Fred Feuerstein

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 28.07.1966
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 7636
Bonuspunkte insgesamt 35612
Nachwuchs-Bonuspunkte 3574
Fan von
Wohnort Admont
Beruf
Hobbies Fussball,Radfahren
Über mich
Lieblingsverein SV Rottenmann, Sturm Graz, SV Hall, ATV Irdning, SV Liezen
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
13.06.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - SV St.Gallen SV St. Gallen - SV Hall Team - Sportverein Hall zum Ticker
07.06.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - FC Landl Team - SG Grossreifling zum Ticker
30.05.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer - SV Hall Team - Sportverein Hall zum Ticker
23.05.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - Tus Ardning Team - Tus Ardning zum Ticker
16.05.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben - SV Hall Team - Sportverein Hall zum Ticker
09.05.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - FSV Öblarn Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn zum Ticker
02.05.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - SV Aigen/E. Team - SV Aigen im Ennstal zum Ticker
25.04.20 17:00 Gebietsliga Enns Team - TUS Gröbming Tus Gröbming - SV Hall Team - Sportverein Hall zum Ticker
18.04.20 16:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - FC Gaishorn Team - Fc Gaishorn zum Ticker
11.04.20 16:00 Gebietsliga Enns Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II - SV Hall Team - Sportverein Hall zum Ticker
04.04.20 15:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - FC Ramsau Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau zum Ticker
21.01.20 20:45 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Burnley FC Team - Burnley Football Club zum Ticker
28.12.19 00:00 Premier League Team - Burnley Football Club Burnley FC - Manchester Utd Team - Manchester United zum Ticker
26.12.19 00:00 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Newcastle United Team - Newcastle United zum Ticker
25.11.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Hannover 96 Hannover 96 - Darmstadt 98 Team - SV Darmstadt 98 zum Ticker
19.11.19 19:45 Gruppe E - EM Qualifikatio… Team - Wales Wales - Ungarn Team - Ungarn zum Ticker
18.11.19 19:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Irland Irland - Dänemark Team - Dänemark zum Ticker
17.11.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Moldawien Moldawien - Island Team - Island zum Ticker
16.11.19 17:00 Gruppe E - EM Qualifikatio… Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Wales Team - Wales zum Ticker
15.11.19 19:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Dänemark Dänemark - Gibraltar Team - Gibraltar zum Ticker
09.11.19 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Union Berlin Team - 1. FC Union Berlin zum Ticker
09.11.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - Greuther Fürth Team - Kein Bild vorhanden zum Ticker
09.11.19 00:00 Gebiet Enns U16 Team - SG Grossreifling Eisenwurzen/Großreifling U16 - SG Rottenmann U16 Team - Sv Rottenmann zum Ticker
07.11.19 21:00 Europa League Team - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton - Slovan Bratislava Team - Slovan Bratislava zum Ticker
07.11.19 18:55 Europa League Team - FK Krasnodar FK Krasnodar - Trabzonspor Team - Trabzonspor zum Ticker
