Spiele am Samstag, 04. Mai 2019 Sa, 04.05.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 19 13:30 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth B U10
Runde 19 13:30 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 19 14:00 SUSA Vienna A U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - Altera Porta  Altera Porta U10
A-LIGA U15/U14
Runde 15 16:30 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 15 17:00 SUSA Vienna A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Mannswörth  Mannswörth U15
A-LIGA U9/3
Runde 19 09:00 SZ Marswiese B U9  Team - SZ Marswiese Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
A-Liga U16
Runde 19 17:30 LAC-Inter U16-2  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
Runde 19 18:00 Wiener Viktoria U16-2  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
A-Liga U14
Runde 19 12:00 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 19 16:20 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
A-Liga U13
Runde 19 13:50 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
Runde 19 14:50 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U13
A-Liga U12
Runde 19 13:00 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 19 13:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U12
A-LIGA U12-2
Runde 19 13:30 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
A-LIGA U12-3
Runde 19 14:00 SC Delta U12  Team - SC Delta Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 19 14:45 SV Albania U14-2  Team - SV Albania Team - FC Polska  Polska U12
A-Liga U11
Runde 19 09:00 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 19 11:15 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 A U11
Runde 19 11:30 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
A-LIGA U11-2
Runde 19 10:20 LAC-Inter B U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Polska  Polska U11
Runde 19 13:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - ASV 13  ASV 13 B U11
Runde 19 14:00 SUSA Vienna A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U11
A-Liga U10
Runde 19 10:30 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 19 09:00 FC Stadlau B U10  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
 
Runde 19 10:00 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
Runde 19 11:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
Runde 19 12:20 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 19 13:30 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth B U10
 
Runde 19 13:30 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
 
Runde 19 14:00 SUSA Vienna A U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - Altera Porta  Altera Porta U10
 
A-Liga U9
Runde 19 09:00 DSV Fortuna 05 U9  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
 
Runde 19 10:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 A U9
 
Runde 19 11:10 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 19 09:15 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
 
Runde 19 10:00 Vienna B U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 19 11:30 FC Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - ASV 13  ASV 13 B U9
 
A-Liga U8
Runde 19 09:00 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 A U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 19 10:30 A11 - R.Oberlaa B U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
Runde 19 12:00 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
Runde 19 12:15 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
 
Runde 19 14:00 Inzersdorfer J. U8  Team - Inzersdorfer Jugend SC Team - ASV 13  ASV 13 C U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 19 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 19 09:00 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 19 12:00 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
 
A-LIGA U7
Runde 19 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 19 10:00 FAC Wien B U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U7
 
Runde 19 10:10 Wiener Viktoria B U7  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
WFV-LIGA U16
Runde 19 12:00 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 19 16:00 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
WFV-LIGA U14
Runde 19 10:15 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 19 13:00 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
Runde 19 14:00 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 19 14:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
WFV-LIGA U12
Runde 21 10:00 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  SV Donau A U12
Runde 21 12:15 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
WFV-LIGA U11
Runde 21 10:30 FC Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
Runde 21 11:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
WFV-LIGA U10
Runde 21 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
 
Runde 21 09:00 FC Stadlau A U9  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 21 10:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
 
Runde 21 11:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 21 09:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  Donau A U9
 
Runde 21 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 21 09:15 FC Stadlau U10  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
 
Runde 21 10:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 21 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 21 09:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U8
 
Runde 21 12:00 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
 
WFV-LIGA U7
Runde 21 09:00 Wiener Linien A U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 21 10:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  SV Donau A U7
 
Runde 21 10:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U7
 
Runde 21 10:45 FC Stadlau A U7  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  FK Austria Wien U7
 
B-LIGA U15
Runde 19 12:45 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  Aspern U15
Runde 19 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
Runde 19 13:10 Essling U15  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 19 18:00 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
B-LIGA U7 
Runde 19 09:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
 
Runde 19 10:00 DSG Dynamo Donau U7  Team - DSG Dynamo Donau Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
B-Liga U18
Runde 19 15:00 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U18
B-Liga U16
Runde 19 15:10 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
B-Liga U14
Runde 19 10:45 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 19 17:15 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
B-Liga U13
Runde 19 11:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
Runde 19 12:00 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
B-Liga U12
Runde 19 11:30 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U12
Runde 19 16:15 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
B-Liga U10
Runde 19 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
Runde 19 10:15 SV Essling A U10  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese A U10
 
Runde 19 12:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
B-Liga U9
Runde 19 14:45 A11 - R.Oberlaa A U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
B-Liga U8
Runde 19 09:00 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 19 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
 
Runde 19 10:30 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
C-Liga U18
Runde 21 15:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U16
Runde 21 13:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U16
C-Liga U14
Runde 21 12:30 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 21 12:00 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
Runde 21 15:30 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
C-Liga U12
Runde 21 12:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U10
Runde 21 10:30 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
Runde 21 11:00 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - SV Essling  SV Essling B U10
 
Runde 21 13:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
C-LIGA U8
Runde 21 10:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - KSV-Siemens  KSV Siemens B U8