David Müllner

Live-Ticker Champion
Geburtstag Di, 25.12.2001
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 2638
Bonuspunkte insgesamt 2739
Nachwuchs-Bonuspunkte 360
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
13.06.21 17:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SC Poysdorf Team - Poysdorf SC zum Ticker
13.06.21 15:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SC Poysdorf Res Team - Poysdorf SC zum Ticker
06.06.21 17:30 1. Klasse Nord Team - SC Marchfelder Bank Marchegg SC Marchegg - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
06.06.21 15:30 1. Klasse Nord Reserve Team - SC Marchfelder Bank Marchegg SC Marchegg Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
30.05.21 17:00 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SV Stripfing II Team - Stripfing SV zum Ticker
23.05.21 17:00 1. Klasse Nord Team - SK Spannberg SK Spannberg - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
23.05.21 15:00 1. Klasse Nord Reserve Team - SK Spannberg SK Spannberg Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
16.05.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SCG Eckartsau Team - SCG Eckartsau zum Ticker
16.05.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SCG Eckartsau Res Team - SCG Eckartsau zum Ticker
09.05.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
09.05.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
02.05.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SV Bad Pirawarth Team - SV Bad Pirawarth zum Ticker
02.05.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SV Bad Pirawarth Res Team - SV Bad Pirawarth zum Ticker
25.04.21 16:30 1. Klasse Nord Team - SC Elektro Ecker Kreuttal SC Kreuttal - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
25.04.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - SC Elektro Ecker Kreuttal SC Kreuttal Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
18.04.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - Deutsch-Wagram Team - Deutsch-Wagram ATSV zum Ticker
18.04.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - Deutsch-Wagram Res Team - Deutsch-Wagram ATSV zum Ticker
11.04.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
11.04.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
04.04.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SV Großkrut Team - Großkrut SV zum Ticker
04.04.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SV Großkrut Res Team - Großkrut SV zum Ticker
28.03.21 16:30 1. Klasse Nord Team - Haringsee SV GG SV GG Haringsee - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
28.03.21 14:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Haringsee SV GG SV GG Haringsee Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
21.03.21 15:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SC Großengersdorf Team - SC Großengersdorf zum Ticker
21.03.21 13:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SC GroßengersdorfRes Team - SC Großengersdorf zum Ticker
14.03.21 15:00 1. Klasse Nord Team - USV Hauskirchen USV Hauskirchen - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
14.03.21 13:00 1. Klasse Nord Reserve Team - USV Hauskirchen USV Hauskirchen Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
07.03.21 15:00 1. Klasse Nord Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
07.03.21 13:00 1. Klasse Nord Reserve Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
28.11.20 15:00 1. Klasse Nord Team - Stripfing SV SV Stripfing II - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
28.11.20 11:30 2. Klasse Weinviertel Süd… Team - Kreuzstetten FC Kreuzstetten Res - Großschweinbarth Res Team - Großschweinbarth SV zum Ticker
