Spiele am Donnerstag, 10. Oktober 2019 Do, 10.10.19 • Kärnten

Unter 17 A
Runde 6 19:00 Dellach/Kötschach/Gra…  Team - SV Dellach/Gail Team - Sportverein FC Dölsach  SG Dölsach/Tristach U…
Unter 17 B
Runde 6 16:45 SG Ledenitzen/Faakers…  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - WSG Radenthein  SG SC Reichenau/FC Ba…
Runde 6 18:30 Magdalen U17  Team - Magdalener SC Team - ESV Admira Villach  SG Admira Villach/Töp…
Runde 6 19:00 SG Feffernitz/Rothent…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Wernberg  Wernberg U17
Unter 17 Eliteliga Ost
Runde 9 17:15 St. Stefan A U17  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U17
Runde 9 17:30 ASV/Moosburg U17  Team - Annabichler Sportverein Team - FC KAC  KAC 1909 A U17
Runde 9 19:00 ATSV Wolfsberg U17  Team - ATSV Wolfsberg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 17 Eliteliga West
Runde 9 17:00 ATUS Velden U17  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…
Runde 9 19:00 SV Feldkirchen U17  Team - SV Feldkirchen Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Gmünd U17
Runde 9 19:00 Landskron U17  Team - SC Landskron Team - SK Treibach  Treibach U17
Unter 15 B
Runde 6 16:00 Wernberg U13  Team - SV Wernberg Team - ESV Admira Villach  SG Admira Villach/Töp…
Runde 6 17:00 SV Arnoldstein U13  Team - SV Arnoldstein Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Unter 15 C
Runde 6 16:30 Feldkirchen/Steuerber…  Team - SV Feldkirchen Team - SK Treibach  Treibach B U15
Runde 6 16:45 Oberes Metnitztal U15  Team - SV Oberes Metnitztal Team - WSG Wietersdorf  Wietersdorf U15
Runde 6 16:45 SG Liebenfels/Kraig U…  Team - GSC Liebenfels Team - SC RAIKA Kappel  SG Kappel/Launsdorf U…
Unter 15 D
Runde 6 10:00 Bad St. Leonhard B U1…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SF Rückersdorf  SG FC Eisenkappel/SV…
Runde 6 16:30 SG SV Lavamünd/ASC St…  Team - ASC St. Paul Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard A U1…
Unter 15 E
Runde 6 16:00 Poggersdorf/Magdalens…  Team - FC Poggersdorf Team - ATUS Ferlach  SG Ferlach/Zell/Ferla…
Runde 6 16:30 Köttmannsdorf U15  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SK Maria Saal  NWZ Nord/Maria Saal U…
Unter 15 Eliteliga
Runde 9 10:00 SG ASK Klagenfurt U15  Team - ASK Klagenfurt Team - Villacher SV  VSV U15
Runde 9 16:00 SG Ebental/Gurnitz U1…  Team - SC Ebental Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U15
Runde 9 17:00 Völkermarkt/Diex U15  Team - VST Völkermarkt Team - RZ Pellets WAC  WAC U15
Runde 9 17:30 SG Bleiburg/Globasnit…  Team - SVG Bleiburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 9 17:30 Treibach U15  Team - SK Treibach Team - Kein Bild vorhanden  KFV-Future-Team U15
Runde 9 18:00 SG St. Stefan/St. And…  Team - SC St. Stefan/Austria Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg A U15
Unter 14 A
Runde 6 16:00 Radenthein/Reichenau/…  Team - WSG Radenthein Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U12
Runde 6 16:00 Lind U14  Team - SV Union Lind Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn U12
Unter 14 Eliteliga
Runde 10 23:00 St. Veit SC U14  Team - SC St. Veit Team - FC Lendorf  FC Lendorf U14
Unter 13 A
Runde 6 17:00 Oberlienz A U13  Team - Sportunion Oberlienz Team - ASKÖ Dellach/Drau  Dellach/Drau/Irschen/…
Runde 6 18:00 Thal/Assling/Sillian/…  Team - URC Thal/Assling Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U13
Runde 6 23:00 Lienz A U13  Team - Rapid Lienz Team - TSU Matrei  Matrei U13
Unter 13 B
Runde 6 16:30 SV Malta U13  Team - SV Malta Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U13
Runde 6 17:00 Gmünd/Lendorf U13  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U13
Runde 6 17:15 SG Berg/Greifenburg U…  Team - SV Berg Team - SV Seeboden  Seeboden U13
Unter 13 C
Runde 6 13:00 VSV U13  Team - Villacher SV Team - SV Rapid Feffernitz  Feffernitz U13
