Christian Haas

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 12.02.1975
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 4560
Bonuspunkte insgesamt 35440
Nachwuchs-Bonuspunkte 1720
Fan von
Team - SV Stetten SV Stetten
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
14.06.20 17:30 2. Landesliga Ost Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - SV Stockerau Team - SV Stockerau zum Ticker
14.06.20 15:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - SV Stockerau Res Team - SV Stockerau zum Ticker
07.06.20 15:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
31.05.20 15:00 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - SVg Breitenau Res Team - SVg Breitenau/Schwarzau zum Ticker
24.05.20 17:00 2. Landesliga Ost Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
24.05.20 15:00 2. Landesliga Ost Reserve Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfRes - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
17.05.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
17.05.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
10.05.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - SV Gloggnitz Team - Gloggnitz SV zum Ticker
10.05.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - SV Gloggnitz Res Team - Gloggnitz SV zum Ticker
03.05.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
03.05.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
26.04.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - Obergänserndorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf zum Ticker
26.04.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfRes - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
19.04.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
19.04.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
12.04.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - SC Brunn/Geb. Team - Brunn/Geb. SC zum Ticker
12.04.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - SC Brunn/Geb. Res Team - Brunn/Geb. SC zum Ticker
05.04.20 16:30 2. Landesliga Ost Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
05.04.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
29.03.20 14:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - ASK Eggendorf Res Team - Eggendorf ASK zum Ticker
22.03.20 15:30 2. Landesliga Ost Team - Sierndorf SV SV Sierndorf - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
22.03.20 13:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
08.12.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SSV Jahn Regensburg SSV Regensburg - FC St. Pauli Team - FC St. Pauli zum Ticker
29.11.19 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Hamburger SV Team - Hamburger SV zum Ticker
24.11.19 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Karlsruher SC Team - Karlsruher SC zum Ticker
23.11.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer - ASK Elektra Team - AS Koma Elektra zum Ticker
16.11.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - AS Koma Elektra ASK Elektra - SR WGFM Donaufeld Team - SR WGFM Donaufeld zum Ticker
10.11.19 14:00 2. Landesliga Ost Team - SV Stockerau SV Stockerau - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
10.11.19 12:00 2. Landesliga Ost Reserve Team - SV Stockerau SV Stockerau Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
09.11.19 16:00 1. Klasse Nordwest Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Muckendorf/Zeiselmauer - ÖTSU Großmugl Team - ÖTSU Großmugl zum Ticker
08.11.19 19:30 2. Landesliga Ost Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - Obergänserndorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf zum Ticker
