Andreas Hochhold

Live-Ticker Champion
Geburtstag Fr, 01.12.1978
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 580
Bonuspunkte insgesamt 5655
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
06.06.20 17:30 2. Klasse Süd A Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen - SC Mariasdorf Team - SC Mariasdorf Abgesagt
30.05.20 17:00 2. Klasse Süd A Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
24.05.20 17:30 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - UFC Siget Team - UFC Siget in der Wart Abgesagt
17.05.20 16:00 2. Klasse Süd A Team - SV Zuberbach SV Zuberbach - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
10.05.20 17:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SV Hannersdorf Team - SV Nababu Hannersdorf Abgesagt
02.05.20 17:00 2. Klasse Süd A Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
25.04.20 17:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SV Hochart Team - SV Auto Schuh Hochart Abgesagt
18.04.20 17:00 2. Klasse Süd A Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
11.04.20 16:30 2. Klasse Süd A Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
04.04.20 16:30 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SV Kroisegg Team - SV Kroisegg Abgesagt
29.03.20 15:00 2. Klasse Süd A Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
22.03.20 15:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - Riedlingsdorf Team - ASK Riedlingsdorf Abgesagt
15.03.20 15:30 2. Klasse Süd A Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck Abgesagt
10.11.19 14:00 2. Klasse Süd A Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf - UFC Oberschützen Team - UFC Oberschützen 1:2  (0:1)
09.11.19 16:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - SpG Oberwart/Rotenturm Team - SV Oberwart 2:2  (0:1)
03.11.19 14:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SC Mariasdorf Team - SC Mariasdorf 3:0  (0:0)
27.10.19 14:00 2. Klasse Süd A Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck 1:3  (0:0)
20.10.19 15:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SV Zuberbach Team - SV Zuberbach 3:2  (1:1)
12.10.19 15:00 2. Klasse Süd A Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck 3:1  (1:1)
06.10.19 15:30 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - Deutsch Schützen Team - SV Deutsch Schützen 2:0  (1:0)
29.09.19 15:00 2. Klasse Süd A Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck 3:4  (1:2)
22.09.19 16:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - UFC Oberschützen Team - UFC Oberschützen 7:0  (1:0)
15.09.19 16:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - ASK Markt Neuhodis Team - ASK Markt Neuhodis 3:1  (2:1)
08.09.19 16:00 2. Klasse Süd A Team - SV Kroisegg SV Kroisegg - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck 1:7  (0:6)
01.09.19 16:30 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SG Redlschlag Team - SG EFM Redlschlag 2:2  (1:2)
24.08.19 17:00 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - SC Wiesfleck Team - SC Wiesfleck 1:4  (0:1)
18.08.19 17:00 2. Klasse Süd A Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - SC Schachendorf Team - SC Schachendorf 5:1  (2:0)

Weitere 159 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).