Manuel Gassenburger

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 885
Bonuspunkte insgesamt 3939
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
13.06.20 17:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - Passail II Team - Union FC Passail zum Ticker
07.06.20 16:00 1. Klasse Ost B Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
30.05.20 17:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - Schöcklland/Kumberg II Team - SVU well welt Kumberg zum Ticker
23.05.20 17:00 1. Klasse Ost B Team - SC Sauer Dach Nitscha SV Nitscha - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
16.05.20 18:00 1. Klasse Ost B Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SG Anger/Pischelsdorf II - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
09.05.20 16:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - USV Rollsdorf Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf zum Ticker
02.05.20 19:00 1. Klasse Ost B Team - USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg USV Waisenegg - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
25.04.20 16:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - USV St. Kathrein/Off. Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. zum Ticker
18.04.20 16:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
11.04.20 16:00 1. Klasse Ost B Team - Union FC Passail Passail II - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
04.04.20 15:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - UFC Miesenbach Team - UFC Miesenbach zum Ticker
28.03.20 15:00 1. Klasse Ost B Team - SVU well welt Kumberg Schöcklland/Kumberg II - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch zum Ticker
22.03.20 16:00 1. Klasse Ost B Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
21.03.20 15:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - SV Nitscha Team - SC Sauer Dach Nitscha zum Ticker
16.11.19 14:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - SG Anger/Pischelsdorf II Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 3:1  (2:0)
09.11.19 14:00 Gebietsliga Ost Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg - USV Dechantskirchen Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 0:3  (0:1)
03.11.19 16:00 Gebietsliga Ost Team - USV Mitterdorf/R. USV Mitterdorf/R. - USV Stubenberg Team - USV Hödl Hof Stubenberg 0:0  (0:0)
26.10.19 14:00 1. Klasse Ost B Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch 3:0  (1:0)
19.10.19 15:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 1:2  (1:1)
13.10.19 16:00 1. Klasse Ost B Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SG Anger/Pischelsdorf II - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 1:1  (1:1)
13.10.19 10:45 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - Passail II Team - Union FC Passail 1:0  (0:0)
21.09.19 16:00 1. Klasse Ost B Team - SC Sauer Dach Nitscha SV Nitscha - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch 2:4  (2:1)
01.09.19 17:00 Gebietsliga Ost Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg - SV Festenburg Team - SV Union Festenburg 0:2  (0:1)
31.08.19 19:00 1. Klasse Ost B Team - USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg USV Waisenegg - Albersdorf/Prebuch Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch 3:2  (1:1)
24.08.19 17:00 1. Klasse Ost B Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - USV St. Kathrein/Off. Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. 3:5  (2:3)
18.08.19 17:00 1. Klasse Ost B Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. - SG Anger/Pischelsdorf II Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 5:1  (0:0)

Weitere 57 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).