Runde 6 16:30 Magdalen U13  Team - Magdalener SC Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U13
Unter 13 D
Runde 6 16:00 SG Glanegg/Oberglan/S…  Team - SV Glanegg Team - SV Wernberg  Wernberg U13
Runde 6 16:30 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen U13
Runde 6 17:00 SK Krumpendorf U13  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Straßburg  SG Gurktal/Straßburg…
Unter 13 E
Runde 6 12:30 ASK Klagenfurt U13  Team - ASK Klagenfurt Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U13
Runde 6 15:30 SV Donau U13  Team - SV Donau Wien Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 9 17:00 SG Rosental/Ferlach/F…  Team - SV St. Jakob/R. Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg/Globasnit…
Runde 9 17:30 ATSV Wolfsberg U13  Team - ATSV Wolfsberg Team - ASKÖ Wölfnitz  SG NWZ Nord/Wölfnitz…
Runde 9 19:00 KAC 1909 U13  Team - FC KAC Team - Kein Bild vorhanden  KFV-Future-Team U13
Unter 12 A
Runde 6 17:30 SPG Virgental/TSU Vir…  Team - TSU Virgen Team - SG Defereggental  St. Jakob/Def. U12
Unter 12 B
Runde 6 17:00 SV Tristach U14  Team - SV Tristach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf U12
Runde 6 17:00 ASKÖ Irschen U12  Team - ASKÖ Irschen Team - TSU Nikolsdorf  TSU Nikolsdorf U12
Runde 6 17:45 FC Sillian U12  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Rapid Lienz  Lienz B U12
Unter 12 C
Runde 5 17:00 Grafendorf/Dellach/Ga…  Team - SK Grafendorf Team - SV Seeboden  SV Seeboden U12
Unter 12 E
Runde 9 17:00 BSZ St. Veit U12  Team - SC St. Veit Team - SV Feldkirchen  SG Feldkirchen/Obergl…
Runde 9 23:00 SG Glanegg/St. Urban…  Team - SV Glanegg Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel U12
Unter 12 G
Runde 9 16:30 WAC B U12  Team - RZ Pellets WAC Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan/St. Andrä…
Runde 9 16:30 St. Andrä/SC St. Stef…  Team - SK St. Andrä/Lav Team - RZ Pellets WAC  WAC A U12
Unter 12 H
Runde 9 16:30 Eberndorf U12  Team - Eberndorfer AC Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt B U12
Runde 9 17:00 Sittersdorf/Rückersdo…  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen U12
Runde 9 17:30 Völkermarkt A U12  Team - VST Völkermarkt Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  St. Michael/Globasnit…
Unter 11 G
Runde 6 15:45 ATSV Wolfsberg U11  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Lavamünd  Lavamünd U11
Runde 6 17:00 St. Michael/L. U11  Team - FC St. Michael/L. Team - FC Besiktas Wien  St. Margarethen/Lav.…
Unter 11 A
Runde 6 15:30 SG Gmünd/Malta U11  Team - SV Malta Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U11
Runde 6 16:00 SV Penk U11  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Union Lind  SG Lind/Mühldorf/Lend…
Unter 11 B
Runde 6 15:00 Magdalen U11  Team - Magdalener SC Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U11
Runde 6 17:00 SV Feffernitz U11  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Treffen  Treffen U11
Runde 6 17:00 Landskron U11  Team - SC Landskron Team - Villacher SV  VSV U11
Unter 11 C
Runde 6 14:45 SV Wernberg U11  Team - SV Wernberg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U11
Runde 6 23:00 Ledenitzen U11  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - ASKÖ St. Egyden  St.Egyden/Velden/Tech…
Unter 11 D
Runde 7 17:00 SG Sirnitz/SV Himmelb…  Team - SGA Sirnitz Team - ATUS Nötsch  SG Gurktal Juniors/SV…
Runde 7 17:30 KAC 1909 B U11  Team - FC KAC Team - SK Treibach  Treibach A U11
Runde 7 18:30 BSZ St. Veit U11  Team - SC St. Veit Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U11
Runde 7 23:00 ASKÖ Bodensdorf U11  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Reichenau U11
Unter 11 F
Runde 6 16:30 Bleiburg/Globasnitz/S…  Team - SVG Bleiburg Team - DSG Ferlach  Ferlach/St. Margareth…
