Borgir67

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (22)
  • Bonuspunkte 4630 Bonuspunkte (4630 gesamt)
    Nachwuchs-Bonuspunkte 2210
    Nationalität
    Österreich
    Lieblingsverein
    SK Altheim

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    25.08.21 18:00
    1. Klasse Nord
    Team - SG Perwang/Michaelbeuern Perwang/Michaelbeuern
    Team - SV Kuchl SV Kuchl 1b
    4:3  (2:1)
    26.08.21 19:00
    Salzburger Liga
    Team - FC Bergheim FC Bergheim
    Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt
    3:2  (2:1)
    27.08.21 19:30
    Bezirksliga West
    Team - SK WIEHAG Altheim SK Altheim
    Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz SPG St. Marienkirchen/Wallern
    3:3  (1:3)
    28.08.21 12:00
    1. Klasse Nord
    Team - USV Lamprechtshausen USV L´hausen
    Team - USV Scheffau USV Scheffau
    0:1  (0:0)
    28.08.21 17:00
    1. Klasse Nord-West
    Team - TSV Langgruppe Ort im Innkreis TSV Ort/I.
    Team - Union CARIBAS Diersbach Union Diersbach
    1:3  (1:1)
    29.08.21 11:00
    Salzburger Liga
    Team - SV Bürmoos SV Bürmoos
    Team - TSU Bramberg TSU Bramberg
    1:1  (0:1)
    29.08.21 17:00
    1. Klasse Nord-West
    Team - Union Kogler Dach Raab Union Raab
    Team - SV Freinberg SV Freinberg
    1:2  (1:0)
    04.09.21 14:30
    Salzburger Liga
    Team - SC Golling SC Golling
    Team - UFC Hallein UFC Hallein
    1:1  (1:1)
    05.09.21 13:00
    Frauenklasse OÖ Süd/West
    Team - FC Münzkirchen FC Münzkirchen Frauen
    Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Frauen
    0:1  (0:1)
    05.09.21 16:00
    1. Klasse Nord-West
    Team - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach
    Team - TSV Langgruppe Ort im Innkreis TSV Ort/I.
    3:0  (3:0)
    06.09.21 18:00
    H-Region West U15 B
    Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau U15
    Team - SV Schildorn Schildorn/Pattigham U15
    3:3  (2:1)
    07.09.21 17:00
    H-Region West U12 C
    Team - SV Obernberg am Inn Obernberg/Reichersberg U12
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Pattigham/Pramet U12
    1:7  (1:3)
    07.09.21 20:45
    Gruppe F - WM Qualifikatio…
    Team - Dänemark Dänemark
    Team - Israel Israel
    5:0  (3:0)
    08.09.21 18:00
    Gruppe J - WM Qualifikatio…
    Team - Armenien Armenien
    Team - Liechtenstein Liechtenstein
    1:1  (1:0)
    08.09.21 20:45
    Gruppe J - WM Qualifikatio…
    Team - Island Island
    Team - Deutschland Deutschland
    0:4  (0:2)
    09.09.21 17:45
    H-Region West U16 B
    Team - Union Eggerding Eggerding/St. Marienkirchen/Suben U16
    Team - SV Hohenzell SV Hohenzell U16
    3:2  (2:1)
    10.09.21 17:15
    Bezirksliga West Reserve
    Team - SK WIEHAG Altheim SK Altheim Res
    Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Union Gurten Res
    1:2  (1:1)
    11.09.21 10:00
    H-Region West U15 A
    Team - SV Antiesenhofen Antiesental U15
    Team - SV Eberschwang Eberschwang/Bruckmühl/Ampflwang U15
    0:7  (0:3)
    11.09.21 13:30
    Premier League
    Team - Crystal Palace Crystal Palace
    Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
    3:0  (0:0)
    11.09.21 18:00
    Serie A
    Team - SSC Napoli Napoli
    Team - Juventus Turin Juventus
    2:1  (0:1)
    11.09.21 20:45
    Serie A
    Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo
    Team - AC Fiorentina AC Fiorentina
    1:2  (0:1)
    12.09.21 12:30
    Serie A
    Team - UC Sampdoria UC Sampdoria
    Team - Inter Mailand Inter Mailand
    2:2  (1:2)
    12.09.21 16:00
    2. Klasse West
    Team - Union Polling Union Polling
    Team - SV Waldzell SV Waldzell
    1:4  (0:2)
    13.09.21 17:30
    H-Region West U10 E
    Team - Union Polling Polling U10
    Team - SV Weng Weng U10
