Hans-Peter Kessler

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 21.11.1957
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 19043
Bonuspunkte insgesamt 50179
Nachwuchs-Bonuspunkte 10814
Fan von
Team - FC Renault Malin Sulz FC Renault Malin Sulz
Team - FC Zell am See FC Zell am See
Team - USV Schleedorf USV Schleedorf
Team - SV Güssing SV Güssing
Team - IPA SC Göfis IPA SC Göfis
Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Team - SC Ritzing SC Ritzing
Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Mohren Dornbirn 1913
Team - SC Neusiedl am See SC Neusiedl am See
Team - SV Guntamatic Ried SV Guntamatic Ried
Team - SC Kundl SC Kundl
Team - Unterberger Automation FC Nüziders Unterberger Automation FC Nüziders
Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907
Team - SC Röfix Röthis SC Röfix Röthis
Team - SV Haiming SV Haiming
Team - LASK LASK
Team - Hella Dornbirner SV Hella Dornbirner SV
Team - 1.Simmeringer Sportclub 1.Simmeringer Sportclub
Team - SC Schwaz SC Schwaz
Team - SV Oberwart SV Oberwart
Team - TSV St. Johann TSV St. Johann
Team - Wiener Sportklub Wiener Sportklub
Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen
Team - Schertler-Alge FC Lauterach Schertler-Alge FC Lauterach
Team - FC Beschling Bettler Äule FC Beschling Bettler Äule
Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 Salzburger Athletiksport-Klub 1914
Team - SC Tamsweg SC Tamsweg
Team - SV Austria Salzburg SV Austria Salzburg
Team - BayWaLamag Fc Thüringen BayWaLamag Fc Thüringen
Team - SCR Altach SCR Altach
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems
Team - USV Großarl USV Großarl
Team - FC Viktoria 62 Bregenz FC Viktoria 62 Bregenz
Team - FC Hard FC Hard
Team - SV Bürmoos SV Bürmoos
Team - FC Puch FC Puch
Team - FC Kennelbach FC Kennelbach
Team - SC Pfarrwerfen SC Pfarrwerfen
Team - BSV Enzesfeld/H. BSV Enzesfeld/H.
Team - SV Frastanz SV Frastanz
Team - RW Rankweil RW Rankweil
Team - SK Maishofen SK Maishofen
Team - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
Team - SW Bregenz SW Bregenz
Team - FC Hallein 04 FC Hallein 04
Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
Team - spusu SKN St. Pölten spusu SKN St. Pölten
Wohnort A-6830 Rankweil / Vorarlberg
Beruf
Hobbies Fussball - Live- Ticker -Reporter, Reisen, Wanden, Lesen,
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler Florian Eres - Simon Thurner - Elias + Jonas Hartmann - Konstantin Hattler - Hakan Karadeniz, Simon Häfele, Dominik Schweisgut

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
16.06.19 17:00 U16 Unteres Play Off A Team - SC Röfix Röthis SPG Röthis/Sulz U16 - SC Hatlerdorf A U16 Team - SC Hatlerdorf zum Ticker
16.06.19 15:00 FJ - U13 Gruppe 4 Team - SC Röfix Röthis Röthis B U13 - SPG Schlins/Satteins U13 Team - ERNE FC Schlins zum Ticker
16.06.19 13:30 FJ - U12 Gruppe 4 Team - SC Röfix Röthis SC Röthis U12 - FC Nüziders U12 Team - Unterberger Automation FC Nüziders zum Ticker
15.06.19 16:00 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - FC Hard Team - FC Hard zum Ticker
15.06.19 13:30 3. Landesklasse Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b - Altenstadt 1b Team - TSV Altenstadt zum Ticker
15.06.19 11:00 U16 Unteres Play Off C Team - FC Lustenau 1907 Lustenau B U16 - FC Höchst U16 Team - blum FC Höchst 1921 zum Ticker
