Kein Profilbild

Florian Kober

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (63)
  • Bonuspunkte 200 Bonuspunkte (2435 gesamt)

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    28.07.23 19:00
    Regionalliga Mitte
    Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
    Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried
    2:1  (1:0)
    29.07.23 17:30
    Steirer-Cup powered by Lan…
    Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off.
    Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau
    1:2  (1:1)
    08.08.23 19:30
    Steirer-Cup powered by Lan…
    Team - USV BT-Group Pircha USV Pircha
    Team - USV Gnas USV Gnas
    1:3  (1:0)
    11.08.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    3:1  (2:0)
    12.08.23 17:00
    Gebietsliga Ost
    Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch USV Albersdorf-Prebuch
    Team - USV St.Lorenzen/W. USV St. Lorenzen
    3:1  (2:1)
    18.08.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach I
    Team - SV Union Liebenau SVU Liebenau
    3:0  (1:0)
    25.08.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz
    1:3  (1:2)
    01.09.23 19:00
    Oberliga Mitte
    Team - SV Pachern SV Pachern
    Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf
    4:0  (1:0)
    02.09.23 17:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV St.Marein/Graz USV St. Marein/Graz
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    4:1  (2:1)
    08.09.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach I
    1:2  (0:1)
    10.09.23 16:00
    Gebietsliga Mitte
    Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten
    Team - SV Lassnitzhöhe SV Lassnitzhöhe
    3:1  (2:0)
    16.09.23 18:00
    Unterliga Mitte
    Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure
    Team - USV St.Marein/Graz USV St. Marein/Graz
    7:0  (2:0)
    22.09.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Thal SV Thal
    3:1  (2:0)
    24.09.23 16:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV St.Marein/Graz USV St. Marein/Graz
    Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach I
    0:3  (0:1)
    29.09.23 19:00
    Oberliga Mitte
    Team - SV Pachern SV Pachern
    Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten
    1:4  (0:2)
    30.09.23 16:00
    Unterliga Mitte
    Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach
    Team - USV St.Marein/Graz USV St. Marein/Graz
    4:0  (2:0)
    06.10.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Baumit Peggau SV Peggau
    2:4  (0:1)
    13.10.23 18:45
    Unterliga Ost
    Team - USV BT-Group Pircha USV Pircha
    Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach
    4:1  (3:0)
    20.10.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen
    1:4  (1:3)
    21.10.23 15:00
    Unterliga Mitte
    Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg
    Team - SV Union Liebenau SVU Liebenau
    2:2  (1:2)
    25.10.23 19:00
    Oberliga Mitte
    Team - SV Pachern SV Pachern
    Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten
    1:2  (1:0)
    27.10.23 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - SV Union Liebenau SVU Liebenau
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    5:1  (1:1)
    03.11.23 19:30
    Unterliga Ost
    Team - USV BT-Group Pircha USV Pircha
    Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen
    2:2  (0:2)
    04.11.23 14:00
    Gebietsliga Mitte
    Team - SV Lassnitzhöhe SV Lassnitzhöhe
    Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach
    2:2  (1:1)
    15.03.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg
    1:1  (0:1)
    22.03.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure
    1:2  (1:2)
    12.04.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach I
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    2:3  (0:1)
    12.04.24 19:00
    Unterliga Ost
    Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg
    Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R.
    2:0  (0:0)
    19.04.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach
    3:1  (2:0)
    26.04.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach I
    Team - USV St.Marein/Graz USV St. Marein/Graz
    4:1  (3:0)
    03.05.24 19:00
    Oberliga Mitte
    Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten
    Team - SV Pachern SV Pachern
    1:1  (0:0)
    14.05.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Gaulhofer Übelbach SV Übelbach
    0:1  (0:0)
    17.05.24 19:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Andritz AG SV Andritz
    0:0  (0:0)
    02.06.24 17:00
    Unterliga Mitte
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - SV Union Liebenau SVU Liebenau
    2:4  (2:3)
    07.06.24 19:00
    Regionalliga Mitte
    Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
    Team - SV Zaunergroup Wallern Wallern/St. Marienkirchen
    1:1  (0:0)
    15.06.24 17:00
    Relegation Steiermark
    Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf
    Team - USV Stiwoll USV Stiwoll
    0:2  (0:1)