Live-Ticker am Sonntag, 06. Mai 2018 So, 06.05.18 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U13
Runde 8 13:00 Juniors Hartberg A U1…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - GAK Juniors  GAK Juniors A U13
Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U15
Runde 8 18:00 JSV VOGL+CO Ries-Kain…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz B U15
Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U17
Runde 8 17:00 Thal U17  Team - SV Malli Bau Thal Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC U17
Runde 8 17:00 FNZ-Weiz A U17  Team - FNZ-Weiz A U17 Team - FC Gratkorn  Gratkorn/Rein U17
Runde 8 17:00 SG Kindberg-Mürzhofen…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - FC Gleisdorf 09  NZ Gleisdorf U17
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13
Runde 8 15:00 SG Süd-Ost/Fürstenfel…  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 A U13
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U15
Runde 8 10:30 JAZ West/Frauental A…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - FC Gleisdorf 09  NZ Gleisdorf A U15
Runde 8 17:00 Fohnsdorf U15  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg U15
Runde 8 17:00 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn A
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17
Runde 8 10:30 JAZ Gössendorf/Sturm…  Team - SV Gössendorf Team - FC Zeltweg  SG Zeltweg U17
Runde 8 17:00 SG Süd-Ost/Fürstenfel…  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - GAK 1902  GAK/GAK Juniors A U17
Runde 8 17:00 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U17
Oberes Murtal U15
Runde 15 11:00 SG Murau/Schöder/Krak…  Team - SVU Murau Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  Team MM/Kobenz
Runde 15 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  SG Neumarkt A
Mur - Mürz - U11A
Runde 5 10:00 NWM Kapfenberg KSV I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U11
Runde 5 16:30 Kalwang U11  Team - Sv Union RAIKA Kalwang Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SG Bruck - Oberaich U…
Mur - Mürz - U12A
Runde 5 10:00 Wartberg U12  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  SG Krieglach/Veitsch/…
Mur-Mürz U16
Runde 15 14:00 FC Knittelfeld U16  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz U16
Oberes Murtal U11 unteres Play off
Runde 5 17:00 Tus St. Peter/Kbg. U1…  Team - Tus St. Peter am Kammersberg Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  SG St.Margarethen U11
Oberes Murtal U13 unteres Play off
Runde 5 13:00 SG Spielberg/Knittelf…  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt/Scheifling/J…
Mur-Mürz U17
Runde 5 14:00 SG St.Margarethen U17  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SVU Murau  SG St. Peter/Murau U1…
Runde 5 17:00 SG Neumarkt U17  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz U17
Gebiet Graz/West U16 B
Runde 6 14:00 Grazer Sc U16  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  Team Five/Semriach B…
Gebiet Graz/West U17 A
Runde 6 12:30 SC Kalsdorf U17  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U17
Runde 6 15:00 JSV RB Mariatrost U17  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag B U17
Gebiet Süd/Ost U17 MR II
Runde 6 13:30 SG Paldau U17  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - SV Teubl St.Johann/Haide  SG St.Johann/Buch U17
Gebiet Graz U15 A
Runde 6 18:00 Feldkirchen U15  Team - SV Feldkirchen Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz A U15
Gebiet Graz U15 B
Runde 6 14:00 ESK Graz B U15  Team - Eggenberger Sportklub Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  GSC Holding Graz A U1…
Gebiet Graz/West U15 B
Runde 6 14:00 ESK Graz B U15  Team - Eggenberger Sportklub Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  GSC Holding Graz A U1…
Gebiet Graz/West U15 C
Runde 6 15:00 USV St. Marein/Graz U…  Team - USV St.Marein/Graz Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz U14 A
Runde 6 12:00 GSC Holding Graz U14  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Malli Bau Thal  Thal U14
Runde 6 13:45 Frohnleiten-Schrems U…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U14
Gebiet Graz U14 B
Runde 6 10:00 Grazer Sc U14  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - TUS Rein  Tus Rein U14