09.06.19 14:00 Frauen Landesliga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - RW Rankweil 1b Frauen Team - RW Rankweil zum Ticker
09.06.19 11:00 2. Landesklasse Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b - FC Riefensberg Team - Fliesen Jams FC Riefensberg zum Ticker
08.06.19 17:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt zum Ticker
08.06.19 15:00 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FFC Vorderland FFC Vorderland 1c Frauen - SPG Leiblachtal Frauen Team - Sportclub Hohenweiler 72 zum Ticker
07.06.19 18:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Kufstein Team - FC Kufstein zum Ticker
05.06.19 19:00 VFV-Cup Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 zum Ticker
02.06.19 17:00 1. Landesklasse Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders - SC Hohenweiler Team - Sportclub Hohenweiler 72 zum Ticker
02.06.19 14:45 U16 Unteres Play Off C Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U16 - SPG Blumenegg U16 Team - SV frigo Ludesch zum Ticker
02.06.19 13:00 U14 Unteres Play Off C Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U14 - FC Götzis U14 Team - Vollbad FC Götzis zum Ticker
02.06.19 11:30 FJ - U12 Gruppe 4 Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U12 - SK Bürs U12 Team - SK Bürs zum Ticker
01.06.19 16:15 U14 Unteres Play Off C Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV B U14 - Alberschwende U14 Team - FC Sohm Alberschwende zum Ticker
01.06.19 14:30 U16 Unteres Play Off A Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV U16 - SPG Satteins/Schlins U16 Team - SV Satteins zum Ticker
01.06.19 10:45 U14 Oberes Play Off A Team - Schertler-Alge FC Lauterach Lauterach B U14 - Altach A U14 Team - SCR Altach zum Ticker
31.05.19 18:30 Landesliga Team - IPA SC Göfis SC Göfis - FC Hard Team - FC Hard zum Ticker
30.05.19 17:00 VFV-Cup Damen Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - FFC Vorderland Frauen Team - FFC Vorderland zum Ticker
29.05.19 18:00 U13 Bezirk Mittleres Unter… Team - SK Jenbach SK Jenbach U13 - SPG Region Brettfall B U13 Team - FC Buch zum Ticker
28.05.19 18:00 FJ - U12 Gruppe 4 Team - RW Rankweil RW Rankweil U12 B - SV Frastanz U12 Team - SV Frastanz zum Ticker
26.05.19 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - FC Lauterach Team - Schertler-Alge FC Lauterach zum Ticker
26.05.19 14:00 U18 Oberes Play Off B Team - SC Röfix Röthis SPG Röthis/Sulz U18 - SG Hofsteig U18 Team - FC Wolfurt zum Ticker
26.05.19 10:00 U14 Unteres Play Off B Team - FC Zenit St Petersburg VFV Auswahl U14 Mädchen - SPG Blumenegg U14 Team - SV frigo Ludesch zum Ticker
25.05.19 16:00 U16 Oberes Play Off B Team - VfB Hohenems VfB Hohenems U16 - Altach A U16 Team - SCR Altach 4:0  (2:0)
25.05.19 13:30 U14 Oberes Play Off B Team - VfB Hohenems VfB Hohenems U14 - FC Dornbirn U14 Team - FC Mohren Dornbirn 1913 3:3  (1:1)
24.05.19 19:00 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - SC Göfis Team - IPA SC Göfis 1:3  (0:1)
22.05.19 19:00 VFV-Cup Damen Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - Rankweil Frauen Team - RW Rankweil 3:1  (3:0)
19.05.19 14:30 FJ - U9 Gruppe 2 Team - Hella Dornbirner SV DSV A U09 - FC Höchst U9 B Team - blum FC Höchst 1921 10:2  (2:1)
19.05.19 13:00 FJ - U12 Gruppe 4 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV U12 - SK Bürs U12 Team - SK Bürs 2:3  (2:0)