05.11.19 18:00 JHG Nordwest U09 B Team - Langenzersdorf SV Langenzersdorf A U09 - NSG Korneuburg U09 Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
03.11.19 15:00 2. Landesliga Ost Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach - 1. FC Bisamberg Team - Bisamberg 1. FC zum Ticker
03.11.19 14:00 1. Klasse Nordwest Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl - Unterstinkenbrunn Team - Unterstinkenbrunn SV zum Ticker
02.11.19 14:00 Frauengruppe Weinviertel Team - Großschweinbarth SV FSG Groß Schweinbarth II-FR - FSG Kreuttal KM-FR 1b II Team - SC Elektro Ecker Kreuttal zum Ticker
02.11.19 11:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf U15 - NSG Stetten U15 Team - SV Stetten zum Ticker
01.11.19 19:30 2. Landesliga Ost Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf - SC Brunn/Geb. Team - Brunn/Geb. SC zum Ticker
01.11.19 14:00 NÖ Meistercup Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl - 1. FC Bisamberg Team - Bisamberg 1. FC zum Ticker
31.10.19 20:00 2. Landesliga Ost Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - ASK Bad Vöslau Team - ASK Bad Vöslau zum Ticker
31.10.19 18:00 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - ASK Bad Vöslau Res Team - ASK Bad Vöslau zum Ticker
29.10.19 17:30 JHG Nordwest U10 A Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg U10 - NSG Korneuburg U10 A Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
27.10.19 15:00 1. Klasse Nordwest Team - Niederleis USV USV Niederleis - ÖTSU Großmugl Team - ÖTSU Großmugl zum Ticker
27.10.19 14:00 2. Klasse Donau Team - SV Stetten SV Stetten - SG Tulbing/Königstetten Team - SK Lugus Tulbing zum Ticker
27.10.19 11:30 JHG Nordwest U11 B Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U11 - NSG St. Bernhard/F. U11 Team - St. Bernhard/F. USV zum Ticker
27.10.19 10:00 JHG Nordwest U09 B Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U09 - 1. FC Bisamberg U09 Team - Bisamberg 1. FC zum Ticker
26.10.19 17:00 Frauengruppe Weinviertel Team - SC Elektro Ecker Kreuttal FSG Kreuttal KM-FR 1b II - Ottenthal Frauen Team - UKJ Ottenthal zum Ticker
26.10.19 16:00 2. Landesliga Ost Reserve Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau Res - ASC Korneuburg Res Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
26.10.19 11:00 JHG Nordwest U10 A Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U10 A - Ernstbrunn U10 Team - SK Raika Ernstbrunn zum Ticker
25.10.19 20:00 2. Landesliga Ost Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - SC Brunn/Geb. Team - Brunn/Geb. SC zum Ticker
25.10.19 18:30 JHG Nordwest U10 D Team - ÖTSU Großmugl Großmugl U10 - NSG Stetten U10 B Team - SV Stetten zum Ticker
24.10.19 17:30 JHG Nordwest U09 B Team - SV Stockerau SV Stockerau U09 - NSG Korneuburg U09 Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
20.10.19 17:00 Erima NWLL U17 UPO Team - SV Stockerau SPG Stockerau SV U17 - NSG Tulln Tullnerfeld U17 Team - FC Tulln zum Ticker
20.10.19 15:00 1. Klasse Nordwest Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl - SC Enzersfeld/W. Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. zum Ticker
20.10.19 12:00 AK Niederösterreich Frauen… Team - Nappersdorf/K. USV FSG Nappersdorf/Guntersdorf Frauen - Kleinengersdorf DFC Frauen Team - Kein Bild vorhanden zum Ticker
19.10.19 15:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - SV Stetten NSG Stetten U15 - Breitenau/Schw. U15 Team - SVg Breitenau/Schwarzau zum Ticker
