Christian Haas

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (2)
  • Bonuspunkte 2490 Bonuspunkte (39570 gesamt)
    Nachwuchs-Bonuspunkte 730
    Karte
    Grüne Karte
    Geburtstag
    Mi, 12.02.1975

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    29.06.21 18:30
    JHG Nordwest U13 UPO
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U13
    Team - Großweikersdorf SV NSG Großweikersdorf U13
    zum Ticker
    26.06.21 17:00
    JHG Nordwest U16
    Team - SV Stetten NSG SV Stetten U16
    Team - SV Stockerau Stockerau SV U16
    zum Ticker
    19.06.21 14:00
    JHG Nordwest U13 UPO
    Team - USVG Großrussbach Großrußbach U13
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U13
    zum Ticker
    13.06.21 23:00
    JHG Nordwest U16
    Team - SV Stetten NSG SV Stetten U16
    Team - Eggenburg SK NSG Eggenburg U16
    Abgesagt
    13.06.21 17:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf
    Abgesagt
    12.06.21 16:00
    JHG Nordwest U16
    Team - SV Stetten NSG SV Stetten U16
    Team - SC Pfaffenschlag NSG Pfaffenschlag U16
    5:2  (3:1)
    06.06.21 17:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    30.05.21 17:00
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach
    Abgesagt
    23.05.21 17:00
    2. Landesliga Ost
    Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    16.05.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau
    Abgesagt
    09.05.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    02.05.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz
    Abgesagt
    25.04.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    18.04.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    11.04.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf
    Abgesagt
    04.04.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb.
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    28.03.21 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf
    Abgesagt
    21.03.21 15:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    08.12.20 14:00
    2. Landesliga Ost
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf
    Abgesagt
    08.12.20 12:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau Res
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Res
    Abgesagt
    29.11.20 13:30
    2. Landesliga Ost
    Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    29.11.20 11:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfRes
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Abgesagt
    27.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Abgesagt
    27.11.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Team - SV Stockerau SV Stockerau Res
    Abgesagt
    22.11.20 13:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Abgesagt
    22.11.20 11:00
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Abgesagt
    21.11.20 14:00
    1. Klasse Nordwest
    Team - Hausleiten SV SV Hausleiten
    Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf II
    Abgesagt
    20.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach
    Abgesagt
    20.11.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SV Stockerau SV Stockerau Res
    Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach Res
    Abgesagt
    17.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau Res
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Abgesagt
    15.11.20 14:00
    2. Klasse Donau
    Team - SV Stetten SV Stetten
    Team - FC Würnitz FC Würnitz
    Abgesagt
    15.11.20 12:00
    2. Klasse Donau Reserve
    Team - SV Stetten SV Stetten Res
    Team - FC Würnitz FC WürnitzRes
    Abgesagt
    14.11.20 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    14.11.20 14:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - FC spusu Mistelbach FC Mistelbach Res
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Abgesagt
    13.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf
    Abgesagt
    13.11.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Res
    Abgesagt
    10.11.20 20:00
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Abgesagt
    10.11.20 18:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Team - SV Stockerau SV Stockerau Res