19.05.19 11:00 U16 Unteres Play Off A Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV U16 - SPG Röthis/Sulz U16 Team - SC Röfix Röthis 0:9  (0:3)
18.05.19 17:00 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - FC Bizau Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:2  (0:1)
18.05.19 15:00 U18 Oberes Play Off B Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV U18 - Admira Dornbirn A U18 Team - SC Admira Dornbirn 1946 1:3  (1:1)
17.05.19 18:00 U13 Bezirk Mittleres Unter… Team - SK Jenbach SK Jenbach U13 - Kolsass/Weer U13 Team - SV Raika Kolsass/Weer 0:6  (0:2)
15.05.19 19:00 VFV-Cup Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - Dornbirner SV Team - Hella Dornbirner SV 5:1  (1:1)
14.05.19 18:00 VFV-Cup Damen Team - FFC Vorderland FFC Vorderland 1c Frauen - FC Schlins Frauen Team - ERNE FC Schlins 7:0  (3:0)
11.05.19 17:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - RW Rankweil Team - RW Rankweil 1:1  (0:0)
11.05.19 15:00 U18 Oberes Play Off B Team - SC Röfix Röthis SPG Röthis/Sulz U18 - Hard U18 Team - FC Hard 5:3  (0:0)
11.05.19 13:00 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FFC Vorderland FFC Vorderland 1c Frauen - FC Alberschwende Frauen Team - FC Sohm Alberschwende 0:6  (0:2)
10.05.19 18:00 U18 Oberes Play Off B Team - RW Rankweil RW Rankweil U18 - Dornbirner SV U18 Team - Hella Dornbirner SV 1:1  (1:1)
08.05.19 18:00 VFV-Cup Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 1:7  (0:2)
07.05.19 19:00 U14 Unteres Play Off B Team - SV Frastanz SV Frastanz U14 - Altach B U14 Team - SCR Altach 1:2  (1:1)
04.05.19 14:30 U14 Oberes Play Off B Team - SW Bregenz SW Bregenz U14 - FC Hörbranz U14 Team - ECO-PARK FC Hörbranz 7:4  (3:1)
04.05.19 13:00 FJ - U11 Gruppe 4 Team - SW Bregenz SW Bregenz U11 - FC Thüringen U11 Team - BayWaLamag Fc Thüringen 2:3  (2:2)
04.05.19 09:30 FJ - U10 Gruppe 3 Team - SW Bregenz SW Bregenz U10 - FC Höchst A U10 Team - blum FC Höchst 1921 1:11  (1:6)
03.05.19 18:30 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Altach Amateure Team - SCR Altach 0:3  (0:1)
03.05.19 17:00 FJ - U9 Gruppe 3 Team - VfB Hohenems Hohenems A U09 - Viktoria B U09 Team - FC Viktoria 62 Bregenz 7:0  (4:0)
01.05.19 15:30 U16 Oberes Play Off A Team - FC Lustenau 1907 Lustenau A U16 - Feldkirch U16 Team - BW Feldkirch 2:2  (1:2)
01.05.19 13:00 U18 Oberes Play Off A Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau U18 - Austria Lustenau U18 Team - SC Austria Lustenau 9:0  (5:0)
01.05.19 10:30 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 3:0  (1:0)
30.04.19 19:00 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - FC Schwarzach Team - FC Schwarzach 6:0  (4:0)
28.04.19 16:00 1. Landesklasse Team - Vollbad FC Götzis FC Götzis - RW Langen Team - RW Langen 2:2  (0:1)
28.04.19 13:15 U14 Oberes Play Off A Team - SCR Altach Altach A U14 - FC Hard U14 Team - FC Hard 7:2  (3:2)
28.04.19 11:15 U14 Unteres Play Off B Team - SCR Altach Altach B U14 - FC Koblach U14 Team - Peter Dach FC Koblach 5:0  (2:0)
27.04.19 15:30 U14 Unteres Playoff D Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 U14 - SC Tisis U14 Team - Schnitzelhaus SC Tisis 4:1  (3:0)
27.04.19 13:00 U16 Unteres Play Off C Team - FC Lustenau 1907 Lustenau B U16 - SPG Blumenegg U16 Team - SV frigo Ludesch 3:4  (0:1)
