Live-Ticker am Freitag, 12. April 2019 Fr, 12.04.19 • Oberösterreich

F-OÖ Regionsliga Nord U14
Runde 2 18:00 SPG Katsdorf Juniors…  Team - Union Katsdorf Team - Union Königswiesen  SPG Mühlviertler Alm…
F-OÖ Regionsliga Süd U14
Runde 3 17:30 SPG Ohlsdorf/Gmunden…  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Volksbank Vöcklamarkt  Vöcklamarkt U14
F-OÖ Regionsliga Süd U16
Runde 3 18:30 Stadl-P. ATSV U16  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Gampern  Gampern U16
F-OÖ Regionsliga West U14
Runde 3 17:30 St. Pantaleon U14  Team - SV St. Pantaleon Team - SV Hohenzell  SV Hohenzell U14
F-OÖ Regionsliga West U16
Runde 3 17:30 SPG Antiesental U16  Team - SV Antiesenhofen Team - FC Munderfing  Munderfing/Pfaffstätt…
F-OÖ Nachwuchsliga U14
Runde 3 19:00 SV Guntamatic Ried B…  Team - SV Guntamatic Ried Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
F-OÖ Nachwuchsliga U16
Runde 2 19:00 St. Magdalena U16  Team - SK St. Magdalena Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried A U16
Runde 2 19:15 SV Gmundner Milch U16  Team - SV Gmundner Milch Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U16
Runde 2 19:30 SPG LASK/Juniors B U1…  Team - LASK Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell/…
F-OÖ-Nachwuchsliga U14
Runde 3 19:00 SV Guntamatic Ried B…  Team - SV Guntamatic Ried Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
F-OÖ-Nachwuchsliga U16
Runde 2 19:00 St. Magdalena U16  Team - SK St. Magdalena Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried A U16
Runde 2 19:15 SV Gmundner Milch U16  Team - SV Gmundner Milch Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U16
Runde 2 19:30 SPG LASK/Juniors B U1…  Team - LASK Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell/…
F-Region Nord U13-Kleinfeld Oberliga-A
Runde 3 16:00 St. Peter a.W. U13  Team - Union Fußball St. Peter am Wimberg Team - Union Niederwaldkirchen  SPG Niederwaldk./Herz…
F-Region Nord U16 Oberliga
Runde 2 18:30 SPG Eidenberg/Gramste…  Team - Union Eidenberg/Geng Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kaltenb./Li…
F-Region Nord U17 Oberliga
Runde 3 19:00 Oberneukirchen U17  Team - Union Oberneukirchen Team - ASKÖ Schwertberg  Schwertberg U17
F-Region Nord U14 Oberliga A
Runde 3 18:30 SPG Eidenberg/Gramast…  Team - Union Eidenberg/Geng Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin i.M. B U14
F-Region Nord U13 Großfeld
Runde 2 17:30 Gutau U13  Team - DSG Union Gutau Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenb./Mitterk.…
F-Region Mitte U13 Unterliga
Runde 3 18:00 Grieskirchen/Schlüßlb…  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - FC SGS Andorf  FC Andorf U13
F-Region Mitte U14 Unterliga
Runde 3 15:30 Münzk./Schardenb./St.…  Team - FC Münzkirchen Team - SV Kallham  Kallham U14
F-Region Mitte U15 Oberliga
Runde 2 18:30 Buchkirchen/Marchtren…  Team - Union Buchkirchen Team - SK Waizenauer Schärding  Schärding SK U15
Runde 2 18:30 Rainbach U15  Team - Union CAB Rainbach Team - Gallspacher SK 1932  Gallspach U15
F-Region Mitte U17 Oberliga
Runde 3 18:30 SV Waizenkirchen U17  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - SK Waizenauer Schärding  Schärding SK U17
F-Region Mitte U17 Unterliga
Runde 3 19:00 SPG Taufkirchen/Rainb…  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab U17
F-Region Mitte U14 Oberliga
Runde 3 17:00 Hartkirchen/Haibach/A…  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau U14
Runde 3 17:00 Eggerding/St. Marienk…  Team - Union Eggerding Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  SPG Eferding/Fraham U…
F-Region Mitte U13 Kleinfeld Oberliga
Runde 2 17:00 SPG Haag/Geboltskirch…  Team - Union Haag am Hausruck Team - SV Entholzer Pichl 1963  Pichl U13
F-Region Ost U13 GF Unterliga B
