada CF - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 1:1  (0:0)
23.11.19 16:00 Premier League Team - AFC Bournemouth Bournemouth - Wolverhampton Team - Wolverhampton Wanderers 1:2  (0:2)
22.11.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Bochum 1848 VfL Bochum - VfL Osnabrück Team - VfL Osnabrück 1:1  (1:1)
16.11.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Deutschland Deutschland - Weißrussland Team - Weißrussland 4:0  (1:0)
15.11.19 20:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Dänemark Dänemark - Gibraltar Team - Gibraltar 6:0  (1:0)
10.11.19 18:00 Deutsche Bundesliga Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Eintracht Frankfurt Team - Eintracht Frankfurt 1:0  (0:0)
10.11.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 0:2  (0:1)
10.11.19 14:00 Primera División Team - Athletic Bilbao Athletic Bilbao - Levante Team - Levante UD 2:1  (0:1)
09.11.19 20:00 Ligue 1 Team - AS Monaco AS Monaco - Dijon FCO Team - Dijon FCO 1:0  (1:0)
09.11.19 18:30 Primera División Team - SD Eibar SD Eibar - Real Madrid Team - Real Madrid 0:4  (0:3)
09.11.19 14:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - SC St. Margarethen/R. Team - Sc St.Margarethen/R. 1:0  (1:0)
08.11.19 21:00 Premier League Team - Norwich City FC Norwich City - Watford Team - FC Watford 0:2  (0:1)
08.11.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Dynamo Dresden Dynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden Team - SV Wehen Wiesbaden 1:0  (1:0)
03.11.19 14:30 Gebiet Süd U15 Team - SV Union Sturm Klöch SG Sturm Klöch U15 - SGRF Hatzendorf U15 Team - USV Raiffeisen Hatzendorf 3:6  (1:2)
02.11.19 21:00 Primera División Team - Real Madrid Real Madrid - Real Betis Team - Real Betis 0:0  (0:0)
02.11.19 18:30 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 1:1  (1:0)
02.11.19 16:00 Primera División Team - Levante UD Levante - FC Barcelona Team - FC Barcelona 3:1  (0:1)
02.11.19 14:00 Unterliga Süd Team - Tus St.Peter/O. Tus St. Peter/O. - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch 2:3  (1:2)
31.10.19 21:15 Primera División Team - Getafe CF Getafe CF - Granada CF Team - Granada CF 3:1  (2:0)
31.10.19 19:00 Primera División Team - RCD Mallorca RCD Mallorca - CA Osasuna Team - Club Atlético Osasuna 2:2  (1:0)
27.10.19 14:30 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - SU Hof Team - SU Raiffeisen Hof 0:1  (0:0)
27.10.19 11:00 Gebiet Süd U15 Team - USV Siebing SG Sterf Siebing U15 - SG Sturm Klöch U15 Team - SV Union Sturm Klöch 6:1  (4:1)
12.10.19 13:30 Gebiet Süd U14 Team - USV Hengsberg SG Hengsberg U14 - SG St.Anna/A. U14 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 1:3  (0:2)
12.10.19 10:30 Gebiet Süd U15 Team - SV Raiffeisen Wildon SG Wildon U15 - SG Sturm Klöch U15 Team - SV Union Sturm Klöch 6:1  (4:0)
11.10.19 19:30 Unterliga Süd Team - RB SV Union Pircha USV Pircha - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch 4:1  (1:1)
05.10.19 15:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - TUS St. Stefan/R. Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 1:0  (1:0)
04.10.19 17:30 Gebiet Süd U15 Team - SV Union Sturm Klöch SG Sturm Klöch U15 - Gnas U15 Team - Usv Gnas 2:1  (1:0)
20.09.19 19:30 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - SC Fürstenfeld II Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 3:1  (3:1)
14.09.19 15:15 Gebiet Süd U14 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen SG St.Anna/A. U14 - Murfeld/Gamlitz/Strass U14 Team - SV Union Murfeld Süd 3:0  (1:0)
13.09.19 19:00 Unterliga Süd Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch 0:0  (0:0)
07.09.19 17:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - DUSV Loipersdorf Team - DUSV Therme Loipersdorf 3:0  (2:0)
31.08.19 18:30 Unterliga Süd Team - SV C&P Frannach SV Frannach - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch 2:0  (0:0)
23.08.19 19:00 Unterliga Süd Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - Tus Paldau Team - TUS Raiffeisen Paldau 3:1  (1:1)
18.08.19 17:00 Unterliga Süd Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch 0:1  (0:0)
04.08.19 17:00 Steirer-Cup Team - USV Grafendorf USV Grafendorf - SVU Klöch Team - SV Union Sturm Klöch 3:2  (0:2)

Weitere 109 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).