Spiele am Samstag, 05. September 2020 Sa, 05.09.20 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B
Runde 1 11:00 GAK 1902 Juniors U17  Team - GAK 1902 Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV AK…
Runde 1 15:00 WAZ/Voitsberg U17  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV Gnas  Gnas U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 1 11:00 GAK 1902 Juniors U17  Team - GAK 1902 Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV AK…
Nur Ergebnis
Runde 1 15:00 WAZ/Voitsberg U17  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV Gnas  Gnas U17
Nur Ergebnis
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 1 15:00 SG GAK 1902 Juniors A…  Team - GAK 1902 Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 1 10:30 FNZ-Weiz A U15  Team - FNZ-Weiz A U15 Team - SV Gössendorf  Gössendorf U15
Runde 1 10:30 St.Stefan/R. A U15  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 1 10:00 Kirchberg U13 B  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Runde 1 13:00 SG Süd-Ost/Fürstenfel…  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Runde 1 15:00 JAZ West/Frauental B…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - Atus Bärnbach  WAZ/Bärnbach A U13
Runde 1 16:00 TSV Hartberg U13  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Joglland/Vorau A U13
Gebiet Mur und Mürztal U16
Runde 1 10:00 Trofaiach U16  Team - FC Trofaiach Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag/Stoj…
Runde 1 10:30 Judenburg U16  Team - Fc Judenburg Team - Tus St. Peter am Kammersberg  SG St. Peter Kbg./Obe…
Runde 1 15:00 Hinterberg U16  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  SG Spielberg U16
Gebiet oberes Murtal U13 A
Runde 1 13:30 Spielberg B U13  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  Scheifling U13
Mur - Mürz Herbst U11A
Runde 1 11:00 SG Mariazell/Gußwerk…  Team - UFC HöZe Mariazell Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  St. Barbara Juniors/W…
Mur - Mürz Herbst U11B
Runde 1 10:00 NWM Kapfenberg KSV II…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - Sv Raiffeisen Stanz  Stanz U11
Mur - Mürz Herbst U11C
Runde 1 13:15 Trofaiach U11  Team - FC Trofaiach Team - ESV St. Michael  St. Michael U11
Mur - Mürz Herbst U12A
Runde 1 10:00 Krieglach U12  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Atus Raika Langenwang  Langenwang U12
Mur - Mürz Herbst U12B
Runde 1 15:15 SG Trofaiach II B U12  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg A U12
Mur - Mürz Herbst U14B
Runde 1 12:30 Krieglach U14  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Sv Raiffeisen Stanz  Stanz/Kindberg-Mürzho…
Runde 1 16:00 Team MM/Kobenz U14  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - Sc Gusswerk  SG Gußwerk/Mariazell…
Gebiet oberes Murtal U14 A
Runde 1 10:00 FC Obdach U14  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - WSV St.Lambrecht  SG St. Lambrecht/Neum…
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 1 11:00 DSV Leoben U13  Team - DSV Leoben Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U13
Nur Ergebnis
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 1 11:00 DSV Leoben U13  Team - DSV Leoben Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U13
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 1 14:30 Team MM/St. Margareth…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV II…
Nur Ergebnis
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 1 14:30 Team MM/St. Margareth…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV II…
Gebiet oberes Murtal U11
Runde 1 10:30 Lobmingtal A U11  Team - SV Lobmingtal Team - USV Tauernwind Oberzeiring  SG FC Murtal/Oberzeir…
Gebiet West U12
Runde 1 11:00 SG Wettmannstätten U1…  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - FC Lankowitz  WAZ Lankowitz B U12
Runde 1 13:00 WAZ Voitsberg A U12  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  NZS St. Martin/S. C U…
Runde 1 15:00 SV SW Lieboch U12  Team - SV SW Lieboch Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U12
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 Schilcherland/Stainz…  Team - SC Stainz Team - SV Dobl  SG Kainachtal/Dobl U1…
Runde 1 17:00 JAZ West/Deutschlands…  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - Sportunion Hitzendorf  SG Hitzendorf U12
Runde 1 17:00 SV Stallhofen U12  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SU Rebenland  Leutschach U12
Nur Ergebnis
Gebiet Enns U13
Runde 1 10:00 SC Liezen U13  Team - SC Liezen Team - SV Union Haus  Oberes Ennstal/Haus U…
Runde 1 11:00 FC Ausseerland U13  Team - FC Ausseerland Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming U13
Runde 1 12:00 Gesäuse/WSV Liezen U1…  Team - WSV Liezen Team - SV Veitsch-Radex Trieben  Trieben/Gaishorn U13
Gebiet Enns U14
Runde 2 11:00 SG Irdning/Aigen U14  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming U14
Runde 2 14:30 Gesäuse/WSV Liezen U1…  Team - WSV Liezen Team - Sv Rottenmann  SPG Rottenmann B U14
Gebiet Enns U16
Runde 2 10:30 Stainach-Grimming A U…  Team - SV Stainach-Grimming Team - SC Liezen  SC Liezen U16

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.