Daniel Moser

Live-Ticker Champion
Geburtstag Di, 08.06.1999
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 10563
Bonuspunkte insgesamt 12463
Nachwuchs-Bonuspunkte 3958
Fan von
Wohnort Radstadt
Beruf Betriebsbedienster bei Skischaukel Radstadt Altenmarkt
Hobbies Fußball spielen tickern Ski fahren
Über mich Seit 2016 Live Ticker Champion bei ligaportal.at tätig
Lieblingsverein UFC Radstadt UFC Altenmarkt UFC Eben Red Bull Salzburg St.Pölten
Lieblingsspieler Lionel Messi

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
19.11.19 19:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Deutschland Deutschland - Nordirland Team - Nordirland zum Ticker
18.11.19 19:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Irland Irland - Dänemark Team - Dänemark zum Ticker
17.11.19 17:00 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - Bulgarien Bulgarien - Tschechien Team - Tschechien zum Ticker
17.11.19 14:00 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Serbien Serbien - Ukraine Team - Ukraine zum Ticker
16.11.19 19:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Deutschland Deutschland - Weißrussland Team - Weißrussland zum Ticker
16.11.19 17:00 Gruppe E - EM Qualifikatio… Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Wales Team - Wales zum Ticker
15.11.19 19:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Schweiz Schweiz - Georgien Team - Georgien zum Ticker
14.11.19 19:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - England England - Montenegro Team - Montenegro zum Ticker
15.10.19 20:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Schweiz Schweiz - Irland Team - Irland zum Ticker
14.10.19 20:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - Bulgarien Bulgarien - England Team - England zum Ticker
13.10.19 20:45 Gruppe E - EM Qualifikatio… Team - Wales Wales - Kroatien Team - Kroatien zum Ticker
13.10.19 18:00 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Weißrussland Weißrussland - Niederlande Team - Niederlande zum Ticker
12.10.19 20:45 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Finnland Finnland - Armenien Team - Armenien zum Ticker
12.10.19 18:00 Gruppe J - EM Qualifikatio… Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Team - Finnland zum Ticker
11.10.19 20:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - Tschechien Tschechien - England Team - England zum Ticker
10.10.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Niederlande Niederlande - Nordirland Team - Nordirland zum Ticker
12.09.19 20:45 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Malta Malta - Schweden Team - Schweden zum Ticker
10.09.19 20:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - England England - Kosovo Team - Kosovo zum Ticker
09.09.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Estland Estland - Niederlande Team - Niederlande zum Ticker
08.09.19 20:45 Gruppe F - EM Qualifikatio… Team - Schweden Schweden - Norwegen Team - Norwegen zum Ticker
08.09.19 18:00 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Georgien Georgien - Dänemark Team - Dänemark zum Ticker
07.09.19 18:00 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - England England - Bulgarien Team - Bulgarien zum Ticker
06.09.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Deutschland Deutschland - Niederlande Team - Niederlande zum Ticker
05.09.19 20:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Irland Irland - Schweiz Team - Schweiz zum Ticker
16.06.19 11:45 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U14 - UFV Thalgau U14 Team - UFV Thalgau zum Ticker
16.06.19 00:00 U-11 - Gruppe D Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U11 - SG Golling/Scheffau B U11 Team - SC Golling zum Ticker
15.06.19 10:00 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - SV Schwarzach U12 Team - SV Schwarzach zum Ticker
11.06.19 20:45 Gruppe C - EM Qualifikatio… Team - Weißrussland Weißrussland - Nordirland Team - Nordirland zum Ticker
10.06.19 20:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - Bulgarien Bulgarien - Kosovo Team - Kosovo zum Ticker
