Wolfgang König

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
Bonuspunkte 1255 Bonuspunkte (9285 gesamt)
Nachwuchs-Bonuspunkte 270
Karte
Grüne Karte
Geburtstag
Sa, 07.07.1990
Nationalität
Österreich
Wohnort
Kirchberg am Wagram
Lieblingsverein
SK Rapid Wien
Lieblingsspieler
Steffen Hofmann

Spiele als Live-Ticker Reporter

Termin Begegnung Ergebnis
31.10.20 14:00
2. Landesliga West
Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf
Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs ASK Ybbs
4:0  (2:0)
30.10.20 19:30
1. Klasse Nordwest-Mitte
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth
Team - Hollenburg SV SV Hollenburg
1:0  (0:0)
30.10.20 17:30
1. Klasse Nordwest-Mitte R…
Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. Res
Team - Hollenburg SV SV Hollenburg Res
4:1  (2:1)
26.10.20 14:00
1. Klasse Nordwest-Mitte
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth
Team - SV Horn SV Horn Amateure
2:0  (0:0)
18.10.20 15:00
2. Landesliga West
Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf
Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au
4:1  (2:0)
18.10.20 13:00
2. Landesliga West Reserve
Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf Res
Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Res
1:2  (1:1)
17.10.20 18:00
1. Landesliga
Team - SC Krems SC Krems
Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern
1:0  (0:0)
09.10.20 20:00
1. Klasse Nordwest-Mitte
Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth
2:2  (1:1)
09.10.20 18:00
1. Klasse Nordwest-Mitte R…
Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. Res
Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. Res
6:2  (4:0)
02.10.20 20:00
1. Klasse Nordwest-Mitte
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth
Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal
2:1  (1:0)
19.09.20 16:30
JHG Nordwest U16
Team - SV Absdorf NSG Absdorf U16
Team - USC Ruppersthal NSG Ruppersthal U16
1:2  (1:0)
19.09.20 14:00
JHG Nordwest Mitte U 10 Gr…
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg/Wagram U10
Team - USV Furth USV Furth U10
0:9  (0:3)
19.09.20 12:00
Jhg Nordwest Mitte U14 OPO
Team - Kirchberg/Wagram USC NSG Kirchberg/Wagram U14
Team - USV Eichgraben NSG Eichgraben U14
1:10  (1:3)
19.09.20 10:00
Jhg Nordwest Mitte U13 MPO
Team - Kirchberg/Wagram USC NSG Kirchberg/Wagram U13
Team - Weißenkirchen SC SPG Weißenkirchen U13
1:2  (1:1)
11.09.20 20:00
1. Klasse Nordwest-Mitte
Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth
1:3  (1:2)
06.09.20 14:00
Jhg Nordwest Mitte U13 MPO
Team - Kirchberg/Wagram USC NSG Kirchberg/Wagram U13
Team - SC Lengenfeld NSG Lengenfeld U13
3:4  (1:2)
06.09.20 12:00
Jhg Nordwest Mitte U14 OPO
Team - Kirchberg/Wagram USC NSG Kirchberg/Wagram U14
Team - SC Mautern NSG Mautern U14
5:5  (1:3)
04.09.20 20:00
1. Klasse Nordwest-Mitte
Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth
Team - SV Straning SV Straning
2:1  (1:1)
04.09.20 18:00
1. Klasse Nordwest-Mitte R…
Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. Res
Team - SV Straning SV Straning Res
4:1  (1:1)