Spiele am Samstag, 10. Oktober 2020 Sa, 10.10.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 6 09:00 LAC-Inter B U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U10
Runde 6 10:15 Ostbahn XI B U10  Team - SC Ostbahn XI Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U10
A-LIGA U11/3
Runde 6 08:15 SUSA Vienna U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - Altera Porta  Altera Porta U11
Runde 6 11:15 ASV 13 C U11  Team - ASV 13 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
A-LIGA U7/2
Runde 6 09:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
 
Runde 6 09:00 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
 
Runde 6 12:30 L.A. Riverside U8  Team - L.A. Riverside Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
 
A-Liga U18
Runde 6 18:15 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Nur Ergebnis
A-LIGA U15/2
Runde 6 19:00 SUSA Vienna A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U15
A-Liga U16
Runde 6 14:50 Post SV U18  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Runde 6 17:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
A-Liga U15
Runde 6 15:30 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
Runde 6 16:15 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Nur Ergebnis
Runde 6 18:00 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 6 12:00 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 6 10:30 DSG Dynamo Donau U14  Team - DSG Dynamo Donau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 6 16:15 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - Kein Bild vorhanden Team - USC Landhaus  USC Landhaus U14
A-Liga U13
Runde 6 09:00 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Nur Ergebnis
Runde 6 12:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 6 14:30 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Nur Ergebnis
A-Liga U12
Runde 6 10:10 LAC-Inter U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
Nur Ergebnis
Runde 6 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U12
Nur Ergebnis
Runde 6 11:30 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 6 13:00 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
Runde 6 13:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 6 14:00 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - MFFV 23 SU Schönbrunn  MFFV 23 SU Schönbrunn…
Runde 6 14:45 SV Albania U14-2  Team - SV Albania Team - SC Elite  SC Elite U14-2
A-Liga U11
Runde 6 10:30 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 6 13:00 LAC-Inter U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
A-LIGA U11-2
Runde 6 12:00 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U11
Runde 6 13:30 Stadlau B U11  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
A-Liga U10
Runde 6 09:00 ASV 13 U10  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
 
Runde 6 09:00 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 6 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
 
Runde 6 10:15 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 6 10:30 FC Stadlau B U10  Team - FC Stadlau Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII Auhof Center B…
 
Runde 6 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
Runde 6 11:45 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 6 08:15 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Aspern  Aspern B U10
 
Runde 6 09:30 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U10
 
Runde 6 11:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U10
 
Runde 6 13:30 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - SC Elite  SC Elite U12-2
 
A-Liga U9
Runde 6 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U9
 
Runde 6 09:00 ASV 13 U9  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
 
Runde 6 09:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
 
Runde 6 09:00 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-LIGA U9-2
Runde 6 10:05 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
 
Runde 6 10:15 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
A-Liga U8
Runde 6 09:00 ASV 13 U8  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
 
Runde 6 09:00 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 6 09:00 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 6 10:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
 
Runde 6 12:30 Elite U8  Team - SC Elite Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 6 10:00 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U8
 
Runde 6 10:40 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 6 11:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
 
A-LIGA U7
Runde 6 09:00 Schwechat SV B U7  Team - SV Schwechat Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U7
 
Runde 6 09:00 Kapellerfeld U7  Team - FC Kapellerfeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U7
 
Runde 6 09:30 Essling U7  Team - SV Essling Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 6 12:30 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
WFV-LIGA U18
Runde 6 15:30 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U18
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 6 16:15 FC Stadlau U18  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
Runde 6 17:15 Wiener Sport-Club U18  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
Runde 6 17:30 SV Donau U18  Team - SV Donau Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U15
Runde 6 09:30 Stadlau U15  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Nur Ergebnis
Runde 6 13:30 Sportunion Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
Nur Ergebnis
Runde 6 15:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
WFV-LIGA U14
Runde 6 13:00 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 6 14:15 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
Runde 6 15:15 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
Runde 6 15:15 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U13
Runde 6 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 6 13:15 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Nur Ergebnis
Runde 6 18:15 Stadlau U13  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 6 10:30 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Runde 6 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 6 12:00 Donau U13  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 6 12:30 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 6 16:30 Stadlau U13  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
WFV-LIGA U11
Runde 6 09:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
Runde 6 10:30 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 6 11:00 1.Simmeringer SC U11  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
Runde 6 11:30 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 6 12:00 Stadlau U11  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 6 12:00 Sportunion Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
WFV-LIGA U10
Runde 6 09:00 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
 
Runde 6 09:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
 
Runde 6 09:00 Sportunion Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
 
Runde 6 10:30 Stadlau U11  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
 
Runde 6 11:30 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
 
Runde 6 11:45 Wiener Sport-Club U11  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
 
WFV-LIGA U9
Runde 6 09:00 Stadlau U9  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
 
Runde 6 09:00 SV Donau U9  Team - SV Donau Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
 
Runde 6 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
 
Runde 6 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
 
Runde 6 10:15 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 6 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
 
Runde 6 09:00 Schwechat SV U9  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U9
 
Runde 6 09:00 Stadlau U9  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
 
Runde 6 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
 
WFV-LIGA U7
Runde 6 09:00 Stadlau U7  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U7
 
Runde 6 09:00 Schwechat SV U7  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U7
 
B-LIGA U15
Runde 6 14:00 Essling U15  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
Runde 6 17:35 SC Ostbahn XI U15  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Nur Ergebnis
B-Liga U18
Runde 6 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U14
Runde 6 11:15 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Nur Ergebnis
Runde 6 15:50 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Nur Ergebnis
B-Liga U13
Runde 6 12:00 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 6 14:15 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Nur Ergebnis
Runde 6 15:00 FC Kapellerfeld U13  Team - FC Kapellerfeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
B-Liga U12
Runde 6 12:30 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 6 12:50 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
B-Liga U11
Runde 6 11:00 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
Runde 6 11:15 Cro-Vienna U11  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
Runde 6 11:30 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U11
Runde 6 13:10 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
B-Liga U10
Runde 6 09:00 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U10
 
Runde 6 09:30 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  Marswiese U10
 
Runde 6 10:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
 
Runde 6 12:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U10
 
B-Liga U9
Runde 6 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
Runde 6 09:30 Essling U9  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 6 09:30 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
Runde 6 10:30 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U9
 
Runde 6 12:15 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
 
B-Liga U8
Runde 6 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
Runde 6 10:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
 
C-Liga U16
Runde 6 12:00 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
Runde 6 16:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 6 18:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U14
Runde 6 10:00 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
Runde 6 10:30 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 6 15:30 SC Mannswörth U14  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 6 13:45 SC Mannswörth U14  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 6 14:00 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 6 15:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U14
C-Liga U12
Runde 6 12:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 6 13:30 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U12
C-Liga U11
Runde 6 12:00 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Runde 6 12:00 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U12
C-Liga U10
Runde 6 09:00 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
 
Runde 6 10:30 Mannswörth U10  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
Runde 6 10:45 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  Aspern U10
C-LIGA_U9
Runde 6 09:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
Runde 6 09:00 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U10
Runde 6 09:00 Mannswörth U10  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
Runde 6 09:30 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  Aspern U10
C-LIGA U8
Runde 6 09:00 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.