Spiele am Samstag, 05. Mai 2018 Sa, 05.05.18 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 14 11:00 SG FC Lendorf/SV Bald…  Team - FC Lendorf Team - URC Thal/Assling  SG SV Dölsach/URC Tha…
Runde 14 11:00 Wernberg U17  Team - SV Wernberg Team - FC Faakersee  SG Finkenstein/FC Faa…
Runde 14 12:00 SG SC Reichenau/FC Ba…  Team - WSG Radenthein Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf U17
Unter 17+4 B
Runde 14 16:00 SG St. Paul/Lavamünd…  Team - ASC St. Paul Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Runde 14 17:00 Kraig U17  Team - SV-Hirter-Kraig Team - WSG Wietersdorf  SG Wietersdorf/Eberst…
Unter 17 Elite Liga
Runde 20 17:00 Maria Gail U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U17
Runde 20 18:30 VSV B U17  Team - Villacher SV Team - Rapid Lienz  Lienz U17
F-Unter 10 B OPO
Runde 5 16:15 Spittal/Drau B U10  Team - SV Spittal/Drau Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal B U10
F-Unter 15 A OPO
Runde 5 13:30 SG SV Greifenburg/ASK…  Team - SV Raika Greifenburg Team - FC ASKÖ Gmünd  SG ASKÖ Gmünd U15
Runde 5 17:00 SG Lendorf/Gmünd U15  Team - FC Lendorf Team - SV Seeboden  Seeboden U15
Unter 15 Eliteliga Ost
Runde 18 14:00 VSV U15  Team - Villacher SV Team - RZ Pellets WAC  WAC U15
Runde 18 14:30 KAC 1909 U15  Team - FC KAC Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt/Brückl U1…
Runde 18 16:00 SG SV Tainach/DSG Klo…  Team - SV Tainach Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U15
F-Unter 13 A OPO
Runde 5 10:30 FC Sillian-Heinfels U…  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U13
Runde 5 10:30 Lienz A U13  Team - Rapid Lienz Team - ASKÖ Irschen  Irschen U13
F-Unter 13 A UPO
Runde 5 12:45 SG Nußdorf/Oberlienz…  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Matrei  Matrei A U13
F-Unter 13 B OPO
Runde 5 16:00 SG Villach/VSV U13  Team - Villacher SV Team - SGA Sirnitz  SG Sirnitz/Steuerberg…
F-Unter 13 C OPO
Runde 6 10:00 SV Donau U13  Team - SV Donau Wien Team - SC Ebental  SG SC Ebental/ASKÖ Gu…
F-Unter 13 C UPO
Runde 5 11:00 Griffen U13  Team - SV Raika Griffen Rast Team - ASC St. Paul  SG St. Paul/Lavamünd…
Unter 09 B OPO
Runde 6 12:30 Treffen U9  Team - SV Treffen Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…
Runde 6 17:30 ATUS Velden U9  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U9
Unter 13 B1 UPO
Runde 4 10:30 Lendorf/Lurnfeld/Bald…  Team - FC Lurnfeld Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/Ferlach/F…
Runde 4 15:30 SV Arnoldstein U13  Team - SV Arnoldstein Team - SC Landskron  Landskron U13
Runde 4 17:00 SGWW Techelsberg/Köst…  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SK Weißenstein-Evonik  SG SK Weißenstein U13
Unter 13 B2 UPO
Runde 5 14:00 Gurktal Juniors/Weite…  Team - ATUS Nötsch Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 20 10:00 AZ Südkärnten/SAK A U…  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - Kein Bild vorhanden  KFV U13 Elite Mädchen
Runde 20 14:00 ATSV Wolfsberg U13  Team - ATSV Wolfsberg Team - HSV Klagenfurt  HSV U13
Runde 20 15:00 KFV-Future-Team U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC jobcreativ St. Stefan  St. Stefan A U13
F-Unter 12 C UPO 1
Runde 6 10:00 SG ASV U12  Team - Annabichler Sportverein Team - RZ Pellets WAC  WAC A U12
F-Unter 12 C UPO 2
Runde 6 15:00 SG FC Lendorf/SV Bald…  Team - FC Lendorf Team - SV Feldkirchen  SG Feldkirchen/Obergl…
F-Unter 12 D UPO 2
Runde 6 13:00 Virgental/TSU Virgen…  Team - TSU Virgen Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian U12
