Spiele am Samstag, 05. September 2020 Sa, 05.09.20 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 3 15:00 SG SV Dölsach/URC Tha…  Team - URC Thal/Assling Team - SV Rapid Feffernitz  SG Feffernitz/Rothent…
Runde 3 16:00 Lienz U17  Team - Rapid Lienz Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf U17
Runde 3 17:00 Seeboden U17  Team - SV Seeboden Team - ASKÖ Irschen  Irschen/Dellach/Berg/…
Unter 17+4 B
Runde 3 14:30 Landskron U17  Team - SC Landskron Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U17
Unter 17+4 C
Runde 3 13:00 St. Stefan B U17  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard U17
Runde 3 18:00 SG St. Paul/Lavamünd…  Team - ASC St. Paul Team - WSG Wietersdorf  SG Wietersdorf/Eberst…
Unter 17+4 Eliteliga Ost
Runde 4 10:30 KAC 1909 A U17  Team - FC KAC Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U17
Runde 4 15:00 St. Stefan A U17  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U17
Unter 17+4 Eliteliga West
Runde 4 12:00 SG Admira Villach/Mag…  Team - ESV Admira Villach Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen U17
Unter 15 C
Runde 3 12:00 Wernberg U15  Team - SV Wernberg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SG Maria Gail/Admira…
Unter 15 D
Runde 4 12:30 Kappel U15  Team - SC RAIKA Kappel Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt/Ca…
Runde 4 13:30 Liebenfels/Feldkirche…  Team - GSC Liebenfels Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U15
Runde 4 17:00 Friesach U15  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Unter 15 E
Runde 3 12:30 Gallizien/Rückersdorf…  Team - FC Eisenkappel Team - ASC St. Paul  SG St. Paul/Lavamünd…
Unter 15 Eliteliga Ost
Runde 4 10:30 WAC C U15  Team - RZ Pellets WAC Team - DSG Ferlach  Ferlach DSG A U15
Runde 4 13:00 AZ Südkärnten/SAK A U…  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - RZ Pellets WAC  WAC U15
Runde 4 15:30 NWZ Süd/Bleiburg U15  Team - SVG Bleiburg Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg A U15
Unter 15 Eliteliga West
Runde 4 10:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Faakersee  Faakersee U15
Unter 14 D
Runde 3 10:00 ASK Klagenfurt U14  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 13 B
Runde 3 10:15 Wernberg U13  Team - SV Wernberg Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U13
Runde 3 14:00 SG Sirnitz/Steuerberg…  Team - SGA Sirnitz Team - SC Landskron  Landskron U13
Unter 13 C
Runde 3 16:00 SG Poggersdorf/Magdal…  Team - FC Poggersdorf Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel U13
Unter 13 D
Runde 3 16:30 SG Eitweg/St. Paul U1…  Team - SV Eitweg Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 4 10:00 NWZ Süd/SVG Bleiburg…  Team - SVG Bleiburg Team - FC KAC  KAC 1909 U13
Runde 4 15:00 AZ Südkärnten/SAK A U…  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 12 A
Runde 3 12:45 Virgental/TSU Virgen…  Team - TSU Virgen Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M. U12
Runde 3 13:45 St. Jakob/Def. U12  Team - SG Defereggental Team - TSU Nikolsdorf  TSU Nikolsdorf U12
Runde 3 14:15 Oberes Mölltal U12  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC Zenit St Petersburg  SG Union Anras/URC Th…
Unter 12 C
Runde 4 11:30 SV Treffen U12  Team - SV Treffen Team - SC Landskron  SC Landskron U12
Runde 4 14:00 Dellach/Nötsch/Bad Bl…  Team - SV Dellach/Gail Team - ASKÖ St. Egyden  Wörthersee/St. Egyden…
Runde 4 15:45 Magdalener SC U12  Team - Magdalener SC Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U12
Unter 12 D
Runde 4 15:30 Friesach U12  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U12
Runde 4 16:30 SV Hirter Kraig U12  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U12
Unter 12 E
Runde 3 12:00 SV Donau U12  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SK Treibach  SK Treibach U12
Unter 12 Eliteliga
Runde 4 10:00 VST Völkermarkt U12  Team - VST Völkermarkt Team - RZ Pellets WAC  WAC U12
Runde 4 14:45 Villacher SV U12  Team - Villacher SV Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U12
Unter 12 F
Runde 3 10:00 SG Rückersdorf/Galliz…  Team - SF Rückersdorf Team - SVG Bleiburg  NWZ Süd/Bleiburg U12
Runde 3 11:00 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/Lav. U12
Unter 11 Leistungsgruppe
Runde 4 10:00 Annabichler SV U11  Team - Annabichler Sportverein Team - ATUS Feistritz/R.  SG Rosental/Feistritz…
Runde 4 10:30 Rothenthurn U11  Team - Sportverein Rothenthurn Team - FC Lendorf  FC Lendorf A U11
Unter 11 A
Runde 4 13:30 SG SV Tristach/TSU Ai…  Team - SV Tristach Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U11
Unter 11 E
Runde 3 14:30 Poggersd./Grafenstein…  Team - FC Poggersdorf Team - FC KAC  KAC 1909 U11
Unter 11 F
Runde 3 10:00 ATSV Wolfsberg U11  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard U11
Runde 3 10:30 ASC St. Paul U11  Team - ASC St. Paul Team - ASKÖ Mittlern  AZ Südkärnten/Mittler…
Runde 3 17:30 SG Rückersdorf/Galliz…  Team - SF Rückersdorf Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä/Lav. U11
Unter 10 A
Runde 3 10:00 Nußdorf U10  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Matrei  TSU Matrei A U10
Runde 3 10:30 Oberlienz U10  Team - Sportunion Oberlienz Team - URC Thal/Assling  SG Thal/Assling/Anras…
Runde 3 13:00 Oberes Mölltal B U10  Team - SPG Oberes Mölltal Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach U10
Unter 10 B
Runde 3 13:15 SV Union Lind U10  Team - SV Union Lind Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn B U10
Runde 3 15:00 SV Obermillstatt U10  Team - SV Obermillstatt Team - SV Seeboden  Seeboden B U10
Unter 10 C
Runde 3 10:00 SV Treffen U10  Team - SV Treffen Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  Töplitsch U10
Unter 10 E
Runde 3 10:00 Feldkirchen SV A U10  Team - SV Feldkirchen Team - SK Treibach  SK Treibach U10
Runde 3 14:15 Friesacher AC U10  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels U10
Unter 10 G
Runde 3 10:00 St. Margarethen U10  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd U10
Runde 3 13:30 SV Leonhard U10  Team - SV Bad St. Leonhard Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan U…
Unter 9 A
Runde 3 10:30 Tristach U9  Team - SV Tristach Team - SV Dellach/Gail  SG Dellach//Grafendor…
Unter 9 D
Runde 3 11:00 Liebenfels U9  Team - GSC Liebenfels Team - WSG Brückl  WSG Brückl U9
Runde 3 11:30 SV Feldkirchen A U9  Team - SV Feldkirchen Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC U9
Unter 9 E
Runde 3 13:00 Poggersdorf A U9  Team - FC Poggersdorf Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U9
Unter 9 F
Runde 3 14:30 Rosentaler Soccer Gir…  Team - SV Maria Rain Team - ATUS Feistritz/R.  SG Rosental/ATUS Feis…
Runde 3 14:30 Carnica/ATUS Ferlach…  Team - ATUS Ferlach Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.