Martin Groißböck

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 2953
Bonuspunkte insgesamt 2953
Nachwuchs-Bonuspunkte 630
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
07.06.20 17:30 2. Klasse Yspertal Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau USC Pöggstall - SV Erlauf Team - Erlauf SV zum Ticker
07.06.20 15:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau USC PöggstallRes - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV zum Ticker
31.05.20 17:00 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SV Jauerling Team - SV Jauerling zum Ticker
31.05.20 15:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SV Jauerling Res Team - SV Jauerling zum Ticker
24.05.20 17:00 2. Klasse Yspertal Team - St. Oswald SKV SKV St. Oswald - SV Erlauf Team - Erlauf SV zum Ticker
24.05.20 15:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - St. Oswald SKV SKV St. Oswald Res - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV zum Ticker
17.05.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SV Leiben Team - Leiben SV zum Ticker
17.05.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SV Leiben Res Team - Leiben SV zum Ticker
10.05.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - SCU Emmersdorf SCU Emmersdorf - SV Erlauf Team - Erlauf SV zum Ticker
10.05.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - SCU Emmersdorf SCU Emmersdorf Res - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV zum Ticker
03.05.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - USC Maria Taferl Team - USC Maria Taferl zum Ticker
03.05.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - USC Maria Taferl Res Team - USC Maria Taferl zum Ticker
26.04.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SV Yspertal Team - SV Yspertal zum Ticker
26.04.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SV Yspertal Res Team - SV Yspertal zum Ticker
19.04.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Münichreith SV USV Münichreith - SV Erlauf Team - Erlauf SV zum Ticker
19.04.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Münichreith SV USV MünichreithRes - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV zum Ticker
05.04.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SPU TSV Nöchling Team - Sportunion TSV Nöchling zum Ticker
05.04.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SPU TSV NöchlingRes Team - Sportunion TSV Nöchling zum Ticker
29.03.20 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SV Kleinpöchlarn Team - Kleinpöchlarn SV zum Ticker
29.03.20 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SV KleinpöchlarnRes Team - Kleinpöchlarn SV zum Ticker
22.03.20 15:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - USPV Weiten Team - Union Sportverein Weiten zum Ticker
22.03.20 13:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - USPV Weiten Res Team - Union Sportverein Weiten zum Ticker
09.11.19 14:00 1. Klasse West Team - Union Haag Union Haag - Krummnussbaum Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 4:3  (1:2)
09.11.19 12:00 1. Klasse West Reserve Team - Union Haag Union Haag Res - Krummnussbaum Res Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 2:1  (2:1)
02.11.19 14:00 1. Klasse West Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum - Union Allhartsberg Team - Allhartsberg Union Wieser 1:3  (0:1)
02.11.19 12:00 1. Klasse West Reserve Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res - Union Allhartsberg Res Team - Allhartsberg Union Wieser 1:1  (1:0)
02.11.19 10:00 JHG West U9 C Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Ybbs U9 - SC Melk U9 Team - SC Melk 0:18  (0:10)
02.11.19 10:00 JHG West U10 B Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs NSG Ybbs U10 - SC Melk U10 Team - SC Melk 5:12  (2:8)
31.10.19 20:00 2. Landesliga West Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg - USC Seitenstetten Team - USC iLife Seitenstetten 4:4  (2:1)
31.10.19 18:00 2. Landesliga West Reserve Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Res - USC Seitenstetten Res Team - USC iLife Seitenstetten 0:1  (0:1)
26.10.19 15:00 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - USC Pöggstall Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau 6:2  (2:0)
26.10.19 13:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - USC PöggstallRes Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau 10:0  (8:0)
26.10.19 10:00 JHG West U9 C Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Pöchlarn U9 - SC Melk U9 Team - SC Melk 0:10  (0:5)
25.10.19 19:30 2. Landesliga West Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg - UFC St. Peter/Au Team - UFC St. Peter/Au 3:0  (0:0)
25.10.19 17:30 2. Landesliga West Reserve Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Res - UFC St. Peter/Au Res Team - UFC St. Peter/Au 0:4  (0:2)
22.10.19 17:30 JHG West U10 B Team - SC Melk SC Melk U10 - Klein-Pöchlarn U10 Team - Kleinpöchlarn SV 1:4  (1:2)
19.10.19 15:00 1. Klasse West Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum - Blindenmarkt Team - SV Union Raika Blindenmarkt 2:2  (1:1)
19.10.19 13:00 1. Klasse West Reserve Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res - Blindenmarkt Res Team - SV Union Raika Blindenmarkt 1:3  (1:2)
19.10.19 10:00 JHG West U10 B Team - Leiben SV NSG Leiben U10 - SC Melk U10 Team - SC Melk 1:11  (0:5)
