Hans-Peter Kessler

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 21.11.1957
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 973
Bonuspunkte insgesamt 60942
Nachwuchs-Bonuspunkte 124
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - SW Bregenz SW Bregenz
Team - SV Haiming SV Haiming
Team - SV Frastanz SV Frastanz
Team - FC Kennelbach FC Kennelbach
Team - FC Zell am See FC Zell am See
Team - SC Röfix Röthis SC Röfix Röthis
Wohnort A-6830 Rankweil / Vorarlberg
Beruf
Hobbies Ligaportal - Liveticker, Reisen, Wanden, Lesen,Kochen
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler Florian Eres - Simon Thurner - Elias + Jonas Hartmann - Konstantin Hattler - Hakan Karadeniz, Simon Häfele, Dominik Schweisgut, Fabian Wiesmann, Valerio Espa, Cican Stankovic, Michael Gegoritsch, Marcel Sabitzer

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
31.10.20 14:30 Vorarlbergliga Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 3:1  (1:0)
18.10.20 16:00 1. Landesklasse Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen - SPG Großwalsertal Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1:2  (0:1)
17.10.20 14:30 1. Landesklasse Team - FC Viktoria 62 Bregenz Viktoria Bregenz - FC Riefensberg Team - Fliesen Jams FC Riefensberg 4:2  (1:0)
16.10.20 19:30 Landesliga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn Juniors - SC Hatlerdorf Team - SC Hatlerdorf 6:0  (2:0)
10.10.20 16:30 Gebietsliga West Team - SPG Pitztal SPG Pitztal - SV Haiming Team - SV Haiming 1:5  (1:3)
10.10.20 14:15 2. Klasse West Team - SPG Pitztal SPG Pitztal 1b - FC Grins Team - FC Grins 4:2  (1:2)
10.10.20 12:15 U15 Gruppe 6 Team - SPG Pitztal Pitztal/St.Leonhard U15 - Silz/Mötz U15 Team - SPG Silz/Mötz 2:3  (2:1)
07.10.20 18:15 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - Schertler-Alge FC Lauterach FC Lauterach - SW Bregenz Team - SW Bregenz 6:3  (2:2)
03.10.20 16:00 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - FC Rätia Bludenz Damen Team - FC Rätia Bludenz 4:0  (1:0)
30.09.20 17:30 3. Landesklasse Team - FC Renault Malin Sulz FC Sulz 1b - Dornbirner SV Juniors Team - Hella Dornbirner SV 0:4  (0:1)
27.09.20 16:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - RW Rankweil RW Rankweil - SC Röthis Team - SC Röfix Röthis 2:1  (1:0)
27.09.20 13:30 Frauen Vorarlberg-Liga Team - RW Rankweil RW Rankweil 1b Frauen - SPG Vorderland-Mäder 1c Team - FC Mäder 5:0  (4:0)
26.09.20 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Hard FC Hard - FC Nenzing Team - FC Nenzing 2:2  (1:1)
26.09.20 13:45 4. Landesklasse Team - FC Hard Hard 1b - FC Nenzing 1b Team - FC Nenzing 3:1  (2:1)
24.09.20 17:30 VFV-Cup Team - Vollbad FC Götzis FC Götzis - FC Koblach Team - Peter Dach FC Koblach 4:1  (0:1)
23.09.20 18:30 VFV-Cup Team - SW Bregenz SW Bregenz - FC Rotenberg Team - FC Rotenberg 3:2  (2:1)
20.09.20 15:00 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FC Mäder SPG Vorderland-Mäder 1c - FC Rätia Bludenz Damen Team - FC Rätia Bludenz 2:4  (1:2)
12.09.20 15:00 Bezirksliga West Team - SU Inzing SU Inzing - FC Paznaun Team - FC Paznaun 1:0  (0:0)
09.09.20 18:00 Landesliga Team - ERNE FC Schlins FC Schlins - SV Frastanz Team - SV Frastanz 1:4  (1:1)
08.09.20 18:15 1. Landesklasse Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen - FC Rotenberg 1b Team - FC Rotenberg 0:2  (0:1)
06.09.20 17:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SV Telfs SV Telfs - SC Imst Team - SC Sparkasse FMZ Imst 1:2  (1:1)
06.09.20 14:00 1. Klasse West Team - SV Telfs SV Telfs 1b - SV Reutte 1b Team - SV Reutte 6:0  (3:0)
05.09.20 18:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 0:4  (0:1)
05.09.20 17:30 Tirol Liga Team - Union Innsbruck Union Innsbruck - FC Volders Team - FC Volders 1:4  (1:2)
05.09.20 17:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SVG Reichenau SVG Reichenau - SV Wörgl Team - SV Wörgl 2:1  (1:0)
05.09.20 17:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - SV Grödig SV Grödig - SV Kuchl Team - SV Kuchl 3:2  (3:0)
05.09.20 17:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - SK Adnet Team - SK Adnet 1:1  (0:0)
05.09.20 17:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 0:0  (0:0)
05.09.20 17:00 Wiener Stadtliga Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg - FavAC Team - Favoritner AthletikClub 2:1  (0:0)
04.09.20 20:00 Wiener Stadtliga Team - SV Schwechat SV Schwechat - WAF Vorwärts Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau 6:1  (4:0)
04.09.20 19:30 1. Landesliga Team - SC Krems SC Krems - SC Retz Team - Retz SC 2:3  (1:1)
04.09.20 19:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - SC Zwettl Team - SC Sparkasse Zwettl 2:0  (1:0)
04.09.20 19:00 Salzburger Liga Team - UFC Hallein UFC Hallein - UFC Siezenheim Team - UFC Siezenheim 6:2  (2:1)
04.09.20 19:00 Burgenlandliga Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - ASKÖ Klingenbach Team - ASKÖ Klingenbach 1:1  (1:1)