08.06.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Türkei Türkei - Frankreich Team - Frankreich zum Ticker
08.06.19 18:00 Gruppe E - EM Qualifikatio… Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Ungarn Team - Ungarn zum Ticker
08.06.19 15:00 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Island Island - Albanien Team - Albanien zum Ticker
07.06.19 20:45 Gruppe A - EM Qualifikatio… Team - Tschechien Tschechien - Bulgarien Team - Bulgarien zum Ticker
07.06.19 18:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - UFC Eben Team - UFC Eben zum Ticker
02.06.19 17:00 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SG Schwarzach/St. Veit U14 Team - SV Schwarzach zum Ticker
02.06.19 10:30 U-12 - Gruppe E Team - USC Flachau SG Flachau/Kleinarl U12 - SC Bad Hofgastein U12 Team - SC Bad Hofgastein zum Ticker
01.06.19 14:00 2. Klasse Süd Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b - FC Hüttau Team - FC Hüttau zum Ticker
29.05.19 19:10 2. Liga Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau zum Ticker
28.05.19 17:45 U-11 - Gruppe D Team - UFC Eben UFC Eben U11 - UFC Altenmarkt U11 Team - UFC Altenmarkt zum Ticker
26.05.19 18:00 Serie A Team - UC Sampdoria UC Sampdoria - Juventus Team - Juventus Turin zum Ticker
26.05.19 11:00 U-11 - Gruppe D Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U11 - SV Kuchl U11 Team - SV Kuchl zum Ticker
25.05.19 10:00 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - FC St. Veit U12 Team - FC St. Veit 3:8  (1:5)
19.05.19 16:15 Primera División Team - SD Eibar SD Eibar - FC Barcelona Team - FC Barcelona 2:2  (2:2)
18.05.19 17:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - FC Kaprun Team - FC Kaprun 1:0  (0:0)
18.05.19 14:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - FC Kaprun Res Team - FC Kaprun 4:2  (1:1)
18.05.19 12:00 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - Maria Alm/Lenzing U14 Team - UFC Maria Alm 3:3  (0:3)
17.05.19 19:45 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - UFV Thalgau Team - UFV Thalgau 2:2  (2:0)
11.05.19 20:30 Serie A Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - AC Milan Team - AC Milan 0:1  (0:1)
11.05.19 20:00 Ligue 1 Team - Olympique Nimes Olympique Nimes - AS Monaco Team - AS Monaco 1:0  (1:0)
11.05.19 11:45 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SG Bramberg/Mühlbach A U14 Team - TSU Bramberg 0:5  (0:1)
11.05.19 10:00 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - SC Bad Hofgastein U12 Team - SC Bad Hofgastein 1:3  (1:1)
05.05.19 21:00 Ligue 1 Team - Olympique Lyon Lyon - Lille OSC Team - Lille OSC 2:2  (1:0)
05.05.19 20:30 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - Cagliari Calcio Team - Cagliari Calcio 2:1  (0:0)
05.05.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Sion FC Sion - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 0:4  (0:1)
04.05.19 19:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - FC Zürich Team - FC Zürich 3:0  (0:0)
04.05.19 18:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - SC Leogang Team - SC Leogang 1:3  (0:0)
04.05.19 15:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - SC Leogang Res Team - SC Leogang 0:11  (0:2)
03.05.19 19:30 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - SV Kuchl Team - SV Kuchl 1:1  (0:0)
01.05.19 11:45 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SG Unteres Saalachtal U14 Team - TSV Unken 4:1  (1:1)
30.04.19 19:00 Ligue 1 Team - Montpellier HSC Montpellier HSC - Paris SG Team - Paris Saint Germain 3:2  (1:1)
29.04.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - MSV Duisburg MSV Duisburg - Arminia Bielefeld Team - DSC Arminia Bielefeld 2:2  (1:1)
28.04.19 21:00 Ligue 1 Team - Olympique Marseille Marseille - FC Nantes Team - FC Nantes 1:2  (1:1)
28.04.19 13:30 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SC Bad Hofgastein U14 Team - SC Bad Hofgastein 1:0  (0:0)
24.04.19 20:30 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - Celta Vigo Team - Celta Vigo 1:1  (1:0)
