Norbert Ecker

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 14.07.1976
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 3675
Bonuspunkte insgesamt 22905
Nachwuchs-Bonuspunkte 30
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien
Team - SV Hundsheim SV Hundsheim
Wohnort 2405 Hundsheim
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
14.06.20 15:00 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf zum Ticker
12.06.20 19:00 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SC Hof/L. Team - SC Hof am Leithagebirge zum Ticker
07.06.20 16:00 2. Klasse Ost Team - SC Höflein SC Höflein - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
31.05.20 17:00 2. Klasse Ost Team - Margarethen/Moos SC SC Margarethen/M. - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
30.05.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Hof/L. Team - SC Hof am Leithagebirge zum Ticker
23.05.20 19:00 2. Klasse Ost Team - USC Wilfleinsdorf USC Wilfleinsdorf - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
22.05.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Margarethen/M. Team - Margarethen/Moos SC zum Ticker
21.05.20 17:00 1. Klasse Ost Team - SC Himberg SC Himberg - SC Göttl. - Arb. Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC zum Ticker
17.05.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - ASV Petronell Team - Petronell ASV zum Ticker
16.05.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - ATSV Fischamend Team - ATSV Fischamend zum Ticker
16.05.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
15.05.20 19:30 1. Klasse Ost Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau - ASK-BSC Bruck II Team - ASK/BSC Bruck/L. zum Ticker
10.05.20 13:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - ASV Petronell Team - Petronell ASV zum Ticker
08.05.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Rohrau/G. Team - Rohrau/G. SC zum Ticker
03.05.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
26.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SC Höflein SC Höflein - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
25.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Edelstal Team - Edelstal SC zum Ticker
24.04.20 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SC Au/L. Team - Au/L. SC zum Ticker
19.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf zum Ticker
18.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Sarasdorf/T. SC Sarasdorf/T. SC - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
17.04.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Hof/L. Team - SC Hof am Leithagebirge zum Ticker
12.04.20 15:30 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - SC Margarethen/M. Team - Margarethen/Moos SC zum Ticker
11.04.20 19:00 2. Klasse Ost Team - USC Wilfleinsdorf USC Wilfleinsdorf - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
11.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Au/L. Team - Au/L. SC zum Ticker
10.04.20 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
05.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Margarethen/Moos SC SC Margarethen/M. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
03.04.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - ATSV Fischamend Team - ATSV Fischamend zum Ticker
29.03.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV zum Ticker
28.03.20 16:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn zum Ticker
22.03.20 15:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SC Au/L. Team - Au/L. SC zum Ticker
20.03.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim zum Ticker
07.03.20 17:00 1. Klasse Ost Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. - SC Haslau Team - Haslau/Ma. E. SC zum Ticker
16.11.19 14:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl Res - SC Wolfsthal Res Team - Wolfsthal SC Tegmen Nichtantr.
09.11.19 14:00 2. Klasse Ost Reserve Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 3:5  (2:3)
08.11.19 19:30 1. Klasse Ost Team - SC Himberg SC Himberg - SV Wienerwald Team - Wienerwald SV 0:4  (0:2)
03.11.19 13:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Höflein Team - SC Höflein 3:1  (2:1)
03.11.19 11:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SC HöfleinRes Team - SC Höflein 2:3  (0:3)
01.11.19 14:00 2. Klasse Ost Reserve Team - Petronell ASV ASV Petronell Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 3:4  (2:1)
27.10.19 14:00 2. Klasse Ost Team - Edelstal SC SC Edelstal - SC Höflein Team - SC Höflein 0:1  (0:0)
26.10.19 15:00 2. Klasse Ost Team - SC Hof am Leithagebirge SC Hof/L. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 1:9  (1:2)