H-Unter 12 C
Runde 6 15:45 Maria Gail B U12  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Rosegg  Rosegg U12
H-Unter 12 E
Runde 5 17:00 ASK Klagenfurt U12  Team - ASK Klagenfurt Team - SC Ebental  SC Ebental U12
H-Unter 12 F
Runde 6 15:15 SV Lavamünd U12  Team - SV Lavamünd Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
F-Unter 11 A OPO
Runde 5 14:45 Nußdorf U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Malta  Malta U11
F-Unter 11 A UPO
Runde 5 14:00 SG SK Kirchbach/SV Gr…  Team - SV Aspern Team - FC Lendorf  Lendorf B U11
F-Unter 11 B OPO
Runde 5 14:00 SV Arnoldstein U11  Team - SV Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U11
F-Unter 11 B UPO
Runde 5 13:00 Afritz U11  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U11
F-Unter 11 C UPO
Runde 4 11:30 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - HSV Klagenfurt  NWZ Nord/HSV Klagenfu…
Runde 4 12:30 KAC 1909 B U11  Team - FC KAC Team - ATUS Nötsch  SG Gurktal Juniors/SV…
Unter 11 C1 OPO
Runde 5 12:15 SG Kraig/Liebenfels U…  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SK Treibach  SK Treibach U11
Unter 11 C2 OPO
Runde 6 10:00 SG Rosental/Feistritz…  Team - ATUS Feistritz/R. Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 6 11:00 KAC 1909 A U11  Team - FC KAC Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U11
Runde 6 15:00 SAK B U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U11
Unter 11 D OPO
Runde 6 11:00 SG St. Michael/Globas…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U11
Unter 11 D UPO
Runde 5 12:00 Gallizien U11  Team - SV Gallizien Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul U11
Runde 5 14:30 SG SK Kühnsdorf/ASKÖ…  Team - SK Kühnsdorf Team - RZ Pellets WAC  WAC U11
F-Unter 10 B UPO 1
Runde 5 14:00 SG Gitschtal U10  Team - SG Gitschtal Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U10
F-Unter 10 B UPO 2
Runde 4 09:30 Spittal/Drau B U10  Team - SV Spittal/Drau Team - SC Landskron  SC Landskron U10
F-Unter 10 C OPO
Runde 6 09:45 SV Wernberg U10  Team - SV Wernberg Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV A U10
Runde 6 14:00 SK Treibach U10  Team - SK Treibach Team - SV Draschitz  Draschitz U10
F-Unter 10 C UPO
Runde 6 11:00 SV Hirter Kraig U10  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf U10
F-Unter 10 D OPO
Runde 6 10:15 DSG Ferlach U10  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ Schiefling  SG ASKÖ Schiefling/SC…
F-Unter 10 D UPO
Runde 4 16:00 Magdalensberg U10  Team - SV Magdalensberg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt A…
F-Unter 9 A OPO
Runde 5 15:15 SG SV Lind/SC Mühldor…  Team - SV Hirschstetten Team - SV Malta  SG Gmünd/Malta U9
Runde 5 15:45 Berg U9  Team - Sportfreunde Berg Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U9
F-Unter 9 A UPO 1
Runde 5 15:00 Greifenburg U9  Team - SV Raika Greifenburg Team - FC Lendorf  FC Lendorf U9
F-Unter 9 B UPO 1
Runde 5 14:00 Ledenitzen U9  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U9
Runde 5 18:00 Landskron U9  Team - SC Landskron Team - Golden Apple  SG ASKÖ St. Egyden/AS…
Unter 09 E UPO
Runde 5 10:00 Gallizien U9  Team - SV Gallizien Team - TSV Grafenstein  Grafenstein U9
Runde 5 10:00 Austria Klagenfurt B…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt B U12
Unter 9 C1 UPO
Runde 4 11:00 Rosental/Ludmannsdorf…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U9
Unter 9 C2 UPO
Runde 4 10:00 Treibach B U9  Team - SK Treibach Team - nextgen St. Veit  SG FC Alpe Adria/BSZ…