Spiele am Samstag, 08. Juni 2024 Sa., 08.06.24 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 24 11:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
 
Runde 24 11:30 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 24 11:45 LAC-Inter B U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
WFV-LIGA U14 B
Runde 22 13:30 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
WFV-LIGA U8 B
Runde 24 09:00 SV Donau B U9  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 24 09:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
 
WFV-LIGA U9 B
Runde 24 09:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
 
Runde 24 09:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk Immo B U…
 
Runde 24 09:00 SV Donau B U9  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
WFV-LIGA U18
Runde 22 17:30 FAC Wien B U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  Stadlau U18
Runde 22 18:00 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
WFV-LIGA U16
Runde 22 19:30 FAC Wien B U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  Stadlau U18
WFV-LIGA U15
Runde 22 13:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 22 13:30 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 22 15:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U15
Runde 22 15:30 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  Stadlau U15
Runde 22 15:50 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 22 18:30 SV Donau A U15  Team - SV Donau Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
WFV-LIGA U14 A
Runde 22 11:30 LAC-Inter A U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
Runde 22 13:00 Schwechat SV A U14  Team - SV Schwechat Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk A U14
Runde 22 16:30 SV Donau A U14  Team - SV Donau Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U14
WFV-LIGA U13
Runde 24 11:00 1.Simmeringer SC U13  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U13
Runde 24 12:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U13
Runde 24 13:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U13
Runde 24 13:20 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid  Rapid Wien U13
WFV-LIGA U12
Runde 24 11:00 Schwechat SV U12  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U12
 
Runde 24 11:30 Austria Wien U12  Team - FK Austria Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U12
 
Runde 24 11:50 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid  Rapid Wien U12
 
Runde 24 13:00 Donau A U12  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
 
Runde 24 13:30 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Stadlau  Stadlau U12
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 24 10:20 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid  Rapid Wien U11
 
Runde 24 11:00 Schwechat SV A U11  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U11
 
Runde 24 11:30 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 24 11:30 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer A U1…
 
Runde 24 11:45 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Stadlau  Stadlau A U11
 
WFV-LIGA U10 A
Runde 24 09:00 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer A U1…
 
Runde 24 09:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra A U11
 
Runde 24 09:00 Schwechat SV A U11  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U11
 
Runde 24 09:30 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Stadlau  Stadlau A U11
 
Runde 24 10:00 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 24 10:30 FAC Wien A U11  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk A U11
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 24 09:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk A U9
 
Runde 24 09:00 Schwechat SV A U9  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U9
 
Runde 24 09:00 Donau A U9  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 24 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U9
 
WFV-LIGA U10 B
Runde 24 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U8
 
Runde 24 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
 
Runde 24 09:30 LAC-Inter B U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
Runde 24 10:00 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 24 10:30 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk Immo B U…
 
A-LIGA U10 C
Runde 22 08:45 A XIII Auhof Center A…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Post SV Wien  Post SV C U10
 
Runde 22 09:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U10
 
Runde 22 10:00 Hellas Kagran A U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld C U8
 
A-LIGA U10 D
Runde 22 16:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf U10
 
A-Liga U11 C
Runde 22 10:00 Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 22 10:00 SC Elite U11  Team - SC Elite Team - Altera Porta  Altera Porta U11
 
A-Liga U13 B
Runde 22 10:30 ASV 13 B U13  Team - ASV 13 Hietzing Team - Post SV Wien  Post SV B U13
Runde 22 13:30 Gerasdorf / Kapellerf…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Essling  Essling B U13
A-Liga U14 C
Runde 22 11:30 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U14
Runde 22 14:00 Austria Wien U14  Team - FK Austria Wien Team - Football School  Football School U14
A-LIGA U8 2B
Runde 22 09:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U9 C
Runde 22 11:00 Post SV C U9  Team - Post SV Wien Team - Football School  Football School U9
 
A-Liga U18
Runde 22 19:15 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld U18
A-Liga U16
Runde 22 14:00 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Hietzing Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 22 16:30 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Runde 22 18:00 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
A-Liga U15
Runde 22 16:00 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 22 18:15 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
A-Liga U14 A
Runde 22 12:00 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Hietzing Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 22 14:00 WAF pinova Telekom A…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 22 18:00 Dinamo Helfort A U14  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-Liga U14 B
Runde 22 12:00 WAF pinova Telekom B…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U14
Runde 22 15:00 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld B U14
A-Liga U13 A
Runde 22 09:00 ASV 13 A U13  Team - ASV 13 Hietzing Team - Post SV Wien  Post SV A U13
Runde 22 10:30 NAC U13  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U13
Runde 22 10:30 WAF pinova Telekom U1…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SZ Marswiese  Marswiese U13
Runde 22 12:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld A U13
A-Liga U12 A
Runde 22 09:00 WAF pinova Telekom U1…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SZ Marswiese  Marswiese A U12
 
