Luca Fürstler

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (40)
  • Bonuspunkte 2350 Bonuspunkte (3790 gesamt)
    Nachwuchs-Bonuspunkte 240
    Geburtstag
    Do, 01.03.2007

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    16.07.21 18:30
    KFV Cup
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    3:1  (1:0)
    18.07.21 17:30
    KFV Cup
    Team - SV WellCard Moosburg SV Moosburg
    Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz
    1:5  (0:2)
    19.07.21 18:30
    KFV Cup
    Team - SV Naturstein Kogler St. Urban SV St. Urban
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    0:3  (0:2)
    20.07.21 18:30
    KFV Cup
    Team - FC Bad Kleinkirchheim FC Bad Kleinkirchheim
    Team - WSG Radenthein WSG Radenthein
    4:5  (1:1)
    23.07.21 19:00
    Kärntner Liga
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt
    2:1  (2:0)
    24.07.21 17:30
    1. Klasse C
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    Team - SV Glanegg SV Glanegg
    5:1  (1:0)
    25.07.21 11:00
    1. Klasse B
    Team - FC Bad Kleinkirchheim FC Bad Kleinkirchheim
    Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden
    1:3  (0:1)
    31.07.21 17:00
    1. Klasse C
    Team - SV Steuerberg SV Steuerberg
    Team - SV WellCard Moosburg SV Moosburg
    3:1  (2:0)
    01.08.21 15:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels
    1:0  (1:0)
    06.08.21 19:00
    Kärntner Liga
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    Team - FC ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
    2:1  (1:1)
    07.08.21 16:00
    1. Klasse C
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    1:2  (1:1)
    08.08.21 11:00
    1. Klasse B
    Team - FC Bad Kleinkirchheim FC Bad Kleinkirchheim
    Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail
    1:3  (0:0)
    11.08.21 19:00
    Kärntner Liga
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
    3:3  (1:1)
    14.08.21 16:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC
    0:4  (0:2)
    14.08.21 18:00
    1. Klasse C Challenge
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau Res
    Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Res
    5:1  (1:1)
    21.08.21 16:00
    Unter 15 C
    Team - Magdalener SC Magdalen U15
    Team - SV Wernberg Wernberg A U15
    0:8  (0:3)
    22.08.21 11:00
    1. Klasse C
    Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    3:1  (3:0)
    29.08.21 09:30
    Unter 10 G
    Team - SV Himmelberg SV Himmelberg U10
    Team - SV Oberglan Oberglan/SV Moosburg U10
    0:6  (0:4)
    03.09.21 19:00
    Kärntner Liga
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    Team - SVG Bleiburg SVG Bleiburg
    1:1  (0:0)
    04.09.21 17:00
    2. Klasse C
    Team - SV-Hirter-Kraig SV Kraig 1b
    Team - SV Weitensfeld/Zweinitz SV Weitensfeld
    1:3  (1:1)
    05.09.21 17:00
    Kärntner Frauen Liga
    Team - SV Oberglan Oberglan Frauen
    Team - SV Wernberg SV Wernberg Frauen
    2:0  (1:0)
    07.09.21 17:30
    Unter 9 F
    Team - SGA Sirnitz SG SGA Sirnitz/SV Steuerberg U9
    Team - SV Feldkirchen Feldkirchen SV U9
    2:4  (2:1)
    10.09.21 19:00
    1. Klasse C
    Team - SC St. Veit SC St. Veit
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    6:0  (3:0)
    11.09.21 15:30
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SV Glanegg SV Glanegg
    3:2  (1:1)
    11.09.21 17:30
    1. Klasse C Challenge
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau Res
    Team - SV Glanegg SV Glanegg Res
    8:0  (2:0)
    17.09.21 19:00
    Kärntner Liga
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
    2:4  (0:4)
    18.09.21 14:30
    1. Klasse C
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    Team - SV WellCard Moosburg SV Moosburg
    2:2  (1:0)
    25.09.21 16:00
    1. Klasse B
    Team - FC Bad Kleinkirchheim FC Bad Kleinkirchheim
    Team - FC Faakersee FC Faakersee
    1:5  (0:2)
    02.10.21 16:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SV Steuerberg SV Steuerberg
    5:4  (1:2)
    09.10.21 15:30
    2. Klasse B
    Team - SV Rosegg SV Rosegg
    Team - ATUS Feistritz im Rosental ATUS Feistritz/R.
    3:4  (1:3)
    16.10.21 14:00
    Unterliga Ost
    Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel
    Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV
    2:5  (2:1)
    16.10.21 18:00
    2. Klasse B
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1b
    Team - SK Weißenstein-Evonik Weißenstein/Töplitsch
    4:0  (3:0)
    23.10.21 13:00
    Unter 15 E
    Team - SV WellCard Moosburg Moosburg/Oberglan/St. Urban U15
    Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesach U15
    1:4  (1:3)
    23.10.21 15:00
    1. Klasse C
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    Team - SC Ebental SC Ebental
    8:0  (2:0)
    24.10.21 13:00
    1. Klasse C
    Team - SV Naturstein Kogler St. Urban SV St. Urban
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    2:2  (1:1)
    29.10.21 19:00
    Kärntner Liga
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    Team - SV St. Jakob/Rosental SV St. Jakob/R.
    2:1  (1:1)
    30.10.21 14:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SC St. Veit SC St. Veit
    0:6  (0:3)
    27.11.21 13:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - FC Schalke 04 Schalke 04
    Team - SV Sandhausen SV Sandhausen
    5:2  (0:0)
    04.12.21 20:30
    2. Deutsche Bundesliga
    Team - FC St. Pauli FC St. Pauli
    Team - FC Schalke 04 Schalke 04
    2:1  (2:0)
    27.03.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SV Oberglan SV Oberglan
    zum Ticker
    10.04.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt
    zum Ticker
    24.04.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SC Launsdorf SC Launsdorf
    zum Ticker
    08.05.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring
    zum Ticker
    15.05.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SK Treibach Treibach Juniors
    zum Ticker
    26.05.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal
    zum Ticker
    05.06.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    Team - SV Naturstein Kogler St. Urban SV St. Urban
    zum Ticker
    12.06.22 23:00
    1. Klasse C
    Team - SC St. Veit SC St. Veit
    Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau
    zum Ticker
    Fan von