27.04.19 11:30 FJ - U10 Gruppe 4 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau U10 A - FC Andelsbuch U10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch 7:2  (3:2)
27.04.19 10:00 FJ - U12 Gruppe 1 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau U12 - Hard A U12 Team - FC Hard 3:7  (1:3)
26.04.19 19:15 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 0:2  (0:2)
25.04.19 18:00 FJ - U12 Gruppe 4 Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U12 - TSV Altenstadt U12 B Team - TSV Altenstadt 7:1  (4:0)
22.04.19 16:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 1:1  (1:0)
22.04.19 11:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Langenegg Team - FC Langenegg 3:0  (1:0)
20.04.19 16:00 Tirol Liga Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - Völser SV Team - Völser SV 7:1  (3:0)
17.04.19 18:30 VFV-Cup Team - SW Bregenz SW Bregenz - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 6:8  (1:1)
16.04.19 17:30 VFV-Cup Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 1:6  (0:2)
14.04.19 15:00 U14 Unteres Play Off B Team - SV frigo Ludesch SPG Blumenegg U14 - FNZ Vorderwald U14 Team - holzig FC Krumbach 1:2  (1:1)
14.04.19 12:45 U18 Unteres Playoff Grundd… Team - SV frigo Ludesch SPG Blumenegg U18 - Frastanz/Göfis/Schlins U18 Team - SV Frastanz 1:4  (0:1)
14.04.19 10:30 U16 Unteres Play Off C Team - SV frigo Ludesch SPG Blumenegg U16 - Austria Lustenau B U16 Team - SC Austria Lustenau 6:2  (3:2)
13.04.19 16:00 Vorarlbergliga Team - SW Bregenz SW Bregenz - FC Egg Team - FC Brauerei Egg 6:1  (2:0)
13.04.19 12:30 FJ - U12 Gruppe 2 Team - SW Bregenz SW Bregenz U12 - FC BW Feldkirch A U12 Team - BW Feldkirch 2:1  (1:0)
13.04.19 10:30 U16 Unteres Play Off A Team - FC Viktoria 62 Bregenz SPG Bregenz U16 - SPG Dornbirn B U16 Team - SC Admira Dornbirn 1946 6:2  (3:1)
12.04.19 19:00 U16 Unteres Play Off C Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U16 - FC Bludenz B U16 Team - FC Rätia Bludenz 5:0  (2:0)
07.04.19 17:00 U18 Unteres Playoff Grundd… Team - SCR Altach SCR Altach U18 - FC Höchst U18 Team - blum FC Höchst 1921 2:3  (2:1)
07.04.19 14:45 U16 Unteres Play Off C Team - SCR Altach Altach B U16 - SPG Blumenegg U16 Team - SV frigo Ludesch 3:2  (1:1)
07.04.19 12:45 U14 Oberes Play Off A Team - SCR Altach Altach A U14 - FZ Mittelwald U14 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch 6:0  (0:0)
06.04.19 15:30 Gebietsliga West Team - SV Haiming SV Haiming - SV Landeck Team - SV Landeck 0:1  (0:1)
06.04.19 13:15 U14 Meister-Play-Off West Team - SV Haiming SV Haiming U14 - SPG Zirl/Hatting-Pettnau A U14 Team - FC Zirl 1:2  (1:0)
05.04.19 19:30 U18 Unteres Playoff Grundd… Team - SV Frastanz Frastanz/Göfis/Schlins U18 - FNZ Vorderwald U18 Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau 5:1  (2:1)
05.04.19 18:00 FJ - U13 Gruppe 4 Team - ERNE FC Schlins SPG Schlins/Satteins U13 - SCR Altach U13 Team - SCR Altach 2:0  (1:0)
04.04.19 18:30 U14 Unteres-Play-Off 5 Team - TS Raika Stams SPG Stams/Rietz U14 - FC Paznaun U14 Team - FC Paznaun 8:0  (3:0)
31.03.19 15:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - SC Röthis Team - SC Röfix Röthis 0:2  (0:1)
31.03.19 10:30 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - FC Höchst Team - blum FC Höchst 1921 2:1  (0:1)
30.03.19 15:00 Landesliga Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch - FC Lustenau 07 Team - FC Lustenau 1907 1:2  (1:0)
