Thiemo Tiefenbacher

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 3812
Bonuspunkte insgesamt 9108
Nachwuchs-Bonuspunkte 90
Fan von
Team - SC Krems SC Krems
Team - SV  Droß SV Droß
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
08.06.19 17:30 2. Klasse Wachau Team - Paudorf SV SV Paudorf - SV Droß Team - SV  Droß 1:3  (0:0)
08.06.19 15:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - Paudorf SV SV Paudorf Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 2:5  (1:0)
01.06.19 17:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SV Albrechtsberg Team - SV Albrechtsberg 2:5  (2:3)
01.06.19 15:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SV Albrechtsberg Res Team - SV Albrechtsberg 2:1  (0:1)
25.05.19 17:00 2. Klasse Wachau Team - USC Fels am Wagram USC Fels - SV Droß Team - SV  Droß 1:1  (0:1)
25.05.19 15:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - USC Fels am Wagram USC Fels Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 5:1  (1:0)
18.05.19 11:15 Jhg Nordwest Mitte U10/B Team - SV  Droß SV Droß U10 - Lichtenau U10 Team - Lichtenau SV 1:5  (1:1)
17.05.19 20:00 2. Klasse Wachau Team - Lichtenau SV SV Lichtenau - SV Droß Team - SV  Droß 0:4  (0:2)
17.05.19 18:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - Lichtenau SV SV Lichtenau Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 0:5  (0:4)
11.05.19 16:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - ESV Krems Team - ESV Vorwärts Krems 3:0  (2:0)
11.05.19 14:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - Krems ESV Res Team - ESV Vorwärts Krems 3:1  (2:0)
05.05.19 17:00 2. Klasse Wachau Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz - SV Droß Team - SV  Droß 4:4  (2:3)
05.05.19 15:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 1:1  (1:0)
01.05.19 14:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SC Getzersdorf Team - SC Getzersdorf 1:3  (1:3)
28.04.19 16:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - St. Leonhard/HW Team - USV St. Leonhard/HW 0:1  (0:1)
21.04.19 16:30 2. Klasse Wachau Team - Arnsdorf SC SC Arnsdorf - SV Droß Team - SV  Droß 5:1  (1:0)
13.04.19 16:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SV Furth Team - SV Furth 0:5  (0:3)
13.04.19 14:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SV Furth Res Team - SV Furth 2:2  (2:1)
06.04.19 16:30 2. Klasse Wachau Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld - SV Droß Team - SV  Droß 2:0  (2:0)
06.04.19 14:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 4:2  (3:0)
31.03.19 16:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - FC Union Stein Team - 1. FC Union Stein 3:0  (2:0)
31.03.19 14:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - FC Union Stein Res Team - 1. FC Union Stein 0:1  (0:1)
24.03.19 15:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - Krumau/Kamp Team - Krumau/Kamp SV 6:0  (2:0)
23.03.19 15:30 1. Klasse Nordwest-Mitte Team - SV Bergern SV Bergern - SC Mautern Team - SC Mautern 1:3  (1:1)
04.11.18 14:00 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SV Paudorf Team - Paudorf SV 4:0  (3:0)
04.11.18 12:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SV Paudorf Res Team - Paudorf SV 11:0  (3:0)
28.10.18 15:30 2. Klasse Wachau Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg - SV Droß Team - SV  Droß 5:2  (2:1)
26.10.18 15:00 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SC Lengenfeld Team - SC Lengenfeld 1:4  (0:1)
26.10.18 13:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SC Lengenfeld Res Team - SC Lengenfeld 3:0  (3:0)
21.10.18 15:00 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - USC Fels Team - USC Fels am Wagram 1:0  (0:0)
21.10.18 13:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - USC Fels Res Team - USC Fels am Wagram 2:2  (0:1)
14.10.18 15:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SV Lichtenau Team - Lichtenau SV 3:3  (2:0)
14.10.18 13:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SV Lichtenau Res Team - Lichtenau SV 2:1  (1:1)
06.10.18 15:30 Gebietsliga Nordwest/Waldv… Team - SV Cardea Rehberg SV Rehberg - Großweikersdorf/Wiesendorf Team - Großweikersdorf SV 2:2  (1:0)
05.10.18 19:30 2. Klasse Wachau Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems - SV Droß Team - SV  Droß 2:1  (1:0)
05.10.18 17:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - ESV Vorwärts Krems Krems ESV Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 4:3  (2:2)
30.09.18 16:00 1. Klasse Nordwest-Mitte Team - SV Bergern SV Bergern - SC Sitzenberg/R. Team - SC Sitzenberg-Reidling 1:2  (1:0)
29.09.18 16:00 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SV Spitz Team - Sportverein Spitz/Donau 1:3  (1:1)
29.09.18 14:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SV Spitz Res Team - Sportverein Spitz/Donau 0:1  (0:1)
29.09.18 11:30 JHG Nordwest Mitte U12 UPO Team - SV  Droß Droß U12 - NSG Tulln A U12 Team - FC Tulln 0:6  (0:2)
22.09.18 20:00 2. Klasse Wachau Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW - SV Droß Team - SV  Droß 0:3  (0:1)
16.09.18 16:30 2. Klasse Wachau Team - SV  Droß SV Droß - SC Arnsdorf Team - Arnsdorf SC 1:1  (0:1)
16.09.18 14:30 2. Klasse Wachau Reserve Team - SV  Droß SV DroßRes - SC Arnsdorf Res Team - Arnsdorf SC 5:1  (1:0)
25.08.18 17:00 2. Klasse Wachau Team - 1. FC Union Stein FC Union Stein - SV Droß Team - SV  Droß 1:4  (1:1)
25.08.18 15:00 2. Klasse Wachau Reserve Team - 1. FC Union Stein FC Union Stein Res - SV DroßRes Team - SV  Droß 4:1  (2:0)
19.08.18 17:30 2. Klasse Wachau Team - Krumau/Kamp SV Krumau/Kamp - SV Droß Team - SV  Droß 0:5  (0:1)

Weitere 99 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).