Spiele am Sonntag, 12. Juni 2022 So., 12.06.22 • Wien

WFV-LIGA U18
Runde 22 17:00 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U18
WFV-LIGA U16
Runde 22 13:00 SV Schwechat U16  Team - SV Schwechat Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U16
Runde 22 13:30 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Runde 22 15:00 Sportunion Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 22 18:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
WFV-LIGA U15
Runde 22 11:45 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 22 13:00 Sportunion Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U15
Runde 22 16:30 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
WFV-LIGA U14
Runde 22 10:00 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
Runde 22 13:00 SV Schwechat U14  Team - SV Schwechat Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U14
WFV-LIGA U13
Runde 24 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Runde 24 14:45 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 24 15:30 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
WFV-LIGA U12
Runde 24 11:00 Schwechat SV U12  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U12
Runde 24 13:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U12
Runde 24 16:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
WFV-LIGA U11
Runde 24 11:30 Sportunion Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U11
 
Runde 24 13:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U11
 
Runde 24 14:30 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  Stadlau A U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 24 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
 
Runde 24 12:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U10
 
Runde 24 13:00 Schwechat SV U10  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna 1894 A U…
 
WFV-LIGA U9
Runde 24 09:00 Schwechat SV U9  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U9
Nur Ergebnis
Runde 24 12:30 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  Stadlau A U9
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U8
Runde 24 09:00 Schwechat SV U8  Team - SV Schwechat Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC A U8
Nur Ergebnis
Runde 24 10:00 Sportunion Mauer U8  Team - Sportunion Mauer Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U8
Nur Ergebnis
Runde 24 11:00 Donau U8  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U8
Nur Ergebnis
Runde 24 12:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U8
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U7
Runde 22 09:00 Donau U7  Team - SV Donau Wien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U7
 
Runde 22 09:00 Schwechat SV U7  Team - SV Schwechat Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U7
 
Runde 22 22:22 FavAC U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
Runde 22 22:22 SV Wienerberg U7  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U7
A-Liga U11/3
Runde 22 10:15 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Royal Persia  Royal Persia U11
Nur Ergebnis
Runde 22 22:22 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
A-LIGA U7/2
Runde 22 09:00 DSG Torpedo 03 U9-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
 
Runde 22 10:00 DSG Dynamo Donau U7  Team - DSG Dynamo Donau Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U7
 
Runde 22 22:22 DSG GEPS 20 Girls U7  Team - FC GEPS 20 Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
A-Liga U18
Runde 22 13:00 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 22 13:00 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 22 14:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 22 16:50 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV A U18
A-Liga U16
Runde 22 11:45 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 22 12:10 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 22 12:30 PHH Fortuna 05 U16  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Runde 22 15:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
A-Liga U15
Runde 22 10:35 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 22 11:00 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Runde 22 14:30 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
A-Liga U14
Runde 22 09:00 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 22 10:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U13
Runde 22 17:00 SV Wienerberg U13  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 22 18:30 ASV 13 U13  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV U13
A-Liga U12
Runde 22 15:00 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
A-LIGA U12-2
Runde 22 11:00 Schwechat SV B U12  Team - SV Schwechat Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U12-3
Runde 22 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U12
Runde 22 11:00 Süssenbrunn U12  Team - UD Süssenbrunn Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld B U12
Runde 22 12:30 Dynamo Donau U12  Team - DSG Dynamo Donau Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
Nur Ergebnis
Runde 22 13:55 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 22 22:22 Kurd Wien U12  Team - FC Kurd Wien Team - SV Marianum  SV Marianum U12
A-Liga U11
Runde 22 15:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
Nur Ergebnis
A-Liga U10
Runde 22 09:00 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
Nur Ergebnis
Runde 22 09:30 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
Nur Ergebnis
Runde 22 10:15 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
Nur Ergebnis
Runde 22 16:30 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
A-LIGA U10-2
Runde 22 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
Runde 22 12:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
A-LIGA U10/3
Runde 22 22:22 Kurd Wien U10  Team - FC Kurd Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 22 22:22 FC Kapellerfeld B U10  Team - FC Kapellerfeld Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U10
Runde 22 22:22 SV Essling B U10  Team - SV Essling Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
Runde 22 22:22 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U10
A-Liga U9
Runde 22 09:00 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
Nur Ergebnis
Runde 22 09:00 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
Nur Ergebnis
Runde 22 16:30 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 22 16:30 PHH Fortuna 05 U9  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
Nur Ergebnis
A-LIGA U9-2
Runde 22 10:00 Sportunion Mauer B U9  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Nur Ergebnis
Runde 22 11:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 22 11:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
Nur Ergebnis
A-Liga U8
Runde 22 09:00 WAF Vorwärts A U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10-2
Nur Ergebnis
Runde 22 10:00 Mannswörth B U8  Team - SC Mannswörth Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 22 16:30 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
Nur Ergebnis
A-LIGA_U8-2
Runde 22 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - SV Essling  SV Essling B U8
Nur Ergebnis
Runde 22 11:00 Donau U8  Team - SV Donau Wien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
Nur Ergebnis
Runde 22 13:00 SV Wienerberg B U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
Nur Ergebnis
B-LIGA U15
Runde 22 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
Runde 22 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  Essling U15
Runde 22 16:15 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  Aspern U15
B-LIGA U7 
Runde 22 09:00 Schwechat SV B U7  Team - SV Schwechat Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U7
 
