Hans-Peter Kessler

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 21.11.1957
Nationalität Österreich
Bewertung
Voller Stern Voller Stern Voller Stern Leerer Stern Leerer Stern (2)
Bonuspunkte diese Saison 973
Bonuspunkte insgesamt 60942
Nachwuchs-Bonuspunkte 124
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - Sport-Club Freiburg Sport-Club Freiburg
Team - SV Satteins SV Satteins
Team - Real Valladolid Real Valladolid
Team - SCM Vandans SCM Vandans
Team - SV Hall SV Hall
Team - SC Bad Hofgastein SC Bad Hofgastein
Team - SV Typico Lochau SV Typico Lochau
Team - USK St. Michael USK St. Michael
Team - SC Kundl SC Kundl
Team - SC Austria Lustenau SC Austria Lustenau
Team - UFC Dienten UFC Dienten
Team - Atlético Madrid Atlético Madrid
Team - USK Muhr USK Muhr
Team - SPG Roppen/Karres SPG Roppen/Karres
Team - SVG Reichenau SVG Reichenau
Team - FC Rätia Bludenz FC Rätia Bludenz
Team - TSU Bramberg TSU Bramberg
Team - USC Flachau USC Flachau
Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Team - TSV St. Johann TSV St. Johann
Team - SV Konkordiahütte-Tenneck SV Konkordiahütte-Tenneck
Team - SV Langkampfen SV Langkampfen
Team - FC Viktoria 62 Bregenz FC Viktoria 62 Bregenz
Team - USK Elsbethen USK Elsbethen
Team - USV Großarl USV Großarl
Team - SPG Ellbögen/Patsch SPG Ellbögen/Patsch
Team - Wälderhaus VfB Bezau Wälderhaus VfB Bezau
Team - FC Zirl FC Zirl
Team - FC Blau-Weiß Linz FC Blau-Weiß Linz
Team - FC Admira Wacker Mödling FC Admira Wacker Mödling
Team - SK Ebbs SK Ebbs
Team - Hella Dornbirner SV Hella Dornbirner SV
Team - SV Ried/Kaltenbach SV Ried/Kaltenbach
Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau Saalfelden
Team - SC Mühlebach SC Mühlebach
Team - SU Abtenau SU Abtenau
Team - AC Milan AC Milan
Team - FC Vomp FC Vomp
Team - SK Bruck SK Bruck
Team - FC Hard FC Hard
Team - USV Koppl USV Koppl
Team - FC Brauerei Egg FC Brauerei Egg
Team - SPG Hopfgarten/Itter SPG Hopfgarten/Itter
Team - FC Raiffeisen Wildschönau FC Raiffeisen Wildschönau
Team - SV Raika Längenfeld SV Raika Längenfeld
Team - FK Austria Wien FK Austria Wien
Team - Vollbad FC Götzis Vollbad FC Götzis
Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun
Team - SV Guntamatic Ried SV Guntamatic Ried
Team - USV 1960 Berndorf USV 1960 Berndorf
Team - USK Energie Winkler Rauris USK Energie Winkler Rauris
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol
Team - SC Mühlbach/Pzg. SC Mühlbach/Pzg.