    5:2  (3:0)
    14.09.21 17:30
    H-Regionsliga Mitte-West U…
    Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Peterskirchen U16
    Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Neumarkt/Kallham U16
    1:5  (0:2)
    15.09.21 18:00
    H-Region West U15 B
    Team - UFC Burgkirchen Burgkirchen/Mauerkirchen/Treubach U15
    Team - SV HAI Schalchen Schalchen U15
    4:1  (1:1)
    17.09.21 18:30
    H-Region West U12 B
    Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßb. U12
    Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham/Mattsee U12
    1:3  (0:2)
    18.09.21 11:00
    H-Regionsliga West U14
    Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter/Braunau/Ranshofen U14
    Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Taiskirchen/Lambrechten U14
    4:0  (3:0)
    18.09.21 14:45
    H-Region West U15 A
    Team - SK WIEHAG Altheim Altgurmet U15
    Team - SV Luksch Riedau Riedau/Dorf U15
    2:1  (1:0)
    19.09.21 10:00
    H-Region West U15 A
    Team - SV Antiesenhofen Antiesental U15
    Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Taufkirchen/Sigharting/Diersbach U15
    1:8  (1:3)
    19.09.21 13:00
    Ligue 1
    Team - OGC Nizza OGC Nizza
    Team - AS Monaco AS Monaco
    2:2  (0:1)
    19.09.21 16:00
    Bezirksliga West
    Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Gurten 1b
    Team - FC Munderfing FC Munderfing
    2:3  (0:2)
    24.09.21 18:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg
    Team - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
    3:2  (2:0)
    25.09.21 11:00
    H-Regionsliga West U14
    Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter/Braunau/Ranshofen U14
    Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis St. Martin i.I. U14
    5:0  (2:0)
    25.09.21 13:30
    2. Südwest Reserve
    Team - FC Gurtner Pischelsdorf FC Pischelsdorf Res
    Team - SV LITZ Mauerkirchen SV Mauerkirchen Res
    1:1  (0:1)
    26.09.21 11:00
    U-14 - 2. Sparkassenliga
    Team - USC Mattsee Mattsee/Seeham/Palting U14
    Team - FC Ober-Grafendorf SG Lungau U14
    6:2  (4:0)
    26.09.21 13:30
    H-Region West U17
    Team - WSV-ATSV Ranshofen Ranshofen/Braunau/St. Peter U17
    Team - SK WIEHAG Altheim Altgurmet U17
    2:2  (1:1)
    02.10.21 11:00
    H-Regionsliga West U14
    Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter/Braunau/Ranshofen U14
    Team - SK WIEHAG Altheim Altgurmet U14
    1:2  (0:0)
    02.10.21 13:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg
    Team - Karlsruher SC Karlsruher SC
    2:2  (0:1)
    02.10.21 20:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
    Team - Hannover 96 Hannover 96
    0:0  (0:0)
    03.10.21 11:00
    U-14 - Gruppe A
    Team - 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK U14
    Team - USV St. Georgen USV St. Georgen U14
    7:5  (5:2)
    03.10.21 14:00
    2. Landesliga Nord
    Team - USC Mattsee USC Mattsee
    Team - USC Faistenau USC Faistenau
    0:4  (0:1)
    08.10.21 17:30
    H-Region West U15 B
    Team - UFC Burgkirchen Burgkirchen/Mauerkirchen/Treubach U15
    Team - SV Schildorn Schildorn/Pattigham U15
    1:2  (0:1)
    09.10.21 10:30
    H-Region West U14
    Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. U14
    Team - UFC Lasco Lochen Lochen U14
    2:1  (2:1)
    09.10.21 13:00
    H-Region Süd U14 Oberliga
    Team - TSV Timelkam SPG Timelkam U14
    Team - Union Raiffeisen Mondsee Mondsee/Oberwang U14
    1:6  (0:2)
    10.10.21 11:00
    U-13 - Gruppe A
    Team - USC Mattsee Mattsee/Seeham/Palting U13
    Team - ASK Salzburg ASK_PSV Salzburg U13
    8:2  (2:2)
    10.10.21 16:00
    2. Klasse West
    Team - UFC Riegerting UFC Riegerting
    Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W.
