Patrick Hollentin

ligaportal.at Reporter
Geburtstag Di, 12.09.1989
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 250
Bonuspunkte insgesamt 1000
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
16.12.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien zum Ticker
16.12.18 14:30 tipico Bundesliga Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten zum Ticker
15.12.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC zum Ticker
09.12.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz zum Ticker
09.12.18 14:30 tipico Bundesliga Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck zum Ticker
08.12.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SCR Altach Team - SCR Altach zum Ticker
02.12.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC zum Ticker
02.12.18 14:30 tipico Bundesliga Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SCR Altach Team - SCR Altach zum Ticker
25.11.18 14:30 tipico Bundesliga Team - SCR Altach SCR Altach - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz zum Ticker
24.11.18 17:00 tipico Bundesliga Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SV Mattersburg Team - SV Mattersburg zum Ticker
24.11.18 14:30 2. Liga Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - FC Liefering Team - FC Liefering zum Ticker
11.11.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg zum Ticker
11.11.18 14:30 tipico Bundesliga Team - SV Mattersburg SV Mattersburg - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg zum Ticker
10.11.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten zum Ticker
04.11.18 14:30 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC zum Ticker
03.11.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg zum Ticker
28.10.18 14:30 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling zum Ticker
21.10.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz zum Ticker
21.10.18 14:30 tipico Bundesliga Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC zum Ticker
14.10.18 15:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - ASKÖ Gmünd Team - FC ASKÖ Gmünd 1:1  (0:0)
14.10.18 14:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - TSV Neumarkt Team - TSV Neumarkt 3:1  (2:1)
14.10.18 14:00 Regionalliga Mitte Team - FC Lendorf FC Lendorf - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 0:4  (0:2)
14.10.18 14:00 Regionalliga West Team - SV Wörgl SV Wörgl - SC Schwaz Team - SC Schwaz 3:2  (0:1)
14.10.18 14:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SVG Reichenau Team - SVG Reichenau 6:0  (1:0)
13.10.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 2:0  (1:0)
13.10.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 4:1  (2:0)
13.10.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - FC Langenegg Team - FC Langenegg 4:1  (2:0)
13.10.18 15:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 0:2  (0:0)
13.10.18 14:00 Kärntner Liga Team - SV Union Lind SV Union Lind - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 4:1  (1:0)
13.10.18 14:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - Mannsdorf-Großenzersdorf Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen 2:5  (1:3)
13.10.18 14:00 OÖ-Liga Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 3:1  (0:1)
12.10.18 18:45 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 1:2  (0:1)
12.10.18 18:45 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - FC Wels Team - FC Wels 4:0  (0:0)
12.10.18 18:45 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 2:1  (0:1)
12.10.18 18:45 Regionalliga Mitte Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Deutschlandsberg - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 4:4  (1:4)
12.10.18 18:45 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 3:2  (2:1)
12.10.18 18:30 OÖ-Liga Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - SV Grieskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen 2:1  (2:0)
12.10.18 18:30 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 5:2  (0:1)
07.10.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:2  (1:1)
07.10.18 16:00 OÖ-Liga Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern 4:0  (2:0)
07.10.18 15:30 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 0:1  (0:1)
07.10.18 14:30 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 1:0  (1:0)
07.10.18 10:30 Regionalliga West Team - SVG Reichenau SVG Reichenau - FC Kufstein Team - FC Kufstein 2:3  (1:1)
06.10.18 19:00 Kärntner Liga Team - TSU Matrei TSU Matrei - ATUS Ferlach Team - ATUS Ferlach 1:3  (0:1)
06.10.18 18:00 Regionalliga Ost Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 2:4  (2:1)
06.10.18 18:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - TSV Pöllau Team - TSV Sparkasse Pöllau 0:2  (0:2)
