Spiele am Sonntag, 08. September 2019 So, 08.09.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 3 16:00 FAZ Ost/Ilz U17  Team - Ilzer SV Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 2 12:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV II B U…
Runde 2 13:00 SG Team MM Kobenz U17  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U17
Runde 2 17:00 GAK/GAK Juniors A U17  Team - GAK 1902 Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 2 17:00 SG ESV Lok Juniors Se…  Team - ESV LOK Selzthal Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg U17
Runde 2 17:00 JAZ Gössendorf/Sturm…  Team - SV Gössendorf Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 3 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  SG Sonnenberg/St. Ste…
Runde 3 17:00 SG Pachern/Lahö Young…  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors A…
Runde 3 17:00 WAZ/Lankowitz A U15  Team - FC Lankowitz Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 3 16:00 SG Kindberg-Mürzhofen…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 3 10:00 FAZ Ost/Ilz U13  Team - Ilzer SV Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg A U13
Runde 3 13:30 SU Schilcherland/St.S…  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Süd-Ost/Fürstenfel…
Runde 3 17:00 Joglland/Vorau A U13  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 3 11:30 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Runde 3 17:00 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors B U1…
Mur - Mürz - U11A
Runde 2 13:00 Krieglach U11  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  St. Barbara-Juniors U…
Runde 2 14:00 ESV Mürzzuschlag U11  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang U11
Mur - Mürz - U11B
Runde 2 14:00 SG Bruck - Oberaich U…  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U11
Mur - Mürz - U12A
Runde 2 11:00 Kapfenberg KSV U12 I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Breitenau  SG Breitenau/Pernegg…
Mur-Mürz U14 A
Runde 2 10:00 SG Kobenz U14  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  Spielberg/Knittelfeld…
Mur-Mürz U14 B
Runde 2 14:45 Krieglach U14  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC Kindberg-Mürzhofen  SG Kindberg-Mürzhofen…
Mur-Mürz U16 A
Runde 2 16:00 Fc Obdach U16  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - ESV Hitthaller St. Michael  St. Michael U16
Mur-Mürz U16 B
Runde 2 10:30 SG Scheifling/Unzmark…  Team - SV Scheifling/St.Lor. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SG Oberwölz U16
Runde 2 16:00 St. Lambrecht/Neumark…  Team - WSV St.Lambrecht Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder U16
Oberes Murtal U11 A
Runde 2 14:00 Spielberg/Knittelfeld…  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - SV Lobmingtal  SG Lobmingtal B U11
Oberes Murtal U11 B
Runde 1 10:30 Oberwölz U11  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder/Krak…
Runde 1 11:00 Weißkirchen U11  Team - Union Raika Weißkirchen Team - Fc Judenburg  FC Judenburg U11
Runde 1 13:00 Fohnsdorf B U11  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - WSV St.Lambrecht  Neumarkt / St. Lambre…
Runde 1 14:00 FC Obdach U11  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  SG Unzmarkt/Scheiflin…
Mur-Mürz U13 A
Runde 2 11:00 Judenburg/Unzmarkt/Sc…  Team - Fc Judenburg Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  Fc Obdach U13
Runde 2 15:00 Fohnsdorf U13  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal U13
Mur-Mürz U13 B
Runde 1 16:00 ESV Mürzzuschlag U13  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Union Mautern  SG Mautern/Kalwang U1…
Gebiet Graz/West U16
Runde 1 15:30 WAZ/Köflach U16  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten U1…
Gebiet Graz U15 A
Runde 1 10:30 LUV Graz A U15  Team - Union Luv Graz Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SG Raaba-Grambach B U…
Runde 1 13:00 SG T5 Deutschfeistrit…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U15
Runde 1 15:00 SG Stattegg/Sturm C U…  Team - FC Stattegg Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Runde 1 17:00 SG Lahö/Pachern U15 B  Team - SV Pachern Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 1 15:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Union Luv Graz  LUV Graz U14
Runde 1 17:00 SV Andritz U14  Team - SV ANDRITZ AG Team - FC Stattegg  Stattegg U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 1 13:00 WAZ/Köflach U14  Team - ASK mochart Köflach Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U14
Runde 1 16:30 Unterpremstätten U14  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 1 15:00 SG Pachern/Lahö Young…  Team - SV Pachern Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sc U13
Runde 1 15:15 Sv Andritz Ag U13  Team - SV ANDRITZ AG Team - Union Luv Graz  LUV Graz U13
Gebiet Graz U12 B