Runde 6 17:00 ASKÖ Gurnitz U11  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - TSV Grafenstein  Grafenstein/Tainach U…
Unter 10 B
Runde 7 16:00 FC Mölltal U10  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Runde 7 17:00 SG Lendorf/Baldramsdo…  Team - FC Lendorf Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Runde 7 17:00 Rothenthurn U10  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau A U10
Runde 7 23:00 SV Union Lind U10  Team - SV Union Lind Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
Unter 10 A
Runde 7 16:15 Sillian U10  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf B U10
Runde 7 16:30 Nußdorf A U10  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Matrei  TSU Matrei U10
Runde 7 16:30 SG URC Thal-Assling/U…  Team - URC Thal/Assling Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz B U10
Runde 7 17:00 Lienz A U10  Team - Rapid Lienz Team - TSU Virgen  Virgental/Virgen U10
Runde 7 17:00 FC Dölsach U10  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal B U10
Unter 10 B
Runde 7 16:00 FC Mölltal U10  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 SG Lendorf/Baldramsdo…  Team - FC Lendorf Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 Rothenthurn U10  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau A U10
Nur Ergebnis
Runde 7 23:00 SV Union Lind U10  Team - SV Union Lind Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
Unter 10 C
Runde 7 15:30 FC Faakersee U10  Team - FC Faakersee Team - SV Dellach/Gail  Dellach/Gail/Kirchbac…
Runde 7 15:45 SV Arnoldstein U10  Team - SV Arnoldstein Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U10
Runde 7 16:00 Admira Villach U10  Team - ESV Admira Villach Team - SV Egg  Egg U10
Unter 10 D
Runde 7 23:00 Gurktal Juniors/Gurk…  Team - SV Straßburg Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U10
Unter 10 E
Runde 7 15:30 SC Ebental U10  Team - SC Ebental Team - FC Poggersdorf  SG Poggersdorf/Magdal…
Runde 7 17:30 Annabichler SV U10  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U10
Unter 10 F
Runde 6 15:30 SG Rosental/ATUS Feis…  Team - ATUS Feistritz/R. Team - SV Maria Rain  Maria Rain U10
Unter 9 A
Runde 6 17:15 Mölltal U9  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Union Lind  Lind U9
Runde 6 17:45 ASKÖ Dellach/Dr. U9  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Runde 6 18:00 Rapid Lienz U9  Team - Rapid Lienz Team - TSU Matrei  TSU Matrei U09
Unter 9 C
Runde 7 15:00 Villacher SV U9  Team - Villacher SV Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…
Runde 7 17:00 Treffen U9  Team - SV Treffen Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U9
Runde 7 17:30 SG ATUS Nötsch/BSV Fu…  Team - ATUS Nötsch Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U9
Unter 9 D
Runde 6 16:00 SK Treibach U9  Team - SK Treibach Team - SC St. Veit  St. Veit SC U09
Runde 6 17:00 Friesacher AC U9  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U9
Unter 9 E
Runde 6 16:30 Bodensdorf U9  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV A U9
Runde 6 17:00 Feldkirchen SV B U9  Team - SV Feldkirchen Team - SV St. Urban  SV St. Urban U9
Runde 6 23:00 Himmelberg U9  Team - SV Himmelberg Team - SV Moosburg  SG Moosburg/Oberglan…
Unter 9 F
Runde 7 14:15 ASK Klagenfurt U9  Team - ASK Klagenfurt Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U9
Runde 7 16:30 ASV U9  Team - Annabichler Sportverein Team - FC KAC  KAC 1909 U9
Runde 7 17:00 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U9
Unter 9 G
Runde 6 15:30 FC St. Michael/L. U9  Team - FC St. Michael/L. Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U9
Runde 6 16:30 St. Stefan/St. Andrä/…  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Lavamünd  Lavamünd U9
Runde 6 18:00 Bad St. Leonhard U9  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…