06.10.18 17:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 0:4  (0:1)
06.10.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - FC Wels FC Wels - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 3:3  (2:2)
06.10.18 16:00 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - UFC St. Peter/Au Team - UFC St. Peter/Au 1:0  (0:0)
06.10.18 16:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - FC Zell am See Team - FC Zell am See 1:0  (0:0)
06.10.18 16:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 1:2  (0:0)
06.10.18 16:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Zadruga St. Michael/Bl. ASKÖ St. Michael/Bl. - Köttmannsdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf 0:3  (0:2)
06.10.18 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 2:0  (1:0)
06.10.18 15:30 Kärntner Liga Team - SV St. Jakob/R. SV St. Jakob/R. - SVG Bleiburg Team - SVG Bleiburg 2:1  (1:1)
06.10.18 14:30 Kärntner Liga Team - FC ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - SK Maria Saal Team - SK Maria Saal 0:0  (0:0)
04.10.18 19:30 Regionalliga Ost Team - SV Schwechat SV Schwechat - SV Mattersburg Am. Team - SV Mattersburg 1:3  (1:1)
04.10.18 18:55 Europa League Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Celtic Glasgow Team - Celtic Glasgow 3:1  (0:1)
04.10.18 18:55 Europa League Team - AC Milan AC Milan - Olympiakos Piraeus Team - Olympiakos Piraeus 3:1  (0:1)
04.10.18 18:55 Europa League Team - Real Betis Real Betis - F91 Düdelingen Team - Luxemburg 3:0  (0:0)
04.10.18 18:55 Europa League Team - Ukraine Worskla Poltawa - Sporting CP Team - Sporting CP 1:2  (1:0)
04.10.18 18:55 Europa League Team - FC Zürich FC Zürich - Ludogorez Rasgrad Team - Ludogorez Rasgrad 1:0  (0:0)
04.10.18 18:55 Europa League Team - FC Zenit St Petersburg Zenit St. Petersburg - Slavia Prag Team - Slavia Prag 1:0  (0:0)
04.10.18 18:55 Europa League Team - RSC Anderlecht RSC Anderlecht - NK Dinamo Zagreb Team - NK Dinamo Zagreb 0:2  (0:1)
03.10.18 21:00 Champions League Team - Borussia Dortmund Dortmund - AS Monaco Team - AS Monaco 3:0  (0:0)
03.10.18 21:00 Champions League Team - FC Porto FC Porto - Galatasaray Team - Galatasaray Istanbul 1:0  (0:0)
03.10.18 21:00 Champions League Team - PSV Eindhoven PSV Eindhoven - Inter Team - Inter Mailand 1:2  (1:1)
03.10.18 18:55 Champions League Team - Paris Saint Germain Paris SG - RS Belgrad Team - FK Roter Stern Belgrad 6:1  (4:0)
02.10.18 21:05 Champions League Team - Manchester United Manchester Utd - Valencia CF Team - Valencia CF 0:0  (0:0)
02.10.18 21:00 Champions League Team - AS Roma AS Roma - Viktoria Pilsen Team - Viktoria Pilsen 5:0  (2:0)
02.10.18 18:55 Champions League Team - Juventus Turin Juventus - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 3:0  (2:0)
30.09.18 14:30 tipico Bundesliga Team - SV Mattersburg SV Mattersburg - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 2:1  (0:0)
29.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 1:3  (0:2)
29.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 1:1  (1:0)
29.09.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Deutschlandsberg - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 3:1  (2:1)
29.09.18 17:00 OÖ-Liga Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - SV Grieskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen 2:2  (1:0)
29.09.18 16:00 Salzburger Liga Team - SK Strobl SK Strobl - FC Zell am See Team - FC Zell am See 3:1  (3:0)
29.09.18 16:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 1:0  (0:0)
29.09.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 2:1  (1:0)
29.09.18 16:00 OÖ-Liga Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1:4  (1:2)
29.09.18 16:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SV Bad Ischl Team - SV Zebau Bad Ischl 5:1  (2:1)
29.09.18 15:30 Kärntner Liga Team - SVG Bleiburg SVG Bleiburg - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 0:0  (0:0)
29.09.18 15:30 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SC Wiener Linien Team - SC Team Wiener Linien 1:2  (1:0)
29.09.18 15:30 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - FC Langenegg Team - FC Langenegg 10:0  (7:0)
29.09.18 14:30 Kärntner Liga Team - SV Union Lind SV Union Lind - SK Treibach Team - SK Treibach 1:2  (0:0)
29.09.18 14:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 0:0  (0:0)
29.09.18 13:30 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 2:2  (0:1)
28.09.18 19:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - FC Rohrendorf Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 2:1  (0:0)
28.09.18 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 1:0  (1:0)
