Spiele am Sonntag, 08. Oktober 2023 So., 08.10.23 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 7 15:30 SG Rothenthurn / Feff…  Team - Sportverein Rothenthurn Team - Sportverein FC Dölsach  FC-WR Nußdorf / FC Dö…
Unter 17+4 B
Runde 7 14:00 SG Wölfnitz / Moosbur…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt / Rude…
Unter 17+4 Eliteliga A
Runde 9 11:00 Lienzer Talboden/Rapi…  Team - Rapid Lienz Team - SC Landskron  SG Landskron / Magdal…
Runde 9 15:00 Spittal/Drau U17  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - SV Seeboden  Seeboden U17
Unter 17+4 Eliteliga B
Runde 9 10:30 ASV U17  Team - Annabichler Sportverein Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg / Globasn…
Runde 9 11:00 SAK A U17  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/Lav./WAC…
Runde 9 14:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Unter 15 B
Runde 6 13:00 Nußdorf U15  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Rapid Lienz  Lienz B U15
Runde 6 15:00 SG Tristach/Dölsach U…  Team - SV Tristach Team - SK Grafendorf  Grafendorf/Kötschach-…
Unter 15 D
Runde 6 14:30 Wernberg U15  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SC Landskron  Landskron U15
Unter 15 E
Runde 6 10:30 VSV U15  Team - Villacher SV Team - ASKÖ St. Egyden  SG Wörthersee/St. Egy…
Runde 6 14:30 Maria Gail U15  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Egg  SG Egg/Gitschtal/Herm…
Runde 6 16:30 Admira Villach B U15  Team - ESV Admira Villach Team - ATUS Nötsch  Nötsch U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 7 12:00 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt A U15
Unter 15 F
Runde 6 12:45 Eberstein/Kappel/Wiet…  Team - SV Dolomit Eberstein Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U15
Unter 15 G
Runde 6 11:00 Himmelberg U15  Team - SV Himmelberg Team - SGA Sirnitz  SG Sirnitz/Steuerberg…
Runde 6 15:00 St. Veit SC B U15  Team - SC St. Veit Team - GSC Liebenfels  Liebenfels U15
Unter 15 H
Runde 6 12:00 SG Köttmannsdorf/Vikt…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  Ludmannsdorf/Ferlach/…
Runde 6 14:30 Sele Zell/Ferlach/St.…  Team - DSG Sele Zell Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob / Ros. U15
Unter 15 K
Runde 6 15:30 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Bad St. Leonhard U…
Unter 13 A
Runde 6 13:00 Lienz B U13  Team - Rapid Lienz Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz U13
Runde 6 13:15 SG Thal/Assling/Anras…  Team - URC Thal/Assling Team - TSU Virgen  Virgental/TSU Virgen…
Runde 6 14:30 Dölsach U13  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SG Defereggental  St. Jakob/Def. U13
Unter 13 B
Runde 6 23:00 Mölltal U13  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn A U13
Unter 13 C
Runde 6 13:00 Spittal / Drau B U13  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  Töplitsch U13
Unter 13 D
Runde 6 15:00 Velden U13  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - VISEM Magdalener SC  Magdalen U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 9 13:00 St. Veit SC U13  Team - SC St. Veit Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Runde 9 16:30 Wernberg A U13  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SV Sportastic Spittal/Drau  Spittal / Drau A U13
Runde 9 17:00 KFV-Mädchen U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC ROBINIG Lendorf  Lendorf A U13
Unter 13 F
Runde 6 11:15 SG Moosburg/Wölfnitz/…  Team - SV WellCard Moosburg Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U13
Runde 6 12:30 ASV B U13  Team - Annabichler Sportverein Team - SV Magdalensberg  SG Magdalensberg/Pogg…
Unter 13 G
Runde 6 16:00 ASV C U13  Team - Annabichler Sportverein Team - HSV Klagenfurt  SG HSV/Austria Klagen…
Runde 6 23:00 Donau U13  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - ASKÖ Schiefling  Wörthersee / ASKÖ Sch…
Unter 13 H
Runde 6 10:30 Tainach U13  Team - SV Tainach Team - Eberndorfer AC  AZ Südkärnten / Ebern…
Runde 6 14:45 SG Rückersdorf/Sitter…  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Bl./Gl…
Unter 12 H
Runde 6 10:00 SG Oberglan/Moosburg/…  Team - SV Oberglan Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg U12
 
Unter 12 I
Runde 6 10:00 Grafenstein U12  Team - TSV Grafenstein Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U12
 
Runde 6 23:00 HSV U12  Team - HSV Klagenfurt Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf U12
Unter 12 J
Runde 6 11:00 Ferlach/Ferlach/St. M…  Team - ATUS Ferlach Team - Annabichler Sportverein  ASV B U12
 
Unter 12 L
Runde 6 13:30 SG Eitweg/Maria Rojac…  Team - SV Eitweg Team - FC St. Michael/L.  St. Michael / L. U12
 
Unter 12 A
Runde 6 13:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
 
Unter 12 C
Runde 6 14:00 SG Sachsenburg/Lind/L…  Team - SV Sachsenburg Team - SV Rapid Feffernitz  Feffernitz U12
 
Unter 12 D
Runde 6 11:30 Hermagor U12  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M. U12
 
Unter 12 E
Runde 6 13:00 Wernberg A U12  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
 