Runde 22 09:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
Runde 22 11:30 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Essling  Essling U7
 
B-Liga U18
Runde 22 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
B-Liga U16
Runde 22 16:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U16
B-Liga U14
Runde 22 11:45 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Runde 22 12:15 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U14
B-Liga U13
Runde 22 10:30 Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U12
Runde 22 11:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 22 14:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 22 22:22 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
B-Liga U12
Runde 22 13:00 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 22 14:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
B-Liga U11
Runde 22 10:00 Ostbahn XI A U11  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
 
Runde 22 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 22 11:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U11
 
Runde 22 12:30 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
 
B-Liga U9
Runde 22 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 22 10:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
B-Liga U8
Runde 22 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
 
Runde 22 09:00 WAF B U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U8
 
Runde 22 10:30 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  SV Essling U8
 
C-Liga U18
Runde 24 15:15 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U18
Runde 24 16:00 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U16
Runde 24 11:50 SC Wollers U16  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten A U16
Runde 24 14:00 FC 1980 Wien U16-2  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U16
Runde 26 14:00 FC 1980 Wien U16-2  Team - FC 1980 Wien Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U16
Runde 24 22:22 KSV Siemens U16  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U16
C-Liga U14
Runde 24 12:00 SC Mannswörth U14  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 24 12:00 1210 Wien A U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 24 12:15 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 24 13:15 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna A U14
C-LIGA U13
Runde 24 10:20 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - SC Elite  Elite U13
Runde 24 11:40 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SV Albania  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
Runde 24 22:22 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 24 22:22 Mannswörth U13  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 24 22:22 1210 Wien U13  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
C-Liga U12
Runde 24 10:15 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U14-2
Runde 24 14:00 1210 Wien U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
C-Liga U11
Runde 24 09:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
 
Runde 24 09:00 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U11
 
Runde 24 09:00 1210 Wien U11  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
 
Runde 24 10:45 1980 Wien U11  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U11
 
C-Liga U10
Runde 24 09:00 1210 Wien U10  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
 
Runde 24 12:00 Kapellerfeld A U10  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
 
Runde 24 13:00 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
 
C-LIGA_U9
Runde 24 09:30 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
 
Runde 24 11:00 DSG Dynamo Donau U9  Team - DSG Dynamo Donau Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
 
Runde 24 11:30 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U9
 
C-LIGA U8
Runde 24 09:30 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
 
Runde 24 10:00 Royal Persia B U8  Team - FC Royal Persia Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
 
Runde 24 11:00 Mannswörth U8  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
Runde 24 22:22 FC Mariahilf U8  Team - FC Mariahilf Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U8
Runde 24 22:22 UD Süssenbrunn U8  Team - UD Süssenbrunn Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8