Kein Profilbild

David Urwanisch

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (81)
  • Bonuspunkte 610 Bonuspunkte (1520 gesamt)
    Alter
    116 Jahre
    Nationalität
    Österreich
    Wohnort
    Pattighan
    Beruf
    Schüler
    Hobbies
    Fussball
    Lieblingsverein
    SV Ried
    Lieblingsspieler
    Julian Wiessmeier

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    20.08.23 17:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - WSV-ATSV Ranshofen WSV-ATSV Ranshofen
    2:1  (0:1)
    26.08.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - SV St. Pantaleon USV St. Pantaleon
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    2:2  (1:1)
    27.08.23 17:00
    2. Klasse West
    Team - SV Schildorn SV Schildorn
    Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau
    2:2  (0:1)
    03.09.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - SV Waldzell SV Waldzell
    5:1  (3:0)
    09.09.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    1:0  (0:0)
    24.09.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - TSU Jeging TSU Jeging
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    4:1  (2:1)
    01.10.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - Union Neukirchen an der Enknach Neukirchen/E.
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    2:1  (1:0)
    08.10.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - SV Weng SV Weng
    1:3  (0:2)
    15.10.23 16:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    0:1  (0:1)
    28.10.23 14:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    3:2  (1:1)
    29.10.23 14:30
    2. Klasse West
    Team - SV Schildorn SV Schildorn
    Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Friedburg/Pöndorf Juniors
    6:1  (3:1)
    05.11.23 14:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - FC Genino Pischelsdorf Pischelsdorf
    0:2  (0:0)
    12.11.23 14:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - Union Mehrnbach Union Mehrnbach
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    2:1  (0:0)
    17.03.24 15:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - WSV-ATSV Ranshofen WSV-ATSV Ranshofen
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    24.03.24 15:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - SV St. Pantaleon USV St. Pantaleon
    zum Ticker
    01.04.24 16:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - SV Waldzell SV Waldzell
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    07.04.24 16:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham
    zum Ticker
    14.04.24 16:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - TSV Aurolzmünster TSV Aurolzmünster
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    28.04.24 16:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - Union Neukirchen an der Enknach Neukirchen/E.
    zum Ticker
    05.05.24 17:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - SV Weng SV Weng
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    12.05.24 17:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen
    zum Ticker
    17.05.24 19:30
    1. Klasse Süd-West
    Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    26.05.24 17:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen
    zum Ticker
    02.06.24 17:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - FC Genino Pischelsdorf Pischelsdorf
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    zum Ticker
    09.06.24 17:00
    1. Klasse Süd-West
    Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet
    Team - Union Mehrnbach Union Mehrnbach
    zum Ticker