Spiele am Samstag, 12. Oktober 2019 Sa, 12.10.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 8 18:00 SG Gnas U17  Team - Usv Gnas Team - FNZ-Weiz A U17  FNZ-Weiz A U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 7 14:00 SG Team MM Kobenz U17  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 8 10:00 JAZ West/Frauental A…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SAZ/Hlg.Kreuz/W. U15
Runde 8 11:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SG Lafnitztal/Lafnitz…
Runde 8 14:00 WAZ/Lankowitz A U15  Team - FC Lankowitz Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SG Pachern/Lahö Young…
Runde 8 14:00 SG Gössendorf/Sturm C…  Team - SV Gössendorf Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors A…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 8 10:30 JAZ GU-Süd A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kindberg-Mürzhofen  SG Kindberg-Mürzhofen…
Runde 8 12:00 SK Sturm Graz B U15  Team - SK Sturm Graz Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein-Lorenzen U…
Runde 8 14:45 SC Kalsdorf U15  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 8 15:00 SG GAK 1902 Juniors B…  Team - GAK 1902 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U15
Runde 8 17:00 NZ Gleisdorf A U15  Team - FC Gleisdorf 09 Team - FNZ-Weiz A U15  FNZ-Weiz A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 8 12:45 Juniors Hartberg A U1…  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz A U13
Runde 8 19:00 Joglland/Vorau A U13  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - TUS Rein  JFZ Rein/Gratkorn U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 8 12:15 Unzmarkt/Scheifling/J…  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV Malli Bau Thal  Thal U13
Runde 8 12:30 JAZ GU-Süd U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - FNZ-Weiz U13  FNZ-Weiz U13
Runde 8 13:00 FC Gleisdorf 09 A U13  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Runde 8 13:00 GAK 1902 Juniors B U1…  Team - GAK 1902 Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U13
Mur - Mürz - U11A
Runde 7 15:30 St. Barbara-Juniors U…  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U11
Mur - Mürz - U11B
Runde 7 13:30 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - DSV Leoben  DSV Leoben U11
Mur - Mürz - U12B
Runde 7 10:00 FC Trofaiach I U12  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg A U12
Mur-Mürz U14 A
Runde 7 10:30 Spielberg/Knittelfeld…  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.  SG Kobenz U14
Mur-Mürz U14 B
Runde 7 14:00 SG Kindberg-Mürzhofen…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U14
Mur-Mürz U16 A
Runde 7 11:00 Judenburg U16  Team - Fc Judenburg Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  SG Fohnsdorf U16
Mur-Mürz U16 B
Runde 7 12:00 SG Murau/Schöder U16  Team - SVU Murau Team - WSV St.Lambrecht  St. Lambrecht/Neumark…
Runde 7 15:00 SG Oberwölz U16  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SV Scheifling/St.Lor.  SG Scheifling/Unzmark…
Mur-Mürz U16 C
Runde 7 13:30 SG Thörl/Turnau U16  Team - SV Thörl Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U16
Oberes Murtal U11 A
Runde 7 10:00 SG Lobmingtal B U11  Team - SV Lobmingtal Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  Spielberg/Knittelfeld…
Oberes Murtal U11 B
Runde 6 10:30 Fohnsdorf B U11  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder/Krak…
Runde 6 12:00 Weißkirchen U11  Team - Union Raika Weißkirchen Team - WSV St.Lambrecht  Neumarkt / St. Lambre…
Gebiet Graz/West U13 B
Runde 6 11:00 SG SC Seiersberg/Tobe…  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Lannach  SG Kainachtal/Lannach…
Gebiet Graz U17 A
Runde 6 09:30 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag B U17
Runde 6 13:00 Weinitzen U17  Team - SV Weinitzen Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SG Deutschfeistritz
Gebiet Graz/West U16
Runde 6 12:00 ESK Graz U16  Team - Eggenberger Sportklub Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach U16
Runde 6 14:00 Schöcklland/Eggersdor…  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Runde 6 18:00 LUV Graz U16  Team - Union Luv Graz Team - TUS Rein  JFZ Rein/Gratkorn U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 6 13:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U15
Runde 6 15:00 SG T5 Deutschfeistrit…  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Pachern  SG Lahö/Pachern U15 B
Gebiet Graz U14 B
Runde 7 13:00 LUV Graz U14  Team - Union Luv Graz Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau U14
Runde 7 13:00 Grazer Sc U14  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Baumit Peggau  Team Five/Peggau U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 7 15:00 NZ-MKT/Mooskirchen U1…  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 7 10:00 JSV RB Mariatrost U13  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union Luv Graz  LUV Graz U13
