Spiele am Sonntag, 06. Oktober 2019 So, 06.10.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 6 14:00 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U10
A-LIGA U18/U17
Runde 1 10:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U18
Runde 6 16:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
A-LIGA U9/3
Runde 6 10:00 Essling B U9  Team - SV Essling Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
Runde 6 10:00 Elite U9  Team - SC Elite Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U9
A-Liga U18
Runde 6 16:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U18
Nur Ergebnis
A-LIGA U16/U15
Runde 6 11:30 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
A-Liga U14
Runde 6 09:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-LIGA U14/2
Runde 6 15:00 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
A-Liga U12
Runde 6 11:20 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 6 12:45 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U12-3
Runde 6 13:00 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
A-LIGA U11-2
Runde 6 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U11
Runde 6 10:00 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
A-Liga U10
Runde 6 09:00 Post SV U10  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
A-LIGA U10/3
Runde 6 11:15 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
A-LIGA U9-2
Runde 6 09:00 SV Donau B U9  Team - SV Donau Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U8/3
Runde 6 10:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
 
Runde 6 22:22 Elite U8  Team - SC Elite Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U8
A-LIGA_U8-2
Runde 6 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
Runde 6 22:22 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U7
Runde 6 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
WFV-LIGA U18
Runde 6 15:30 SV Schwechat U18  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 6 11:30 FC Stadlau A U16  Team - FC Stadlau Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
WFV-LIGA U15
Runde 6 09:30 Stadlau U15  Team - FC Stadlau Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
WFV-LIGA U14
Runde 6 09:30 Stadlau B U14  Team - FC Stadlau Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
WFV-LIGA U12
Runde 6 09:00 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U11
Runde 6 10:30 Wiener Sport-Club U11  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
WFV-LIGA U10
Runde 6 11:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U10
WFV-LIGA U9
Runde 6 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U9
WFV-LIGA U8
Runde 6 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
Runde 6 22:22 SV Donau U8  Team - SV Donau Wien Team - SK Rapid Wien  SK Rapid U8
WFV-LIGA U7
Runde 6 09:00 Wiener Sport-Club U7  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
B-LIGA U15
Runde 6 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
Nur Ergebnis
B-LIGA U7 
Runde 6 22:22 Post SV B U7  Team - Post SV Wien Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U7
B-Liga U18
Runde 6 14:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
B-Liga U16
Runde 6 18:00 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U14
Runde 6 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 6 15:15 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 6 16:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
B-Liga U13
Runde 6 12:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
B-Liga U12
Runde 6 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
Runde 6 13:00 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
B-Liga U11
Runde 6 10:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
Runde 6 10:30 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U11
Runde 6 11:45 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U11
B-Liga U10
Runde 6 10:15 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  Marswiese U10
 
Runde 6 10:30 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U10
 
Runde 6 12:30 Essling U10  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
 
B-Liga U9
Runde 6 09:00 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U9
 
Runde 6 09:30 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
Runde 6 11:30 Essling U9  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
B-Liga U8
Runde 6 09:00 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U8
Runde 6 09:30 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
Runde 6 10:00 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
C-Liga U18
Runde 6 11:30 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 6 12:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
Runde 6 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
Runde 6 13:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U16
Runde 6 10:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
Runde 6 11:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 6 12:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
C-Liga U14
Runde 6 09:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SV Marianum  SV Marianum U14
Runde 6 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U14
Runde 6 09:30 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 6 10:30 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 6 09:30 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U13
Runde 6 10:00 S.V. Wienerfeld U13  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 6 10:30 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
C-Liga U12
Runde 6 09:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U12
C-Liga U11
Runde 6 11:30 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U11
Runde 6 12:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U11
Runde 6 15:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
C-Liga U10
Runde 6 10:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U10
Runde 6 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
Runde 6 16:30 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
C-LIGA_U9
Runde 6 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U9
Runde 6 10:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U9
C-LIGA U8
Runde 6 09:00 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
Runde 6 10:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8
 
Runde 6 10:30 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8