Julian Biereder

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (353)
  • Bonuspunkte 3590 Bonuspunkte (44517 gesamt)
    Nachwuchs-Bonuspunkte 480
    Nationalität
    Österreich
    Lieblingsverein
    Union Eggerding, SK Rapid Wien
    Lieblingsspieler
    Erling Haaland, Yusuf Demir

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    06.06.22 22:15
    Nations League A1 [Ö]
    Team - Österreich Österreich
    Team - Dänemark Dänemark
    1:2  (0:1)
    13.06.22 20:45
    Nations League A1 [Ö]
    Team - Dänemark Dänemark
    Team - Österreich Österreich
    2:0  (2:0)
    16.07.22 17:00
    ÖFB-Cup
    Team - FC Stadlau FC Stadlau
    Team - SV Guntamatic Ried SV Ried
    0:4  (0:3)
    21.07.22 19:00
    Europa Conference League
    Team - SK Rapid Wien Rapid Wien
    Team - Kein Bild vorhanden KS Lechia Gdansk
    0:0  (0:0)
    28.07.22 19:45
    Europa Conference League
    Team - Kein Bild vorhanden KS Lechia Gdansk
    Team - SK Rapid Wien Rapid Wien
    1:2  (0:2)
    30.07.22 20:30
    DFL Supercup
    Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig
    Team - FC Bayern München Bayern München
    3:5  (0:3)
    11.08.22 20:30
    Europa Conference League
    Team - SK Rapid Wien Rapid Wien
    Team - FK Neftchi Baku FK Neftchi Baku
    2:0  (0:0)
    14.08.22 14:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    8:2  (4:1)
    14.08.22 16:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    1:1  (0:0)
    18.08.22 20:00
    Europa Conference League
    Team - FC Vaduz FC Vaduz
    Team - SK Rapid Wien Rapid Wien
    1:1  (1:0)
    19.08.22 18:15
    1. Klasse Nord-West
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/S.
    Team - Union CAB Rainbach Union Rainbach/I.
    4:1  (1:1)
    21.08.22 15:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen Res
    3:7  (3:2)
    21.08.22 17:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen
    3:1  (1:0)
    22.08.22 18:00
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    Team - Union Peuerbach PB/BR/MIBA Mädels U13
    0:2  (0:0)
    25.08.22 21:00
    Europa Conference League
    Team - SK Rapid Wien Rapid Wien
    Team - FC Vaduz FC Vaduz
    0:1  (0:1)
    26.08.22 18:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - SV Pöttinger Grieskirchen Grieskirchen Juniors
    3:1  (1:0)
    30.08.22 20:30
    ÖFB-Cup
    Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten
    Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg
    0:3  (0:1)
    31.08.22 18:00
    ÖFB-Cup
    Team - SC Sparkasse Imst 1933 SC Imst
    Team - LASK LASK
    1:4  (0:0)
    31.08.22 19:30
    ÖFB-Cup
    Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha
    Team - SV Guntamatic Ried SV Ried
    2:4  (2:1)
    31.08.22 20:46
    DFB-Pokal
    Team - Viktoria Köln Viktoria Köln
    Team - FC Bayern München Bayern München
    0:5  (0:2)
    02.09.22 16:00
    H-Region Mitte U15 Gruppe…
    Team - Union GT Weibern Weibern U15
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Eggerding/Suben U15
    2:0  (1:0)
    03.09.22 10:00
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - FC Illumina Andorf FC Andorf U13
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    5:0  (3:0)
    04.09.22 14:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    2:7  (1:5)
    04.09.22 16:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    1:3  (1:1)
    06.09.22 18:45
    Gruppe G
    Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
    Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen
    3:0  (2:0)
    07.09.22 18:45
    Gruppe D
    Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
    Team - Sporting CP Sporting CP
    0:3  (0:0)
    09.09.22 15:30
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    Team - Union SGS Dorf a. d. Pram Dorf/Riedau U13
    1:10  (0:0)
    09.09.22 18:00
    H-Region Mitte U11 Gruppe…
    Team - Union Eggerding Eggerding U11
    Team - SK Waizenauer Schärding Schärding SK U11
    4:5  (3:4)
    11.09.22 14:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Stroheim Union Stroheim Res
    3:5  (1:1)
    11.09.22 16:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Stroheim Union Stroheim
    4:0  (3:0)
    13.09.22 21:00
    Gruppe C
    Team - FC Bayern München Bayern München
    Team - FC Barcelona FC Barcelona
