Erik Luksch

Live-Ticker Champion
Geburtstag Di, 30.04.1991
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 1050
Bonuspunkte insgesamt 1250
Nachwuchs-Bonuspunkte 200
Karte Rote Karte
Fan von
Team - Sportunion Walding Sportunion Walding
Team - FC Bayern München FC Bayern München
Wohnort Walding
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein Sportunion Walding
Lieblingsspieler Robert Lewandowski, Richard Schmaranzer

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
06.06.21 17:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - SV Urfahr Team - SV Urfahr 1912 zum Ticker
06.06.21 14:45 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - SV Urfahr Res Team - SV Urfahr 1912 zum Ticker
24.05.21 17:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - St. Martin/Traun Team - ATSV St. Martin bei Traun zum Ticker
24.05.21 14:45 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - St. Martin/Traun Res Team - ATSV St. Martin bei Traun zum Ticker
23.05.21 17:00 Premier League Team - Leicester City Leicester City - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur zum Ticker
23.05.21 00:00 Serie A Team - Bologna FC Bologna FC - Juventus Team - Juventus Turin zum Ticker
22.05.21 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig zum Ticker
16.05.21 17:00 Bezirksliga Ost Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr - ASKÖ Oedt 1b Team - ASKÖ Oedt zum Ticker
15.05.21 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - FC Bayern Team - FC Bayern München Vorschau
09.05.21 17:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - Babenberg Linz Team - Union Babenberg Linz Süd zum Ticker
09.05.21 14:45 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - Babenberg Linz Res Team - Union Babenberg Linz Süd zum Ticker
02.05.21 17:00 2. Klasse Mitte Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz - Union Walding Team - Sportunion Walding zum Ticker
01.05.21 00:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - Manchester City Team - Manchester City zum Ticker
25.04.21 16:30 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - SV Pasching 16 Team - SV Pasching 16 zum Ticker
25.04.21 14:15 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - SV Pasching Res Team - SV Pasching 16 zum Ticker
24.04.21 00:00 Premier League Team - Manchester City Manchester City - FC Southampton Team - FC Southampton zum Ticker
18.04.21 16:30 Bezirksliga Ost Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b - Union Ried/Rmk. Team - Union Ried in der Riedmark zum Ticker
11.04.21 16:30 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - Kirchberg-Th. Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening zum Ticker
11.04.21 14:15 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - Kirchberg-Th. Res Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening zum Ticker
10.04.21 00:00 Deutsche Bundesliga Team - FC Bayern München FC Bayern - Union Berlin Team - 1. FC Union Berlin Vorschau
05.04.21 16:30 Bezirksliga Ost Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b - Ennser Sportklub Team - Ennser Sportklub zum Ticker
28.03.21 16:30 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - ASKÖ Leonding Team - ASKÖ Leonding zum Ticker
28.03.21 14:15 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - ASKÖ Leonding Res Team - ASKÖ Leonding zum Ticker
21.03.21 15:30 Bezirksliga Ost Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b - SK Amateure Steyr Team - SK Amateure Steyr zum Ticker
14.03.21 15:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - SV Alkoven Team - SV Sparkasse Alkoven zum Ticker
13.03.21 15:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SPG Friedburg/Pöndorf Team - SV Lugstein Cabs Friedburg zum Ticker
18.02.21 18:55 Europa League Team - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad - AC Milan Team - AC Milan zum Ticker
22.11.20 17:30 Premier League Team - Leeds United Leeds United - FC Arsenal Team - Arsenal FC 0:0  (0:0)
31.10.20 14:30 Bezirksliga Ost Team - Union Carlovers Leonding Union Leonding - ASKÖ Oedt 1b Team - ASKÖ Oedt 0:4  (0:0)
31.10.20 10:00 H-Region Nord U15 Gruppe C Team - Union Altenfelden Altenfelden/Arnreit/Neufelden U15 - SPG Walding/Rottenegg U15 Team - Sportunion Walding Abgesagt
24.10.20 14:30 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - SV Lichtenberg Team - ASVÖ SV Lichtenberg 2:2  (1:0)
24.10.20 12:15 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - SV Lichtenberg Res Team - ASVÖ SV Lichtenberg 0:5  (0:2)
24.10.20 09:30 H-Region Nord U15 Gruppe C Team - Sportunion Walding SPG Walding/Rottenegg U15 - Putzleinsdorf/Hofkirchen/Neustift-Oberk. U15 Team - DSG Union Putzleinsdorf 5:0  (3:0)
18.10.20 15:30 Bezirksliga Ost Team - SK Kornspitz Asten SK Asten - ASKÖ Oedt 1b Team - ASKÖ Oedt 0:4  (0:2)
27.09.20 16:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - Franckviertel Linz Team - SV Franckviertel Linz 5:1  (1:1)
27.09.20 13:45 2. Klasse Mitte Reserve Team - Sportunion Walding Sportunion Walding Res - SV Franckviertel Res Team - SV Franckviertel Linz 5:4  (2:1)
13.09.20 16:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - FC Dardania Linz Team - FC Dardania Linz 0:5  (0:3)
04.09.20 18:30 H-OÖ-Nachwuchsliga U18 Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr U18 - ASKÖ Oedt U18 Team - ASKÖ Oedt 0:2  (0:1)
30.08.20 17:00 2. Klasse Mitte Team - Sportunion Walding Union Walding - Stahl Linz Team - FC Stahl Linz 1:2  (1:0)
29.08.20 17:00 OÖ-Liga Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Oedt 1:1  (0:0)
22.08.20 15:00 Bezirksliga Ost Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b - SV Garsten Team - SV Garsten 3:2  (1:1)

Weitere 2 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).