23.04.19 17:00 U-11 - Gruppe D Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U11 - SG Golling/Scheffau B U11 Team - SC Golling 2:2  (1:0)
22.04.19 11:00 U-12 - Gruppe E Team - SV Schwarzach SV Schwarzach U12 - SG Radstadt/Forstau U12 Team - UFC Radstadt 5:3  (2:1)
21.04.19 17:00 Ligue 1 Team - Stade de Reims Stade de Reims - AS Saint-Étienne Team - AS Saint-Étienne 0:2  (0:1)
20.04.19 16:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - USC Neukirchen Team - UFC Neukirchen/Grv. 1:0  (0:0)
20.04.19 11:30 U-11 - Gruppe D Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U11 - SG Niedernsill/Uttendorf U11 Team - Union Sportklub EFS Uttendorf 1:1  (1:0)
20.04.19 09:45 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - USK St. Michael U12 Team - USK St. Michael 0:12  (0:3)
19.04.19 20:45 Ligue 1 Team - Olympique Lyon Lyon - Angers SCO Team - Angers SCO 2:1  (2:0)
19.04.19 20:00 Schweizer Super League Team - FC Lugano FC Lugano - FC Zürich Team - FC Zürich 3:0  (1:0)
18.04.19 16:30 F-U14 - Gruppe B Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen U14 - USK Elsbethen U14 Team - USK Elsbethen 2:5  (1:2)
14.04.19 10:00 F-U16 - 2. Sparkassenliga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U16 - UFC Siezenheim U16 Team - UFC Siezenheim 0:6  (0:4)
13.04.19 20:45 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Real Betis Team - Real Betis 3:2  (1:0)
13.04.19 19:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - Grasshoppers Team - Grasshoppers Zürich 0:0  (0:0)
13.04.19 15:00 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - Juventus Team - Juventus Turin 2:1  (0:1)
13.04.19 14:15 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U14 - USC Eugendorf B U14 Team - USC Eugendorf 1:5  (0:2)
13.04.19 12:15 U-12 - Gruppe E Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U12 - SG Radstadt/Forstau U12 Team - UFC Radstadt 10:0  (6:0)
12.04.19 19:10 2. Liga Team - LASK FC Juniors OÖ - Young Violets Team - FK Austria Wien 4:0  (4:0)
07.04.19 16:00 Schweizer Super League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - FC Thun Team - FC Thun 5:1  (4:0)
06.04.19 20:45 Primera División Team - FC Barcelona FC Barcelona - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 2:0  (0:0)
06.04.19 16:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - USK Piesendorf Team - USK Piesendorf 0:10  (0:4)
06.04.19 13:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - USK Piesendorf Res Team - USK Piesendorf 2:5  (2:4)
06.04.19 11:00 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - SC Pfarrwerfen U12 Team - SC Pfarrwerfen 2:4  (1:2)
05.04.19 19:30 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - TSV Neumarkt Team - TSV Neumarkt 1:4  (0:0)
04.04.19 21:30 Primera División Team - Real Sociedad R. Sociedad - Real Betis Team - Real Betis 2:1  (1:0)
04.04.19 19:30 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Deportivo Alavés Team - Deportivo Alavés 2:0  (1:0)
02.04.19 21:00 Serie A Team - Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Juventus Team - Juventus Turin 0:2  (0:1)
30.03.19 16:00 F-U-14 - 2. Sparkassenliga… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SK Maishofen U14 Team - SK Maishofen 4:2  (2:0)
30.03.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Bochum 1848 VfL Bochum - Hamburger SV Team - Hamburger SV 0:0  (0:0)
16.12.18 16:00 Schweizer Super League Team - Kein Bild vorhanden Neuchâtel Xamax - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 1:4  (0:0)
20.11.18 20:45 Nations League B Gruppe 2 Team - Schweden Schweden - Russland Team - Russland 2:0  (1:0)
19.11.18 20:45 Nations League D Gruppe 4 Team - Mazedonien Mazedonien - Gibraltar Team - Gibraltar 4:0  (1:0)
18.11.18 18:00 Nations League D Gruppe 2 Team - Moldawien Moldawien - Luxemburg Team - Luxemburg 1:1  (0:0)
16.11.18 20:45 Nations League D Gruppe 4 Team - Liechtenstein Liechtenstein - Mazedonien Team - Mazedonien 0:2  (0:0)
15.11.18 20:45 Nations League D Gruppe 2 Team - Luxemburg Luxemburg - Weißrussland Team - Weißrussland 0:2  (0:1)
