Spiele am Sonntag, 05. November 2023 So., 05.11.23 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 10 12:30 FC Mauerwerk Immo B U…  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U8
 
WFV-LIGA U14 B
Runde 10 13:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U9
WFV-LIGA U8 B
Runde 10 09:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
 
WFV-LIGA U9 B
Runde 10 09:00 FC Mauerwerk Immo B U…  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U9
 
Runde 10 10:30 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
 
WFV-LIGA U18
Runde 10 11:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U18
Runde 10 17:45 FAC Wien B U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
WFV-LIGA U16
Runde 10 15:30 FAC Wien B U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Runde 10 17:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U18
Runde 10 17:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U18
WFV-LIGA U15
Runde 10 13:15 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Stadlau  Stadlau U15
Runde 10 15:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U15
WFV-LIGA U14 A
Runde 10 13:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U14
Runde 10 15:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra A U14
WFV-LIGA U13
Runde 10 11:00 1.Simmeringer SC U13  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid  Rapid Wien U13
Runde 10 13:30 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U13
WFV-LIGA U12
Runde 10 10:45 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U12
 
Runde 10 11:00 1.Simmeringer SC U12  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid  Rapid Wien U12
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 10 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid  Rapid Wien U11
 
WFV-LIGA U10 A
Runde 10 09:00 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  Stadlau A U11
 
Runde 10 09:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid  Rapid Wien U11
 
Runde 10 09:30 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer A U1…
 
Runde 10 12:00 FAC Wien A U11  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U11
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 10 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid  Rapid Wien U9
 
Runde 10 09:00 FC Mauerwerk A U9  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U9
 
Runde 10 10:30 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U9
 
WFV-LIGA U8 A
Runde 10 09:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC A U8
 
WFV-LIGA U10 B
Runde 10 09:00 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
Runde 10 09:30 Red Star Penzing B U8  Team - SC Red Star Penzing Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U8
 
Runde 10 12:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
 
A-LIGA U10 C
Runde 10 09:00 A XIII Auhof Center A…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Aspern  Aspern U10
 
Runde 10 10:20 SUSA Vienna U10  Team - SUSA Vienna Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U10
 
Runde 10 10:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld C U8
 
A-LIGA U10 D
Runde 10 10:00 Srbija Wien A U10  Team - SV Srbija Wien Team - Football School  Football School A U10
Runde 10 10:30 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
Runde 10 15:45 FCJ Alt-Ottakring U10  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U10
 
A-Liga U11 C
Runde 10 12:00 Liesing ASK U11  Team - L.A. Riverside Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
 
Runde 10 14:30 FCJ Alt-Ottakring U11  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 10 15:00 Royal Persia U11  Team - FC Royal Persia Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
 
A-Liga U13 C
Runde 10 10:00 Elite U13  Team - SC Elite Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 10 12:00 Liesing ASK U13  Team - L.A. Riverside Team - Brunn/Geb. SC  SPG Brunn / Geb.
Runde 10 16:45 FCJ Alt-Ottakring U13  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Teco7 Technopool…
A-Liga U14 C
Runde 10 13:30 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf U14
A-Liga U9 C
Runde 10 10:00 SG FAC - Landhaus U11…  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U9
 
Runde 10 13:30 Elite U9  Team - SC Elite Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
 
Runde 10 13:35 ASV 13 C U9  Team - ASV 13 Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
Runde 10 14:30 Post SV C U9  Team - Post SV Wien Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Teco7 Technopool…
 
Runde 10 16:00 Royal Persia U9  Team - FC Royal Persia Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
A-Liga U18
Runde 10 12:45 DSV Fortuna 05 U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
Runde 10 15:00 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 16:00 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Runde 10 16:15 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld U18
A-Liga U16
Runde 10 10:45 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
Runde 10 14:15 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
A-Liga U15
Runde 10 14:15 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld U15
Runde 10 14:45 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 10 17:45 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
A-Liga U14 A
Runde 10 09:00 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 12:15 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld A U14
Runde 10 12:30 Dinamo Helfort A U14  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U14
Runde 10 16:30 DSV Fortuna 05 A U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
A-Liga U13 A
Runde 10 09:00 DSV Fortuna 05 U13  Team - DSV Fortuna 05 Team - SZ Marswiese  Marswiese U13
Runde 10 10:30 NAC U13  Team - Nußdorfer AC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld A U13
Runde 10 12:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U13
A-Liga U12 A
Runde 10 10:00 Dinamo Helfort A U12  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U12
 
A-Liga U12 B
Runde 10 10:00 Dinamo Helfort B U12  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
 
Runde 10 10:00 Essling B U12  Team - SV Essling Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U12
 