Team - SK Meiningen SK Meiningen
Team - USC Goldegg USC Goldegg
Team - Arsenal FC Arsenal FC
Team - FC Wolfurt FC Wolfurt
Team - FC Ager Söll FC Ager Söll
Team - USK St. Koloman USK St. Koloman
Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Bäcker Ruetz Kematen
Team - SC Schwaz SC Schwaz
Team - USC Mauterndorf USC Mauterndorf
Team - USV Köstendorf USV Köstendorf
Team - 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK
Team - Juventus Turin Juventus Turin
Team - ASK Salzburg ASK Salzburg
Team - FC Veldidena Innsbruck FC Veldidena Innsbruck
Team - Bologna FC Bologna FC
Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen
Team - USV Elixhausen USV Elixhausen
Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Prolactal Hartberg
Team - AS Roma AS Roma
Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt
Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim
Team - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
Team - FC Renault Malin Sulz FC Renault Malin Sulz
Team - SK Bürs SK Bürs
Team - ERNE FC Schlins ERNE FC Schlins
Team - Unterberger Automation FC Nüziders Unterberger Automation FC Nüziders
Team - SSC Napoli SSC Napoli
Team - SV Sparkasse Radfeld SV Sparkasse Radfeld
Team - SC Admira Dornbirn 1946 SC Admira Dornbirn 1946
Team - FC Paznaun FC Paznaun
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems
Team - UFC protected Leopoldskron - Moos UFC protected Leopoldskron - Moos
Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK BMD Vorwärts Steyr
Team - USV Lamprechtshausen USV Lamprechtshausen
Team - SV Weerberg SV Weerberg
Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 Salzburger Athletiksport-Klub 1914
Team - Manchester City Manchester City
Team - SG Uttendorf/Niedernsill SG Uttendorf/Niedernsill
Team - SV Götzens SV Götzens
Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel
Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen
Team - FC Sohm Alberschwende FC Sohm Alberschwende
Team - FC Klostertal FC Klostertal
Team - SK Wilten SK Wilten
Team - USV Schleedorf USV Schleedorf
Team - Intersport FC Schruns Intersport FC Schruns
Team - Union Henndorf Union Henndorf
Team - USC Mattsee USC Mattsee
Team - MEVO Fc Schwarzenberg MEVO Fc Schwarzenberg
Team - SV Telfs SV Telfs
Team - SV Grödig SV Grödig
Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau
Team - SPG Silz/Mötz SPG Silz/Mötz
Team - SV Umhausen SV Umhausen
Team - FC Raiffeisen Au FC Raiffeisen Au
Team - Fliesen Jams FC Riefensberg Fliesen Jams FC Riefensberg
Team - FC Kennelbach FC Kennelbach
Team - FC Torino FC Torino
Team - SG Perwang/Michaelbeuern SG Perwang/Michaelbeuern
Team - SK Maishofen SK Maishofen
Team - Lieferinger SV Lieferinger SV
Team - SV Lend SV Lend
Team - SV Opbacher Fügen SV Opbacher Fügen
Team - GAK 1902 GAK 1902
Team - UFC Maria Alm UFC Maria Alm
Team - USK Gneis USK Gneis
Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen
Team - SC Röfix Röthis SC Röfix Röthis
Team - FC Schalke 04 FC Schalke 04
Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein
Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau KFZ Hagspiel FC Hittisau
Team - Schertler-Alge FC Lauterach Schertler-Alge FC Lauterach
Team - Sportclub Hohenweiler 72 Sportclub Hohenweiler 72
Team - USK Piesendorf USK Piesendorf
Team - SPG Pitztal SPG Pitztal
Team - IPA SC Göfis IPA SC Göfis
Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal
Team - SV Gaissau SV Gaissau
Team - RW Langen RW Langen
Team - USK Filzmoos USK Filzmoos
Team - SS Lazio Roma SS Lazio Roma
Team - SPG Brixlegg/Rattenberg SPG Brixlegg/Rattenberg
Team - SK Lenzing SK Lenzing
Team - Sevilla FC Sevilla FC
Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Team - FC Sport Haschko Sulzberg FC Sport Haschko Sulzberg
Team - RasenballSport Leipzig RasenballSport Leipzig
Team - FC Zell am See FC Zell am See
Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamasca Calcio
Team - SPG Lechtal SPG Lechtal
Team - TSV Altenstadt TSV Altenstadt
Team - UFC Radstadt UFC Radstadt
Team - UFC Wagrain UFC Wagrain
Team - SV Sistrans SV Sistrans
Team - FC Bayern München FC Bayern München
Team - FC St. Veit FC St. Veit
Team - SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H.