28.09.18 19:30 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 2:1  (2:0)
28.09.18 19:10 2. Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:2  (0:1)
28.09.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SV Grödig Team - SV Grödig 2:0  (1:0)
28.09.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - Union St. Martin/M. Team - SU mind.capital St. Martin/M. 3:0  (2:0)
28.09.18 19:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - USV Gnas Team - Usv Gnas 1:3  (0:2)
28.09.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 3:2  (0:0)
26.09.18 21:00 Serie A Team - Cagliari Calcio Cagliari Calcio - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 0:0  (0:0)
26.09.18 21:00 Serie A Team - Genoa CFC Genoa CFC - Chievo Verona Team - AC Chievo Verona 2:0  (1:0)
26.09.18 21:00 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - Parma Calcio Team - Parma Calcio 3:0  (1:0)
26.09.18 21:00 Serie A Team - AS Roma AS Roma - Frosinone Team - Frosinone 4:0  (3:0)
26.09.18 21:00 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - FC Torino Team - FC Torino 0:0  (0:0)
26.09.18 21:00 Ligue 1 Team - Paris Saint Germain Paris SG - Stade de Reims Team - Stade de Reims 4:1  (3:1)
26.09.18 19:30 Salzburger Liga Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen - SV Kuchl Team - SV Kuchl 3:0  (2:0)
26.09.18 19:00 ÖFB-Cup Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - LASK Team - LASK 0:8  (0:3)
26.09.18 19:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - SC Golling Team - SC Golling 4:3  (1:2)
26.09.18 19:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SK Strobl Team - SK Strobl 5:0  (2:0)
26.09.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SSV Jahn Regensburg SSV Regensburg - Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 2:1  (2:1)
26.09.18 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - SV Sandhausen Team - SV Sandhausen 0:2  (0:1)
25.09.18 19:30 ÖFB-Cup Team - SV Horn SV Horn - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 0:2  (0:1)
25.09.18 19:00 ÖFB-Cup Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 3:0  (3:0)
25.09.18 18:30 ÖFB-Cup Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 4:0  (3:0)
25.09.18 18:00 ÖFB-Cup Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 1:3  (0:2)
24.09.18 18:30 ÖFB-Cup Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 1:5  (0:2)
22.09.18 16:30 2. Liga Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 1:3  (1:0)
22.09.18 16:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - ATUS Ferlach Team - ATUS Ferlach 2:2  (1:2)
22.09.18 16:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 3:1  (2:0)
22.09.18 16:00 OÖ-Liga Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern 1:6  (0:3)
22.09.18 16:00 1. Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - SC Zwettl Team - SC Sparkasse Zwettl 1:2  (0:1)
22.09.18 15:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 5:0  (2:0)
22.09.18 15:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Union Edelweiß Team - Union Edelweiß 1:3  (1:2)
22.09.18 14:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 1:3  (1:1)
21.09.18 19:10 2. Liga Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 1:1  (0:0)
21.09.18 19:10 2. Liga Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 0:1  (0:0)
21.09.18 19:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 0:2  (0:1)
21.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 2:1  (2:0)
21.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Wels FC Wels - Deutschlandsberg Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg 1:1  (0:0)
21.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - FC Lendorf Team - FC Lendorf 7:0  (7:0)
21.09.18 18:00 Kärntner Liga Team - SK Treibach SK Treibach - SV Feldkirchen Team - SV Feldkirchen 3:3  (2:2)
20.09.18 21:00 Europa League Team - Sporting CP Sporting CP - Qarabağ Ağdam Team - FK Qarabağ Ağdam 2:0  (0:0)
20.09.18 21:00 Europa League Team - Slavia Prag Slavia Prag - Bordeaux Team - Girondins Bordeaux 1:0  (1:0)
20.09.18 21:00 Europa League Team - Arsenal FC FC Arsenal - Worskla Poltawa Team - Ukraine 4:2  (1:0)
20.09.18 21:00 Europa League Team - Spartak Trnava Spartak Trnava - RSC Anderlecht Team - RSC Anderlecht 1:0  (0:0)
20.09.18 21:00 Europa League Team - AEK Larnaka AEK Larnaka - FC Zürich Team - FC Zürich 0:1  (0:0)
20.09.18 21:00 Europa League Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Real Betis Team - Real Betis 0:0  (0:0)