    2:0  (0:0)
    14.09.22 21:00
    Gruppe G
    Team - Manchester City Manchester City
    Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
    2:1  (0:0)
    16.09.22 17:00
    H-Region Mitte U14 Gruppe…
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Suben/Eggerding U14
    Team - Union Steinbrunn Schardenberg Schardenberg/Freinberg U14
    5:0  (1:0)
    16.09.22 17:30
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Suben U13
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    2:4  (0:0)
    18.09.22 16:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    2:0  (0:0)
    23.09.22 17:00
    H-Region Mitte U14 Gruppe…
    Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Taufkirchen/Sigharting/Diersbach U14
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Suben/Eggerding U14
    0:4  (0:2)
    24.09.22 10:00
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab U13
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    3:1  (0:0)
    25.09.22 14:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Suben Union Suben Res
    2:1  (0:0)
    25.09.22 16:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Suben Union Suben
    1:1  (1:0)
    25.09.22 20:45
    Nations League A1 [Ö]
    Team - Österreich Österreich
    Team - Kroatien Kroatien
    1:3  (1:1)
    01.10.22 11:30
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Peuerbach PB/BR/MIBA Mädels U13
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    1:2  (0:0)
    02.10.22 11:00
    H-Region Mitte U15 Gruppe…
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Eggerding/Suben U15
    Team - Union IKUNA Natternbach Natternbach/St. Willibald/Neukirchen U15
    0:5  (0:2)
    04.10.22 18:45
    Gruppe C
    Team - FC Bayern München Bayern München
    Team - Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
    5:0  (3:0)
    08.10.22 10:00
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    Team - FC Illumina Andorf FC Andorf U13
    1:6  (0:0)
    08.10.22 14:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau SV Aschach/Donau Res
    2:1  (1:1)
    08.10.22 16:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau SV Aschach/Donau
    0:1  (0:0)
    16.10.22 15:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    4:0  (2:0)
    17.10.22 17:00
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Suben U13
    7:1  (0:0)
    18.10.22 19:30
    ÖFB-Cup
    Team - SV Horn SV Horn
    Team - SV Guntamatic Ried SV Ried
    2:3  (2:0)
    19.10.22 20:30
    ÖFB-Cup
    Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
    Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg
    1:6  (0:4)
    23.10.22 13:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi Res
    4:2  (3:1)
    23.10.22 15:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi
    2:1  (0:1)
    28.10.22 17:00
    H-Region Mitte U14 Gruppe…
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Suben/Eggerding U14
    Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Taufkirchen/Sigharting/Diersbach U14
    2:2  (0:2)
    29.10.22 10:00
    H-Region Mitte U13 Gruppe…
    Team - Union Eggerding Eggerding U13
    Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab U13
    0:5  (0:0)
    30.10.22 12:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Wesenufer Union Wesenufer Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    0:2  (0:0)
    30.10.22 14:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Wesenufer Union Wesenufer
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    2:0  (1:0)
    02.11.22 16:30
    H-Region Mitte U14 Gruppe…
    Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding St. Marienkirchen/Suben/Eggerding U14
    Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab U14
    1:0  (1:0)
    04.11.22 18:10
    Admiral 2. Liga
    Team - First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894
    Team - SK Rapid Wien SK Rapid II
    2:2  (0:1)
    05.11.22 12:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg Res
    0:5  (0:4)
    05.11.22 14:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg
    3:0  (2:0)
    20.11.22 17:00
    Gruppe A - WM 2022
    Team - Katar Katar
    Team - Ecuador Ecuador
    0:2  (0:2)
    22.11.22 14:00
    Gruppe D - WM 2022
    Team - Dänemark Dänemark
    Team - Tunesien Tunesien
    0:0  (0:0)