20.11.20 19:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SK Spannberg Team - SK Spannberg zum Ticker
20.11.20 17:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SK Spannberg Res Team - SK Spannberg zum Ticker
17.11.20 20:45 Nations League B2 Team - Tschechien Tschechien - Slowakei Team - Slowakei zum Ticker
15.11.20 15:00 1. Klasse Nord Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya - USV Hauskirchen Team - USV Hauskirchen zum Ticker
15.11.20 13:00 1. Klasse Nord Reserve Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya Res - USV Hauskirchen Res Team - USV Hauskirchen zum Ticker
15.11.20 10:30 JHG Nord U11 UPO Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf U11 - Paasdorf/A. U11 Team - USG Paasdorf zum Ticker
14.11.20 14:00 1. Klasse Nord Team - SCG Eckartsau SCG Eckartsau - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
14.11.20 12:00 1. Klasse Nord Reserve Team - SCG Eckartsau SCG Eckartsau Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
08.11.20 14:00 Bezirksklasse Weinviertel Team - Hüttendorf USG USG Hüttendorf - SC Prinzendorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf zum Ticker
06.11.20 19:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SC Neusiedl/Zaya Team - Neusiedl/Zaya SC zum Ticker
06.11.20 17:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SC Neusiedl/Zaya Res Team - Neusiedl/Zaya SC zum Ticker
04.11.20 19:30 Frauengruppe Weinviertel Team - Fallbach USC FSG Fallbach - Langenzersdorf Frauen Team - Langenzersdorf SV Vorschau
03.11.20 17:30 ÖFB-Cup Team - FK Austria Wien Austria Wien - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg Vorschau
02.11.20 20:00 JHG Nord U17 Team - ATSV OMV Auersthal NSG Auersthal U17 - Leopoldsdorf/Mfd. U17 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. zum Ticker
02.11.20 14:00 JHG Nord U15 Mädchen Team - USG Paasdorf MPaasdorf U15 - MStronsdorf U15 Team - SC Stronsdorf zum Ticker
01.11.20 16:00 Gebietsliga Nord/Nordwest Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya - FC Tulln Team - FC Tulln zum Ticker
01.11.20 14:00 Gebietsliga Nord/Nordwest… Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya Res - FC Tulln Res Team - FC Tulln zum Ticker
31.10.20 14:00 1. Klasse Nord Team - SV Bad Pirawarth SV Bad Pirawarth - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
31.10.20 12:00 1. Klasse Nord Reserve Team - SV Bad Pirawarth SV Bad Pirawarth Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV zum Ticker
30.10.20 19:30 Bezirksklasse Weinviertel Team - Klement USV USV Klement - USG Hüttendorf Team - Hüttendorf USG zum Ticker
29.10.20 17:30 JHG Nord U13 OPO Team - Stripfing SV NSG Stripfing U13 - Matzen U13 Team - SC Matzen 0:0  (0:0)
28.10.20 19:30 1. Klasse Nord Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV zum Ticker
26.10.20 13:30 NÖ Cup Team - Nappersdorf/K. USV USV Nappersdorf - ASV Hohenau Team - ASV Hohenau zum Ticker
25.10.20 14:00 Bezirksklasse Weinviertel Team - Großkadolz SC SC Großkadolz - SC Prinzendorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf zum Ticker
24.10.20 18:00 Bezirksklasse Weinviertel Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC UFC Michelstetten - AFC Haugsdorf Team - AFC Haugsdorf 5:3  (3:0)
23.10.20 20:00 2. Landesliga Ost Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf - FC Mistelbach Team - FC spusu Mistelbach 2:1  (2:1)
22.10.20 19:30 Bezirksklasse Weinviertel Team - Klement USV USV Klement - SC Großkadolz Team - Großkadolz SC 2:6  (0:1)
20.10.20 19:30 Bezirksklasse Weinviertel Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC UFC Michelstetten - UFC Gnadendorf Team - Gnadendorf UFC 3:3  (1:1)
