Spiele am Sonntag, 08. November 2020 So, 08.11.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 10 22:22 SV Wienerberg B U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U10
A-LIGA U11/3
Runde 10 11:00 USC Landhaus U11  Team - USC Landhaus Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
A-LIGA U7/2
Runde 10 14:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
Runde 10 22:22 DSG GEPS 20 Girls U8  Team - FC GEPS 20 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
A-Liga U18
Runde 10 12:20 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 10 14:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 10 15:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 10 18:00 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
A-LIGA U15/2
Runde 10 18:00 Kurd Wien U15  Team - FC Kurd Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U15
A-Liga U16
Runde 10 13:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 10 15:00 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U18
Runde 10 18:00 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
A-Liga U15
Runde 10 10:40 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Runde 10 16:00 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 10 16:00 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 10 16:00 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
A-Liga U14
Runde 10 09:00 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 10 09:30 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 10 11:00 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 10 14:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-LIGA U14/2
Runde 10 09:00 DSG Dynamo Donau U14  Team - DSG Dynamo Donau Team - Kein Bild vorhanden  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 10 09:30 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Marianum  SV Marianum U14
Runde 10 10:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - USC Landhaus  USC Landhaus U14
Runde 10 14:00 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
A-Liga U13
Runde 10 09:00 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 10 11:15 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 10 12:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U12
Runde 10 14:30 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 10 16:35 ASV 13 U12  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U12
A-LIGA U12-2
Runde 10 14:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 10 17:50 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U12
A-LIGA U12-3
Runde 10 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - SV Rojava  Rojava U12
Runde 10 12:30 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
Runde 10 14:30 Kapellerfeld B U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Elite  SC Elite U14-2
Runde 10 17:15 Kurd Wien U12  Team - FC Kurd Wien Team - MFFV 23 SU Schönbrunn  MFFV 23 SU Schönbrunn…
A-Liga U11
Runde 10 10:30 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 10 14:05 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U11
Runde 10 17:00 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
A-LIGA U11-2
Runde 10 13:00 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
Runde 10 15:20 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
A-Liga U10
Runde 10 09:00 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U10
A-LIGA U10-2
Runde 10 09:00 ASK Elektra B U10  Team - AS Koma Elektra Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
Runde 10 10:15 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 10 10:30 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV B U10
A-LIGA U10/3
Runde 10 11:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
Runde 10 11:30 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
Runde 10 14:00 Aspern B U10  Team - SV Aspern Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
Runde 10 16:00 Kurd Wien U10  Team - FC Kurd Wien Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U10
A-Liga U9
Runde 10 09:00 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U9
A-LIGA U9-2
Runde 10 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV B U10
A-Liga U8
Runde 10 09:00 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Post SV Wien  Post SV U8
Runde 10 12:30 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
A-LIGA U8/3
Runde 10 16:00 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
A-LIGA_U8-2
Runde 10 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV B U8
A-LIGA U7
Runde 10 10:00 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
Runde 10 14:00 Wiener Viktoria U7  Team - SC Wiener Viktoria Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
WFV-LIGA U16
Runde 10 14:00 Union AC Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 10 14:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
WFV-LIGA U15
Runde 10 10:30 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
Runde 10 16:00 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  Stadlau U15
WFV-LIGA U14
Runde 10 12:00 Union AC Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 10 12:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
WFV-LIGA U13
Runde 10 10:00 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Runde 10 12:15 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 10 14:00 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U12
Runde 10 12:00 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 10 13:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
WFV-LIGA U11
Runde 10 11:30 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 10 14:00 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
WFV-LIGA U10
Runde 10 09:00 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
Runde 10 10:15 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 10 10:30 1.Simmeringer SC U11  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U9
Runde 10 09:00 FavAC U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
Runde 10 10:30 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
WFV-LIGA U8
Runde 10 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U9
Runde 10 09:00 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
WFV-LIGA U7
Runde 10 09:00 1.Simmeringer SC U7  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U7
Runde 10 10:00 Sportunion Mauer U7  Team - Sportunion Mauer Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U7
B-LIGA U15
Runde 10 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 10 16:30 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
B-Liga U18
Runde 10 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U16
Runde 10 15:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 10 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 10 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
B-Liga U14
Runde 10 11:15 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 10 12:15 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 10 14:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 10 16:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 10 10:30 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 10 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 10 13:00 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U12
Runde 10 13:00 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 10 13:00 FC Kapellerfeld U13  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
B-Liga U11
Runde 10 11:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U11
B-Liga U10
Runde 10 10:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U10
Runde 10 11:30 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
Runde 10 22:22 Cro-Vienna BD Gruppe…  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
B-Liga U9
Runde 10 10:00 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
Runde 10 13:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
B-Liga U8
Runde 10 09:00 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
Runde 10 09:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
C-Liga U18
Runde 10 13:45 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  SV Aspern U18
Runde 10 14:30 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 10 16:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 10 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U16
Runde 10 11:45 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 10 11:45 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  SV Aspern U18
Runde 10 16:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U14
Runde 10 10:15 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 10 12:30 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 10 14:00 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 10 10:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 10 10:00 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 10 10:30 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
C-Liga U12
Runde 10 09:00 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
C-Liga U11
Runde 10 09:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U10
Runde 10 09:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
C-LIGA_U9
Runde 10 09:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
Runde 10 10:30 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
C-LIGA U8
Runde 10 09:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8
Runde 10 10:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8