    23.11.22 14:00
    Gruppe E - WM 2022
    Team - Deutschland Deutschland
    Team - Japan Japan
    1:2  (1:0)
    24.11.22 17:00
    Gruppe H - WM 2022
    Team - Portugal Portugal
    Team - Ghana Ghana
    3:2  (0:0)
    28.11.22 17:00
    Gruppe G - WM 2022
    Team - Brasilien Brasilien
    Team - Schweiz Schweiz
    1:0  (0:0)
    01.12.22 16:00
    Gruppe F - WM 2022
    Team - Kroatien Kroatien
    Team - Belgien Belgien
    0:0  (0:0)
    01.12.22 20:00
    Gruppe E - WM 2022
    Team - Costa Rica Costa Rica
    Team - Deutschland Deutschland
    2:4  (0:1)
    03.12.22 16:00
    WM 2022
    Team - Niederlande Niederlande
    Team - USA USA
    3:1  (2:0)
    01.02.23 20:45
    DFB-Pokal
    Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
    Team - FC Bayern München Bayern München
    0:4  (0:3)
    03.02.23 18:00
    ÖFB-Cup
    Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC
    Team - SK Rapid Wien Rapid Wien
    1:3  (0:0)
    04.02.23 18:00
    ÖFB-Cup
    Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club
    Team - SV Guntamatic Ried SV Ried
    0:2  (0:0)
    08.02.23 20:45
    DFB-Pokal
    Team - VfL Bochum 1848 VfL Bochum
    Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
    Vorschau
    18.03.23 18:30
    Admiral 2. Liga
    Team - SK Rapid Wien SK Rapid II
    Team - First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894
    zum Ticker
    19.03.23 13:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen Res
    zum Ticker
    19.03.23 15:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen
    zum Ticker
    26.03.23 14:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker
    26.03.23 16:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    zum Ticker
    02.04.23 14:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - SV Pöttinger Grieskirchen Grieskirchen Reserve
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker
    02.04.23 16:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - SV Pöttinger Grieskirchen Grieskirchen Juniors
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    zum Ticker
    10.04.23 14:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald Res
    zum Ticker
    10.04.23 16:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald
    zum Ticker
    16.04.23 14:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Stroheim Union Stroheim Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker
    16.04.23 16:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Stroheim Union Stroheim
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    zum Ticker
    23.04.23 14:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab Res
    zum Ticker
    23.04.23 16:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab
    zum Ticker
    30.04.23 14:30
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Suben Union Suben Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker
    30.04.23 16:30
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Suben Union Suben
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    zum Ticker
    07.05.23 17:00
    2. Klasse West
    Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang ASKÖ Ampflwang
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    14.05.23 15:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau SV Aschach/Donau Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker
    14.05.23 17:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau SV Aschach/Donau
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    zum Ticker
    21.05.23 15:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha Res
    zum Ticker
    21.05.23 17:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha
    zum Ticker
    29.05.23 15:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker
    29.05.23 17:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    zum Ticker
    04.06.23 15:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    Team - Union Wesenufer Union Wesenufer Res
    zum Ticker
    04.06.23 17:00
    2. Klasse West-Nord
    Team - Union Eggerding Union Eggerding
    Team - Union Wesenufer Union Wesenufer
    zum Ticker
    11.06.23 15:00
    2. Klasse West-Nord Reserv…
    Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg Res
    Team - Union Eggerding Union Eggerding Res
    zum Ticker