Spiele am Sonntag, 11. Oktober 2020 So, 11.10.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 6 09:30 SV Essling B U10  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
A-LIGA U11/3
Runde 6 10:30 DSG Dynamo Donau U11  Team - DSG Dynamo Donau Team - USC Landhaus  USC Landhaus U11
A-LIGA U7/2
Runde 6 09:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - Altera Porta  Altera Porta U8
 
A-Liga U18
Runde 6 12:20 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U18
Nur Ergebnis
Runde 6 15:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Post SV U18  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Nur Ergebnis
A-LIGA U15/2
Runde 6 18:00 SKV Syrien Union Wien…  Team - Syrien Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U15
A-Liga U16
Runde 6 13:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Runde 6 15:00 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 6 16:45 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
A-Liga U15
Runde 6 10:40 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 6 09:00 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Nur Ergebnis
Runde 6 09:30 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Nur Ergebnis
Runde 6 14:10 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Nur Ergebnis
Runde 6 14:45 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 6 11:15 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Nur Ergebnis
A-Liga U13
Runde 6 11:15 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Nur Ergebnis
Runde 6 12:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
Nur Ergebnis
Runde 6 13:00 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
A-Liga U12
Runde 6 16:35 ASV 13 U12  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 6 11:30 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 6 11:45 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U12
Runde 6 17:50 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - SV Donau Wien  Donau B U12
A-LIGA U12-3
Runde 6 14:30 Kapellerfeld B U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SZ Marswiese  Marswiese B U12
A-Liga U11
Runde 6 10:10 Post SV U11  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Runde 6 10:30 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U11
Runde 6 14:05 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 6 17:00 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 U1…
A-LIGA U11-2
Runde 6 15:20 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
A-Liga U10
Runde 6 09:00 Post SV U10  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
 
Runde 6 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
 
A-LIGA U10-2
Runde 6 09:00 ASK Elektra B U10  Team - AS Koma Elektra Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
 
Runde 6 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
A-LIGA U10/3
Runde 6 09:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
 
Runde 6 15:00 L.A. Riverside U10  Team - L.A. Riverside Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
 
A-Liga U9
Runde 6 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
 
Runde 6 12:55 Post SV U9  Team - Post SV Wien Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
 
A-Liga U8
Runde 6 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 6 11:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U8
 
Runde 6 14:00 L.A. Riverside U8  Team - L.A. Riverside Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 6 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-LIGA U7
Runde 6 10:00 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U7
 
WFV-LIGA U16
Runde 6 14:00 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U18
WFV-LIGA U15
Runde 6 16:00 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
WFV-LIGA U13
Runde 6 10:00 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 6 13:30 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
WFV-LIGA U11
Runde 6 10:15 Wiener Sport-Club U11  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
WFV-LIGA U10
Runde 6 12:00 1.Simmeringer SC U11  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
 
WFV-LIGA U9
Runde 6 12:00 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 6 09:00 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
Runde 6 10:00 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U9
 
WFV-LIGA U7
Runde 6 10:00 1.Simmeringer SC U7  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U7
 
B-LIGA U15
Runde 6 13:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Nur Ergebnis
Runde 6 14:20 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Nur Ergebnis
B-Liga U18
Runde 6 16:00 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 6 18:00 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Nur Ergebnis
B-Liga U16
Runde 6 16:10 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Nur Ergebnis
Runde 6 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
Nur Ergebnis
Runde 6 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U14
Runde 6 10:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
Runde 6 14:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 6 15:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
B-Liga U13
Runde 6 09:30 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
Nur Ergebnis
Runde 6 12:40 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
B-Liga U12
Runde 6 12:30 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 6 13:00 FC Kapellerfeld U13  Team - FC Kapellerfeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
B-Liga U11
Runde 6 11:00 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U10
Runde 6 09:30 Essling U10  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
B-Liga U9
Runde 6 13:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
 
B-Liga U8
Runde 6 09:30 Essling U9  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 6 11:00 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U9
 
C-Liga U18
Runde 6 11:00 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 6 13:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 6 16:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 6 16:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
Runde 6 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Nur Ergebnis
C-Liga U16
Runde 6 09:00 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 6 10:45 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
Runde 6 11:30 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U18
Runde 6 16:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Nur Ergebnis
C-Liga U14
Runde 6 09:30 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 6 10:15 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 6 14:15 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U14
C-Liga U12
Runde 6 10:45 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
Runde 6 12:45 KSV Siemens U12  Team - KSV-Siemens Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U12
C-Liga U11
Runde 6 09:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
C-Liga U10
Runde 6 09:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
C-LIGA_U9
Runde 6 09:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
Runde 6 15:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U10
 
C-LIGA U8
Runde 6 09:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
Runde 6 15:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U8

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.