Runde 6 14:30 Admira Villach B U12  Team - ESV Admira Villach Team - DSG Ledenitzen  Ledenitzen U12
 
Unter 12 F
Runde 6 11:15 SV Arnoldstein U12  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach A U12
 
Unter 11 J
Runde 6 10:30 Bleiburg U11  Team - SVG Bleiburg Team - Eberndorfer AC  Eberndorf AC U11
 
Runde 6 16:00 SAK A U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Bl./Gl…
 
Unter 11 K
Runde 6 10:00 SG St. Andrä/Lav./WAC…  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen / Lav…
 
Unter 11 A
Runde 6 11:30 Thal/Assling U11  Team - URC Thal/Assling Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz U11
 
Unter 11 D
Runde 6 10:00 Velden U11  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  SG Wörthersee/Keutsch…
 
Unter 11 E
Runde 6 11:00 SG Eberstein/Wietersd…  Team - SV Dolomit Eberstein Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U11
 
Unter 11 F
Runde 6 12:30 SG Oberglan/Moosburg…  Team - SV Oberglan Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U11
 
Unter 11 G
Runde 6 12:30 SG Ferlach/Ferlach/St…  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz A U11
Runde 6 17:00 Maria Rain U11  Team - SV Maria Rain Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf U11
 
Unter 11 H
Runde 6 17:00 SAK D U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz B U11
Unter 10 B
Runde 6 10:30 Nußdorf U10  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal A U10
 
Runde 6 10:30 FC Dölsach U10  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal B U10
 
Unter 10 D
Runde 6 15:00 SG Malta/Gmünd B U10  Team - SV Malta Team - SV Sportastic Spittal/Drau  Spittal/Drau A U10
 
Unter 10 E
Runde 6 10:15 Hermagor B U10  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - USV KAGER Bau Grafendorf  Grafendorf U10
 
Unter 10 F
Runde 6 10:00 SV Arnoldstein U10  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach B U10
 
Runde 6 12:00 Ledenitzen U10  Team - DSG Ledenitzen Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  Töplitsch U10
 
Runde 6 13:30 Draschitz U10  Team - SV Draschitz Team - ESV Admira Villach  Admira Villach C U10
 
Unter 10 G
Runde 6 17:15 Landskron B U10  Team - SC Landskron Team - SV Rosegg  Rosegg U10
 
Unter 10 H
Runde 6 10:30 Admira Villach A U10  Team - ESV Admira Villach Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg C U10
 
Unter 10 I
Runde 6 11:15 SV Moosburg U10  Team - SV WellCard Moosburg Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
 
Unter 10 J
Runde 6 10:00 Maria Saal U10  Team - SK Maria Saal Team - SC RAIKA Kappel  SG Kappel/Guttaring A…
Unter 10 K
Runde 6 10:00 Gurktal Juniors/Weite…  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Dolomit Eberstein  Eberstein/Wietersdorf…
 
Unter 10 L
Runde 6 10:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  Wölfnitz U10
 
Unter 10 N
Runde 6 11:00 SC Ebental U10  Team - SC Ebental Team - FC KAC 1909  KAC 1909 A U10
 
Runde 6 14:00 KAC 1909 B U10  Team - FC KAC 1909 Team - TSV Grafenstein  Grafenstein U10
 
Unter 10 P
Runde 6 23:00 SG St. Michael/Bl./Gl…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt B U10
Runde 6 23:00 AZ Südkärnten/Ruden/S…  Team - SV Union Raiba Ruden Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Globas…
Unter 10 Q
Runde 6 09:30 Rückersdorf A U10  Team - SF Rückersdorf Team - SK Kühnsdorf  Kühnsdorf U10
 
Runde 6 23:00 SG Eisenkappel/Galliz…  Team - FC Eisenkappel Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern U10
Unter 9 H
Runde 6 13:00 Landskron U11  Team - SC Landskron Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  Töplitsch U11
 
Unter 9 L
Runde 6 10:00 SK Maria Saal U9  Team - SK Maria Saal Team - FC KAC 1909  KAC 1909 A U9
 
Unter 9 N
Runde 6 11:00 Völkermarkt B U9  Team - VST Völkermarkt Team - SV Union Raiba Ruden  AZ Südkärnten/Ruden/S…
 
Unter 9 P
Runde 6 10:30 ATSV Wolfsberg U9  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/L. U9
 
Runde 6 14:00 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Bad St. Leonhard U…
 
Unter 9 C
Runde 6 13:00 Dölsach U9  Team - Sportverein FC Dölsach Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz B U9
 
Unter 9 D
Runde 6 09:30 Penk U9  Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck Team - SV Union Nessl Lind  Lind U9
 
Unter 9 F
Runde 6 09:00 Hermagor A U9  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Egg  Egg U9
 
Unter 9 G
Runde 6 11:00 ATUS Velden B U9  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ASKÖ St. Egyden  SG Wörthersee/St. Egy…
 
Unter 9 I
Runde 6 11:45 Admira Villach B U9  Team - ESV Admira Villach Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball  Bad Bleiberg U9
 
Unter 9 K
Runde 6 10:00 SG Moosburg/Oberglan…  Team - SV WellCard Moosburg Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Reichenau U9
 
Unter 9 M
Runde 6 09:45 Ferlach / Ferlach / S…  Team - ATUS Ferlach Team - ATUS Ferlach  Ferlach / St. Margare…
 
Runde 6 10:30 SV Viktring U9  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U9