01.09.20 18:00 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - FC Höchst Team - blum FC Höchst 1921 6:1  (5:0)
29.08.20 17:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - SC Golling Team - SC Golling 2:0  (2:0)
29.08.20 16:30 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - FC Puch Team - FC Puch 0:1  (0:0)
29.08.20 16:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SV Telfs Team - SV Telfs 3:1  (2:1)
29.08.20 16:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - SV Kuchl Team - SV Kuchl 2:1  (1:1)
28.08.20 19:30 Burgenlandliga Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau - ASK Horitschon Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf 2:1  (2:1)
28.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen - FC Söll Team - FC Ager Söll 5:0  (1:0)
28.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen - SC Mils 05 Team - SC Mils 05 0:6  (0:1)
28.08.20 19:00 Salzburger Liga Team - UFC Hallein UFC Hallein - FC Bergheim Team - FC Bergheim 0:3  (0:1)
26.08.20 18:15 VFV-Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Juniors - FC Sulzberg Team - FC Sport Haschko Sulzberg 1:2  (0:0)
25.08.20 18:30 VFV-Cup Team - FC Renault Malin Sulz FC Sulz - SW Bregenz Team - SW Bregenz 1:4  (1:3)
23.08.20 16:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - RW Rankweil RW Rankweil - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt 2:4  (1:2)
22.08.20 17:00 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - FC Kennelbach Team - FC Kennelbach 6:1  (2:1)
22.08.20 15:00 4. Landesklasse Team - SV Frastanz SV Frastanz 1b - FC Schruns 1b Team - Intersport FC Schruns 3:2  (2:0)
21.08.20 19:45 Salzburger Liga Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 0:4  (0:1)
21.08.20 19:30 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 4:0  (1:0)
21.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SC Kundl SC Kundl - SV Kematen Team - SV Bäcker Ruetz Kematen 3:0  (0:0)
21.08.20 19:30 Regionalliga Ost Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 1:0  (1:0)
21.08.20 19:00 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - UFV Thalgau Team - UFV Thalgau 5:1  (3:0)
21.08.20 19:00 OÖ-Liga Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Bad Schallerbach Team - SV sedda Bad Schallerbach 1:3  (0:1)
21.08.20 19:00 1. Landesliga Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth - SC Ortmann Team - SC Ortmann 2:1  (0:1)
20.08.20 19:30 4. Landesklasse Team - SC Hatlerdorf Hatlerdorf Juniors - SPG Großwalsertal 1b Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 6:4  (4:1)
16.08.20 17:30 Landesliga West Team - SPG Prutz/Serfaus SPG Prutz/Serfaus - Schönwies/Mils Team - FG Schönwies/Mils 2:0  (0:0)
16.08.20 15:15 1. Klasse West Team - SPG Prutz/Serfaus Prutz/Serfaus 1b - SK Rum Team - SK Rum 1:5  (0:2)
15.08.20 18:00 Tirol Liga Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen - SC Kundl Team - SC Kundl 4:1  (1:1)
15.08.20 18:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - SV Wörgl Team - SV Wörgl 2:4  (1:0)
15.08.20 18:00 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - TSU Bramberg Team - TSU Bramberg 0:2  (0:1)
15.08.20 17:00 Tirol Liga Team - SK St. Johann SK St. Johann - SV Zams Team - SV Luzian Bouvier Zams 4:0  (3:0)
15.08.20 17:00 Salzburger Liga Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim - TSV Neumarkt Team - TSV Neumarkt 1:2  (1:0)
15.08.20 17:00 Salzburger Liga Team - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang - SC Golling Team - SC Golling 2:1  (0:0)
14.08.20 20:00 Tirol Liga Team - FC Zirl FC Zirl - FC Söll Team - FC Ager Söll 2:0  (1:0)
14.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen - Union Innsbruck Team - Union Innsbruck 1:0  (1:0)
14.08.20 19:30 Tirol Liga Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck - Völser SV Team - Völser SV 1:1  (0:0)
14.08.20 19:30 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SC Schwaz SC Schwaz - SVG Reichenau Team - SVG Reichenau 1:3  (1:2)
12.08.20 18:30 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - SW Bregenz SW Bregenz - A. Lustenau Amat. Team - SC Austria Lustenau 3:0  (0:0)
11.08.20 18:30 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - SV Lochau Team - SV Typico Lochau 2:1  (1:0)
09.08.20 16:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - RW Rankweil Team - RW Rankweil 1:3  (0:2)
08.08.20 18:00 Tirol Liga Team - SPG Silz/Mötz SPG Silz/Mötz - SV Innsbruck Team - Sportverein Innsbruck 3:1  (2:1)
08.08.20 17:00 Tirol Liga Team - SK St. Johann SK St. Johann - FC Zirl Team - FC Zirl 1:1  (0:0)
08.08.20 17:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:0  (0:0)
07.08.20 18:30 VFV-Cup Team - FC Renault Malin Sulz FC Sulz 1b - FC Lauterach 1b Team - Schertler-Alge FC Lauterach 4:6  (0:0)
01.08.20 17:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - RW Rankweil RW Rankweil - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 0:5  (0:3)

Weitere 850 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).