Team - FC Augsburg FC Augsburg
Team - Real Madrid Real Madrid
Team - SV Austria Salzburg SV Austria Salzburg
Team - SC Leogang SC Leogang
Team - SC Fussach SC Fussach
Team - TS Raika Stams TS Raika Stams
Team - SPG Sölden SPG Sölden
Team - Sportverein Innsbruck Sportverein Innsbruck
Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten
Team - USV Ebenau USV Ebenau
Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm
Team - Eintracht Bremenmahd Eintracht Bremenmahd
Team - FC Barcelona FC Barcelona
Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsleiten
Team - FC Schwarzach FC Schwarzach
Team - FC Volders FC Volders
Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1907
Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
Team - Leeds United Leeds United
Team - SPG Raiffeisen Arlberg SPG Raiffeisen Arlberg
Team - FC Tarrenz FC Tarrenz
Team - SV Wörgl SV Wörgl
Team - Villarreal CF Villarreal CF
Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis METZLER Werkzeuge SK Brederis
Team - FC Raiffeisen Aschau FC Raiffeisen Aschau
Team - SV Niederndorf SV Niederndorf
Team - BayWaLamag Fc Thüringen BayWaLamag Fc Thüringen
Team - SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch
Team - FC Bergheim FC Bergheim
Team - SU Inzing SU Inzing
Team - FC Annaberg FC Annaberg
Team - SK AVZ Pillerseetal SK AVZ Pillerseetal
Team - Österreich Österreich
Team - RZ Pellets WAC RZ Pellets WAC
Team - SK St. Johann SK St. Johann
Team - USK Obertrum USK Obertrum
Team - Inter Mailand Inter Mailand
Team - SV Aldrans SV Aldrans
Team - USC Abersee USC Abersee
Team - USV Scheffau USV Scheffau
Team - USV Stuhlfelden USV Stuhlfelden
Team - SV Frastanz SV Frastanz
Team - SV Achenkirch SV Achenkirch
Team - SR Oberlangkampfen SR Oberlangkampfen
Team - FC Hüttau FC Hüttau
Team - LASK LASK
Team - FC Fritz Oberofen FC Fritz Oberofen
Team - FC Natters FC Natters
Team - FC Sporer Finkenberg FC Sporer Finkenberg
Team - SVG Inn-Pack Erl SVG Inn-Pack Erl
Team - Schnitzelhaus SC Tisis Schnitzelhaus SC Tisis
Team - ATSV Salzburg ATSV Salzburg
Team - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang
Team - SC Pfarrwerfen SC Pfarrwerfen
Team - SW Bregenz SW Bregenz
Team - USV Fuschl USV Fuschl
Team - USC Eugendorf USC Eugendorf
Team - UFC Hallein UFC Hallein
Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller SK Raiffeisen Zell/Ziller
Team - TSV Unken TSV Unken
Team - blum FC Höchst 1921 blum FC Höchst 1921
Team - FC Mäder FC Mäder
Team - SCR Altach SCR Altach
Team - FC Kaprun FC Kaprun
Team - 1. SSK 1919 1. SSK 1919
Team - USV Hollersbach USV Hollersbach
Team - SC Mils 05 SC Mils 05
Team - FC St. Martin/T. FC St. Martin/T.
Team - SV Navis SV Navis
Team - USC Neukirchen/Grv. USC Neukirchen/Grv.
Team - ÖTSU Oberhofen ÖTSU Oberhofen
Team - SC Golling SC Golling
Team - SV Glas Siller Schlitters SV Glas Siller Schlitters
Team - FC Wipptal FC Wipptal
Team - Hellas Verona Hellas Verona
Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Mohren Dornbirn 1913
Team - Valencia CF Valencia CF
Team - holzig FC Krumbach holzig FC Krumbach
Team - Heeres SV Wals Heeres SV Wals
Team - FC Liverpool FC Liverpool
Team - SC Kirchberg SC Kirchberg
Team - USK Hof USK Hof
Team - FC Liefering FC Liefering
Team - spusu SKN St. Pölten spusu SKN St. Pölten
Team - FC Kramsach/Brandenberg FC Kramsach/Brandenberg
Team - USK Maximarkt Anif USK Maximarkt Anif
Team - Fußballclub Doren Fußballclub Doren
Team - SC Mittersill SC Mittersill
Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes
Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz
Team - SV Haiming SV Haiming
Team - FC Beschling Bettler Äule FC Beschling Bettler Äule
Team - ASV Taxham ASV Taxham
Team - SV Mühlbach/Hkg. SV Mühlbach/Hkg.