29.03.19 18:30 Frauen Vorarlberg-Liga Team - FFC Vorderland FFC Vorderland 1c Frauen - SPG Leiblachtal Frauen Team - Sportclub Hohenweiler 72 3:1  (0:0)
24.03.19 14:00 Vorarlbergliga Team - RW Rankweil RW Rankweil - Dornbirner SV Team - Hella Dornbirner SV 0:3  (0:0)
23.03.19 15:00 Tirol Liga Team - SV Hall SV Hall - FC Zirl Team - FC Zirl 1:0  (0:0)
22.03.19 19:00 Tirol Liga Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Zams - SC Imst Team - SC Sparkasse FMZ Imst 3:2  (3:1)
10.03.19 13:00 ÖFB Ladies Cup Team - RW Rankweil Rankweil Frauen - NÖSV Neulengbach Frauen Team - SV Neulengbach 2:1  (1:1)
17.11.18 13:00 ÖFB Ladies Cup Team - RW Rankweil Rankweil Frauen - Wacker Innsbruck Frauen Team - FC Wacker Innsbruck 2:0  (0:0)
11.11.18 14:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - FC Höchst Team - blum FC Höchst 1921 2:3  (0:1)
11.11.18 10:30 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - Admira Dornbirn Team - SC Admira Dornbirn 1946 0:3  (0:0)
10.11.18 16:00 Vorarlbergliga Team - SW Bregenz SW Bregenz - SC Röthis Team - SC Röfix Röthis 3:1  (2:0)
09.11.18 18:00 5. Landesklasse Oberland Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen 1b - SV Ludesch 1b Team - SV frigo Ludesch 1:4  (0:2)
04.11.18 14:00 1. Landesklasse Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders - FC Thüringen Team - BayWaLamag Fc Thüringen 1:2  (0:1)
03.11.18 14:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - SC Schwaz Team - SC Schwaz 2:2  (0:2)
03.11.18 11:30 2. Landesklasse Team - VfB Hohenems Hohenems 1b - FC Riefensberg Team - Fliesen Jams FC Riefensberg 3:1  (2:0)
31.10.18 19:00 U16 Gruppe 5 Team - BayWaLamag Fc Thüringen Thüringen U16 - SPG Montafon U16 Team - Kein Bild vorhanden 0:7  (0:1)
28.10.18 16:00 Gebietsliga West Team - SV Haiming SV Haiming - TSV Fulpmes Team - TSV Fulpmes 4:3  (1:0)
28.10.18 14:00 Frauen Tiroler Liga Team - SV Haiming SV Haiming Frauen - SV Innsbruck Frauen Team - Sportverein Innsbruck 4:2  (3:1)
28.10.18 10:00 U13 Gruppe 11 Team - SV Haiming SPG Haiming/Oetz B U13 - SC Imst U13 Team - SC Sparkasse FMZ Imst 5:2  (2:2)
27.10.18 16:00 Landesliga Team - FC Hard FC Hard - FC Lustenau 07 Team - FC Lustenau 1907 1:2  (1:2)
27.10.18 11:30 U13 Gruppe 2 Team - FC Hard Hard A U13 - FNZ Rotachtal U13 Team - Fliesen Heim FC Sulzberg 5:2  (2:1)
26.10.18 16:00 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - A. Lustenau Amat. Team - SC Austria Lustenau 0:3  (0:2)
26.10.18 14:00 U18 Gruppe 2 (LS1) Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV U18 - Frastanz/Göfis/Schlins U18 Team - SV Frastanz 2:1  (1:0)
25.10.18 19:00 Vorarlbergliga Team - SW Bregenz SW Bregenz - RW Rankweil Team - RW Rankweil 2:4  (0:2)
21.10.18 13:30 U18 Gruppe 2 (LS1) Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn U18 - Dornbirner SV U18 Team - Hella Dornbirner SV 0:1  (0:0)
20.10.18 15:00 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - SV Frastanz Team - SV Frastanz 3:3  (1:1)
20.10.18 12:30 3. Landesklasse Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b - SC Admira 1b Team - SC Admira Dornbirn 1946 0:3  (0:2)
19.10.18 19:00 U16 Gruppe 5 Team - BayWaLamag Fc Thüringen Thüringen U16 - FC Nüziders U16 Team - Unterberger Automation FC Nüziders 3:2  (2:1)
14.10.18 16:00 U16 Gruppe 5 Team - FC Nenzing FC Nenzing U16 - Thüringen U16 Team - BayWaLamag Fc Thüringen 5:2  (3:1)