19.10.19 12:00 Frauengruppe Weinviertel Team - Fallbach USC FSG Fallbach II - FSG Kreuttal KM-FR 1b II Team - SC Elektro Ecker Kreuttal zum Ticker
17.10.19 18:00 JHG Nordwest U12 UPO Team - Sierndorf SV NSG Sierndorf U12 - NSG Korneuburg U12 Team - SC Sparkasse Korneuburg zum Ticker
15.10.19 17:30 JHG Nordwest U11 B Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U11 - Spillern U11 Team - Spillern SV zum Ticker
13.10.19 17:30 Frauengruppe Weinviertel Team - SK Raika Ernstbrunn FSG Ernstbrunn II Frauen - FSG Fallbach II Team - Fallbach USC 2:2  (0:1)
13.10.19 15:30 AK Niederösterreich Frauen… Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Frauen - Breitenau/Schwarzau Frauen Team - SVg Breitenau/Schwarzau 0:1  (0:1)
13.10.19 11:00 JHG Nordwest U11 B Team - SV Sparkasse Leobendorf Leobendorf U11 - NSG Korneuburg U11 Team - SC Sparkasse Korneuburg 0:2  (0:1)
12.10.19 15:30 AK Niederösterreich Frauen… Team - Kein Bild vorhanden Kleinengersdorf DFC Frauen - FSG Stetteldorf Frauen 1b Team - SV Stetteldorf am Wagram 3:1  (2:0)
12.10.19 11:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - SV Stetten NSG Stetten U15 - NSG Eckartsau U15 Team - SCG Eckartsau 0:7  (0:3)
11.10.19 19:30 Frauengruppe Weinviertel Team - UKJ Ottenthal Ottenthal Frauen - FSG Kreuttal KM-FR 1b II Team - SC Elektro Ecker Kreuttal 2:0  (0:0)
08.10.19 17:30 JHG Nordwest U10 A Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U10 A - Langenzersdorf A U10 Team - Langenzersdorf SV 3:3  (2:3)
06.10.19 15:30 AK Niederösterreich Frauen… Team - USVG Großrussbach Großrußbach Frauen - SC Melk Frauen Team - SC Melk 4:1  (4:1)
06.10.19 11:00 AK Landesliga U16 West Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U16 - Spratzern U16 Team - ASV Ofenbinder Spratzern 0:14  (0:8)
05.10.19 17:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf U15 - NSG Stetten U15 Team - SV Stetten 11:0  (2:0)
05.10.19 15:30 Gebietsliga Nord/Nordwest Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - SK Wullersdorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech 1:1  (1:1)
05.10.19 10:00 JHG Nordwest U10 D Team - SV Stetten NSG Stetten U10 B - Gaubitsch U10 Team - Gaubitsch UFC 1:8  (1:2)
04.10.19 19:30 2. Landesliga Ost Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - SV Sierndorf Team - Sierndorf SV 1:1  (0:0)
04.10.19 17:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res - SV Sierndorf Res Team - Sierndorf SV 1:0  (1:0)
03.10.19 17:30 JHG Nordwest U09 B Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U09 - Langenzersdorf A U09 Team - Langenzersdorf SV 4:3  (0:1)
02.10.19 19:30 2. Landesliga Ost Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf - Obergänserndorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf 1:0  (1:0)
01.10.19 17:30 JHG Nordwest U10 A Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U10 A - 1. FC Bisamberg U10 Team - Bisamberg 1. FC 1:7  (1:3)
29.09.19 15:00 AK Landesliga U16 West Team - SV Sparkasse Leobendorf NSG Leobendorf U16 - NSG Korneuburg U16 Team - SC Sparkasse Korneuburg 9:1  (4:1)
29.09.19 11:00 JHG Nordwest U12 UPO Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U12 - NSG Großweikersdorf U12 Team - Großweikersdorf SV 1:3  (0:2)
28.09.19 18:30 1. Klasse Nordwest Team - Niederleis USV USV Niederleis - SC Stronsdorf Team - SC Stronsdorf 1:0  (0:0)
28.09.19 16:00 AK Niederösterreich Frauen… Team - Kein Bild vorhanden Kleinengersdorf DFC Frauen - Großschweinbarth Frauen Team - Großschweinbarth SV 2:2  (1:0)
28.09.19 12:30 JHG Nordwest U10 D Team - SV Stetten NSG Stetten U10 B - Großebersdorf U10 B Team - SV Großebersdorf 2:4  (2:2)