17.10.20 16:00 Oberliga B Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten - FCJ Ottakring Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar 0:3  (0:2)
16.10.20 17:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV Abgesagt
10.10.20 18:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SCU Poysbrunn/F. Team - Poysbrunn/F. SCU Abgesagt
10.10.20 16:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SCU Poysbrunn/F. Res Team - Poysbrunn/F. SCU Abgesagt
10.10.20 11:00 JHG Nord U17 Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Marchegg U17 - NSG Auersthal U17 Team - ATSV OMV Auersthal 2:5  (0:3)
09.10.20 19:30 AK Niederösterreich Frauen… Team - USG Paasdorf FSG Paasdorf/Bad Pirawarth Frauen - FSG Nappersdorf/Guntersdorf Frauen Team - Nappersdorf/K. USV 3:1  (3:0)
06.10.20 20:00 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SC Marchegg Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Abgesagt
06.10.20 18:00 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SC Marchegg Res Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Abgesagt
05.10.20 19:00 JHG Nordwest U15 Team - Langenzersdorf SV Langenzersdorf B U15 - NSG Spillern U15 Team - Spillern SV 1:2  (0:1)
04.10.20 15:30 Bezirksklasse Weinviertel Team - Neuruppersdorf USC USC Neuruppersdorf - USC Schletz Team - Schletz USC 1:7  (1:4)
03.10.20 15:30 1. Klasse Nord Team - Großkrut SV SV Großkrut - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV 1:0  (1:0)
03.10.20 13:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Großkrut SV SV Großkrut Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV 4:1  (2:1)
02.10.20 19:30 Gebietsliga Nord/Nordwest Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya - SC Prottes Team - Prottes SC 1:0  (0:0)
02.10.20 17:30 Gebietsliga Nord/Nordwest… Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya Res - SC Prottes Res Team - Prottes SC 1:1  (0:0)
01.10.20 19:00 Europa League Team - FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec - APOEL Nikosia Team - APOEL Nikosia 1:0  (0:0)
29.09.20 19:00 1. Klasse Nord Reserve Team - SC Elektro Ecker Kreuttal SC Kreuttal Res - SCG Eckartsau Res Team - SCG Eckartsau 5:0  (1:0)
27.09.20 16:00 Frauengruppe Weinviertel Team - Fallbach USC FSG Fallbach - Jedenspeigen Frauen Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf 4:5  (2:3)
26.09.20 18:30 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SV GG Haringsee Team - Haringsee SV GG 3:1  (2:1)
26.09.20 16:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SV GG Haringsee Res Team - Haringsee SV GG 5:2  (0:1)
25.09.20 19:30 Gebietsliga Nord/Nordwest Team - Ladendorf SC SC Ladendorf - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen 1:2  (1:1)
25.09.20 17:30 Gebietsliga Nord/Nordwest… Team - Ladendorf SC SC Ladendorf Res - FC Mannsdorf Res Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen 4:7  (0:5)
22.09.20 19:30 1. Klasse Nord Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram - SC Kreuttal Team - SC Elektro Ecker Kreuttal 4:3  (0:3)
21.09.20 19:00 JHG Nord U15 Mädchen Team - SC Stronsdorf MStronsdorf U15 - MPaasdorf U15 Team - USG Paasdorf 9:1  (4:0)
20.09.20 16:00 1. Klasse Nord Team - Großkrut SV SV Großkrut - SC Marchegg Team - SC Marchfelder Bank Marchegg 1:1  (1:0)
19.09.20 18:00 Bezirksklasse Weinviertel Team - Klement USV USV Klement - SC Prinzendorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf 9:0  (4:0)
19.09.20 10:20 JHG Nordwest U11 Gruppe B Team - USVG Großrussbach Großrußbach U11 - Hollabrunn ATSV U11 Team - ATSV Hollabrunn 2:11  (0:6)
18.09.20 19:30 Gebietsliga Nord/Nordwest Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya - SC Ladendorf Team - Ladendorf SC 0:0  (0:0)