20.09.18 18:55 Europa League Team - PAOK Thessaloniki PAOK Thessaloniki - FC Chelsea Team - FC Chelsea 0:1  (0:1)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Villarreal CF Villarreal CF - Glasgow Rangers Team - Glasgow Rangers 2:2  (1:0)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew - FC Astana Team - FC Astana 2:2  (2:1)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Sevilla FC Sevilla FC - Standard Lüttich Team - Standard Lüttich 5:1  (2:1)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Olympique Marseille Marseille - Eintracht Frankfurt Team - Eintracht Frankfurt 1:2  (1:0)
20.09.18 18:55 Europa League Team - SS Lazio Roma Lazio - Apollon Limassol Team - Apollon Limassol 2:1  (1:0)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Stade Rennes Rennes - FK Jablonec Team - FK Jablonec 2:1  (1:0)
20.09.18 18:55 Europa League Team - KRC Genk KRC Genk - Malmö FF Team - Malmö FF 2:0  (1:0)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - FK Krasnodar Team - FK Krasnodar 0:1  (0:1)
20.09.18 18:55 Europa League Team - Videoton FC Videoton FC - BATE Baryssau Team - BATE Baryssau 0:2  (0:1)
19.09.18 21:00 Champions League Team - Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen - ZSKA Moskau Team - ZSKA Moskau 2:2  (2:0)
18.09.18 19:00 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 2:0  (1:0)
18.09.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - SC Wiener Linien Team - SC Team Wiener Linien 3:0  (1:0)
18.09.18 19:00 Landesliga Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II - SV Frauental Team - SV Frauental 3:1  (1:1)
18.09.18 19:00 Landesliga Team - Usv Gnas USV Gnas - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 4:1  (1:1)
16.09.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Austria Wien Team - FK Austria Wien 0:1  (0:0)
16.09.18 14:30 tipico Bundesliga Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 3:1  (0:1)
15.09.18 18:00 Regionalliga Ost Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 1:3  (0:1)
15.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - USC Eugendorf Team - USC Eugendorf 1:1  (0:0)
15.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - UFV Thalgau Team - UFV Thalgau 4:2  (2:1)
15.09.18 17:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 2:5  (1:3)
15.09.18 17:00 OÖ-Liga Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 2:0  (1:0)
15.09.18 16:30 1. Landesliga Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au - ASK Kottingbrunn Team - Kottingbrunn ASK 0:0  (0:0)
15.09.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 2:0  (0:0)
15.09.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Grödig Team - SV Grödig 3:0  (0:0)
15.09.18 16:00 OÖ-Liga Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - SC Marchtrenk Team - SC Marchtrenk 5:0  (2:0)
15.09.18 16:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SPG Pregarten Team - SPG Algenmax Pregarten 2:2  (0:1)
15.09.18 16:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 2:3  (1:2)
15.09.18 16:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - Altach Amateure Team - SCR Altach 4:0  (4:0)
15.09.18 16:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 3:1  (1:0)
15.09.18 16:00 Landesliga Team - SV Frauental SV Frauental - Tus Heiligenkreuz Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen 3:1  (0:1)
15.09.18 15:00 Kärntner Liga Team - FC KAC KAC 1909 - SV Spittal/Drau Team - SV Spittal/Drau 0:0  (0:0)
15.09.18 14:30 2. Liga Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 1:0  (0:0)
14.09.18 19:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - SCU Ardagger Team - SCU Ardagger 1:1  (1:1)
14.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Deutschlandsberg - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 1:0  (1:0)
14.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 2:1  (1:1)
14.09.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SV Schwechat Team - SV Schwechat 4:0  (3:0)
14.09.18 19:00 OÖ-Liga Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - SV Gmundner Milch Team - SV Gmundner Milch 1:2  (1:2)
14.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 5:2  (4:0)
14.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Lendorf FC Lendorf - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 0:2  (0:0)
14.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - FC Wels Team - FC Wels 2:2  (0:1)
14.09.18 18:00 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - SV Grieskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen 2:0  (2:0)
09.09.18 20:45 Nations League D Gruppe 4 Team - Liechtenstein Liechtenstein - Gibraltar Team - Gibraltar 2:0  (1:0)
09.09.18 20:45 Testspiele International Team - Deutschland Deutschland - Peru Team - Peru 2:1  (1:1)
08.09.18 19:15 Kärntner Liga Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 1:1  (0:1)
08.09.18 19:00 Kärntner Liga Team - TSU Matrei TSU Matrei - SV Union Lind Team - SV Union Lind 1:0  (1:0)
08.09.18 18:00 Regionalliga Mitte Team - FC Wels FC Wels - GAK 1902 Team - GAK 1902 0:6  (0:3)