03.11.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Dynamo Dresden Team - Dynamo Dresden zum Ticker
03.11.19 11:00 Gebiet Enns U16 Team - Sv Rottenmann SG Rottenmann U16 - SC Liezen U16 Team - SC Liezen zum Ticker
02.11.19 14:00 Landesliga Team - Sv Rottenmann SV Rottenmann - SV Frauental Team - SV Domaines Kilger Frauental zum Ticker
01.11.19 19:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - SV Lafnitz II Team - SV Licht Loidl Lafnitz zum Ticker
30.10.19 20:45 DFB-Pokal Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Erzgebirge Aue Team - Erzgebirge Aue zum Ticker
29.10.19 18:30 DFB-Pokal Team - Kein Bild vorhanden 1. FC Saarbrücken - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln zum Ticker
26.10.19 15:00 Gebiet Enns U16 Team - FC WM-Estriche Schladming Schladming/Gröbming U16 - SG Rottenmann U16 Team - Sv Rottenmann zum Ticker
26.10.19 14:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - SV St. Gallen Team - SV St.Gallen zum Ticker
25.10.19 19:00 Oberliga Nord Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning - ESV Knittelfeld Team - ESV Knittelfeld zum Ticker
20.10.19 15:00 Gebietsliga Enns Team - SV St.Gallen SV St. Gallen - SV Aigen/E. Team - SV Aigen im Ennstal zum Ticker
20.10.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Holstein Kiel Team - Holstein Kiel zum Ticker
19.10.19 19:00 Landesliga Team - Sv Rottenmann SV Rottenmann - FC Gamlitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz zum Ticker
19.10.19 15:00 Gebietsliga Enns Team - SG Grossreifling FC Landl - SV Hall Team - Sportverein Hall zum Ticker
19.10.19 14:00 Gebiet Enns U16 Team - Sv Rottenmann SG Rottenmann U16 - Bad Mitterndorf/Tauplitz U16 Team - ASV Bad Mitterndorf zum Ticker
18.10.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Kein Bild vorhanden Greuther Fürth - Dynamo Dresden Team - Dynamo Dresden zum Ticker
15.10.19 20:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Gibraltar Gibraltar - Georgien Team - Georgien Vorschau
15.10.19 20:45 Gruppe G - EM Qualifikatio… Team - Israel Israel - Lettland Team - Lettland Vorschau
15.10.19 18:00 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Finnland Finnland - Armenien Team - Armenien Vorschau
14.10.19 20:45 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Litauen Litauen - Serbien Team - Serbien Vorschau
13.10.19 15:00 Mur-Mürz U16 A Team - ESV Hitthaller St. Michael St. Michael U16 - Fc Obdach U16 Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach 3:2  (2:1)
13.10.19 14:00 Gebiet Enns U12 Team - SV Veitsch-Radex Trieben Trieben/Gaishorn U12 - Schladming U12 Team - FC WM-Estriche Schladming 2:2  (2:1)
13.10.19 11:00 Mur - Mürz - U12B Team - SV Traboch SG Traboch/Kammern U12 - NWM Kapfenberg KSV U12 II B U12 Team - NWM Kapfenberg KSV 1:7  (0:2)
12.10.19 20:45 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Italien Italien - Griechenland Team - Griechenland 2:0  (0:0)
12.10.19 15:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - SV Radmer Team - Sportverein Kupferschaubergwerk Radmer 3:4  (0:0)
12.10.19 12:30 Gebiet Enns U16 Team - Sv Rottenmann SG Rottenmann U16 - FC Ausseerland U16 Team - FC Ausseerland 4:0  (3:0)
11.10.19 17:00 Gebiet Enns U11 Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming U11 - SC Liezen U11 Team - SC Liezen 4:1  (3:1)
11.10.19 16:30 Mur - Mürz - U12A Team - SV Breitenau SG Breitenau/Pernegg U12 - Kapfenberg KSV U12 I A Team - NWM Kapfenberg KSV 1:1  (1:1)