    3:2  (2:0)
    16.10.21 10:00
    H-Regionsliga West U14
    Team - SK WIEHAG Altheim Altgurmet U14
    Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Taiskirchen/Lambrechten U14
    7:0  (4:0)
    16.10.21 15:30
    Regionalliga Mitte
    Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried
    Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Union Gurten
    1:1  (0:0)
    17.10.21 09:30
    H-Region West U15 A
    Team - SV Antiesenhofen Antiesental U15
    Team - SV Luksch Riedau Riedau/Dorf U15
    1:11  (0:6)
    17.10.21 16:00
    H-Region West U17
    Team - SK WIEHAG Altheim Altgurmet U17
    Team - ATSV Promotech Mattighofen Mattighofen U17
    2:2  (2:2)
    19.10.21 16:30
    Gruppe G
    Team - Celtic Glasgow Celtic Glasgow
    Team - Ferencvaros Budapest Ferencvaros Budapest
    2:0  (0:0)
    22.10.21 18:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
    Team - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
    1:0  (0:0)
    23.10.21 10:30
    H-Region West U15 B
    Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau U15
    Team - UFC Burgkirchen Burgkirchen/Mauerkirchen/Treubach U15
    1:4  (1:1)
    23.10.21 13:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
    Team - 1. FC Heidenheim 1846 Heidenheim
    4:0  (1:0)
    23.10.21 16:00
    Regionalliga Mitte
    Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Union Gurten
    Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf
    3:1  (1:0)
    23.10.21 20:45
    Serie A
    Team - Bologna FC Bologna FC
    Team - AC Milan AC Milan
    2:4  (0:2)
    25.10.21 18:00
    H-Region West U16 B
    Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Neuhofen i.I. U16
    Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Lambrechten/Taiskirchen U16
    zum Ticker
    26.10.21 10:30
    H-Regionsliga Mitte-West U…
    Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Peterskirchen U16
    Team - Union IKUNA Natternbach Natternbach/St. Willibald/St. Aegidi U16
    zum Ticker
    26.10.21 18:30
    DFB-Pokal
    Team - TSV 1860 München 1860 München
    Team - FC Schalke 04 Schalke 04
    zum Ticker
    26.10.21 20:45
    Serie A
    Team - AC Milan AC Milan
    Team - FC Torino FC Torino
    zum Ticker
    27.10.21 19:00
    Primera División
    Team - RCD Mallorca RCD Mallorca
    Team - Sevilla FC Sevilla FC
    zum Ticker
    03.11.21 18:45
    Gruppe B
    Team - AC Milan AC Milan
    Team - FC Porto FC Porto
    zum Ticker
    06.11.21 16:00
    Bezirksliga West
    Team - SK WIEHAG Altheim SK Altheim
    Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis Union St. Martin/I.
    zum Ticker
    01.12.21 17:00
    Ligue 1
    Team - Paris Saint Germain Paris Saint-Germain
    Team - OGC Nizza OGC Nizza
    zum Ticker
    01.12.21 21:00
    Serie A
    Team - Genoa CFC Genoa CFC
    Team - AC Milan AC Milan
    zum Ticker
    04.12.21 18:30
    Premier League
    Team - FC Watford Watford
    Team - Manchester City Manchester City
    zum Ticker
    05.12.21 21:00
    Serie A
    Team - AC Milan AC Milan
    Team - US Salernitana US Salernitana
    zum Ticker
    11.12.21 16:00
    Premier League
    Team - FC Chelsea FC Chelsea
    Team - Leeds United Leeds United
    zum Ticker
    12.12.21 20:45
    Ligue 1
    Team - Paris Saint Germain Paris Saint-Germain
    Team - AS Monaco AS Monaco
    zum Ticker
    12.12.21 21:00
    Serie A
    Team - Udinese Calcio Udinese Calcio
    Team - AC Milan AC Milan
    zum Ticker
    16.12.21 20:45
    Premier League
    Team - FC Chelsea FC Chelsea
    Team - FC Everton Everton
    zum Ticker
    19.12.21 21:00
    Serie A
    Team - AC Milan AC Milan
    Team - SSC Napoli Napoli
    zum Ticker
    26.12.21 16:00
    Premier League
    Team - Aston Villa Aston Villa
    Team - FC Chelsea FC Chelsea
    zum Ticker
    28.12.21 16:00
    Premier League
    Team - FC Chelsea FC Chelsea
    Team - Brighton & Hove Albion Brighton
    zum Ticker
    20.03.22 15:30
    Bezirksliga West
    Team - FC Munderfing FC Munderfing
    Team - SK WIEHAG Altheim SK Altheim
    zum Ticker
    27.03.22 16:30
    Bezirksliga West
    Team - SK WIEHAG Altheim SK Altheim
    Team - USV Eggelsberg/Moosdorf USV Eggelsberg/M.
    zum Ticker
    10.04.22 16:30
    Bezirksliga West
    Team - SK WIEHAG Altheim SK Altheim
    Team - FC Münzkirchen FC Münzkirchen
    zum Ticker
    16.04.22 16:00
    Salzburger Liga
    Team - UFC Hallein UFC Hallein
    Team - SC Golling SC Golling
    zum Ticker
    18.04.22 16:30
    2. Klasse West
    Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang
    Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W.
    zum Ticker
    Fan von