14.10.18 10:00 U14 Gruppe 4 Team - FC Zenit St Petersburg VFV Auswahl U14 Mädchen - Schruns U14 Team - Intersport FC Schruns 3:5  (2:3)
13.10.18 16:00 Landesliga Team - FC Hard FC Hard - SC Göfis Team - IPA SC Göfis 2:2  (2:0)
12.10.18 19:30 U15 Gruppe 8 Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Zams U15 - SV Landeck U15 Team - SV Landeck 1:3  (0:2)
10.10.18 19:30 Tirol-Cup Team - SV Haiming SV Haiming - Union Innsbruck Team - Union Innsbruck 3:0  (1:0)
07.10.18 16:00 Vorarlbergliga Team - RW Rankweil RW Rankweil - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt 0:2  (0:0)
07.10.18 11:30 U14 Gruppe 4 Team - RW Rankweil RW Rankweil U14 - VFV Auswahl U14 Mädchen Team - FC Zenit St Petersburg 3:3  (2:1)
07.10.18 09:15 U18 Gruppe 2 (LS1) Team - RW Rankweil RW Rankweil U18 - TSV Altenstadt U18 Team - TSV Altenstadt 4:2  (1:1)
06.10.18 16:00 Tirol Liga Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - Union Innsbruck Team - Union Innsbruck 7:0  (3:0)
05.10.18 18:00 U16 Gruppe 5 Team - FC Rätia Bludenz FC Bludenz B U16 - Thüringen U16 Team - BayWaLamag Fc Thüringen 3:1  (1:1)
30.09.18 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - SV Lochau Team - SV Typico Lochau 3:3  (1:1)
30.09.18 14:15 U14 Gruppe 4 Team - FC Nenzing FC Nenzing U14 - FC Höchst U14 Team - blum FC Höchst 1921 8:0  (6:0)
30.09.18 12:45 U13 Gruppe 4 Team - FC Nenzing FC Nenzing U13 - Feldkirch B U13 Team - BW Feldkirch 0:5  (0:2)
29.09.18 17:00 Landesliga Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch - FC Kennelbach Team - FC Kennelbach 4:1  (0:1)
29.09.18 15:00 U13 Gruppe 4 Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch U13 - SV Frastanz U13 Team - SV Frastanz 5:1  (3:1)
28.09.18 19:30 U16 Gruppe 6 Team - SV Luzian Bouvier Zams Zams U16 - SPG Arlberg U16 Team - SPG Raiffeisen Arlberg 8:1  (4:1)
26.09.18 19:00 VFV-Cup Damen Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - SPG Bregenzerwald Damen Team - Simma Electronic FC Andelsbuch 11:0  (8:0)
23.09.18 16:00 Vorarlbergliga Team - RW Rankweil RW Rankweil - SC Röthis Team - SC Röfix Röthis 2:0  (1:0)
23.09.18 12:45 U18 Gruppe 2 (LS1) Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV U18 - TSV Altenstadt U18 Team - TSV Altenstadt 1:7  (1:3)
23.09.18 10:30 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - SW Bregenz Team - SW Bregenz 2:4  (0:2)
22.09.18 17:00 Bezirksliga West Team - Rietzer SK SK Rietz - SV Navis Team - SV Navis 1:1  (0:0)
22.09.18 14:45 U16 Gruppe 5 Team - Rietzer SK Rietz/Stams/Haiming U16 - Reutte U16 Team - SV Reutte 11:0  (6:0)
22.09.18 13:15 U11 Gruppe 7 Team - Rietzer SK SPG Rietz/Stams U11 - Grins U11 Team - FC Grins 4:0  (3:0)
21.09.18 20:00 Tirol Liga Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Zams - Union Innsbruck Team - Union Innsbruck 4:1  (0:0)
21.09.18 18:00 U12 Gruppe 6 Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Zams U12 - SV Haiming U12 Team - SV Haiming 2:1  (0:1)
18.09.18 19:00 Vorarlbergliga Team - SW Bregenz SW Bregenz - SV Lochau Team - SV Typico Lochau 2:3  (0:3)
16.09.18 17:00 2. Landesklasse Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b - Rätia Bludenz Team - FC Rätia Bludenz 7:0  (4:0)
16.09.18 15:00 Frauen Landesliga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - FC Mäder Frauen Team - FC Mäder 25:0  (16:0)