Runde 1 13:00 Strassgang A U12  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Raiba Strassgang  SG Strassgang B U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 1 15:00 JSV Ries-Kainbach U12  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Baumit Peggau  SG T5 Peggau U12
Gebiet Graz U11 B
Runde 1 13:15 Gratwein-Straßengel A  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Runde 1 15:00 Stiwoll U11  Team - USV Raika ALGE Stiwoll Team - FC Stattegg  Stattegg U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 1 11:00 Wettmannstätten/Predi…  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC Shoppingcity Seiersberg  Seiersberg/Lieboch U1…
Runde 1 15:30 SU Schilcherland/Stai…  Team - SC Stainz Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters/SMB P…
Gebiet West U11
Runde 2 09:30 SG Werndorf B U11  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental B…
Runde 2 16:00 NZS Schwanberg B U11  Team - SV Schwanberg Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U11
Runde 2 16:30 Schilcherland/Stainz…  Team - SC Stainz Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 1 10:00 JAZ West/Bad Gams B U…  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - USV St. Josef  Schilcherland/St.Jose…
Runde 1 10:30 Leutschach U15  Team - SU Rebenland Team - Sportunion Hitzendorf  Hitzendorf U15
Gebiet West U12
Runde 2 11:00 WAZ/Köflach C U12  Team - ASK mochart Köflach Team - SC MSG Eibiswald  SC Eibiswald A U12
Runde 2 15:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC A U12
Runde 2 15:00 WAZ/Voitsberg U12 A  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Gebiet Ost U17
Runde 1 10:00 SG Albersdorf U17  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV RB Kaindorf/H.  Ökoregion/Kaindorf U1…
Gebiet Ost U16
Runde 1 09:30 Fürstenfeld U16  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  SG Ökoregion/Hofkirch…
Runde 1 14:30 Buch/St.Johann-H. U16  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - USC RB Schäffern  SG Wechselland Schäff…
Gebiet Ost U15 B
Runde 1 14:00 Wechselland/Pinggau-F…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - Usv Pöllauberg  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Gebiet Ost U13 B
Runde 1 12:45 SG Buch/St.Johann-H.…  Team - SV Buch/St.Magdalena Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Gebiet Ost U12 B
Runde 1 15:15 Feldbach U12  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Usc Rogner Bad Blumau  SG Thermenland/Bad Bl…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 B
Runde 1 15:15 Feldbach U12  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Usc Rogner Bad Blumau  SG Thermenland/Bad Bl…
Gebiet Ost U11 A
Runde 1 10:30 SG Paldau B U11  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - FNZ-Weiz/Krottendorf U11  FNZ-Weiz/Krottendorf…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U11 A
Runde 1 10:30 SG Paldau B U11  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - FNZ-Weiz/Krottendorf U11  FNZ-Weiz/Krottendorf…
Gebiet Ost U11 B
Runde 2 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U11
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U11 B
Runde 2 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U11
Gebiet Ost U11 B
Runde 2 15:00 FAZ Ost/Ilz U11  Team - Ilzer SV Team - SV Union Festenburg  Joglland/Festenburg U…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U11 B
Runde 2 15:00 FAZ Ost/Ilz U11  Team - Ilzer SV Team - SV Union Festenburg  Joglland/Festenburg U…
Gebiet Enns U16
Runde 2 17:30 SG Rottenmann U16  Team - Sv Rottenmann Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming/Gröbming U…
Gebiet Enns U14
Runde 1 15:00 Schladming U14  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - Tus Admont  Admont/Ardning/Hall U…
Runde 1 16:30 Oberes Ennstal/Öblarn…  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - TUS Gröbming  Gröbming U14
Gebiet Enns U13
Runde 1 11:00 SG Irdning/Aigen U13  Team - ATV Mercando Irdning Team - SV St.Gallen  Eisenwurzen/St. Galle…
Runde 1 15:00 SG Bad Mitterndorf/Ta…  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - WSV Liezen  WSV Liezen U13
Gebiet Enns U12
Runde 1 10:00 SG Hall/Admont/Ardnin…  Team - Sportverein Hall Team - SV Union Haus  Oberes Ennstal/Haus U…
Gebiet Süd U16
Runde 1 17:30 SC Eibiswald U16  Team - SC MSG Eibiswald Team - SV RB Straden  SG SU Straden U16
Gebiet Süd U13
Runde 1 10:00 Strass/Gamlitz U13  Team - SV Strass Team - SV C&P Frannach  SG SAZ Frannach B U13
Runde 1 11:30 SG Werndorf/Wildon U1…  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva U13
Gebiet Süd U12 A
Runde 1 10:30 Youngsters Leibnitz/A…  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 1 12:30 Youngsters Leibnitz/A…  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass B U11
Mur - Mürz U15
Runde 2 14:00 Kapfenberg KSV II B U…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV St.Lorenzen/Kn.  SG St. Lorenzen U15
Runde 2 16:00 SG St. Peter a.Kbg. A…  Team - Tus St. Peter am Kammersberg Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U15