Runde 6 18:00 Unterpremstätten U14  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 6 12:00 GSC Holding Graz U14  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Malli Bau Thal  Thal U14
Runde 6 13:45 Frohnleiten-Schrems U…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 6 12:30 TEAM FIVE/Deutschfeis…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Feldkirchen  Feldk./Sirnitz/Weiten…
Gebiet Graz U13 A
Runde 6 12:30 TEAM FIVE/Deutschfeis…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Feldkirchen  Feldk./Sirnitz/Weiten…
Gebiet Graz U13 B
Runde 6 15:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 6 12:00 JAZ GU-Süd U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U12
Gebiet Graz U12 A
Runde 6 12:00 JAZ GU-Süd U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U12
Runde 6 18:30 SK Sturm Graz U12  Team - SK Sturm Graz Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten U1…
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 10:30 JSV RB Mariatrost U12  Team - JSV RB Mariatrost Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz A U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 10:30 JSV RB Mariatrost U12  Team - JSV RB Mariatrost Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz A U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 14:00 Stattegg B U12  Team - FC Stattegg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 14:00 Stattegg B U12  Team - FC Stattegg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U12
Gebiet Graz U12 D
Runde 6 11:00 Kalsdorf U12  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Hitzendorf  SG Hitzendorf U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 10:00 JAZ GU-Süd A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 10:00 JAZ GU-Süd A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 12:00 ASKÖ Murfeld Schwarz…  Team - Askö Murfeld Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 12:00 ASKÖ Murfeld Schwarz…  Team - Askö Murfeld Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 13:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 13:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 14:00 Unterpremstätten U11  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - FC Stattegg  Stattegg U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 14:00 Unterpremstätten U11  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - FC Stattegg  Stattegg U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 6 10:00 GSV Wacker U11  Team - Gsv Wacker Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U11
Runde 6 10:00 ESK Graz U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - USV Raika ALGE Stiwoll  Stiwoll U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 6 10:00 GSV Wacker U11  Team - Gsv Wacker Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U11
Runde 6 10:00 ESK Graz U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - USV Raika ALGE Stiwoll  Stiwoll U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 6 14:30 Team Five/Deutschfeis…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 6 10:30 NZ Sulmtal/Schwanberg…  Team - SV Schwanberg Team - SU Rebenland  Leutschach U15
Runde 6 16:00 SG Kainachtal/Lannach…  Team - SV Lannach Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SG Stallhofen/Voitsbe…
Gebiet West U13
Runde 6 14:00 SU Rebenland U13  Team - SU Rebenland Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg B U13
Runde 6 16:00 Unterpremstätten U13  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - FC Lankowitz  SG Lankowitz A U13
Gebiet West U12 A
Runde 6 12:00 WAZ/Voitsberg U12 A  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV SW Lieboch  SV SW Lieboch U12
Runde 6 13:30 SG Pistorf/Grossklein…  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist U12
Gebiet West U12 B
Runde 6 15:00 WAZ/Köflach C U12  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Schwanberg  NZ Sulmtal U12
Runde 6 15:00 SG FV St.Andrä/H./Gro…  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV Lannach  SG Schilcherland/Lann…
Gebiet West U11 B
Runde 6 11:00 SG Preding/Wettmannst…  Team - FC Erhart Preding Team - FC Lankowitz  Lankowitz/Edelschrott…
Gebiet West U11 B
Runde 6 11:00 SG Preding/Wettmannst…  Team - FC Erhart Preding Team - FC Lankowitz  Lankowitz/Edelschrott…
Gebiet Ost U11 MR I
Runde 6 13:00 NZ OR / Mitterdorf/R.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg A U1…
