richard waditzer

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 02.03.1955
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 2811
Bonuspunkte insgesamt 6228
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Team - SK Grafendorf SK Grafendorf
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail
Team - RZ Pellets WAC RZ Pellets WAC
Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
15.06.19 17:00 Unterliga West Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 3:1  (2:1)
09.06.19 17:00 2. Klasse A Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - SG Defer./St. Jakob Team - SG Defereggental 1:1  (0:0)
08.06.19 17:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SV Greifenburg Team - SV Raika Greifenburg 7:1  (2:1)
01.06.19 17:00 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Rapid Lienz Team - Rapid Lienz 5:3  (4:1)
30.05.19 18:30 Unterliga West Team - SK Kirchbach SK Kirchbach - URC Thal/Assling Team - URC Thal/Assling 0:2  (0:1)
25.05.19 17:00 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SV Penk/Reisseck Team - SV HPV Penk/Reisseck 5:0  (2:0)
19.05.19 16:00 2. Klasse A Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - Rapid Lienz 1b Team - Rapid Lienz 4:1  (3:0)
18.05.19 16:00 Unterliga West Team - WSG Radenthein WSG Radenthein - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 3:3  (1:1)
11.05.19 16:00 2. Klasse A Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - FC-WR Nußdorf 1b Team - FC-WR Nußdorf/Debant 5:1  (4:0)
10.05.19 18:15 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SV Seeboden Team - SV Seeboden 1:3  (1:0)
04.05.19 16:00 Unterliga West Team - SK Kirchbach SK Kirchbach - SC Landskron Team - SC Landskron 0:4  (0:3)
21.04.19 16:00 Unterliga West Team - SK Kirchbach SK Kirchbach - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 0:4  (0:2)
06.04.19 15:00 Unterliga West Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 2:4  (1:1)
31.03.19 15:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Annabichler SV Team - Annabichler Sportverein 4:0  (1:0)
30.03.19 15:00 2. Klasse A Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - SV Penk 1b Team - SV HPV Penk/Reisseck 6:0  (1:0)
24.03.19 15:00 Unterliga West Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch - SV Greifenburg Team - SV Raika Greifenburg 2:2  (1:2)
23.03.19 16:00 Unterliga West Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 1:6  (1:1)
16.03.19 15:00 Unterliga West Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 3:1  (0:0)
17.11.18 14:00 1. Klasse A Team - SC Mühldorf SC Mühldorf - FC Hermagor Team - FC Hermagor Fliesen Nessl Die Kärntner 1:2  (0:2)
11.11.18 14:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SC Landskron Team - SC Landskron 4:1  (1:0)
04.11.18 14:00 Unterliga West Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch - SK Kirchbach Team - SK Kirchbach 2:5  (0:1)
03.11.18 14:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - DSG Ledenitzen Team - DSG Lorenz Ledenitzen 4:1  (2:0)
21.10.18 15:00 Unterliga West Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch - FC-WR Nußdorf Team - FC-WR Nußdorf/Debant 4:1  (3:1)
20.10.18 16:00 Unterliga West Team - Rapid Lienz Rapid Lienz - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 0:7  (0:2)
14.10.18 15:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SV Sachsenburg Team - SV Sachsenburg 5:1  (3:1)
06.10.18 16:00 Unterliga West Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 1:4  (0:1)
29.09.18 16:00 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - WSG Radenthein Team - WSG Radenthein 5:2  (3:0)
22.09.18 16:00 Unterliga West Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail Abgesagt
15.09.18 16:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - ATUS Nötsch Team - ATUS Nötsch 5:0  (5:0)
08.09.18 17:00 Landesliga West Team - SC Mils 05 SC Mils 05 - SV Oberperfuss Team - SV Krone Oberperfuss 3:1  (2:0)
02.09.18 17:00 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SK Kirchbach Team - SK Kirchbach 5:0  (4:0)
26.08.18 16:00 2. Klasse A Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - Rapid Lienz 1b Team - Rapid Lienz 4:0  (3:0)
18.08.18 17:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - FC-WR Nußdorf Team - FC-WR Nußdorf/Debant 1:1  (1:1)
17.08.18 18:15 2. Klasse A Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - FC-WR Nußdorf 1b Team - FC-WR Nußdorf/Debant 4:0  (1:0)
12.08.18 10:30 Unterliga West Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV - SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 1:3  (1:3)
03.08.18 18:30 Unterliga West Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - SGA Sirnitz Team - SGA Sirnitz 4:2  (1:2)

Weitere 50 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).