11.10.19 16:00 Gebiet Enns U11 Team - Tus Admont SG Admont U11 - Rottenmann U11 Team - Sv Rottenmann 0:4  (0:3)
09.10.19 17:00 Mur - Mürz - U12B Team - DSV Leoben DSV Leoben U12 - FC Trofaiach I U12 Team - FC Trofaiach 0:6  (0:4)
07.10.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld Team - DSC Arminia Bielefeld 0:1  (0:0)
06.10.19 17:00 Gebietsliga Enns Team - SV St.Gallen SV St. Gallen - FC Gaishorn Team - Fc Gaishorn 2:1  (2:1)
06.10.19 14:00 Gebiet Enns U14 Team - Tus Admont Admont/Ardning/Hall U14 - Schladming U14 Team - FC WM-Estriche Schladming 3:13  (2:7)
06.10.19 12:00 Mur - Mürz - U12B Team - SV Central Dancing Hinterberg Hinterberg A U12 - SG Traboch/Kammern U12 Team - SV Traboch 5:2  (3:1)
06.10.19 10:00 Mur - Mürz - U11B Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SG Bruck - Oberaich U11 - Kindberg-Mürzhofen U11 Team - FC Kindberg-Mürzhofen 0:4  (0:2)
05.10.19 20:00 Ligue 1 Team - FC Nantes FC Nantes - OGC Nizza Team - OGC Nizza 1:0  (0:0)
05.10.19 18:00 Serie A Team - Hellas Verona Hellas Verona - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 2:0  (1:0)
05.10.19 15:00 Gebietsliga Enns Team - Tus Ardning Tus Ardning - SV Hall Team - Sportverein Hall 4:4  (2:0)
05.10.19 12:00 Gebiet Enns U11 Team - SU Wörschach Wörschach U11 - SG Irdning/Aigen U11 Team - ATV Mercando Irdning 1:5  (1:2)
05.10.19 10:30 Gebiet Enns U12 Team - SC Liezen SC Liezen U12 - SG Hall/Admont/Ardning U12 Team - Sportverein Hall 6:1  (4:0)
04.10.19 19:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Malatyaspor Malatyaspor - Denizlispor Team - Denizlispor 5:1  (2:0)
04.10.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - SV Wehen Wiesbaden Team - SV Wehen Wiesbaden 1:2  (1:2)
04.10.19 17:00 Gebiet Enns U12 Team - TUS Gröbming Gröbming U12 - Oberes Ennstal/Haus U12 Team - SV Union Haus 2:8  (1:5)
04.10.19 16:00 Gebiet Enns U11 Team - SV ESIN Stein/Enns SG Stein/Enns U11 - SG Admont U11 Team - Tus Admont 6:2  (3:1)
03.10.19 21:00 Europa League Team - FK Krasnodar FK Krasnodar - Getafe CF Team - Getafe CF 1:2  (0:1)
03.10.19 18:55 Europa League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - Glasgow Rangers Team - Glasgow Rangers 2:1  (0:1)
03.10.19 18:00 Gebiet Ost U13 B Team -  Disco Excalibur Greinbach Juniors Hartberg/Greinbach B U13 - Ökoregion/Dienersdorf U13 Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl 9:0  (8:0)
01.10.19 17:00 Gebiet Enns U11 Team - SV St.Gallen Eisenwurzen/St. Gallen U11 - SG Stein/Enns U11 Team - SV ESIN Stein/Enns 3:2  (1:1)
01.10.19 16:30 Gebiet Enns U11 Team - Tus Admont SG Admont U11 - St. Martin/Grimming U11 Team - SV St. Martin/Grimming 0:2  (0:1)
30.09.19 19:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Gazişehir Gaziantep FK Gazisehir Gaziantep - Göztepe Izmir Team - Göztepe Izmir 1:1  (0:0)
29.09.19 17:00 Ligue 1 Team - Olympique Nimes Olympique Nimes - AS Saint-Étienne Team - AS Saint-Étienne 0:1  (0:0)
29.09.19 14:00 Gebiet Enns U14 Team - Tus Admont Admont/Ardning/Hall U14 - Gaishorn/Trieben U14 Team - Fc Gaishorn 4:4  (2:4)
29.09.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden Team - Dynamo Dresden 4:1  (3:1)
29.09.19 10:00 Gebiet Enns U12 Team - Sportverein Hall SG Hall/Admont/Ardning U12 - Schladming U12 Team - FC WM-Estriche Schladming 0:11  (0:4)
