Norbert Ecker

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 14.07.1976
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 3470
Bonuspunkte insgesamt 17070
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Team - SV Hundsheim SV Hundsheim
Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien
Wohnort 2405 Hundsheim
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
16.06.19 13:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Höflein Team - SC Höflein zum Ticker
16.06.19 11:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SC HöfleinRes Team - SC Höflein zum Ticker
14.06.19 18:45 2. Klasse Ost Team - Au/L. SC SC Au/L. - ASK-BSC Bruck II Team - ASK/BSC Bruck/L. zum Ticker
10.06.19 17:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - Sarasdorf/T. SC Team - Sarasdorf/T. SC zum Ticker
10.06.19 11:00 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - ASK-BSC Bruck II Team - ASK/BSC Bruck/L. zum Ticker
09.06.19 17:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SC Edelstal Team - Edelstal SC zum Ticker
08.06.19 17:30 2. Klasse Ost Team - Au/L. SC SC Au/L. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
08.06.19 15:30 2. Klasse Ost Reserve Team - Au/L. SC SC Au/L. Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim zum Ticker
01.06.19 17:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
01.06.19 15:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SV Stixneusiedl Res Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
31.05.19 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
26.05.19 17:00 2. Klasse Ost Team - Margarethen/Moos SC SC Margarethen/M. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
26.05.19 15:00 2. Klasse Ost Reserve Team - Margarethen/Moos SC SC Margarethen/M. Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim zum Ticker
18.05.19 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf zum Ticker
18.05.19 14:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - USC Wilfleinsdorf Res Team - USC Wilfleinsdorf zum Ticker
17.05.19 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Rohrau/G. Team - Rohrau/G. SC zum Ticker
12.05.19 16:30 2. Klasse Ost Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck II - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
11.05.19 16:30 2. Klasse Marchfeld Team - Breitensee SC SC Breitensee - ATSV Auersthal Team - ATSV OMV Auersthal zum Ticker
10.05.19 19:30 1. Klasse Ost Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg - SV Wienerwald Team - Wienerwald SV zum Ticker
05.05.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SC Höflein Team - SC Höflein zum Ticker
05.05.19 11:00 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Au/L. Team - Au/L. SC zum Ticker
03.05.19 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
28.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
28.04.19 11:00 1. Klasse Ost Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg - SC Reisenberg Team - SC Reisenberg zum Ticker
27.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen zum Ticker
27.04.19 14:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SC Wolfsthal Res Team - Wolfsthal SC Tegmen zum Ticker
22.04.19 16:30 2. Klasse Marchfeld Team - Breitensee SC SC Breitensee - Untersiebenbrunn Team - SC Untersiebenbrunn 1932 zum Ticker
21.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
20.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Edelstal SC SC Edelstal - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
20.04.19 14:30 2. Klasse Ost Reserve Team - Edelstal SC SC Edelstal Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim zum Ticker
19.04.19 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Margarethen/M. Team - Margarethen/Moos SC zum Ticker
14.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - SC Höflein Team - SC Höflein zum Ticker
13.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - Sarasdorf/T. SC Team - Sarasdorf/T. SC zum Ticker
13.04.19 14:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - Sarasdorf/T. SC Res Team - Sarasdorf/T. SC zum Ticker
12.04.19 19:30 1. Klasse Ost Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg - ASC Götzendorf Team - ASC Götzendorf Oranjezz zum Ticker
07.04.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf zum Ticker
06.04.19 16:30 2. Klasse Marchfeld Team - Engelhartstetten SC Engelhartstetten - ASKÖ Strasshof SV Team - ASKÖ Strasshof SV zum Ticker
05.04.19 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
05.04.19 17:30 2. Klasse Ost Reserve Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim zum Ticker
30.03.19 15:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
30.03.19 13:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SV Prellenkirchen Res Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
24.03.19 15:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
24.03.19 13:30 2. Klasse Ost Reserve Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim zum Ticker
23.03.19 15:30 2. Klasse Marchfeld Team - Breitensee SC SC Breitensee - Deutsch-Wagram Team - Deutsch-Wagram ATSV zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).