28.09.19 10:30 JHG Nordwest U11 B Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U11 - NSG Eggenburg U11 Team - Eggenburg SK 2:4  (1:3)
27.09.19 19:00 Frauengruppe Weinviertel Team - SC Elektro Ecker Kreuttal FSG Kreuttal KM-FR 1b II - SCU Obersdorf/P. Frauen Team - Obersdorf/P. SCU 2:1  (0:1)
22.09.19 16:00 2. Landesliga Ost Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg 2:0  (1:0)
22.09.19 11:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - SV Stetten NSG Stetten U15 - SC Perchtoldsdorf U15 Team - USC Perchtoldsdorf 0:10  (0:5)
21.09.19 17:00 AK Landesliga U16 West Team - SC Stronsdorf NSG Stronsdorf U16 - NSG Korneuburg U16 Team - SC Sparkasse Korneuburg 7:1  (4:0)
21.09.19 10:30 JHG Nordwest U12 UPO Team - Guntersdorf SC NSG Guntersdorf U12 - NSG Korneuburg U12 Team - SC Sparkasse Korneuburg 7:2  (4:2)
20.09.19 20:00 2. Landesliga Ost Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - ASK Bad Vöslau Team - ASK Bad Vöslau 0:2  (0:1)
20.09.19 17:30 JHG Nordwest U10 D Team - SV Stetten NSG Stetten U10 B - Großmugl U10 Team - ÖTSU Großmugl 2:4  (0:3)
17.09.19 17:30 JHG Nordwest U11 B Team - Spillern SV Spillern U11 - NSG Korneuburg U11 Team - SC Sparkasse Korneuburg 4:5  (2:1)
15.09.19 16:30 2. Klasse Donau Team - SV Stetten SV Stetten - SV Neuaigen Team - SV Neuaigen 2:0  (0:0)
15.09.19 11:00 JHG Nordwest U12 UPO Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U12 - NSG Pulkautal Eintracht U12 Team - Pulkautal Eintracht SV 1:2  (0:2)
14.09.19 19:00 Frauengruppe Weinviertel Team - SC Elektro Ecker Kreuttal FSG Kreuttal KM-FR 1b II - FSG Fallbach II Team - Fallbach USC 0:4  (0:1)
14.09.19 16:30 2. Landesliga Ost Team - SV Stockerau SV Stockerau - SV Sierndorf Team - Sierndorf SV 2:2  (2:0)
14.09.19 11:00 AK Landesliga U16 West Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U16 - NSG Kremser SC U16 Team - SC Krems 8:7  (4:2)
13.09.19 19:30 2. Landesliga Ost Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - FC Mistelbach Team - FC spusu Mistelbach 0:1  (0:0)
13.09.19 17:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - FC Mistelbach Res Team - FC spusu Mistelbach 0:3  (0:0)
10.09.19 20:00 2. Landesliga Ost Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - ASV Vösendorf Team - ASV Vösendorf 2:1  (1:1)
10.09.19 17:30 JHG Nordwest U10 A Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U10 A - NSG Leobendorf A U10 Team - SV Sparkasse Leobendorf 0:6  (0:4)
08.09.19 16:30 AK Niederösterreich Frauen… Team - Kein Bild vorhanden Kleinengersdorf DFC Frauen - SV Zwentendorf Frauen Team - Zwentendorf SV 1:1  (0:0)
08.09.19 11:00 JHG Nordwest U11 B Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U11 - Leobendorf U11 Team - SV Sparkasse Leobendorf 4:7  (0:5)
07.09.19 17:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - SCG Eckartsau NSG Eckartsau U15 - NSG Stetten U15 Team - SV Stetten 10:0  (5:0)
07.09.19 14:45 JHG Nordwest U10 D Team - USVG Großrussbach Großrußbach U10 - NSG Stetten U10 B Team - SV Stetten 2:2  (2:1)
06.09.19 18:45 1. Klasse Nordwest Team - Spillern SV SV Spillern - ÖTSU Großmugl Team - ÖTSU Großmugl 3:0  (1:0)
05.09.19 18:00 JHG Nordwest U10 A Team - Langenzersdorf SV Langenzersdorf A U10 - NSG Korneuburg U10 A Team - SC Sparkasse Korneuburg 6:4  (4:2)
01.09.19 17:00 2. Klasse Donau Team - SV Stetten SV Stetten - FC Würnitz Team - FC Würnitz 5:5  (3:3)
01.09.19 11:00 AK Landesliga U16 West Team - ASV Ofenbinder Spratzern Spratzern U16 - NSG Korneuburg U16 Team - SC Sparkasse Korneuburg 14:1  (6:1)
