Heimo Reumann

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 1770
Bonuspunkte insgesamt 4305
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein FC Deutschkreutz
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
22.05.21 17:30 Burgenlandliga Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz zum Ticker
31.10.20 14:00 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - SpG Oberwart/Rotenturm Team - SV Oberwart 2:3  (1:3)
26.10.20 14:00 Burgenlandliga Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - ASK Horitschon Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf 5:1  (2:0)
09.10.20 19:30 II. Liga Mitte Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf - ASK Neutal Team - ASK Neutal 1:2  (0:0)
19.09.20 16:00 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - ASK Kohfidisch Team - ASK Kohfidisch 0:0  (0:0)
19.09.20 14:00 Burgenlandliga Reserve Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Res - ASK Kohfidisch Res Team - ASK Kohfidisch 2:0  (2:0)
30.05.20 16:00 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - ASK Horitschon Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Abgesagt
01.05.20 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - St. Margarethen Team - SV Sankt Margarethen Abgesagt
17.04.20 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - SV Güssing Team - SV Güssing Abgesagt
10.04.20 19:30 Burgenlandliga Team - SC Ritzing SC Ritzing - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz Abgesagt
03.04.20 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 Abgesagt
20.03.20 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Leithaprodersdorf Team - SV Leithaprodersdorf Abgesagt
06.03.20 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - ASKÖ Klingenbach Team - ASKÖ Klingenbach 2:1  (0:0)
06.03.20 17:30 Burgenlandliga Reserve Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Res - ASKÖ Klingenbach Res Team - ASKÖ Klingenbach 0:3  (0:0)
16.11.19 15:00 Burgenlandliga Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 2:1  (1:0)
08.11.19 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - SV Eltendorf Team - SV Eltendorf 3:0  (1:0)
08.11.19 17:30 Burgenlandliga Reserve Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Res - SV Eltendorf Res Team - SV Eltendorf 7:0  (3:0)
03.11.19 16:00 II. Liga Mitte Team - SV Draßmarkt Draßmarkt - SV 7023 Z-S-P Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf 3:3  (2:1)
03.11.19 14:00 II. Liga Mitte Team - SV Steinberg SV Steinberg - ASK Neutal Team - ASK Neutal 3:2  (2:1)
02.11.19 14:00 Burgenlandliga Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:2  (1:1)
02.11.19 12:00 Burgenlandliga Reserve Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon Res - Deutschkreutz Res Team - FC Deutschkreutz 4:1  (2:0)
27.10.19 15:00 II. Liga Mitte Team - SV Schattendorf Schattendorf - SV Steinberg Team - SV Steinberg 5:0  (2:0)
25.10.19 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - UFC Markt Allhau Team - UFC Markt Allhau 3:1  (0:1)
19.10.19 17:30 II. Liga Mitte Team - SV Draßmarkt Draßmarkt - ASK Neutal Team - ASK Neutal 1:1  (0:0)
11.10.19 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn Team - SC Bad Sauerbrunn 4:0  (1:0)
05.10.19 16:00 Burgenlandliga Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:2  (1:1)
05.10.19 14:00 Burgenlandliga Reserve Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Res - Deutschkreutz Res Team - FC Deutschkreutz 0:0  (0:0)
27.09.19 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Oberpetersdorf/Schwarzenb. Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach 2:2  (1:1)
27.09.19 17:30 Burgenlandliga Reserve Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Res - Oberpetersd./Schwarzenb. Res Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach 1:1  (1:0)
15.09.19 16:00 II. Liga Mitte Team - SV Steinberg SV Steinberg - Draßmarkt Team - SV Draßmarkt 2:2  (1:0)
14.09.19 18:00 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - SC Ritzing Team - SC Ritzing 5:2  (4:1)
07.09.19 16:30 Burgenlandliga Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:3  (1:0)
01.09.19 16:30 II. Liga Mitte Team - SV Steinberg SV Steinberg - ASK Marz Team - ASK Marz 3:1  (2:0)
31.08.19 16:30 Burgenlandliga Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 4:2  (1:0)
23.08.19 19:30 Burgenlandliga Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 3:1  (1:1)
23.08.19 17:30 Burgenlandliga Reserve Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Res - Deutschkreutz Res Team - FC Deutschkreutz 1:1  (1:0)
14.08.19 19:30 Burgenlandliga Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:3  (1:1)
09.08.19 19:30 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Siegendorf Team - ASV Siegendorf 1:1  (1:0)
02.08.19 20:00 BFV Raiffeisen Cup Team - SC Ritzing SC Ritzing - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:0  (0:0)

Weitere 42 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).