Live-Ticker am Freitag, 06. September 2019 Fr, 06.09.19 • Wien

A-Liga U18
Runde 1 22:22 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
A-Liga U16
Runde 1 18:00 PHH Fortuna 05 U16  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
Runde 1 22:22 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 1 22:22 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
A-Liga U15
Runde 1 16:00 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 1 16:00 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 1 22:22 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Runde 1 22:22 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 1 22:22 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 1 22:22 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
A-Liga U13
Runde 1 12:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 1 22:22 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 1 22:22 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 1 22:22 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U10
Runde 1 22:22 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
A-Liga U8
Runde 1 12:45 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
A-LIGA_U8-2
Runde 1 22:22 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
WFV-LIGA U15
Runde 2 19:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 1 22:22 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
WFV-LIGA U14
Runde 1 22:22 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
B-LIGA U15
Runde 2 18:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Runde 2 18:00 SC Ostbahn XI U15  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
Runde 1 22:22 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
B-Liga U18
Runde 2 19:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 2 20:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
Runde 1 22:22 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
B-Liga U16
Runde 1 22:22 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
B-Liga U14
Runde 1 22:22 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
B-Liga U13
Runde 1 22:22 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
C-LIGA_U9
Runde 1 17:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.