08.09.18 17:00 Kärntner Liga Team - FC ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - SVG Bleiburg Team - SVG Bleiburg 0:0  (0:0)
08.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - SV Kuchl SV Kuchl - SK Strobl Team - SK Strobl 3:0  (0:0)
08.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - FC Zell am See Team - FC Zell am See 1:7  (1:2)
08.09.18 16:30 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 3:0  (1:0)
08.09.18 16:30 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 3:1  (1:0)
07.09.18 20:00 Tirol Liga Team - SV Telfs SV Telfs - FC Söll Team - FC Ager Söll 5:0  (5:0)
07.09.18 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FC Mauerwerk Team - FC Mauerwerk 1:4  (0:1)
07.09.18 19:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - SC Schwaz Team - SC Schwaz 0:4  (0:1)
07.09.18 19:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 1:2  (0:0)
07.09.18 19:00 Landesliga Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 1:0  (1:0)
07.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 0:0  (0:0)
07.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 1:6  (1:2)
07.09.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Union Edelweiß Team - Union Edelweiß 0:0  (0:0)
02.09.18 10:30 2. Liga Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Young Violets Team - FK Austria Wien 1:2  (1:1)
01.09.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - GAK 1902 GAK 1902 - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 2:2  (2:2)
01.09.18 18:00 Kärntner Liga Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen - TSU Matrei Team - TSU Matrei 2:2  (1:1)
01.09.18 18:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Langenegg Team - FC Langenegg 3:1  (1:0)
01.09.18 17:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - SV Bürmoos Team - SV Bürmoos 3:0  (1:0)
01.09.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 2:0  (1:0)
31.08.18 19:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - SV Gaflenz Team - SV Harreither Gaflenz 1:3  (0:0)
31.08.18 19:30 1. Landesliga Team - SC Steinertor Krems SC Krems - SCU-GLD Kilb Team - SCU-GLD Kilb 4:0  (2:0)
31.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 1:1  (1:0)
31.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 1:2  (0:1)
31.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 4:4  (3:0)
31.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 2:1  (1:1)
31.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien - SV Schwechat Team - SV Schwechat 2:1  (1:0)
31.08.18 18:30 OÖ-Liga Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1:2  (0:0)
31.08.18 18:30 Regionalliga West Team - SVG Reichenau SVG Reichenau - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 1:0  (1:0)
29.08.18 21:00 Champions League Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - RS Belgrad Team - FK Roter Stern Belgrad 2:2  (1:0)
26.08.18 17:30 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - ASK-BSC Bruck/L. Team - ASK/BSC Bruck/L. 2:0  (0:0)
26.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 2:1  (1:0)
26.08.18 15:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 0:1  (0:0)
25.08.18 18:00 Regionalliga West Team - SV Seekirchen SV Seekirchen - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 4:1  (2:1)
25.08.18 18:00 Regionalliga West Team - FC Langenegg FC Langenegg - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 2:1  (1:0)
25.08.18 17:00 1. Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - ASV Spratzern Team - ASV Ofenbinder Spratzern 3:0  (1:0)
25.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - FC Zell am See Team - FC Zell am See 3:0  (2:0)
25.08.18 17:00 OÖ-Liga Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Union St. Martin/M. Team - SU mind.capital St. Martin/M. 0:2  (0:0)
25.08.18 17:00 OÖ-Liga Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern 2:0  (0:0)
25.08.18 17:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - SC Schwaz Team - SC Schwaz 0:2  (0:0)
25.08.18 17:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - USV St. Anna/A. Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 1:7  (1:4)
25.08.18 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - SVG Reichenau Team - SVG Reichenau 3:5  (1:2)
24.08.18 19:00 Kärntner Liga Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 3:0  (2:0)
24.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 0:1  (0:1)
24.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Lendorf FC Lendorf - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 1:5  (1:0)
24.08.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - ASK St. Valentin Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 0:0  (0:0)