26.10.19 13:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SC Hof am Leithagebirge SC Hof/L. Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 0:1  (0:0)
25.10.19 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Au/L. Team - Au/L. SC 1:2  (0:1)
20.10.19 15:00 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 1:1  (1:1)
19.10.19 15:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf 4:0  (3:0)
19.10.19 13:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - USC Wilfleinsdorf Res Team - USC Wilfleinsdorf 5:1  (2:1)
18.10.19 19:30 1. Klasse Ost Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. - SC Himberg Team - SC Himberg 4:1  (1:1)
13.10.19 15:30 2. Klasse Ost Team - SC Höflein SC Höflein - SC Au/L. Team - Au/L. SC 1:4  (0:2)
11.10.19 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 1:5  (0:2)
11.10.19 17:30 2. Klasse Ost Reserve Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 0:2  (0:1)
06.10.19 11:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV 1:0  (0:0)
05.10.19 15:30 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 1:8  (0:4)
04.10.19 19:30 1. Klasse Ost Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau - ASK Schwadorf Team - ASK Schwadorf 1936 3:0  (0:0)
29.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - SC Edelstal Team - Edelstal SC 3:0  (0:0)
28.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Rohrau/G. Team - Rohrau/G. SC 13:0  (8:0)
28.09.19 14:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SC Rohrau/G. Res Team - Rohrau/G. SC 12:2  (5:2)
22.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - Sarasdorf/T. SC Team - Sarasdorf/T. SC 6:1  (3:0)
22.09.19 11:00 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Höflein Team - SC Höflein 2:4  (1:2)
21.09.19 15:00 2. Klasse Ost Team - Edelstal SC SC Edelstal - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 0:5  (0:2)
21.09.19 13:00 2. Klasse Ost Reserve Team - Edelstal SC SC Edelstal Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 0:3  (0:1)
20.09.19 19:30 1. Klasse Ost Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau - USC Wampersdorf Team - Wampersdorf USC 1:1  (1:1)
15.09.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - SC Au/L. Team - Au/L. SC 1:2  (1:1)
14.09.19 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - Sarasdorf/T. SC Team - Sarasdorf/T. SC 2:0  (1:0)
14.09.19 14:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - Sarasdorf/T. SC Res Team - Sarasdorf/T. SC 11:2  (6:0)
14.09.19 13:00 JHG SÜDOST U10 F Team - SV Hundsheim Hundsheim U10 - Wolfsthal U10 Team - Wolfsthal SC Tegmen 2:3  (2:2)
13.09.19 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SC Margarethen/M. Team - Margarethen/Moos SC 5:4  (2:3)
08.09.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Au/L. SC SC Au/L. - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 0:5  (0:2)
08.09.19 14:30 2. Klasse Ost Reserve Team - Au/L. SC SC Au/L. Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 2:6  (2:2)
07.09.19 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf 3:3  (2:0)
07.09.19 16:30 2. Klasse Ost Team - Sarasdorf/T. SC Sarasdorf/T. SC - SC Edelstal Team - Edelstal SC 4:0  (2:0)
06.09.19 18:45 1. Klasse Ost Team - SC Himberg SC Himberg - ASK Schwadorf Team - ASK Schwadorf 1936 4:2  (1:0)
31.08.19 16:00 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Margarethen/M. Team - Margarethen/Moos SC 6:2  (4:0)
31.08.19 14:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SC Margarethen/M. Res Team - Margarethen/Moos SC 3:1  (1:0)
25.08.19 17:00 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 4:3  (3:2)
25.08.19 15:00 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl Res - SV Hundsheim Res Team - SV Hundsheim 1:14  (0:6)
17.08.19 17:30 2. Klasse Ost Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV 1:3  (0:0)
17.08.19 15:30 2. Klasse Ost Reserve Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Res - SV Prellenkirchen Res Team - Prellenkirchen SV 6:0  (1:0)
14.08.19 19:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SC Höflein Team - SC Höflein 1:6  (0:5)
10.08.19 18:00 Testspiele NÖ Team - Orth/Donau SC SC Orth/Donau - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 2:3  (0:1)
09.08.19 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - SC Edelstal Team - Edelstal SC 3:0  (2:0)
07.08.19 18:30 Testspiele NÖ Team - Breitensee SC SC Breitensee - SV Hundsheim Team - SV Hundsheim 1:7  (1:3)
03.08.19 18:30 Testspiele NÖ Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - SC Haslau Team - Haslau/Ma. E. SC 4:1  (3:0)

Weitere 408 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).