Team - FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg
Team - USV Almsommer Hüttschlag USV Almsommer Hüttschlag
Team - SC Hatlerdorf SC Hatlerdorf
Team - SK Strobl SK Strobl
Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Sparkasse FMZ Imst
Team - KSV 1919 KSV 1919
Team - FC Chelsea FC Chelsea
Team - BW Feldkirch BW Feldkirch
Team - Peter Dach FC Koblach Peter Dach FC Koblach
Team - SK Taxenbach SK Taxenbach
Team - FC Wacker Alpbach FC Wacker Alpbach
Team - SV frigo Ludesch SV frigo Ludesch
Team - FC Nenzing FC Nenzing
Team - Raiffeisen SV Buch Raiffeisen SV Buch
Team - USV St. Georgen USV St. Georgen
Team - FC Rotenberg FC Rotenberg
Team - SK Jenbach SK Jenbach
Team - FC Southampton FC Southampton
Team - FC Stubai FC Stubai
Team - USV Zederhaus USV Zederhaus
Team - SV Breitenbach SV Breitenbach
Team - FC Skihütte Kössen FC Skihütte Kössen
Team - 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV
Team - Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach
Team - SV Anthering SV Anthering
Team - SK Adnet SK Adnet
Team - FC Kufstein FC Kufstein
Team - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin
Team - Union Innsbruck Union Innsbruck
Team - SV Moskito Westendorf SV Moskito Westendorf
Team - FC Puch FC Puch
Team - SV Seekirchen SV Seekirchen
Team - UFV Thalgau UFV Thalgau
Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Simma Electronic FC Andelsbuch
Team - SV Bürmoos SV Bürmoos
Team - SV Schwarzach SV Schwarzach
Team - FC Bad Gastein FC Bad Gastein
Team - ECO-PARK FC Hörbranz ECO-PARK FC Hörbranz
Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Luzian Bouvier Zams
Team - SPG HAWO FC Mellau SPG HAWO FC Mellau
Team - USC Mariapfarr USC Mariapfarr
Team - SV Kirchbichl SV Kirchbichl
Team - SSC Großgmain SSC Großgmain
Team - USC Faistenau USC Faistenau
Team - UFC Eben UFC Eben
Team - Rietzer SK Rietzer SK
Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien
Team - USV Plainfeld USV Plainfeld
Team - RW Rankweil RW Rankweil
Team - SV Kuchl SV Kuchl
Team - UFC St. Martin/L. UFC St. Martin/L.
Team - Völser SV Völser SV
Team - ASV Salzburg ASV Salzburg
Team - SV Axams SV Axams
Wohnort A-6830 Rankweil / Vorarlberg
Beruf
Hobbies Ligaportal - Liveticker, Reisen, Wanden, Lesen,Kochen
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler Florian Eres - Simon Thurner - Elias + Jonas Hartmann - Konstantin Hattler - Hakan Karadeniz, Simon Häfele, Dominik Schweisgut, Fabian Wiesmann, Valerio Espa, Cican Stankovic, Michael Gegoritsch, Marcel Sabitzer

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
19.06.21 17:00 1. Landesklasse Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen - FC Nüziders Team - Unterberger Automation FC Nüziders zum Ticker
31.10.20 14:30 Vorarlbergliga Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 3:1  (1:0)
18.10.20 16:00 1. Landesklasse Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen - SPG Großwalsertal Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1:2  (0:1)
17.10.20 14:30 1. Landesklasse Team - FC Viktoria 62 Bregenz Viktoria Bregenz - FC Riefensberg Team - Fliesen Jams FC Riefensberg 4:2  (1:0)
16.10.20 19:30 Landesliga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn Juniors - SC Hatlerdorf Team - SC Hatlerdorf 6:0  (2:0)
10.10.20 16:30 Gebietsliga West Team - SPG Pitztal SPG Pitztal - SV Haiming Team - SV Haiming 1:5  (1:3)
10.10.20 14:15 2. Klasse West Team - SPG Pitztal SPG Pitztal 1b - FC Grins Team - FC Grins 4:2  (1:2)
10.10.20 12:15 U15 Gruppe 6 Team - SPG Pitztal Pitztal/St.Leonhard U15 - Silz/Mötz U15 Team - SPG Silz/Mötz 2:3  (2:1)
07.10.20 18:15 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - Schertler-Alge FC Lauterach FC Lauterach - SW Bregenz Team - SW Bregenz 6:3  (2:2)
03.10.20 16:00 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - FC Rätia Bludenz Damen Team - FC Rätia Bludenz 4:0  (1:0)