    Abgesagt
    08.11.20 14:00
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Frauen
    Team - USVG Großrussbach Großrußbach Frauen
    Abgesagt
    06.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf
    Abgesagt
    06.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau
    Abgesagt
    06.11.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfRes
    Abgesagt
    03.11.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf
    Abgesagt
    02.11.20 19:30
    ERIMA Landesliga U18
    Team - SV Stockerau NSG Stockerau U18
    Team - Deutsch-Wagram ATSV NSG Deutsch Wagram U18
    Abgesagt
    31.10.20 18:00
    1. Landesliga
    Team - Kottingbrunn ASK ASK Kottingbrunn
    Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach
    0:0  (0:0)
    31.10.20 14:00
    2. Landesliga Ost
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Abgesagt
    31.10.20 12:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau Res
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Abgesagt
    30.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf
    Abgesagt
    30.10.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Res
    Abgesagt
    27.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Team - TSU NeuMed Obergänserndorf ObergänserndorfRes
    0:6  (0:2)
    26.10.20 13:30
    NÖ Cup
    Team - Spillern SV SV Spillern
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    1:2  (1:1)
    25.10.20 14:00
    1. Klasse Nordwest
    Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl
    Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch
    Abgesagt
    24.10.20 18:00
    2. Klasse Donau
    Team - ATSV Hollabrunn ATSV Hollabrunn
    Team - USVG Großrussbach Großrußbach
    9:0  (4:0)
    24.10.20 15:00
    2. Landesliga Ost
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Abgesagt
    24.10.20 15:00
    2. Klasse Donau
    Team - Leitzersdorf USV USV Leitzersdorf
    Team - SV Stetten SV Stetten
    1:3  (1:3)
    24.10.20 13:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Res
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Abgesagt
    23.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf
    Abgesagt
    23.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz
    2:3  (2:1)
    23.10.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Res
    Abgesagt
    22.10.20 17:30
    JHG Nordwest U09 Gruppe A
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U9
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg U09
    8:4  (5:2)
    21.10.20 17:45
    JHG Nordwest U11 Gruppe C
    Team - SC Sparkasse Korneuburg Korneuburg U11
    Team - Sierndorf SV Sierndorf B U11
    0:4  (0:2)
    20.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    0:2  (0:1)
    18.10.20 15:00
    2. Klasse Donau
    Team - SV Stetten SV Stetten
    Team - FZSV Rußbach FZSV Rußbach
    2:2  (2:1)
    17.10.20 15:00
    2. Landesliga Ost
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    3:1  (1:1)
    17.10.20 13:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Res
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Abgesagt
    13.10.20 19:30
    ERIMA Landesliga U18
    Team - SV Stockerau NSG Stockerau U18
    Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Klosterneuburg FC U18
    Abgesagt
    08.10.20 18:00
    JHG Nordwest U11 Gruppe A
    Team - SK Raika Ernstbrunn Ernstbrunn U11
    Team - SV Sparkasse Leobendorf Leobendorf A U11
    0:6  (0:2)
    07.10.20 18:00
    JHG Nordwest U12 OPO
    Team - Spillern SV Spillern U12
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U12
    6:0  (2:0)
    06.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Team - ASV Vösendorf ASV VösendorfRes
    1:13  (0:5)
    04.10.20 15:30
    2. Klasse Donau
    Team - SV Stetten SV Stetten
    Team - SV Rust SV Rust
    1:0  (0:0)
    03.10.20 15:30
    1. Klasse Nordwest
    Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl
    Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn
    4:1  (2:0)
    02.10.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau
    1:3  (0:2)
    02.10.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau Res
    4:0  (1:0)
    29.09.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb.
