Florian Pavlovic

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 05.05.1976
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 2025
Bonuspunkte insgesamt 2025
Nachwuchs-Bonuspunkte 1250
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
23.04.21 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg zum Ticker
09.04.21 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SV Leobendorf Team - SV Sparkasse Leobendorf zum Ticker
26.03.21 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SV Stripfing Team - Stripfing SV zum Ticker
19.03.21 19:30 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen Traiskirchen/Tribuswinkel - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club zum Ticker
05.03.21 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SC Wiener Viktoria Team - SC Wiener Viktoria zum Ticker
27.11.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling Abgesagt
20.11.20 19:30 Regionalliga Ost Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club Abgesagt
14.11.20 10:30 A-LIGA U12-2 Team - SV Donau Wien Donau B U12 - Wiener Sport-Club B U12 Team - Wiener Sport-Club Abgesagt
08.11.20 14:00 A-LIGA U12-2 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club B U12 - Post SV U12 Team - Post SV Wien Abgesagt
07.11.20 11:15 WFV-LIGA U12 Team - FK Austria Wien Austria Wien U13 - Wiener Sport-Club U13 Team - Wiener Sport-Club Abgesagt
06.11.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SC Wiener Linien Team - SC Team Wiener Linien Abgesagt
02.11.20 18:00 A-Liga U16 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC U18 - Nußdorfer AC U18 Team - Nußdorfer AC 1:5  (0:1)
01.11.20 13:30 A-LIGA U12-2 Team - FC Stadlau FC Stadlau B U12 - Wiener Sport-Club B U12 Team - Wiener Sport-Club 1:8  (1:4)
01.11.20 12:00 WFV-LIGA U12 Team - FC Stadlau Stadlau U13 - Wiener Sport-Club U13 Team - Wiener Sport-Club 2:1  (1:0)
31.10.20 14:00 Wiener Stadtliga Team - Post SV Wien Post SV - SV Wienerberg Team - SV Wienerberg 1921 0:3  (0:0)
30.10.20 19:00 2. Landesliga Team - SV Dinamo Helfort 15 SV Dinamo Helfort - FAC Wien Amateure Team - Floridsdorfer AC 1:1  (0:1)
27.10.20 18:45 Wiener Landescup Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing - SV Schwechat Team - SV Schwechat 1:2  (0:1)
25.10.20 10:15 2. Landesliga Team - PHH Fortuna 05 PHH Fortuna 05 - L.A. Riverside Team - L.A. Riverside 1:1  (0:0)
23.10.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 2:0  (1:0)
21.10.20 19:00 Wiener Landescup Team - PHH Fortuna 05 PHH Fortuna 05 - FV AXIII – Auhof Center Team - FV Austria XIII - Auhof Center 1:5  (0:2)
20.10.20 19:00 Wiener Stadtliga Team - SV Donau Wien SV Donau - ASK Elektra Team - AS Koma Elektra 0:2  (0:1)
17.10.20 13:00 A-LIGA U12-2 Team - Favoritner AthletikClub FavAC B U12 - Wiener Sport-Club B U12 Team - Wiener Sport-Club 4:5  (2:2)
17.10.20 12:00 WFV-LIGA U13 Team - Favoritner AthletikClub FavAC U13 - Austria Wien U13 Team - FK Austria Wien 3:6  (3:1)
17.10.20 10:00 WFV-LIGA U12 Team - First Vienna FC 1894 Vienna FC U13 - Wiener Sport-Club U13 Team - Wiener Sport-Club 0:1  (0:1)
11.10.20 13:30 WFV-LIGA U12 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club U13 - FV Austria XIII U13 Team - FV Austria XIII - Auhof Center 9:2  (2:1)
11.10.20 11:45 A-LIGA U12-2 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club B U12 - Wiener Linien B U12 Team - SC Team Wiener Linien 2:1  (1:0)
09.10.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FC Mauerwerk Team - FC Mauerwerk 0:1  (0:0)
07.10.20 19:30 WFV-LIGA U18 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club U18 - FV Austria XIII U18 Team - FV Austria XIII - Auhof Center 4:3  (3:1)
04.10.20 10:30 Wiener Stadtliga Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC - FavAC Team - Favoritner AthletikClub 1:2  (0:1)
03.10.20 09:00 A-LIGA U12-2 Team - SV Schwechat SV Schwechat U12-3 - Wiener Sport-Club B U12 Team - Wiener Sport-Club 0:9  (0:5)
02.10.20 17:00 WFV-LIGA U12 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien U13 - Wiener Sport-Club U13 Team - Wiener Sport-Club 1:3  (0:3)
27.09.20 11:45 A-LIGA U12-2 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club B U12 - Vienna FC B U12 Team - First Vienna FC 1894 1:1  (0:0)
25.09.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Traiskirchen/Tribuswinkel Team - FCM Profibox Traiskirchen 1:1  (1:1)
23.09.20 19:30 WFV-LIGA U18 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club U18 - Red Star Penzing U18 Team - SC Red Star Penzing 9:1  (6:0)
19.09.20 10:15 WFV-LIGA U12 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing U13 - Wiener Sport-Club U13 Team - Wiener Sport-Club 1:2  (0:2)
18.09.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - 1. Wr. Neustädter SC Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1:0  (1:0)
15.09.20 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FC Marchfeld Donauauen Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen 2:1  (1:0)
12.09.20 11:50 A-Liga U12 Team - Post SV Wien Post SV U12 - Nußdorfer AC U12 Team - Nußdorfer AC 0:2  (0:1)

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).