11.11.18 20:30 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Juventus Team - Juventus Turin 0:2  (0:1)
11.11.18 13:00 Premier League Team - FC Liverpool FC Liverpool - FC Fulham Team - FC Fulham 2:0  (1:0)
10.11.18 19:00 Schweizer Super League Team - FC Thun FC Thun - FC Basel Team - FC Basel 4:2  (0:2)
09.11.18 19:00 Regionalliga West Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 0:0  (0:0)
03.11.18 18:30 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - FC Girona Team - FC Girona 0:1  (0:0)
03.11.18 14:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - SK Maishofen Team - SK Maishofen 1:1  (1:0)
03.11.18 11:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - SK Maishofen Res Team - SK Maishofen 2:3  (2:0)
31.10.18 17:30 U-11 - Gruppe D Team - UFC Eben UFC Eben U11 - USC Flachau U11 Team - USC Flachau 3:6  (1:2)
28.10.18 16:45 U-12 - Gruppe E Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U12 - TSV St. Johann U12 Team - TSV St. Johann 5:2  (2:1)
28.10.18 10:00 U-11 - Gruppe D Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U11 - SK Bischofshofen U11 Team - SK Bischofshofen 0:9  (0:2)
27.10.18 14:00 2. Klasse Süd Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b - FC Hüttau Team - FC Hüttau 7:0  (3:0)
27.10.18 10:30 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - SG Lungau U12 Team - SC Tamsweg 0:9  (0:4)
25.10.18 20:00 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 1:1  (0:1)
24.10.18 19:00 U-14 - Gruppe A Team - USK Gneis USK Gneis U14 - USC Eugendorf A U14 Team - USC Eugendorf 4:0  (0:0)
23.10.18 18:00 U-12 - Gruppe D Team - USV Koppl USV Koppl U12 - SV Grödig U12 Team - SV Grödig 0:10  (0:4)
23.10.18 17:30 U-11 - Gruppe D Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U11 - UFC Eben U11 Team - UFC Eben 6:0  (2:0)
21.10.18 15:00 Serie A Team - Parma Calcio Parma Calcio - Lazio Team - SS Lazio Roma 0:2  (0:0)
21.10.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - VfL Bochum Team - VfL Bochum 1848 0:0  (0:0)
21.10.18 10:30 U-14 - Gruppe C Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SG ÖTSU Hallein/Adnet A U14 Team - ÖTSU Hallein 3:1  (0:1)
19.10.18 19:10 2. Liga Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt - FC Liefering Team - FC Liefering 2:1  (1:1)
16.10.18 20:45 Testspiele International Team - Belgien Belgien - Niederlande Team - Niederlande 1:1  (1:1)
15.10.18 20:45 Nations League B Gruppe 3 Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Nordirland Team - Nordirland 2:0  (1:0)
14.10.18 12:30 U-14 - Gruppe C Team - SC Pfarrwerfen SC Pfarrwerfen U14 - UFC Radstadt U14 Team - UFC Radstadt 1:3  (0:3)
14.10.18 11:00 U-12 - Gruppe E Team - SC Pfarrwerfen SC Pfarrwerfen U12 - SV Schwarzach U12 Team - SV Schwarzach 1:0  (1:0)
13.10.18 18:15 U-11 - Gruppe D Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U11 - UFC Eben U11 Team - UFC Eben 2:10  (1:5)
13.10.18 16:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - UFC Maria Alm Team - UFC Maria Alm 1:3  (1:1)
13.10.18 13:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - SC Leogang SC Leogang Res - SK Maishofen Res Team - SK Maishofen 5:1  (2:0)
13.10.18 10:30 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - SG Flachau/Kleinarl U12 Team - USC Flachau 4:3  (1:1)
11.10.18 20:45 Testspiele International Team - Wales Wales - Spanien Team - Spanien 1:4  (0:3)
09.10.18 17:30 Gebiet Enns U13 Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming U13 - Gröbming U13 Team - TUS Gröbming 8:1  (4:1)
09.10.18 17:00 Gebiet Enns U11 Team - FC Ausseerland FC Ausseerland U11 - FC Schladming U11 Team - FC WM-Estriche Schladming 4:2  (3:1)
08.10.18 17:00 Gebiet Enns U11 Team - Fc Gaishorn Gaishorn U11 - SG Irdning/Aigen U11 Team - ATV Mercando Irdning 4:3  (3:2)
07.10.18 15:00 Serie A Team - SS Lazio Roma Lazio - AC Fiorentina Team - AC Fiorentina 1:0  (1:0)
07.10.18 12:30 Serie A Team - Genoa CFC Genoa CFC - Parma Calcio Team - Parma Calcio 1:3  (1:3)
07.10.18 10:00 U-11 - Gruppe D Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U11 - SG Radstadt/Forstau U11 Team - UFC Radstadt 14:0  (7:0)