30.09.20 17:30 3. Landesklasse Team - FC Renault Malin Sulz FC Sulz 1b - Dornbirner SV Juniors Team - Hella Dornbirner SV 0:4  (0:1)
27.09.20 16:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - RW Rankweil RW Rankweil - SC Röthis Team - SC Röfix Röthis 2:1  (1:0)
27.09.20 13:30 Frauen Vorarlberg-Liga Team - RW Rankweil RW Rankweil 1b Frauen - SPG Vorderland-Mäder 1c Team - FC Mäder 5:0  (4:0)
26.09.20 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Hard FC Hard - FC Nenzing Team - FC Nenzing 2:2  (1:1)
26.09.20 13:45 4. Landesklasse Team - FC Hard Hard 1b - FC Nenzing 1b Team - FC Nenzing 3:1  (2:1)
24.09.20 17:30 VFV-Cup Team - Vollbad FC Götzis FC Götzis - FC Koblach Team - Peter Dach FC Koblach 4:1  (0:1)
23.09.20 18:30 VFV-Cup Team - SW Bregenz SW Bregenz - FC Rotenberg Team - FC Rotenberg 3:2  (2:1)
20.09.20 15:00 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FC Mäder SPG Vorderland-Mäder 1c - FC Rätia Bludenz Damen Team - FC Rätia Bludenz 2:4  (1:2)
12.09.20 15:00 Bezirksliga West Team - SU Inzing SU Inzing - FC Paznaun Team - FC Paznaun 1:0  (0:0)
09.09.20 18:00 Landesliga Team - ERNE FC Schlins FC Schlins - SV Frastanz Team - SV Frastanz 1:4  (1:1)
08.09.20 18:15 1. Landesklasse Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen - FC Rotenberg 1b Team - FC Rotenberg 0:2  (0:1)
06.09.20 17:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SV Telfs SV Telfs - SC Imst Team - SC Sparkasse FMZ Imst 1:2  (1:1)
06.09.20 14:00 1. Klasse West Team - SV Telfs SV Telfs 1b - SV Reutte 1b Team - SV Reutte 6:0  (3:0)
05.09.20 18:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 0:4  (0:1)
05.09.20 17:30 Tirol Liga Team - Union Innsbruck Union Innsbruck - FC Volders Team - FC Volders 1:4  (1:2)
05.09.20 17:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SVG Reichenau SVG Reichenau - SV Wörgl Team - SV Wörgl 2:1  (1:0)
05.09.20 17:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - SV Grödig SV Grödig - SV Kuchl Team - SV Kuchl 3:2  (3:0)
05.09.20 17:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - SK Adnet Team - SK Adnet 1:1  (0:0)
05.09.20 17:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 0:0  (0:0)
05.09.20 17:00 Wiener Stadtliga Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg - FavAC Team - Favoritner AthletikClub 2:1  (0:0)
04.09.20 20:00 Wiener Stadtliga Team - SV Schwechat SV Schwechat - WAF Vorwärts Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau 6:1  (4:0)
04.09.20 19:30 1. Landesliga Team - SC Krems SC Krems - SC Retz Team - Retz SC 2:3  (1:1)
04.09.20 19:30 1. Landesliga Team - SC Ortmann SC Ortmann - SC Zwettl Team - SC Sparkasse Zwettl 2:0  (1:0)
04.09.20 19:00 Salzburger Liga Team - UFC Hallein UFC Hallein - UFC Siezenheim Team - UFC Siezenheim 6:2  (2:1)
04.09.20 19:00 Burgenlandliga Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - ASKÖ Klingenbach Team - ASKÖ Klingenbach 1:1  (1:1)
01.09.20 18:00 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - FC Höchst Team - blum FC Höchst 1921 6:1  (5:0)
29.08.20 17:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - SC Golling Team - SC Golling 2:0  (2:0)
29.08.20 16:30 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - FC Puch Team - FC Puch 0:1  (0:0)
29.08.20 16:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SV Telfs Team - SV Telfs 3:1  (2:1)
29.08.20 16:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - SV Kuchl Team - SV Kuchl 2:1  (1:1)
28.08.20 19:30 Burgenlandliga Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau - ASK Horitschon Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf 2:1  (2:1)
28.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen - FC Söll Team - FC Ager Söll 5:0  (1:0)
28.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen - SC Mils 05 Team - SC Mils 05 0:6  (0:1)
28.08.20 19:00 Salzburger Liga Team - UFC Hallein UFC Hallein - FC Bergheim Team - FC Bergheim 0:3  (0:1)
26.08.20 18:15 VFV-Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Juniors - FC Sulzberg Team - FC Sport Haschko Sulzberg 1:2  (0:0)