16.09.18 10:00 U14 Gruppe 4 Team - FC Zenit St Petersburg VFV Auswahl U14 Mädchen - SPG Schlins/Satteins/Göfis U14 Team - ERNE FC Schlins 4:1  (0:1)
15.09.18 16:00 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - SC Göfis Team - IPA SC Göfis 0:1  (0:1)
15.09.18 11:00 Mädchen U17 Liga Team - FC Lustenau 1907 Lustenau U17 - Au U17 Team - FC Raiffeisen Au 2:0  (1:0)
14.09.18 20:00 5. Landesklasse Oberland Team - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1b - SK Bürs 1b Team - SK Bürs 4:4  (4:3)
14.09.18 18:00 U16 Gruppe 5 Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U16 - Thüringen U16 Team - BayWaLamag Fc Thüringen 8:3  (2:1)
14.09.18 17:00 U10 Gruppe 8 (VBG) Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders U10 - SPG Großwalsertal U10 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 3:8  (1:5)
13.09.18 19:00 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - TSV Altenstadt Team - TSV Altenstadt 1:2  (1:0)
13.09.18 17:30 U12 Gruppe 5 Team - SV Frastanz SV Frastanz U12 - SG Hofsteig C U12 Team - FC Wolfurt 8:1  (4:0)
12.09.18 17:30 VFV-Cup Team - SC Hatlerdorf SC Hatlerdorf - SV Egg Team - SV Egg 0:3  (0:1)
11.09.18 18:00 VFV-Cup Team - ERNE FC Schlins FC Schlins - Altach Amateure Team - SCR Altach 2:4  (0:0)
10.09.18 18:00 U11 Gruppe 5 Team - IPA SC Göfis SPG Göfis/Rankweil U11 - NSG Sulz U11 Team - USV Sulz 4:7  (0:4)
09.09.18 15:00 U18 Gruppe 2 (LS1) Team - SV frigo Ludesch SPG Blumenegg U18 - TSV Altenstadt U18 Team - TSV Altenstadt 1:5  (0:1)
09.09.18 12:45 U16 Gruppe 5 Team - BayWaLamag Fc Thüringen Thüringen U16 - FC Nenzing U16 Team - FC Nenzing 2:5  (0:1)
09.09.18 10:45 U14 Gruppe 5 Team - BayWaLamag Fc Thüringen FC Thüringen U14 - SG Hofsteig B U14 Team - FC Wolfurt 6:0  (2:0)
08.09.18 16:00 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 2:0  (2:0)
07.09.18 20:00 Tirol Liga Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Zams - SV Kirchbichl Team - SV Kirchbichl 4:1  (2:1)
05.09.18 19:00 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - FC Kennelbach Team - FC Kennelbach 1:0  (1:0)
04.09.18 19:30 U15 Gruppe 8 Team - SV Landeck SV Landeck U15 - SV Zams U15 Team - SV Luzian Bouvier Zams 4:1  (1:1)
02.09.18 17:00 4. Landesklasse Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Juniors - Frastanz 1b Team - SV Frastanz 1:1  (1:0)
02.09.18 14:00 Frauen Landesliga Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn 1913 Ladies - FC Kennelbach Frauen Team - FC Kennelbach 14:1  (7:1)
01.09.18 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 2:1  (0:1)
31.08.18 18:00 U16 Gruppe 5 Team - BayWaLamag Fc Thüringen Thüringen U16 - FC Bludenz B U16 Team - FC Rätia Bludenz 6:3  (3:2)
29.08.18 18:00 VFV-Cup Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b - SW Bregenz Team - SW Bregenz 2:4  (2:1)
28.08.18 18:00 Tirol-Cup Team - SK St. Johann SK St. Johann - FC Kufstein Team - FC Kufstein 0:1  (0:0)
26.08.18 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - Dornbirner SV Team - Hella Dornbirner SV 2:0  (1:0)
26.08.18 13:30 2. Landesklasse Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 1b - Fc Dornbirn 1b Team - FC Mohren Dornbirn 1913 3:0  (3:0)
25.08.18 16:00 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - FC Schwarzach Team - FC Schwarzach 5:1  (3:0)
25.08.18 13:30 3. Landesklasse Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b - SPG Hochmontafon 1b Team - SC Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch 2:0  (2:0)