06.10.18 16:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - TSV St. Johann 1b Team - TSV St. Johann 1:2  (1:0)
06.10.18 13:30 U-14 - Gruppe C Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - SG St. Martin/Filzmoos U14 Team - FC St. Martin/T. 1:5  (1:2)
05.10.18 20:30 Serie A Team - FC Torino FC Torino - Frosinone Team - Frosinone 3:2  (1:0)
05.10.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Darmstadt 98 Darmstadt 98 - Hamburger SV Team - Hamburger SV 1:2  (0:2)
02.10.18 21:00 Champions League Team - ZSKA Moskau ZSKA Moskau - Real Madrid Team - Real Madrid 1:0  (1:0)
01.10.18 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt - Union Berlin Team - 1. FC Union Berlin 1:2  (0:1)
28.09.18 19:10 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - FC Liefering Team - FC Liefering 2:1  (2:0)
28.09.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln 1:3  (0:1)
28.09.18 16:30 U-12 - Gruppe E Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U12 - SG Flachau/Kleinarl U12 Team - USC Flachau 5:0  (1:0)
27.09.18 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Kein Bild vorhanden Greuther Fürth - Hamburger SV Team - Hamburger SV 0:0  (0:0)
27.09.18 20:00 Primera División Team - Real Valladolid Real Valladolid - Levante Team - Levante UD 2:1  (0:0)
26.09.18 16:00 ÖFB-Cup Team - FC Stadlau FC Stadlau - KSV 1919 Team - KSV 1919 0:4  (0:2)
25.09.18 20:00 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - SD Eibar Team - SD Eibar 1:0  (0:0)
25.09.18 19:00 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 1:2  (1:0)
25.09.18 16:00 ÖFB-Cup Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - SCR Altach Team - SCR Altach 1:2  (0:2)
22.09.18 16:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - FC St. Veit Team - FC St. Veit 3:0  (1:0)
22.09.18 13:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - FC St. Veit Res Team - FC St. Veit 4:4  (2:2)
22.09.18 10:00 U-11 - Gruppe D Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U11 - TSV St. Johann U11 Team - TSV St. Johann 0:1  (0:0)
21.09.18 20:30 Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf Team - Fortuna Düsseldorf 0:0  (0:0)
21.09.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln 0:2  (0:1)
20.09.18 18:30 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - TSV St. Johann U12 Team - TSV St. Johann 0:2  (0:0)
19.09.18 21:00 Champions League Team - Manchester City Manchester City - Lyon Team - Olympique Lyon 1:2  (0:2)
18.09.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Dynamo Dresden Dynamo Dresden - Hamburger SV Team - Hamburger SV 0:1  (0:0)
16.09.18 20:45 Primera División Team - Sevilla FC Sevilla FC - Getafe CF Team - Getafe CF 0:2  (0:2)
16.09.18 18:30 Primera División Team - Real Valladolid Real Valladolid - Deportivo Alavés Team - Deportivo Alavés 0:1  (0:0)
16.09.18 16:15 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - Levante Team - Levante UD 1:0  (0:0)
16.09.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Bochum 1848 VfL Bochum - FC Ingolstadt Team - FC Ingolstadt 04 6:0  (3:0)
16.09.18 12:30 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Chievo Verona Team - AC Chievo Verona 2:2  (2:0)
16.09.18 10:30 U-14 - Gruppe C Team - UFC Radstadt UFC Radstadt U14 - FC Hallein 04 U14 Team - FC Hallein 04 9:1  (3:1)
15.09.18 17:30 2. Klasse Süd Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1b - SK Bischofshofen 1b Team - SK Bischofshofen 0:4  (0:1)
15.09.18 15:00 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - FC Puch Team - FC Puch 4:0  (4:0)
15.09.18 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Darmstadt 98 Darmstadt 98 - SV Sandhausen Team - SV Sandhausen 1:1  (0:0)
14.09.18 19:10 2. Liga Team - FK Austria Wien Young Violets - FC Juniors OÖ Team - LASK 2:1  (0:1)
14.09.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - MSV Duisburg Team - MSV Duisburg 2:2  (1:0)
14.09.18 16:30 U-12 - Gruppe E Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt U12 - SG Filzmoos/St. Martin U12 Team - USK Filzmoos 2:0  (1:0)