25.08.20 18:30 VFV-Cup Team - FC Renault Malin Sulz FC Sulz - SW Bregenz Team - SW Bregenz 1:4  (1:3)
23.08.20 16:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - RW Rankweil RW Rankweil - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt 2:4  (1:2)
22.08.20 17:00 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - FC Kennelbach Team - FC Kennelbach 6:1  (2:1)
22.08.20 15:00 4. Landesklasse Team - SV Frastanz SV Frastanz 1b - FC Schruns 1b Team - Intersport FC Schruns 3:2  (2:0)
21.08.20 19:45 Salzburger Liga Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 0:4  (0:1)
21.08.20 19:30 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 4:0  (1:0)
21.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SC Kundl SC Kundl - SV Kematen Team - SV Bäcker Ruetz Kematen 3:0  (0:0)
21.08.20 19:30 Regionalliga Ost Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 1:0  (1:0)
21.08.20 19:00 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - UFV Thalgau Team - UFV Thalgau 5:1  (3:0)
21.08.20 19:00 OÖ-Liga Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Bad Schallerbach Team - SV sedda Bad Schallerbach 1:3  (0:1)
21.08.20 19:00 1. Landesliga Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth - SC Ortmann Team - SC Ortmann 2:1  (0:1)
20.08.20 19:30 4. Landesklasse Team - SC Hatlerdorf Hatlerdorf Juniors - SPG Großwalsertal 1b Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 6:4  (4:1)
16.08.20 17:30 Landesliga West Team - SPG Prutz/Serfaus SPG Prutz/Serfaus - Schönwies/Mils Team - FG Schönwies/Mils 2:0  (0:0)
16.08.20 15:15 1. Klasse West Team - SPG Prutz/Serfaus Prutz/Serfaus 1b - SK Rum Team - SK Rum 1:5  (0:2)
15.08.20 18:00 Tirol Liga Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen - SC Kundl Team - SC Kundl 4:1  (1:1)
15.08.20 18:00 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - SV Wörgl Team - SV Wörgl 2:4  (1:0)
15.08.20 18:00 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - TSU Bramberg Team - TSU Bramberg 0:2  (0:1)
15.08.20 17:00 Tirol Liga Team - SK St. Johann SK St. Johann - SV Zams Team - SV Luzian Bouvier Zams 4:0  (3:0)
15.08.20 17:00 Salzburger Liga Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim - TSV Neumarkt Team - TSV Neumarkt 1:2  (1:0)
15.08.20 17:00 Salzburger Liga Team - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang - SC Golling Team - SC Golling 2:1  (0:0)
14.08.20 20:00 Tirol Liga Team - FC Zirl FC Zirl - FC Söll Team - FC Ager Söll 2:0  (1:0)
14.08.20 19:30 Tirol Liga Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen - Union Innsbruck Team - Union Innsbruck 1:0  (1:0)
14.08.20 19:30 Tirol Liga Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck - Völser SV Team - Völser SV 1:1  (0:0)
14.08.20 19:30 Regionalliga Tirol - Herbs… Team - SC Schwaz SC Schwaz - SVG Reichenau Team - SVG Reichenau 1:3  (1:2)
12.08.20 18:30 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - SW Bregenz SW Bregenz - A. Lustenau Amat. Team - SC Austria Lustenau 3:0  (0:0)
11.08.20 18:30 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - SV Lochau Team - SV Typico Lochau 2:1  (1:0)
09.08.20 16:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - RW Rankweil Team - RW Rankweil 1:3  (0:2)
08.08.20 18:00 Tirol Liga Team - SPG Silz/Mötz SPG Silz/Mötz - SV Innsbruck Team - Sportverein Innsbruck 3:1  (2:1)
08.08.20 17:00 Tirol Liga Team - SK St. Johann SK St. Johann - FC Zirl Team - FC Zirl 1:1  (0:0)
08.08.20 17:00 Regionalliga Salzburg - He… Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:0  (0:0)
07.08.20 18:30 VFV-Cup Team - FC Renault Malin Sulz FC Sulz 1b - FC Lauterach 1b Team - Schertler-Alge FC Lauterach 4:6  (0:0)
01.08.20 17:00 Eliteliga Vorarlberg - Her… Team - RW Rankweil RW Rankweil - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 0:5  (0:3)

Weitere 850 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).