Gebiet Ost U11 MR II
Runde 6 10:00 SG Feldbach A U11  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Runde 6 13:00 Albersdorf/Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV Hödl Hof Stubenberg  SG Kulmland-Stubenber…
Gebiet Ost U11 MR III
Runde 6 11:30 NZ OR/Mitterdorf/R. U…  Team - NZ OR/Mitterdorf/R. U11 Team - Sv Ada Anger  SG Apfelland/Anger U1…
Gebiet Ost/Süd U13 MR I
Runde 6 11:15 Juniors Hartberg U13  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - Usv Nestelbach im Ilztal  FAZ Ost/Nestelbach U1…
Runde 6 13:45 UFC Fehring U13  Team - UFC Fehring Team - Usv Gnas  Gnas A U13
Runde 6 15:00 SG sanSirro/Hengsberg…  Team - USV Hengsberg Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U13
Gebiet Ost/Süd U13 MR III
Runde 6 14:00 SG Wechsel/Joglland W…  Team - UFC Wenigzell Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland/Gutenb…
Gebiet Ost/Süd U16 MR II
Runde 6 10:30 SG Burgau/Neudau U16  Team - Sv Neudau RE/MAX THERMAL Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva U16
Runde 6 15:00 Youngsters Leibnitz/G…  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - DUSV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf U16
Gebiet Enns U15
Runde 5 10:00 Haus/E. U15  Team - SV Union Haus Team - SC Liezen  NSG Liezen/SC U15
Runde 5 15:00 SG Hall U15  Team - Sportverein Hall Team - ESV LOK Selzthal  Selzthal A U15
Runde 5 17:00 SG Irdning/Stainach U…  Team - ATV Mercando Irdning Team - Fc Gaishorn  Gaishorn U15
Gebiet Enns U17
Runde 5 14:00 SG Admont/Hall/St.Gal…  Team - Tus Admont Team - TUS Gröbming  SG Gröbming U17
Runde 5 14:30 SG Aigen/Irdning/Wörs…  Team - ATV Mercando Irdning Team - Sv Rottenmann  SG Rottenmann U17
Gebiet Enns U12
Runde 6 11:00 Schladming U12  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ASV Bad Mitterndorf  SG Bad Mitterndorf/Ta…
Gebiet Ost/Süd U15 MR I
Runde 6 14:00 SG Kulmland-Pischelsd…  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - UFC Fehring  Fehring U15
Runde 6 14:45 SAZ/Hlg.Kreuz/W. U15  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  NZ Vulkanland - St.Ma…
Gebiet Süd U11 MR I
Runde 6 15:00 Youngsters Leibnitz U…  Team - Kein Bild vorhanden Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  SG Gabersdorf / St.Ve…
Gebiet Süd U12-MR II
Runde 6 13:30 SG Hengsberg U12  Team - USV Hengsberg Team - SV Raiffeisen Wildon  SG WWW Wildon U12
Gebiet Süd/Ost U13 MR II
Runde 6 10:00 FNZ-Weiz U13  Team - FNZ-Weiz U13 Team - FC Pinggau-Friedberg  SG Wechselland Friedb…
Runde 6 15:00 SG Buch/St. Johann U1…  Team - SV Teubl St.Johann/Haide Team - USV Deutsch Goritz  SG Deutsch Goritz B U…
Gebiet Süd/Ost U13 MR IV
Runde 6 14:30 SG Kitzeck-Fresing B…  Team - SG Kitzeck Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SAZ/Hlg.Kreuz/W. B U1…
Runde 6 17:00 SG Petersdorf II Socc…  Team - USV Petersdorf II Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. A U13
Gebiet Süd/Ost U15 MR II
Runde 6 14:45 NZ OR / Mitterdorf/R.…  Team - NZ OR / Mitterdorf/R. U15 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U15
Gebiet Süd/Ost U15 MR III
Runde 6 15:00 Albersdorf/Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - FNZ-Weiz/Krottendorf B U15  FNZ-Weiz/Krottendorf…
Gebiet Süd/Ost U16 MR I
Runde 6 14:30 Unterlamm U16  Team - Usv Raika Unterlamm Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland/Gutenb…
Gebiet Süd U11 MR II
Runde 6 10:30 Flavia Solva Leibnitz…  Team - SV Flavia Solva Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SG Allerheiligen A U1…
Runde 6 11:00 Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - Kein Bild vorhanden  Youngsters Leibnitz B…
Gebiet Süd U11 MR III
Runde 6 15:00 SG Deutsch Goritz U11  Team - USV Deutsch Goritz Team - SVU Kapfenstein  Kapfenstein U11
Mur - Mürz - U14
Runde 14 12:30 Oberwölz U14  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - Sv Raiffeisen Stanz  SG Stanz U14
Mur - Mürz U13
Runde 16 10:30 SC Tragöß - St. Katha…  Team - SV Laming/St.Kathar. Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein-Lorenzen U…
Runde 16 16:00 ESV Mürzzuschlag B U1…  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U13
Mur - Mürz U15
Runde 15 14:00 Kapfenberg KSV II B U…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U15
Runde 15 18:00 ESV Mürzzuschlag U15  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…