Daniel Eggertsberger

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität
Bewertung
Voller Stern Voller Stern Halber Stern Leerer Stern Leerer Stern (5)
Bonuspunkte diese Saison 600
Bonuspunkte insgesamt 5800
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
13.06.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Reichersberg Team - Union Reichersberg zum Ticker
06.06.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - TSV Aurolzmünster TSV Aurolzmünster - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg zum Ticker
05.06.21 17:00 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - SV Gmundner Milch Team - SV Gmundner Milch zum Ticker
30.05.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Union Suben Team - Union Suben zum Ticker
29.05.21 17:00 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - SK Bad Wimsbach Team - SK Bad Wimsbach 1933 zum Ticker
24.05.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - SV Pöttinger Grieskirchen Grieskirchen Juniors - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg zum Ticker
16.05.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Prambachkirchen Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen zum Ticker
15.05.21 17:00 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union Peuerbach Team - Union Peuerbach zum Ticker
13.05.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg zum Ticker
09.05.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg Abgesagt
08.05.21 17:00 Landesliga West Team - FC SGS Andorf FC Andorf - SK Schärding Team - SK Waizenauer Schärding Abgesagt
02.05.21 17:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - ATSV Schärding Team - ATSV HandyShop Schärding Abgesagt
01.05.21 17:00 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - SK Kammer Team - SK Kammer Abgesagt
25.04.21 16:30 2. Klasse West-Nord Team - Union Wesenufer Union Wesenufer - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg Abgesagt
18.04.21 16:30 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Michaelnbach Team - Union Michaelnbach Abgesagt
17.04.21 16:30 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union Ostermiething Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Abgesagt
11.04.21 16:30 2. Klasse West-Nord Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg Abgesagt
03.04.21 16:30 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union Dorf/Pram Team - Union SGS Dorf a. d. Pram Abgesagt
28.03.21 16:30 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Union St. Willibald Team - Union Guschlbauer St. Willibald Abgesagt
27.03.21 15:30 Landesliga West Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg - SK Schärding Team - SK Waizenauer Schärding Abgesagt
21.03.21 15:30 2. Klasse West-Nord Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg Abgesagt
20.03.21 15:30 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union Pettenbach Team - Union Sparkasse Pettenbach Abgesagt
14.03.21 15:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Reichersberg Reichersberg - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg Abgesagt
13.03.21 15:00 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - ATSV Sattledt Team - ATSV Bamminger Sattledt Abgesagt
07.03.21 15:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - TSV Aurolzmünster Team - TSV Aurolzmünster Abgesagt
25.10.20 14:30 2. Klasse West-Nord Team - Union Suben Union Suben - Union Schardenberg Team - Union Steinbrunn Schardenberg 2:3  (1:2)
10.10.20 16:00 Landesliga West Team - Union Peuerbach Union Peuerbach - SK Schärding Team - SK Waizenauer Schärding 1:3  (1:1)
04.10.20 16:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - UFC St. Agatha Team - UFC St. Agatha 6:1  (4:0)
02.10.20 19:30 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - FC Andorf Team - FC SGS Andorf 2:2  (0:0)
04.09.20 19:30 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Schwanenstadt Team - Sportclub Schwanenstadt 08 1:0  (0:0)
21.08.20 19:00 Landesliga West Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union Esternberg Team - Union Handy Shop Esternberg 1:0  (0:0)
16.08.20 16:00 2. Klasse West-Nord Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Union St. Aegidi Team - Union St. Aegidi 5:1  (1:0)
07.08.20 18:00 OÖ Landescup Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union St. Martin/M. Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. 0:3  (0:1)
01.08.20 17:00 OÖ Landescup Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Union Kopfing Team - Union Josko Kopfing 1:3  (1:0)
31.07.20 19:00 OÖ Landescup Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Union Dorf/Pram Team - Union SGS Dorf a. d. Pram 5:1  (0:0)

Weitere 90 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).