    2:6  (1:3)
    26.09.20 16:00
    2. Landesliga Ost
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf
    Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf
    1:3  (1:0)
    25.09.20 20:00
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf
    1:3  (0:1)
    23.09.20 20:00
    2. Klasse Donau
    Team - Langenzersdorf SV SV Langenzersdorf
    Team - Leitzersdorf USV USV Leitzersdorf
    0:4  (0:2)
    23.09.20 17:45
    2. Klasse Donau Reserve
    Team - Langenzersdorf SV SV Langenzersdorf Res
    Team - Leitzersdorf USV USV Leitzersdorf Res
    2:2  (0:1)
    20.09.20 16:00
    2. Klasse Donau
    Team - SV Stetten SV Stetten
    Team - SV Neuaigen SV Neuaigen
    5:0  (0:0)
    19.09.20 16:00
    2. Landesliga Ost
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    1:1  (1:0)
    19.09.20 14:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau Res
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    3:0  (2:0)
    19.09.20 11:00
    JHG Nordwest U10 Gruppe B
    Team - SC Sparkasse Korneuburg Korneuburg U10
    Team - Langenzersdorf SV Langenzersdorf A U10
    4:5  (4:2)
    18.09.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SV Stockerau SV Stockerau
    Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf
    1:0  (1:0)
    13.09.20 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz
    0:0  (0:0)
    13.09.20 14:00
    JHG Nordwest U11 Gruppe C
    Team - Sierndorf SV Sierndorf B U11
    Team - SC Sparkasse Korneuburg Korneuburg U11
    12:0  (7:0)
    13.09.20 11:00
    JHG Nordwest U16
    Team - USC Ruppersthal NSG Ruppersthal U16
    Team - SV Stetten NSG SV Stetten U16
    5:9  (3:5)
    12.09.20 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    2:2  (0:1)
    12.09.20 14:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Res
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    0:3  (0:2)
    12.09.20 11:00
    JHG Nordwest U09 Gruppe A
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U9
    Team - Langenzersdorf SV Langenzersdorf A U09
    9:3  (4:2)
    11.09.20 20:00
    2. Landesliga Ost
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf
    1:0  (0:0)
    11.09.20 18:00
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    Team - Eggendorf ASK ASK Eggendorf Res
    3:2  (1:2)
    10.09.20 17:45
    JHG Nordwest U10 Gruppe B
    Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf U10
    Team - SC Sparkasse Korneuburg Korneuburg U10
    2:7  (1:0)
    09.09.20 19:00
    ERIMA Landesliga U18
    Team - SV Stockerau NSG Stockerau U18
    Team - SV Horn Horn SV U18
    1:4  (1:4)
    09.09.20 17:30
    JHG Nordwest U12 OPO
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U12
    Team - Spillern SV Spillern U12
    3:3  (1:1)
    08.09.20 17:30
    JHG Nordwest U11 Gruppe A
    Team - SV Sparkasse Leobendorf Leobendorf A U11
    Team - SK Raika Ernstbrunn Ernstbrunn U11
    8:0  (4:0)
    06.09.20 16:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - USVG Großrussbach Großrußbach Frauen
    Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz Frauen
    7:0  (2:0)
    06.09.20 14:30
    2. Klasse Donau
    Team - USVG Großrussbach Großrußbach
    Team - SV Stetten SV Stetten
    0:1  (0:0)
    06.09.20 12:30
    2. Klasse Donau Reserve
    Team - USVG Großrussbach GroßrußbachRes
    Team - SV Stetten SV Stetten Res
    2:7  (1:4)
    06.09.20 11:00
    JHG Nordwest U10 Gruppe B
    Team - SC Sparkasse Korneuburg Korneuburg U10
    Team - SV Sparkasse Leobendorf Leobendorf U10
    1:10  (1:5)
    05.09.20 16:30
    2. Landesliga Ost
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg
    2:2  (0:1)
    05.09.20 14:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Res
    Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Res
    1:4  (1:2)
    05.09.20 11:00
    JHG Nordwest U09 Gruppe A
    Team - SV Großebersdorf NSG Großebersdorf U9
    Team - SC Sparkasse Korneuburg NSG Korneuburg U9
    1:11  (1:8)
    04.09.20 19:30
    2. Landesliga Ost
    Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf
    0:1  (0:1)
    04.09.20 17:30
    2. Landesliga Ost Reserve
    Team - SC Sparkasse Korneuburg ASC Korneuburg Res
    Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Res
    0:3  (0:2)
    30.08.20 16:00
    JHG Nordwest U16
    Team - SV Stetten NSG SV Stetten U16
    Team - AFC Haugsdorf NSG Haugsdorf U16
    8:3  (2:2)
    28.08.20 20:00
    2. Klasse Donau Reserve
    Team - SV Stetteldorf am Wagram SV Stetteldorf Res
    Team - SV Stetten SV Stetten Res
    3:0  (1:0)
    28.08.20 18:00
    2. Klasse Donau
    Team - SV Stetteldorf am Wagram SV Stetteldorf
    Team - SV Stetten SV Stetten
    4:3  (1:1)