12.09.18 19:00 Salzburger Landescup Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 6:5  (2:1)
09.09.18 10:30 U-11 - Gruppe D Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U11 - TSV St. Johann U11 Team - TSV St. Johann 2:4  (0:1)
09.09.18 00:00 Testspiele International Team - Österreich Österreich U16 - Deutschland U16 Team - Deutschland 0:0  (0:0)
08.09.18 17:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - USC Saalbach Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm 2:2  (0:1)
08.09.18 14:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - USC Saalbach Res Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm 6:4  (3:1)
07.09.18 17:00 U-12 - Gruppe E Team - UFC Radstadt SG Radstadt/Forstau U12 - UFC Altenmarkt U12 Team - UFC Altenmarkt 0:6  (0:2)
01.09.18 20:45 Primera División Team - Real Madrid Real Madrid - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 4:1  (1:1)
01.09.18 18:00 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - USC Eugendorf Team - USC Eugendorf 2:1  (0:0)
01.09.18 13:30 Premier League Team - Leicester City Leicester City - FC Liverpool Team - FC Liverpool 1:2  (0:2)
31.08.18 20:00 Primera División Team - Getafe CF Getafe CF - Real Valladolid Team - Real Valladolid 0:0  (0:0)
30.08.18 20:00 Europa League Team - Beşiktaş Istanbul Besiktas - Partizan Belgrad Team - Partizan Belgrad 3:0  (2:0)
28.08.18 21:00 Champions League Team - NK Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 1:2  (1:0)
26.08.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 1:0  (0:0)
26.08.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Dynamo Dresden Dynamo Dresden - Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 1:3  (0:2)
25.08.18 19:00 Schweizer Super League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - Neuchâtel Xamax Team - Kein Bild vorhanden 5:2  (2:1)
25.08.18 17:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - Konkordiahütte Team - SV Konkordiahütte-Tenneck 2:5  (2:3)
25.08.18 14:45 2. Landesliga Süd - Reserv… Team - UFC Radstadt UFC Radstadt Res - Konkordiahütte Res Team - SV Konkordiahütte-Tenneck 2:2  (1:2)
24.08.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Darmstadt 98 Darmstadt 98 - MSV Duisburg Team - MSV Duisburg 3:0  (0:0)
23.08.18 20:00 Europa League Team - FC Basel FC Basel - Apollon Limassol Team - Apollon Limassol 3:2  (1:0)
22.08.18 21:00 Champions League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - NK Dinamo Zagreb Team - NK Dinamo Zagreb 1:1  (1:1)
21.08.18 21:00 Champions League Team - Benfica Lissabon Benfica Lissabon - PAOK Thessaloniki Team - PAOK Thessaloniki 1:1  (1:0)
20.08.18 20:30 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Frosinone Team - Frosinone 3:0  (1:0)
19.08.18 21:00 Ligue 1 Team - Olympique Nimes Olympique Nimes - Marseille Team - Olympique Marseille 3:1  (1:0)
19.08.18 18:15 Primera División Team - SD Eibar SD Eibar - SD Huesca Team - SD Huesca 1:2  (0:2)
19.08.18 14:30 Premier League Team - Manchester City Manchester City - Huddersfield Town Team - Huddersfield Town 6:1  (3:1)
18.08.18 16:30 2. Liga Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - FC Juniors OÖ Team - LASK 2:0  (1:0)
12.08.18 17:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - USV Zederhaus Team - USV Zederhaus 1:0  (1:0)
10.08.18 19:10 2. Liga Team - SKU Ertl Glas Amstetten Amstetten - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 1:1  (0:1)
03.08.18 20:20 2. Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - KSV 1919 Team - KSV 1919 0:2  (0:1)
03.08.18 17:00 Testspiele International Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Huddersfield Town Team - Huddersfield Town 0:3  (0:1)
01.08.18 04:05 Testspiele International Team - FC Barcelona FC Barcelona - AS Roma Team - AS Roma 2:4  (1:1)
01.08.18 02:05 Testspiele International Team - Manchester United Manchester Utd - Real Madrid Team - Real Madrid 2:1  (2:0)
28.07.18 17:00 2. Landesliga Süd Team - UFC Radstadt UFC Radstadt - FC Pinzgau 1b Team - FC Pinzgau Saalfelden 0:6  (0:5)

Weitere 25 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).