18.09.20 17:30 Gebietsliga Nord/Nordwest… Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya Res - SC Ladendorf Res Team - Ladendorf SC 0:7  (0:6)
17.09.20 18:30 JHG West Mitte U16 Team - FC Ober-Grafendorf NSG Ober-Grafendorf U16 - Wilhelmsburg ASK U16 Team - Wilhelmsburg ASK 2:0  (1:0)
12.09.20 19:00 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - USV Hauskirchen Team - USV Hauskirchen 1:0  (0:0)
12.09.20 17:00 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - USV Hauskirchen Res Team - USV Hauskirchen 3:2  (2:2)
11.09.20 19:00 Frauengruppe Weinviertel Team - Fallbach USC FSG Fallbach - FSG Ernstbrunn II Frauen Team - SK Raika Ernstbrunn 1:2  (0:2)
10.09.20 18:30 JHG Nord U14 OPO Team - ATSV OMV Auersthal NSG Auersthal U14 - NSG Kronberg Weinv. Süd U14 Team - Kronberg USC 7:3  (4:1)
09.09.20 20:00 JHG Nord U17 Team - Wullersdorf SK Miet-Tech NSG Wullersdorf U17 - NSG Kreuttal Weinviertel Süd U17 Team - SC Elektro Ecker Kreuttal 4:3  (3:2)
08.09.20 18:30 JHG Südost U15 UPO Team - Siebenhirten/Wien SC Siebenhirten/Wien U15 - NSG Sarasdorf/T. SC U15 Team - Sarasdorf/T. SC 1:8  (0:3)
07.09.20 18:00 JHG Nord U15 Mädchen Team - USG Paasdorf MPaasdorf U15 - MAuersthal U15 Team - ATSV OMV Auersthal 0:3  (0:1)
06.09.20 16:30 2. Klasse Weinviertel Süd Team - Schrick USV USV Schrick - FC Kreuzstetten Team - Kreuzstetten FC 3:1  (2:0)
06.09.20 14:30 2. Klasse Weinviertel Süd… Team - Schrick USV USV Schrick Res - Kreuzstetten Res Team - Kreuzstetten FC 5:1  (2:0)
06.09.20 11:30 1. Klasse B Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn - Austria XVII Team - Austria XVII 5:2  (2:0)
05.09.20 19:00 1. Klasse Nord Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - SV Großebersdorf Team - SV Großebersdorf 2:2  (1:1)
05.09.20 17:00 1. Klasse Nord Reserve Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Res - SV Großebersdorf Res Team - SV Großebersdorf 1:11  (0:2)
04.09.20 18:00 1. Klasse Nord Reserve Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Res - SC Neusiedl/Zaya Res Team - Neusiedl/Zaya SC 0:0  (0:0)
02.09.20 18:00 Jhg Nordwest Mitte U13 UPO Team - SV Gablitz SV Gablitz U13 - NSG Tulbing U13 Team - SK Lugus Tulbing 12:0  (7:0)
01.09.20 18:30 JHG Nord U15 Mädchen Team - ATSV OMV Auersthal MAuersthal U15 - MStronsdorf U15 Team - SC Stronsdorf 4:4  (4:1)
31.08.20 19:30 1. Klasse Nord Reserve Team - Poysdorf SC SC Poysdorf Res - SV Zistersdorf Res Team - Zistersdorf SV 2:3 
30.08.20 16:30 Bezirksklasse Weinviertel Team - Schletz USC USC Schletz - USG Hüttendorf Team - Hüttendorf USG 2:2  (1:0)
29.08.20 19:00 1. Klasse Nord Team - Poysdorf SC SC Poysdorf - SV Zistersdorf Team - Zistersdorf SV 3:2  (2:1)
28.08.20 18:15 Wiener Landescup Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn - Penzinger SV Team - Penzinger SV 6:1  (3:0)
27.08.20 18:30 JHG West U15 OPO Team - Leiben SV NSG Leiben U15 - NSG Amstetten U15 Team - SKU Ertl Glas Amstetten 0:1  (0:0)
23.08.20 18:00 Bezirksklasse Weinviertel Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC UFC Michelstetten - SC Prinzendorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf 2:1  (1:0)
21.08.20 18:00 Bezirksklasse Weinviertel Team - Schletz USC USC Schletz - USV Pellendorf Team - Pellendorf USV 2:1  (0:0)
09.08.20 10:30 VFV-Cup Team - FC Hard Hard 1b - FC Sulzberg Team - FC Sport Haschko Sulzberg 0:3  (0:0)
01.08.20 19:00 Tirol-Cup Team - FC Stubai FC Stubai - FC Volders Team - FC Volders 2:4  (0:0)
30.07.20 19:30 Tirol-Cup Team - Seefelder Plateau Seefelder Plateau - Völser SV Team - Völser SV 0:6  (0:4)

Weitere 9 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).