24.08.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - FC Kufstein Team - FC Kufstein 3:0  (1:0)
24.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 1:1  (1:0)
24.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 1:2  (1:2)
24.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union Volksbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 2:0  (1:0)
24.08.18 18:30 Kärntner Liga Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz - ATUS Ferlach Team - ATUS Ferlach 1:1  (0:1)
21.08.18 21:00 Champions League Team - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 0:0  (0:0)
19.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - SCR Altach Team - SCR Altach 1:1  (1:0)
19.08.18 16:00 Kärntner Liga Team - FC KAC KAC 1909 - TSU Matrei Team - TSU Matrei 4:2  (2:1)
19.08.18 14:30 2. Liga Team - KSV 1919 KSV 1919 - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 3:1  (1:0)
19.08.18 14:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 1:2  (1:0)
18.08.18 18:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 3:3  (2:1)
18.08.18 18:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:0  (1:0)
18.08.18 18:00 Kärntner Liga Team - SV St. Jakob/R. SV St. Jakob/R. - ASKÖ Gmünd Team - FC ASKÖ Gmünd 1:2  (0:1)
18.08.18 18:00 Regionalliga Ost Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 3:3  (1:1)
18.08.18 17:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - SV Langenrohr Team - Langenrohr SV 2:1  (2:0)
18.08.18 17:30 1. Landesliga Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au - Scheiblingkirchen-Warth Team - Scheiblingkirchen-Warth USV 1:1  (0:1)
18.08.18 17:30 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 5:0  (2:0)
18.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 4:2  (2:2)
18.08.18 17:00 OÖ-Liga Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - SV Bad Ischl Team - SV Zebau Bad Ischl 2:1  (2:0)
18.08.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - FC Wels Team - FC Wels 2:1  (1:0)
18.08.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 1:0  (0:0)
18.08.18 16:30 Landesliga Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - SV Lafnitz II Team - SV Licht Loidl Lafnitz 3:2  (3:0)
18.08.18 16:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Kuchl Team - SV Kuchl 4:0  (3:0)
18.08.18 16:00 OÖ-Liga Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - SPG Pregarten Team - SPG Algenmax Pregarten 1:2  (1:2)
18.08.18 15:30 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SV Spittal/Drau Team - SV Spittal/Drau 2:0  (0:0)
17.08.18 19:30 Regionalliga West Team - SV Wörgl SV Wörgl - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 1:2  (1:1)
17.08.18 19:10 2. Liga Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 0:1  (0:0)
17.08.18 19:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SK Treibach Team - SK Treibach 1:0  (0:0)
17.08.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 1:2  (1:1)
17.08.18 19:00 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - ASKÖ St. Michael/Bl. Team - ASKÖ Zadruga St. Michael/Bl. 2:1  (0:1)
17.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 1:1  (0:0)
17.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 2:2  (0:1)
14.08.18 20:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 1:2  (0:1)
14.08.18 19:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - SC Retz Team - Retz SC 2:4  (1:4)
14.08.18 19:30 Burgenlandliga Team - ASV Draßburg ASV Draßburg - Wimpassing Team - SV Wimpassing 3:1  (1:0)
14.08.18 19:30 OÖ-Liga Team - Union Raika Weißkirchen Weißkirchen/Allhaming - Union Edelweiß Team - Union Edelweiß 0:0  (0:0)
14.08.18 19:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Oedt 1:4  (0:1)
14.08.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SC Marchtrenk Team - SC Marchtrenk 3:0  (0:0)
14.08.18 18:15 Salzburger Liga Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 1:2  (0:0)
12.08.18 17:30 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - KAC 1909 Team - FC KAC 0:1  (0:1)
12.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 0:0  (0:0)
11.08.18 20:00 2. Liga Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:1  (0:0)
11.08.18 19:00 Kärntner Liga Team - TSU Matrei TSU Matrei - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 2:0  (2:0)
11.08.18 19:00 Burgenlandliga Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Bad Sauerbrunn Team - SC Bad Sauerbrunn 3:2  (0:1)
11.08.18 18:00 Kärntner Liga Team - FC ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 0:0  (0:0)
11.08.18 18:00 Burgenlandliga Team - SV Wimpassing Wimpassing - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:2  (1:2)
11.08.18 18:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 2:1  (2:0)
