Marcel Weissenbeck

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (29)
  • Bonuspunkte 3885 Bonuspunkte (6046 gesamt)
    Nachwuchs-Bonuspunkte 240

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    06.08.21 18:30
    Admiral 2. Liga
    Team - KSV 1919 KSV 1919
    Team - Floridsdorfer AC FAC
    1:2  (0:1)
    13.08.21 17:30
    2. Landesliga West Reserve
    Team - SC Melk SC Melk Res
    Team - SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf-Aalf. Res
    7:1  (4:0)
    13.08.21 19:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf-Aalf.
    1:2  (1:1)
    14.08.21 15:30
    1. Klasse West Reserve
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    Team - FCU Winklarn FCU Winklarn Res
    1:7  (0:3)
    14.08.21 17:30
    1. Klasse West
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    Team - FCU Winklarn FCU Winklarn
    3:3  (1:1)
    15.08.21 15:30
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau USC PöggstallRes
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    0:5  (0:3)
    15.08.21 17:30
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau USC Pöggstall
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    4:5  (1:3)
    21.08.21 15:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - SV Yspertal SV Yspertal Res
    0:4  (0:1)
    21.08.21 17:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - SV Yspertal SV Yspertal
    2:2  (2:0)
    22.08.21 13:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
    Team - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg
    0:0  (0:0)
    22.08.21 15:00
    1. Klasse West Reserve
    Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf Res
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    8:2  (4:0)
    22.08.21 17:00
    1. Klasse West
    Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    0:1  (0:1)
    27.08.21 17:30
    2. Landesliga West Reserve
    Team - SC Melk SC Melk Res
    Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Res
    1:5  (0:2)
    27.08.21 19:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf
    0:2  (0:1)
    28.08.21 15:00
    1. Klasse West Reserve
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl Res
    3:1  (3:0)
    28.08.21 17:00
    1. Klasse West
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl
    0:1  (0:0)
    29.08.21 15:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - SCU Emmersdorf SCU Emmersdorf Res
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    0:4  (0:2)
    29.08.21 17:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - SCU Emmersdorf SCU Emmersdorf
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    1:3  (0:3)
    03.09.21 19:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg
    Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf
    0:0  (0:0)
    04.09.21 10:00
    JHG West U11 F
    Team - SC Melk SPG Melk U11
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum U11
    2:2  (1:1)
    04.09.21 14:30
    1. Klasse West Reserve
    Team - SCU Raika St. Georgen/Y. St. Georgen/Y. Res
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    1:3  (0:3)
    04.09.21 16:30
    1. Klasse West
    Team - SCU Raika St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y.
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    2:1  (0:1)
    05.09.21 11:00
    Planet Pure Frauen Bundesl…
    Team - FK Austria Wien FK Austria Wien
    Team - SV Neulengbach USV Neulengbach
    2:1  (1:1)
    05.09.21 14:30
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - SV Jauerling SV Jauerling Res
    5:1  (0:0)
    05.09.21 16:30
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - SV Jauerling SV Jauerling
    3:1  (1:0)
    10.09.21 17:00
    JHG West U11 F
    Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Pöchlarn U11
    Team - SC Melk SPG Melk U11
    1:2  (0:1)
    10.09.21 17:30
    2. Landesliga West Reserve
    Team - SC Melk SC Melk Res
    Team - USC STRESSLER Seitenstetten USC Seitenstetten Res
    0:4  (0:2)
    10.09.21 19:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - USC STRESSLER Seitenstetten USC Seitenstetten
    0:1  (0:0)
    11.09.21 16:30
    1. Klasse West
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    Team - Union Haag Union Haag
    5:4  (1:3)
    12.09.21 14:30
    1. Klasse West Reserve
    Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland Petzenkirchen Res
    Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Pöchlarn-Golling Res
    7:0  (2:0)
    12.09.21 16:30
    1. Klasse West
    Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen
    Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn-Golling
    1:1  (1:0)
    17.09.21 17:30
    2. Landesliga West Reserve
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Res
    Team - SC Rabenstein SC Rabenstein Res
    7:1  (2:0)
    17.09.21 19:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg
    Team - SC Rabenstein SC Rabenstein
    9:0  (2:0)
    18.09.21 14:00
    1. Klasse West Reserve
    Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg Res
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    3:3  (1:1)
    18.09.21 16:00
    1. Klasse West
    Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    6:3  (2:2)
    19.09.21 10:00
    JHG West U11 F
    Team - SC Melk SPG Melk U11
    Team - SCU Emmersdorf Emmersdorf U11
    2:4  (2:4)
    19.09.21 14:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - Union Sportverein Weiten USPV Weiten Res
    3:1  (1:1)
    19.09.21 16:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - Union Sportverein Weiten USPV Weiten
    3:0  (2:0)
    24.09.21 20:30
    Planet Pure Frauen Bundesl…
    Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Frauen
    Team - FK Austria Wien FK Austria Wien
    4:0  (3:0)
    25.09.21 14:00
    1. Klasse West Reserve
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Pöchlarn-Golling Res
    6:2  (4:2)
    25.09.21 16:00
    1. Klasse West
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn-Golling
    3:1  (2:0)
    26.09.21 16:00
    1. Klasse West
    Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen
    Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen
    4:1  (3:1)
    29.09.21 18:00