28.09.19 20:00 Ligue 1 Team - OGC Nizza OGC Nizza - Lille OSC Team - Lille OSC 1:1  (1:1)
28.09.19 16:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - SV Trieben Team - SV Veitsch-Radex Trieben 2:2  (0:0)
28.09.19 15:00 Gebiet Enns U16 Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Oberes Ennstal/Pruggern U16 - SG Rottenmann U16 Team - Sv Rottenmann 3:2  (1:2)
28.09.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - Karlsruher SC Karlsruher SC - Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 1:1  (1:0)
27.09.19 17:00 Gebiet Enns U11 Team - SV St. Martin/Grimming St. Martin/Grimming U11 - Eisenwurzen/St. Gallen U11 Team - SV St.Gallen 0:4  (0:2)
27.09.19 16:45 Gebiet Enns U11 Team - SC Liezen SC Liezen U11 - Bad Mitterndorf U11 Team - ASV Bad Mitterndorf 2:2  (1:1)
27.09.19 16:00 Gebiet Enns U11 Team - SV ESIN Stein/Enns SG Stein/Enns U11 - Rottenmann U11 Team - Sv Rottenmann 6:6  (2:3)
25.09.19 21:00 Serie A Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 2:1  (1:0)
25.09.19 19:00 Ligue 1 Team - FC Nantes FC Nantes - Rennes Team - Stade Rennes 1:0  (0:0)
25.09.19 16:45 Gebiet Enns U11 Team - SU Wörschach Wörschach U11 - SG Admont U11 Team - Tus Admont 0:1  (0:0)
24.09.19 19:00 Primera División Team - Real Valladolid Real Valladolid - Granada CF Team - Granada CF 1:1  (1:1)
22.09.19 16:00 Gebiet Enns U14 Team - SV Stainach-Grimming SG Stainach U14 - Admont/Ardning/Hall U14 Team - Tus Admont 5:0  (1:0)
22.09.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Dynamo Dresden Dynamo Dresden - SSV Regensburg Team - SSV Jahn Regensburg 2:1  (0:1)
21.09.19 16:00 Gebietsliga Enns Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn FSV Öblarn - SV Hall Team - Sportverein Hall 0:0  (0:0)
21.09.19 13:45 Gebiet Enns U16 Team - Sv Rottenmann SG Rottenmann U16 - Eisenwurzen/Großreifling U16 Team - SG Grossreifling 18:1  (11:0)
21.09.19 11:00 Gebiet Enns U12 Team - FC Ausseerland FC Ausseerland U12 - SG Hall/Admont/Ardning U12 Team - Sportverein Hall 4:1  (1:1)
20.09.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Holstein Kiel Holstein Kiel - Hannover 96 Team - Hannover 96 1:2  (0:1)
20.09.19 16:00 Gebiet Enns U11 Team - Tus Admont SG Admont U11 - SC Liezen U11 Team - SC Liezen 2:8  (1:2)
19.09.19 21:00 Europa League Team - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton - Sporting Braga Team - Sporting Braga 0:1  (0:0)
15.09.19 10:00 Gebiet Enns U12 Team - Sportverein Hall SG Hall/Admont/Ardning U12 - Gröbming U12 Team - TUS Gröbming 1:2  (0:1)
14.09.19 16:30 Landesliga Team - Sv Rottenmann SV Rottenmann - SC Liezen Team - SC Liezen 4:2  (1:0)
14.09.19 16:00 Gebietsliga Enns Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. - SV Hall Team - Sportverein Hall 4:2  (2:1)
14.09.19 14:00 Gebiet Enns U13 Team - ATV Mercando Irdning SG Irdning/Aigen U13 - WSV Liezen U13 Team - WSV Liezen 15:0  (7:0)
14.09.19 13:00 Gebiet Enns U16 Team - SC Liezen SC Liezen U16 - SG Rottenmann U16 Team - Sv Rottenmann 0:4  (0:1)
13.09.19 19:00 Oberliga Nord Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning - Kindberg-Mürzhofen Team - FC Kindberg-Mürzhofen 2:2  (0:1)
13.09.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Kein Bild vorhanden Greuther Fürth - SV Wehen Wiesbaden Team - SV Wehen Wiesbaden 2:1  (0:0)
10.09.19 17:30 Gebiet Enns U14 Team - Tus Admont Admont/Ardning/Hall U14 - Oberes Ennstal/Öblarn U14 Team - SV ESIN Stein/Enns 0:10  (0:5)