11.08.18 17:30 1. Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - ASK Kottingbrunn Team - Kottingbrunn ASK 2:1  (1:0)
11.08.18 17:30 OÖ-Liga Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - SPG Pregarten Team - SPG Algenmax Pregarten 2:2  (0:0)
11.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - FC Puch Team - FC Puch 3:1  (1:1)
11.08.18 17:00 OÖ-Liga Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1:4  (1:2)
10.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - SC Wiener Linien Team - SC Team Wiener Linien 0:0  (0:0)
10.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 2:0  (1:0)
10.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - WSC Hertha Team - WSC HOGO Hertha 2:5  (1:1)
10.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Lendorf FC Lendorf - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 1:2  (1:0)
10.08.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 1:2  (1:1)
10.08.18 18:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 0:4  (0:1)
05.08.18 18:00 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SK Treibach Team - SK Treibach 3:3  (1:1)
05.08.18 17:30 tipico Bundesliga Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Austria Wien Team - FK Austria Wien 1:0  (0:0)
05.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 0:4  (0:2)
05.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - FC Puch Team - FC Puch 2:4  (1:3)
05.08.18 10:30 2. Liga Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 2:1  (1:0)
04.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 1:2  (1:1)
04.08.18 18:00 Regionalliga Ost Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 3:0  (1:0)
04.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 0:2  (0:1)
04.08.18 17:00 Salzburger Liga Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein - FC Zell am See Team - FC Zell am See 1:1  (0:0)
04.08.18 17:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 0:3  (0:1)
04.08.18 17:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Langenegg Team - FC Langenegg 2:0  (1:0)
04.08.18 16:30 Kärntner Liga Team - FC KAC KAC 1909 - SK Maria Saal Team - SK Maria Saal 1:2  (1:2)
03.08.18 19:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - ASKÖ St. Michael/Bl. Team - ASKÖ Zadruga St. Michael/Bl. 4:1  (2:0)
03.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - FC Stadlau Team - FC Stadlau 2:2  (1:0)
03.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 3:1  (1:1)
03.08.18 19:00 Regionalliga Ost Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 1:2  (1:2)
03.08.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 3:2  (1:1)
03.08.18 18:15 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SV Wörgl Team - SV Wörgl 0:1  (0:0)
29.07.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 4:3  (2:2)
29.07.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 1:2  (0:1)
28.07.18 19:00 Kärntner Liga Team - TSU Matrei TSU Matrei - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 0:1  (0:1)
28.07.18 19:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 2:5  (1:3)
28.07.18 18:30 Kärntner Liga Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz - KAC 1909 Team - FC KAC 0:0  (0:0)
28.07.18 18:00 Kärntner Liga Team - FC ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - SK Treibach Team - SK Treibach 3:2  (2:1)
28.07.18 18:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Zadruga St. Michael/Bl. ASKÖ St. Michael/Bl. - SV Spittal/Drau Team - SV Spittal/Drau 2:0  (0:0)
28.07.18 18:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 5:1  (3:1)
28.07.18 18:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 2:4  (1:2)
27.07.18 19:30 Regionalliga West Team - SV Wörgl SV Wörgl - FC Kufstein Team - FC Kufstein 1:4  (1:1)
27.07.18 19:10 2. Liga Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 1:1  (0:1)
27.07.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 0:2  (0:1)
27.07.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Wels FC Wels - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 1:1  (0:0)
27.07.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 0:3  (0:1)
20.07.18 19:30 ÖFB-Cup Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - SV Horn Team - SV Horn 0:1  (0:0)
20.07.18 19:00 ÖFB-Cup Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 1:3  (1:2)
20.07.18 19:00 ÖFB-Cup Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - LASK Team - LASK 0:3  (0:2)
20.07.18 18:30 ÖFB-Cup Team - SK Maria Saal SK Maria Saal - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten 0:6  (0:1)
20.07.18 18:00 ÖFB-Cup Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 1:0  (0:0)

Weitere 1584 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).