    1. Klasse West Reserve
    Team - Steinakirchen ÖTSU Steinakirchen Res
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    0:1  (0:0)
    29.09.21 20:00
    1. Klasse West
    Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    3:0  (1:0)
    01.10.21 17:30
    2. Landesliga West Reserve
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Res
    Team - SC Melk SC Melk Res
    9:0  (6:0)
    01.10.21 19:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg
    Team - SC Melk SC Melk
    2:1  (2:0)
    02.10.21 15:30
    2. Landesliga West
    Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs ASK Ybbs
    Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall SVg ATP Purgstall
    0:0  (0:0)
    03.10.21 10:30
    JHG West U15 UPO
    Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Pöchlarn U15
    Team - SCU Emmersdorf SPG Emmersdorf U15
    1:3  (0:2)
    03.10.21 13:30
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - USG Alpenvorland Alpenvorland Res
    1:3  (0:2)
    03.10.21 15:30
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - USG Alpenvorland USG Alpenvorland
    1:0  (1:0)
    08.10.21 20:00
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf
    0:7  (0:6)
    09.10.21 13:30
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Viehdorf USV USV Viehdorf Res
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    1:2  (1:2)
    09.10.21 15:30
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Viehdorf USV USV Viehdorf
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    0:2  (0:0)
    09.10.21 18:30
    Planet Pure Frauen Bundesl…
    Team - First Vienna FC 1894 Vienna FC Frauen
    Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Frauen
    0:3  (0:1)
    10.10.21 10:00
    JHG West U10 A
    Team - Erlauf SV SPG Erlauf U10
    Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld U10
    6:3  (5:0)
    10.10.21 13:30
    1. Klasse West/Mitte Reser…
    Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf Res
    Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T.Res
    0:4  (0:4)
    10.10.21 15:30
    1. Klasse West-Mitte
    Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf
    Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T.
    0:4  (0:2)
    12.10.21 17:00
    JHG West U11 F
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum U11
    Team - SC Melk SPG Melk U11
    2:2  (1:1)
    16.10.21 16:00
    2. Landesliga West Reserve
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Res
    Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall SVg Purgstall Res
    3:1  (1:0)
    16.10.21 18:00
    2. Landesliga West
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg
    Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall SVg ATP Purgstall
    1:0  (0:0)
    16.10.21 20:00
    Frauengruppe West
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg Frauen
    Team - Loosdorf ASK Loosdorf Frauen
    4:0  (3:0)
    17.10.21 11:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - SV Raika Essmeister Neumarkt SV Neumarkt
    0:0  (0:0)
    17.10.21 13:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - SV Raika Essmeister Neumarkt SV Neumarkt Res
    1:5  (1:2)
    22.10.21 21:00
    Primera División
    Team - Club Atlético Osasuna CA Osasuna
    Team - Granada CF Granada CF
    zum Ticker
    23.10.21 14:00
    Primera División
    Team - Valencia CF Valencia CF
    Team - RCD Mallorca RCD Mallorca
    zum Ticker
    23.10.21 16:15
    Primera División
    Team - FC Cádiz FC Cádiz
    Team - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
    zum Ticker
    23.10.21 18:30
    Primera División
    Team - FC Elche FC Elche
    Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol
    zum Ticker
    23.10.21 21:00
    Primera División
    Team - Athletic Bilbao Athletic Bilbao
    Team - Villarreal CF Villarreal CF
    zum Ticker
    24.10.21 10:00
    JHG West U11 F
    Team - USV Raxendorf Raxendorf U11
    Team - SC Melk SPG Melk U11
    zum Ticker
    28.10.21 17:30
    JHG West U11 F
    Team - SC Melk SPG Melk U11
    Team - USV Raxendorf Raxendorf U11
    zum Ticker
    29.10.21 17:30
    1. Klasse West Reserve
    Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs Res
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum Res
    zum Ticker
    29.10.21 19:30
    1. Klasse West
    Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs
    Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum
    zum Ticker
    31.10.21 12:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - Leiben SV SV Leiben Res
    zum Ticker
    31.10.21 14:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - Leiben SV SV Leiben
    zum Ticker
    06.11.21 12:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - USC Maria Taferl USC Maria Taferl Res
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    zum Ticker
    06.11.21 14:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - USC Maria Taferl USC Maria Taferl
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    zum Ticker
    06.11.21 17:00
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - SV Würmla SV Würmla
    zum Ticker
    20.11.21 12:00
    2. Klasse Yspertal/AV Rese…
    Team - Erlauf SV SV Erlauf Res
    Team - St. Oswald SKV SKV St. Oswald Res
    zum Ticker
    20.11.21 14:00
    2. Klasse Yspertal/AV
    Team - Erlauf SV SV Erlauf
    Team - St. Oswald SKV SKV St. Oswald
    zum Ticker
    27.03.22 16:30
    2. Landesliga West
    Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs ASK Ybbs
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg
    zum Ticker
    03.04.22 16:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall SVg ATP Purgstall
    zum Ticker
    17.04.22 16:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - Eggenburg SK SK Eggenburg
    zum Ticker
    01.05.22 16:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs ASK Ybbs
    zum Ticker
    15.05.22 16:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg
    zum Ticker
    29.05.22 17:00
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au
    zum Ticker
    12.06.22 17:30
    2. Landesliga West
    Team - SC Melk SC Melk
    Team - Herzogenburg SC SC Herzogenburg
    zum Ticker