08.09.19 17:30 Gebiet Enns U16 Team - Sv Rottenmann SG Rottenmann U16 - Schladming/Gröbming U16 Team - FC WM-Estriche Schladming 4:1  (1:1)
08.09.19 10:00 Gebiet Enns U12 Team - Sportverein Hall SG Hall/Admont/Ardning U12 - Oberes Ennstal/Haus U12 Team - SV Union Haus 1:4  (1:4)
07.09.19 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - Tus Gröbming Team - TUS Gröbming 2:0  (1:0)
06.09.19 18:45 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 2:1  (2:0)
01.09.19 17:00 Gebietsliga Enns Team - SG Grossreifling FC Landl - FSV Öblarn Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn 1:1  (0:0)
01.09.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Holstein Kiel Holstein Kiel - Erzgebirge Aue Team - Erzgebirge Aue 1:1  (0:0)
31.08.19 17:00 Gebietsliga Enns Team - Fc Gaishorn FC Gaishorn - SV Hall Team - Sportverein Hall 3:2  (1:2)
31.08.19 14:30 Gebiet Enns U16 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf/Tauplitz U16 - SG Rottenmann U16 Team - Sv Rottenmann 1:4  (1:1)
29.08.19 20:45 Europa League Team - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton - FC Torino Team - FC Torino 2:1  (1:0)
25.08.19 16:00 Gebietsliga Enns Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. - FC Gaishorn Team - Fc Gaishorn 2:1  (0:0)
24.08.19 17:00 Gebietsliga Enns Team - Sportverein Hall SV Hall - FC Schladming II Team - FC WM-Estriche Schladming 3:1  (1:1)
23.08.19 19:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - USV Gnas Team - Usv Gnas 0:5  (0:2)
18.08.19 15:00 Gebietsliga Enns Team - SG Grossreifling FC Landl - Tus Ardning Team - Tus Ardning 3:2  (1:1)
18.08.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Holstein Kiel Holstein Kiel - Karlsruher SC Team - Karlsruher SC 2:1  (1:1)
17.08.19 17:00 Gebietsliga Enns Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau - SV Hall Team - Sportverein Hall 1:1  (1:0)
17.08.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue Team - Erzgebirge Aue 3:1  (1:0)
16.08.19 18:00 Landesliga Team - Sv Rottenmann SV Rottenmann - Tus Heiligenkreuz Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen 2:4  (1:2)
14.08.19 18:00 Steirer-Cup Team - Tus Admont Tus Admont - SV Hinterberg Team - SV Central Dancing Hinterberg 0:1  (0:1)
12.08.19 18:30 DFB-Pokal Team - Kein Bild vorhanden Hansa Rostock - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 0:1  (0:1)
10.08.19 18:00 Landesliga Team - Sv Rottenmann SV Rottenmann - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 0:0  (0:0)
10.08.19 13:00 Testspiele STMK Team - ESV LOK Selzthal ESV LOK Selzthal - SV Hall Team - Sportverein Hall 3:5  (1:2)
09.08.19 19:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - ESV St. Michael Team - ESV Hitthaller St. Michael 0:1  (0:0)
03.08.19 17:00 Steirer-Cup Team - Sportverein Hall SV Hall - TUS Schöder Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder 2:5  (1:2)
02.08.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - VfL Osnabrück Team - VfL Osnabrück 0:1  (0:0)
31.07.19 18:15 Testspiele STMK Team - Tus Admont Tus Admont - SV Hall Team - Sportverein Hall 3:1  (0:0)
27.07.19 17:00 Steirer-Cup Team - ESV LOK Selzthal ESV LOK Selzthal - SV Hall Team - Sportverein Hall 1:4  (1:2)
26.07.19 19:10 2. Liga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 1:3  (0:1)

Weitere 260 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).