Kein Profilbild

Ostarrichius

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (6)
  • Bonuspunkte 1030 Bonuspunkte (1120 gesamt)

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    19.08.23 18:00
    2. Klasse Wechsel
    Team - Grünbach SV SV Grünbach
    Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach
    1:2  (0:2)
    23.09.23 14:00
    Landesliga
    Team - TSV Altenstadt TSV Altenstadt
    Team - FC Viktoria 62 Bregenz Viktoria Bregenz
    2:4  (0:3)
    23.09.23 19:15
    1. Landesklasse
    Team - Schertler-Alge FC Lauterach FC Lauterach 1b
    Team - SK Bürs SK Bürs
    0:2  (0:0)
    24.09.23 11:00
    Vorarlbergliga
    Team - Peter Dach FC Koblach FC Koblach
    Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg
    1:2  (1:0)
    30.09.23 16:00
    1. Landesliga
    Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au
    Team - SC Ortmann Ortmann/Oed-Waldegg
    3:3  (1:2)
    04.10.23 20:00
    Wiener Landescup
    Team - Kein Bild vorhanden DSG Sektion Westside
    Team - Sportunion Mauer Sportunion Mauer
    0:7  (0:6)
    07.10.23 14:00
    1. Klasse A
    Team - SC Gradisce SC Gradisce
    Team - Golden Apple Yozgatspor Wien
    3:1  (1:0)
    20.10.23 20:00
    Regionalliga Ost
    Team - FK Austria Wien Young Violets
    Team - Team Wiener Linien Elektra TWL Elektra
    0:1  (0:0)
    21.10.23 15:00
    Regionalliga Tirol
    Team - Völser SV Völser SV
    Team - SV Wörgl SV Wörgl
    3:1  (1:1)
    21.10.23 18:00
    Regionalliga Tirol
    Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen
    Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen
    2:2  (1:0)
    22.10.23 11:00
    Regionalliga Tirol
    Team - Innsbrucker AC Innsbrucker AC
    Team - FC Volders FC Volders
    2:3  (0:1)
    26.10.23 14:00
    Wiener Landescup
    Team - FC Inzersdorf FC Inzersdorf
    Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien
    1:8  (1:4)
    26.10.23 17:00
    Wiener Landescup
    Team - SC Wacker Wien SC Wacker Wien
    Team - FC Stadlau FC Stadlau
    2:4  (1:2)
    28.10.23 18:00
    Oberliga Mitte
    Team - USV Hoome Mooskirchen USV Mooskirchen
    Team - SV Strass SV Strass
    7:0  (5:0)
    29.10.23 17:30
    Steirer-Cup Frauen
    Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel Frauen
    Team - FC Oberes Feistritztal FC Oberes Feistritztal
    0:6  (0:4)
    07.11.23 19:00
    Regionalliga Ost
    Team - FK Austria Wien Young Violets
    Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen FCM Traiskirchen
    2:1  (0:0)
    10.11.23 18:00
    2. Landesliga
    Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI
    Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf
    1:2  (1:0)
    11.11.23 16:00
    Regionalliga Ost
    Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria
    Team - FK Austria Wien Young Violets
    2:3  (2:2)
    24.11.23 18:30
    Wiener Stadtliga
    Team - SV Schwechat SV Schwechat
    Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF pinova
    2:1  (1:1)
    25.11.23 14:00
    Wiener Stadtliga
    Team - 1. Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC
    Team - SC Mannswörth SC Mannswörth
    1:2  (0:2)
    24.03.24 13:30
    1. Klasse Nordwest
    Team - USVG Großrussbach Großrußbach
    Team - Ladendorf SC SC Ladendorf
    0:0  (0:0)
    24.03.24 15:30
    2. Klasse Weinviertel
    Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten
    Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf
    3:0  (1:0)
    30.03.24 14:30
    Wiener Landescup
    Team - Sportunion Mauer Sportunion Mauer
    Team - SV Schwechat SV Schwechat
    4:3  (1:2)
    30.03.24 19:00
    2. Klasse Weinviertel
    Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf
    Team - SCU Schrattenberg SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten
    2:2  (1:2)
    06.04.24 14:00
    Oberliga A
    Team - FC Union 12 FC Union 12
    Team - SC Wacker Wien SC Wacker Wien
    0:5  (0:2)
    07.04.24 16:30
    2. Klasse Mitte
    Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt
    Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid
    2:2  (0:1)
    13.04.24 10:00
    1. Klasse Mitte A
    Team - Graz United Graz United
    Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Grazer SC II
    3:2  (1:1)
    13.04.24 14:15
    1. Klasse D
    Team - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard
    Team - SK Kühnsdorf SK Kühnsdorf
    4:0  (2:0)
    12.05.24 14:00
    Admiral Frauen Bundesliga
    Team - FK Austria Wien FK Austria Wien
    Team - FC Bergheim FC Bergheim Frauen
    zum Ticker
    31.05.24 19:30
    Regionalliga Ost
    Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen FCM Traiskirchen
    Team - FK Austria Wien Young Violets
    zum Ticker