31.08.19 17:00 2. Landesliga Ost Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau - SV Stockerau Team - SV Stockerau 3:1  (0:1)
30.08.19 19:30 AK Niederösterreich Frauen… Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf Frauen - Kleinengersdorf DFC Frauen Team - Kein Bild vorhanden 5:0  (2:0)
30.08.19 17:30 2. Landesliga Ost Reserve Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res - 1. FC Bisamberg Res Team - Bisamberg 1. FC 2:4  (1:3)
25.08.19 17:00 Gebietsliga Nord/Nordwest Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - SV Gablitz Team - SV Gablitz 4:0  (2:0)
25.08.19 15:00 ERIMA Landesliga U15 Ost Team - SV Sparkasse Leobendorf NSG Leobendorf U15 - NSG Stetten U15 Team - SV Stetten 1:0  (1:0)
24.08.19 17:00 1. Klasse Nordwest Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf - ÖTSU Großmugl Team - ÖTSU Großmugl 1:0  (1:0)
23.08.19 19:00 Testspiele NÖ Team - SC Elektro Ecker Kreuttal FSG Kreuttal KM-FR 1b II - 1.Simmeringer SC Frauen Team - 1.Simmeringer Sportclub 4:6  (3:5)
18.08.19 17:00 Testspiele NÖ Team - Kein Bild vorhanden Kleinengersdorf DFC Frauen - Wiener Viktoria Frauen Team - SC Wiener Viktoria 2:0  (0:0)
17.08.19 17:30 2. Klasse Weinviertel Süd Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten - USV Sulz Team - USV Sulz 0:2  (0:2)
16.08.19 19:00 Testspiele NÖ Team - SC Elektro Ecker Kreuttal FSG Kreuttal KM-FR 1b II - Altera Porta 1c Frauen Team - Altera Porta 3:3  (1:1)
14.08.19 20:00 2. Landesliga Ost Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf - 1. FC Bisamberg Team - Bisamberg 1. FC 1:1  (0:0)
10.08.19 17:30 Testspiele NÖ Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg 2:5  (2:3)
07.08.19 19:00 Testspiele NÖ Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - USV Sulz Team - USV Sulz 3:3  (2:2)
06.08.19 19:30 NÖ Meistercup Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. - SC Ladendorf Team - Ladendorf SC 0:3  (0:2)
04.08.19 18:30 Testspiele NÖ Team - SV Stetten SV Stetten - ASK Elektra U18 Team - AS Koma Elektra 14:4  (10:2)
02.08.19 19:30 Testspiele NÖ Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - SC Neusiedl/Zaya Team - Neusiedl/Zaya SC 7:0  (2:0)
31.07.19 19:00 Testspiele NÖ Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - Nußdorfer AC Team - Nußdorfer AC 2:2  (2:1)
30.07.19 19:00 Testspiele NÖ Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl - SK Ernstbrunn Team - SK Raika Ernstbrunn 6:0  (5:0)
27.07.19 17:30 Testspiele NÖ Team - Kein Bild vorhanden Kleinengersdorf DFC Frauen - FSC Favoriten Team - FSC Favoriten 1:3  (1:1)
26.07.19 19:30 Testspiele NÖ Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - WAF Vorwärts Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau 4:0  (0:0)
24.07.19 18:30 Testspiele NÖ Team - SV Stetten SV Stetten - SC Elite Team - SC Elite 8:2  (3:0)
23.07.19 19:00 Testspiele NÖ Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg - SV Leobendorf II Team - SV Sparkasse Leobendorf 1:2  (0:2)
21.07.19 18:00 Testspiele NÖ Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl - SV Ziersdorf Team - SV UNIQA Ziersdorf 3:0  (1:0)
19.07.19 19:30 Testspiele NÖ Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg 0:4  (0:3)
16.07.19 19:00 Testspiele NÖ Team - USV Sulz USV Sulz - SK Spannberg Team - SK Spannberg 3:6  (1:2)
13.07.19 18:00 Testspiele NÖ Team - SV Stetten SV Stetten - ATSV Auersthal Team - ATSV OMV Auersthal 1:3  (1:2)
12.07.19 18:30 Testspiele NÖ Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf - SC Korneuburg Team - SC Sparkasse Korneuburg 1:2  (1:1)

Weitere 482 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).