Runde 10 10:45 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
A-Liga U12 C
Runde 10 12:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Football School  Football School U12
 
Runde 10 12:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Football School  Football School U12
 
A-Liga U11 A
Runde 10 10:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
 
Runde 10 11:15 Dinamo Helfort A U11  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U11
 
Runde 10 12:10 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U11 B
Runde 10 11:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - DSG Teco7 Technopool Team - Post SV Wien  Post SV B U11
 
Runde 10 11:15 Dinamo Helfort B U11  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U11
 
Runde 10 13:35 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U10 A
Runde 10 09:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld A U10
Runde 10 09:00 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV A U10
 
Runde 10 09:00 Dinamo Helfort A U10  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U10
 
Runde 10 10:45 ASV 13 A U10  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U10 B
Runde 10 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
Runde 10 09:00 WAF pinova Telekom B…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 10 12:10 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
Runde 10 14:15 SV Wienerberg B U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Essling  Essling A U10
 
A-Liga U9 A
Runde 10 09:00 WAF pinova Telekom A…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV A U9
 
Runde 10 10:45 ASV 13 A U9  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U9 B
Runde 10 09:00 WAF pinova Telekom B…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV B U9
 
Runde 10 12:10 ASV 13 B U9  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U8 1A
Runde 10 09:00 Dinamo Helfort A U8  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U8
 
Runde 10 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U8
 
Runde 10 13:00 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U8
 
A-Liga U8 1B
Runde 10 13:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U8
 
Runde 10 13:35 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
 
A-Liga U8 3
Runde 10 09:30 Srbija Wien A U8  Team - SV Srbija Wien Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 10 10:00 Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
 
Runde 10 11:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
 
Runde 10 12:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
 
A-LIGA U8 2A
Runde 10 09:15 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
B-Liga U11 B
Runde 10 10:15 A XIII Auhof Center A…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten A U11
 
Runde 10 13:00 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers A U11
 
B-LIGA U11 C
Runde 10 10:15 A XIII Auhof Center B…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U11
 
Runde 10 13:00 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U11
 
B-LIGA U15
Runde 10 14:45 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC / FCB Donaustadt…
Runde 10 15:10 SUSA Vienna U15  Team - SUSA Vienna Team - SV Essling  Essling U15
Runde 10 15:45 A11 - R.Oberlaa A U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U15
B-Liga U9 B
Runde 10 09:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U9
 
Runde 10 09:30 Kapellerfeld B U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  Essling B U9
Runde 10 10:30 Wiener Viktoria B U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC / FCB Donaustadt…
 
B-Liga U18
Runde 10 13:00 SUSA Vienna U18  Team - SUSA Vienna Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 10 16:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Aspern  SV Aspern U18
Runde 10 16:30 FV Austria XIII U18  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
B-Liga U16
Runde 10 14:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Aspern  SV Aspern U16
Runde 10 17:50 A11 - R.Oberlaa A U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U16
Runde 10 18:00 Cro-Vienna BD Gruppe…  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
B-Liga U14
Runde 10 12:30 SU Schönbrunn A U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 10 13:00 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
Runde 10 13:40 A11 - R.Oberlaa A U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U14
Runde 10 16:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Runde 10 17:00 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - SV Essling  SV Essling U14
B-Liga U13
Runde 10 11:20 SUSA Vienna U13  Team - SUSA Vienna Team - SV Essling  Essling A U13
B-Liga U12 A
Runde 10 09:00 SUSA Vienna U12  Team - SUSA Vienna Team - SV Essling  Essling A U12
 
Runde 10 11:40 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 10 11:45 A11 - R.Oberlaa A U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U12
 
B-Liga U11 A
Runde 10 09:00 SUSA Vienna U11  Team - SUSA Vienna Team - SV Essling  Essling A U11
 
Runde 10 10:15 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
 
B-Liga U9 A
Runde 10 09:30 Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  Essling A U9
Runde 10 10:30 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
C-Liga U18
Runde 10 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 10 18:00 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U16
Runde 10 16:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
C-Liga U14
Runde 10 10:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U14
Runde 10 10:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 10 14:15 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U14
C-Liga U13
Runde 10 13:30 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
C-Liga U12
Runde 10 10:00 Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
 
C-Liga U10 A
Runde 10 09:30 SU Schönbrunn A U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Mariahilf  Mariahilf A U10
 
Runde 10 11:45 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers A U10
 
C-Liga U9
Runde 10 14:30 FCJ Alt-Ottakring U9  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Mannswörth  Mannswörth U9
 
C-Liga U10 B
Runde 10 09:30 SU Schönbrunn B U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Mariahilf  Mariahilf B U10
 
Runde 10 11:45 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U10