25.08.18 11:00 5. Landesklasse Unterland Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1c - SPG Buch 1c Team - Raiffeisen SV Buch 3:2  (1:2)
24.08.18 18:30 1. Landesklasse Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC Nüziders - FC Klostertal Team - Autohaus Frainer FC Klostertal 5:1  (0:1)
21.08.18 19:30 Tirol-Cup Team - SV Haiming SV Haiming - Völser SV Team - Völser SV 2:1  (1:0)
19.08.18 17:30 Tirol Liga Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - SV Hall Team - SV Hall 2:1  (1:1)
19.08.18 10:30 Vorarlbergliga Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - FC Lauterach Team - Schertler-Alge FC Lauterach 0:1  (0:1)
18.08.18 17:00 Landesliga Team - FC Kennelbach FC Kennelbach - FC Lustenau 07 Team - FC Lustenau 1907 2:1  (1:1)
18.08.18 14:45 5. Landesklasse Unterland Team - FC Kennelbach FC Kennelbach 1b - FC Lustenau 1c Team - FC Lustenau 1907 1:0  (1:0)
17.08.18 20:00 Tirol Liga Team - SV Luzian Bouvier Zams SV Zams - Völser SV Team - Völser SV 5:0  (2:0)
15.08.18 18:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - FC Nenzing Team - FC Nenzing 2:0  (1:0)
15.08.18 13:00 3. Landesklasse Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b - RW Rankweil 1b Team - RW Rankweil 8:2  (5:1)
15.08.18 10:30 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - SV Ludesch Team - SV frigo Ludesch 2:1  (1:0)
14.08.18 19:30 Landesliga Team - SV Frastanz SV Frastanz - FC Hard Team - FC Hard 5:5  (3:4)
12.08.18 17:00 Landesliga Team - ECO-PARK FC Hörbranz FC Hörbranz - FC Lustenau 07 Team - FC Lustenau 1907 0:3  (0:0)
12.08.18 11:30 ÖFB Ladies Cup Team - RW Rankweil Rankweil Frauen - FFC Vorderland Frauen Team - FFC Vorderland 2:0  (0:0)
11.08.18 18:00 Tirol Liga Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - SV Zams Team - SV Luzian Bouvier Zams 4:1  (3:0)
10.08.18 18:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - FC Lauterach Team - Schertler-Alge FC Lauterach 3:3  (1:1)
09.08.18 18:15 4. Landesklasse Team - FC Nenzing FC Nenzing 1b - SV Satteins 1b Team - SV Satteins 2:3  (0:2)
05.08.18 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - SW Bregenz Team - SW Bregenz 4:1  (1:0)
05.08.18 10:30 VFV-Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Juniors - FC Kennelbach Team - FC Kennelbach 1:3  (0:1)
04.08.18 17:30 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - Dornbirner SV Team - Hella Dornbirner SV 0:2  (0:0)
04.08.18 15:15 VFV-Cup Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - SV Gaissau Team - SV Gaissau 3:4  (0:1)
03.08.18 19:00 VFV-Cup Team - SC Hatlerdorf SC Hatlerdorf - FC Sulzberg Team - Fliesen Heim FC Sulzberg 4:1  (2:0)
29.07.18 17:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - RW Rankweil Team - RW Rankweil 2:0  (1:0)
29.07.18 11:00 Vorarlbergliga Team - SW Bregenz SW Bregenz - FC Lauterach Team - Schertler-Alge FC Lauterach 4:1  (1:1)
28.07.18 16:00 Landesliga Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 07 - SK Brederis Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 5:0  (2:0)
27.07.18 18:30 Landesliga Team - IPA SC Göfis SC Göfis - SV Ludesch Team - SV frigo Ludesch 4:2  (0:0)
21.07.18 17:00 ÖFB-Cup Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 2:5  (1:4)

Weitere 569 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).