Runde 3 18:00 Leonding ASKÖ B U13  Team - ASKÖ Leonding Team - Union Edelweiss  Union Edelweiß U13
Runde 3 18:00 SK Asten U13  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift U13
F-Region Ost U15 Oberliga
Runde 3 19:30 Steyregg/Luftenberg U…  Team - Sportverein Steyregg Team - ATSV Stein  ATSV Stein U15
F-Region Ost U15 Unterliga A
Runde 2 18:30 SPG Schiedlberg/St.Ma…  Team - Union Schiedlberg Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U15
Runde 2 18:30 Blaue Elf Linz U15  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - FC Blau-Weiß Linz  BW Linz U15
F-Region Ost U15 Unterliga B
Runde 3 18:30 St. Georgen/G. U15  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - ATSV ökotherm Neuzeug  Neuzeug U15
F-Region Ost U16 Oberliga
Runde 2 18:30 Sierning/Aschach/Wolf…  Team - SV Sierning Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg U16
Runde 2 19:00 SPG Dietach/St. Flori…  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding U16
F-Region Ost U17 OL
Runde 2 19:00 SPG Niederneukirchen/…  Team - Union Niederneukirchen Team - SC St. Valentin  St. Valentin/St. Pant…
Runde 2 19:30 Ansfelden U17  Team - Union Ansfelden Team - Union Neuhofen an der Krems  Neuhofen/Krems U17
F-Region Süd U13 Großfeld Unterliga B
Runde 3 17:00 Sattledt/Steinerkirch…  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Steinhaus U13
F-Region Süd U13 Kleinfeld Oberliga
Runde 3 18:00 Attergau U13  Team - UFC Attergau Team - SV JARAFLEX Aurach  SPG Aurach/Regau U13
F-Region Süd U17 Oberliga
Runde 2 19:00 Eberstalzell/Pettenba…  Team - Union Eberstalzell Team - Sportunion Wartberg a. d. Krems  Wartberg/Kr. U17
Runde 2 19:15 SPG Pettenbach/Bad Ha…  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - UFC Attergau  Attergau U17
Runde 2 19:30 Neukirchen-Vöckla/Puc…  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - ASKÖ Vorchdorf  Vorchdorf U17
F-Region Süd U16 Oberliga
Runde 3 19:00 Windischgarsten U16  Team - SV Windischgarsten Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  Juniors SV Micheldorf…
F-Region Süd U16 Unterliga
Runde 3 19:30 Marchtrenk V. U16  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Ebensee 1922  Ebensee SV U16
F-Region Süd U15 Oberliga
Runde 2 17:30 Bad Goisern/Gosau U15  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - TuS Kremsmünster  TUS Kremsmünster U15
F-Region Süd U15 Unterliga
Runde 2 19:30 Molln U15  Team - SV Molln Team - UFC Attergau  Attergau U15
F-Region West U14 Oberliga
Runde 2 18:00 SPG Uttendorf/Burgkir…  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - SPG Palting/Seeham  SPG Palting/Seeham U-…
F-Region West U15 Oberliga
Runde 2 17:30 Mettmach U15  Team - FC U Mettmach Team - USV Lamprechtshausen  USV Lamprechtshausen…
Runde 2 18:00 SPG Schildorn/Waldzel…  Team - SV Schildorn Team - Union Mehrnbach  Mehrnbach/Riegerting…
F-Region West U15 Unterliga
Runde 2 19:00 Mattighofen U15  Team - ATSV Mattighofen Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster U15
F-Region West U17
Runde 2 19:00 TSV Frankenburg U17  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Bruckmühl  Bruckmühl U17
F-Region West U13 Kleinfeld Unterliga
Runde 2 17:30 Pattingham U13  Team - USV Pattigham/Pramet Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  Kohlgrube/W. U13
Runde 2 18:00 Schwand U13  Team - Union Schwand Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  Eggelsberg/Geretsberg…
F-Region West U10 Oberliga
Runde 2 17:00 UFC Riegerting U10  Team - UFC Riegerting Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M. U10
Runde 2 17:00 Hochburg-Ach U10  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - TSV Aurolzmünster  Aurolzmünster U10

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.