18.10.19 16:30 JHG West U9 C Team - SC Melk SC Melk U9 - Petzenkirchen U9 Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland 5:3  (2:2)
13.10.19 15:00 JHG West U13 UPO Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Pöchlarn U13 - NSG Raxendorf U13 Team - USV Raxendorf 1:2  (0:1)
13.10.19 13:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SKV St. Oswald Res Team - St. Oswald SKV 8:1  (3:1)
13.10.19 11:00 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SKV St. Oswald Team - St. Oswald SKV 4:3  (0:0)
12.10.19 15:30 1. Klasse West Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum - SV Pöchlarn-Golling Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 2:1  (2:1)
12.10.19 13:30 1. Klasse West Reserve Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res - Pöchlarn-Golling Res Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 3:2  (0:1)
12.10.19 10:00 JHG West U9 C Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum U9 - SC Melk U9 Team - SC Melk 1:8  (0:5)
11.10.19 19:45 2. Landesliga West Team - SC Melk SC Melk - SVg Purgstall Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 2:2  (0:2)
11.10.19 17:30 2. Landesliga West Reserve Team - SC Melk SC Melk Res - SVg Purgstall Res Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 1:4  (0:0)
10.10.19 17:00 JHG West U10 B Team - SC Melk SC Melk U10 - SV Yspertal U10 Team - SV Yspertal 11:2  (5:0)
08.10.19 17:00 JHG West U10 B Team - SC Melk SC Melk U10 - SV Gottsdorf U10 Team - SV Gottsdorf/M./P. 9:2  (4:0)
05.10.19 20:00 2. Klasse Yspertal Team - Leiben SV SV Leiben - SV Erlauf Team - Erlauf SV 4:1  (2:1)
05.10.19 18:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Leiben SV SV Leiben Res - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV 4:4  (1:4)
04.10.19 16:30 JHG West U9 C Team - SC Melk SC Melk U9 - Leonhofen U9 Team - Leonhofen FC 9:3  (4:2)
29.09.19 16:00 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - SCU Emmersdorf Team - SCU Emmersdorf 5:2  (2:1)
29.09.19 14:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - SCU Emmersdorf Res Team - SCU Emmersdorf 6:0  (4:0)
28.09.19 16:00 1. Klasse West Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum - Waidhofen/Ybbs Team - SC Waidhofen/Ybbs 0:0  (0:0)
28.09.19 14:00 1. Klasse West Reserve Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res - Waidhofen/Ybbs Res Team - SC Waidhofen/Ybbs 0:4  (0:2)
27.09.19 19:45 2. Landesliga West Team - SC Melk SC Melk - FC Rohrendorf Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 1:0  (1:0)
26.09.19 17:00 JHG West U9 C Team - SC Melk SC Melk U9 - Ybbs U9 Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs 17:1  (10:1)
22.09.19 16:00 2. Klasse Yspertal Team - USC Maria Taferl USC Maria Taferl - SV Erlauf Team - Erlauf SV 1:5  (0:1)
22.09.19 14:00 2. Klasse Yspertal Reserve Team - USC Maria Taferl USC Maria Taferl Res - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV 1:7  (1:3)
22.09.19 10:00 JHG West U10 B Team - Kleinpöchlarn SV Klein-Pöchlarn U10 - SC Melk U10 Team - SC Melk 4:6  (2:3)
21.09.19 16:00 1. Klasse West Team - FCU Winklarn FCU Winklarn - Krummnussbaum Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 3:0  (2:0)
21.09.19 14:00 1. Klasse West Reserve Team - FCU Winklarn FCU Winklarn Res - Krummnussbaum Res Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 2:1  (1:0)
20.09.19 17:00 JHG West U9 C Team - SC Melk SC Melk U9 - Pöchlarn U9 Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 14:1  (5:1)
15.09.19 16:30 2. Klasse Yspertal Team - SV Yspertal SV Yspertal - SV Erlauf Team - Erlauf SV 2:3  (1:2)
15.09.19 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - SV Yspertal SV Yspertal Res - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV 4:2  (2:1)
14.09.19 18:00 2. Landesliga West Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg - SVg Purgstall Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 1:1  (0:1)
14.09.19 16:00 2. Landesliga West Reserve Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Res - SVg Purgstall Res Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 0:1  (0:0)
14.09.19 15:00 JHG West U9 C Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland Petzenkirchen U9 - SC Melk U9 Team - SC Melk 8:10  (5:3)
08.09.19 16:30 2. Klasse Yspertal Team - Erlauf SV SV Erlauf - USV Münichreith Team - Münichreith SV 10:1  (4:1)
08.09.19 14:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Erlauf SV SV Erlauf Res - USV MünichreithRes Team - Münichreith SV 5:3  (3:2)
07.09.19 16:30 1. Klasse West-Mitte Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf - SU St. Veit/Gölsen Team - Sportunion St.Veit/Gölsen 3:1  (1:0)
07.09.19 10:30 JHG West U10 B Team - SV Yspertal SV Yspertal U10 - SC Melk U10 Team - SC Melk 1:15  (0:6)
06.09.19 16:30 JHG West U9 C Team - SC Melk SC Melk U9 - Krummnussbaum U9 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 7:0  (2:0)
01.09.19 17:30 2. Klasse Yspertal Team - Sportunion TSV Nöchling SPU TSV Nöchling - SV Erlauf Team - Erlauf SV 4:2  (1:1)
01.09.19 15:30 2. Klasse Yspertal Reserve Team - Sportunion TSV Nöchling SPU TSV NöchlingRes - SV Erlauf Res Team - Erlauf SV 4:1  (2:0)
31.08.19 17:00 1. Klasse West-Mitte Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf - FC Kapelln Team - FC Kapelln 5:1  (3:0)
31.08.19 10:00 JHG West U9 C Team - Leonhofen FC Leonhofen U9 - SC Melk U9 Team - SC Melk 0:13  (0:8)

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).