Spiele am Samstag, 10. Oktober 2020 Sa, 10.10.20 • Wien

Wiener Stadtliga U23
Runde 8 11:30 Stadlau U23  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894 Reserve  First Vienna FC Res
Runde 8 12:45 ASV 13 U23  Team - ASV 13 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U23
Runde 8 13:00 ASK Elektra U23  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U23
Runde 8 17:00 SR WGFM Donaufeld U23  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Donau Wien  SV Donau Res
2. Landesliga U23
Runde 8 12:45 A11 - R.Oberlaa Res  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran Res
Runde 8 13:30 Nußdorfer AC Res  Team - Nußdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U23
Runde 8 16:15 L.A. Riverside Res  Team - L.A. Riverside Team - SV Dinamo Helfort 15  SV Dinamo Helfort Res
Runde 8 18:00 FV 1210 Wien U23  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf R…
Nur Ergebnis
Oberliga A Reserve
Runde 6 15:00 Kalksburg Res  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit Res
Runde 6 16:00 S.V. Wienerfeld Res  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Besiktas Wien  Besiktas Wien Adler R…
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 FC Union 12 Res  Team - FC Union 12 Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn…
Nur Ergebnis
Oberliga B Reserve
Runde 6 12:45 Rennweger SV Res  Team - Rennweger SV Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten Res
Runde 6 12:45 KSC/FCB Donaust. Res  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern Res
Runde 6 13:45 SC Elite Res  Team - SC Elite Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese Res
Runde 6 14:00 FCJ Ottakring Res  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Wollers Komet  SC Wollers Res
1. Klasse A Reserve
Runde 6 12:00 Bhf Favoriten Res  Team - FC Bhf. Favoriten Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf Res
Nur Ergebnis
Runde 6 12:00 SC Gradisce Res  Team - SC Gradisce Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star Res
Nur Ergebnis
1. Klasse B Reserve
Runde 6 13:00 UFK Schwemm Res  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn Res
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 WBC Adrenalin Res  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - Austria XVII  Austria XVII Res
Nur Ergebnis
Runde 6 15:30 Penarol Wien Res  Team - Penarol Wien Team - Vienna 2016  Vienna 2016 Res
Runde 6 18:00 SV Vorwärts Wien 2016…  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - Syrien Wien  Syrien Union Wien Res
2. Klasse A Reserve
Runde 6 16:00 Eintracht Wien Res  Team - FC Eintracht Wien Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien Reserve
Runde 6 19:00 Dynamo Meidling Res  Team - FC Dynamo Meidling Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.