Runde 22 09:00 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U12
 
Runde 22 11:15 Dinamo Helfort A U12  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U12 B
Runde 22 11:15 Dinamo Helfort B U12  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
Runde 22 13:30 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
 
A-Liga U12 C
Runde 22 09:00 Dynamo Wollers B U12  Team - SC Wollers Komet Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
 
Runde 22 12:30 Wiener Viktoria B U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U12
 
Runde 22 13:50 Rennweger SV B U12  Team - Rennweger SV Team - Floridsdorfer AC  SG FAC - Landhaus U1…
 
A-Liga U11 A
Runde 22 09:00 WAF pinova Telekom U1…  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
 
Runde 22 13:15 DSV Fortuna 05 A U11  Team - DSV Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
 
A-Liga U11 B
Runde 22 10:30 Kapellerfeld U11  Team - FC Kapellerfeld Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U11
 
A-Liga U10 A
Runde 22 09:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U10
 
Runde 22 09:00 DSV Fortuna 05 A U10  Team - DSV Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
 
Runde 22 10:00 Dinamo Helfort A U10  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U10 B
Runde 22 10:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
Runde 22 11:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
A-Liga U9 A
Runde 22 09:00 Dinamo Helfort A U9  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 22 09:00 DSV Fortuna 05 A U9  Team - DSV Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
 
A-Liga U9 B
Runde 22 09:00 Dinamo Helfort B U9  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U8 1A
Runde 22 09:00 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U8
 
Runde 22 10:00 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U8
 
A-Liga U8 1B
Runde 22 09:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U8
 
Runde 22 09:30 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
Runde 22 12:30 Dinamo Helfort B U8  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
 
Runde 22 12:30 SV Wienerberg B U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
A-LIGA U8 2A
Runde 22 09:00 Essling A U8  Team - SV Essling Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 22 10:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8
 
B-Liga U11 B
Runde 22 10:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U1…
 
Runde 22 12:00 Inzersdorf A U11  Team - FC Inzersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U11
 
Runde 22 13:30 Rennweger SV A U11  Team - Rennweger SV Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
B-LIGA U11 C
Runde 22 12:00 Inzersdorf B U11  Team - FC Inzersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U11
 
Runde 22 12:10 Rennweger SV B U11  Team - Rennweger SV Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
B-LIGA U15
Runde 22 11:30 Gerasdorf / Kapellerf…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Essling  Essling U15
Runde 22 14:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U15
Runde 22 15:00 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC / FCB Donaustadt…
B-Liga U9 B
Runde 22 10:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U9
 
B-Liga U18
Runde 22 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
B-Liga U16
Runde 22 11:35 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 22 16:00 Cro-Vienna BD Gruppe…  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U16
B-Liga U14
Runde 22 12:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U14
Nur Ergebnis
Runde 22 14:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa A U14
B-Liga U13
Runde 22 10:00 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 22 10:00 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U13
Nur Ergebnis
Runde 22 12:00 Gerasdorf / Kapellerf…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Essling  Essling A U13
Runde 22 13:00 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
B-Liga U12 A
Runde 22 11:00 SU Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 22 12:30 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U12
 
B-Liga U11 A
Runde 22 12:30 Hellas Kagran U11  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
 
B-Liga U9 A
Runde 22 09:15 Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
Runde 22 10:15 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Essling  Essling A U9
 
C-Liga U18
Runde 22 15:00 Dynamo Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 22 15:30 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 22 16:30 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
C-Liga U16
Runde 22 12:30 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 22 13:00 Dynamo Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 22 13:30 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U14
Runde 22 11:00 Dynamo Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 22 11:30 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U14
Runde 22 14:30 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U14
Runde 22 16:00 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
C-Liga U13
Runde 22 09:00 Dynamo Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Runde 22 09:00 Rennweger SV A U13  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 22 10:30 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 22 14:00 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
Runde 22 15:30 Hellas Kagran U13  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U1…
C-Liga U12
Runde 22 12:00 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U1…
 
Runde 22 12:30 Rennweger SV A U12  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
 
C-Liga U10 A
Runde 22 10:30 Mannswörth A U10  Team - SC Mannswörth Team - FC Mariahilf  Mariahilf A U10
 
Runde 22 11:15 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten A U10
C-Liga U9
Runde 22 09:00 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11-2
 
Runde 22 10:00 Hellas Kagran U9  Team - FC Hellas-Kagran Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
Runde 22 10:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
 
Runde 22 14:30 Liesing ASK U9  Team - L.A. Riverside Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
 
C-Liga U10 B
Runde 22 10:30 Mannswörth B U10  Team - SC Mannswörth Team - FC Mariahilf  Mariahilf B U10
 
Runde 22 11:15 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U10