Runde 7 10:00 SG Pachern/Lahö Young…  Team - SV Pachern Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag U13
Runde 7 11:00 Eggersdorf U13  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg B U13
Runde 7 11:15 Grazer Sc U13  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U12 A
Runde 6 11:00 GAK 1902 Juniors A U1…  Team - GAK 1902 Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U12
Runde 6 12:00 Fernitz-Mellach U12  Team - FC Mellach Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 10:00 Sk Sturm Graz U12  Team - SK Sturm Graz Team - Fk Austria Asv Puch  FK Austria ASV Puch U…
Runde 6 10:30 SG Strassgang B U12  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A…
Runde 6 16:30 SV Pachern U12  Team - SV Pachern Team - SV Union Liebenau  Liebenau B U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 6 10:00 ESK Graz A U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Team Five/Frohnleiten…
Runde 6 11:00 JFZ Gratkorn/Rein U12  Team - FC Gratkorn Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sportclub U12
Runde 6 11:00 SG T5 Peggau U12  Team - SV Baumit Peggau Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U12
Runde 6 13:30 Gratwein-Straßengel B…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Weinitzen  Weinitzen U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 09:00 FC Mellach U11  Team - FC Mellach Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg U11
Runde 6 15:00 SV Andritz U11  Team - SV ANDRITZ AG Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sportclub U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 11:45 Gratwein-Straßengel A  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Stattegg  Stattegg U11
Runde 6 14:00 Tus Rein U11  Team - TUS Rein Team - GAK 1902  SG GAK Juniors U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 6 10:00 Justizkids U11  Team - Sv Justiz Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U11
Runde 6 12:30 Gössendorf U11  Team - Gössendorf U11 Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 6 17:00 Seiersberg/Lieboch U1…  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  Wettmannstätten/Predi…
Gebiet West U11
Runde 9 11:00 JAZ West/Frauental B…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  Voitsberg U11
Runde 9 14:00 Schilcherland/Stainz…  Team - SC Stainz Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  Wettmannstätten/Predi…
Runde 9 15:30 NZS Schwanberg B U11  Team - SV Schwanberg Team - USV Donauversicherung Wies  SG Wies/SC Eibiswald…
Gebiet West/Graz U15
Runde 6 11:00 Leutschach U15  Team - SU Rebenland Team - SV Schwanberg  NZS Schwanberg U15
Runde 6 13:00 Strassgang U15  Team - SV Raiba Strassgang Team - USV St. Josef  Schilcherland/St.Jose…
Runde 6 16:30 WAZ/Voitsberg B U15  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Dobl  SG Dobl/Unterpremstät…
Gebiet West U13 A
Runde 6 10:30 SG Preding/Wettmannst…  Team - FC Erhart Preding Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U13
Runde 6 14:00 Leutschach U13  Team - SU Rebenland Team - SC MSG Eibiswald  SG Pölfing-Brunn U13
Gebiet West U12
Runde 9 10:00 WAZ/Voitsberg U12 A  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SVU Tondach Gleinstätten  SG Gleinstätten U12
Runde 9 13:00 JAZ West/Gr. St. Flor…  Team - Tus Gross St.Florian Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist U12
Runde 9 14:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - FC Lankowitz  WAZ/Lankowitz D U12
Gebiet Ost U14
Runde 7 10:00 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - Usv Pöllauberg Team - FC Gurtner Pischelsdorf  SG Kulmland-Pischelsd…
Runde 7 15:00 SG St.Margarethen/R.…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch U1…
Runde 7 16:00 Markt Hartmannsdorf U…  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Gebiet Ost U16
Runde 6 17:00 SG Ökoregion/Hofkirch…  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U16
Gebiet Ost U15 A
Runde 6 10:30 Apfelland Juniors/Ang…  Team - Sv Ada Anger Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland Gutenb…
Gebiet Ost U15 B
Runde 6 10:30 St.Johann-H./Buch C U…  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - SG Kulmland/Stubenberg U15  Kulmland/Stubenberg U…
Runde 6 16:00 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  Oberes Feistritztal/S…
Gebiet Ost U13 A
Runde 6 12:30 SGRF Kapfenstein U13  Team - SVU Kapfenstein Team - SU Riegersburg/Vulkanland  Riegersburg U13
Runde 6 13:00 SG Eichkögl B U13  Team - Usc Raika Eichkögl Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U13
Gebiet Ost U13 B
Runde 6 15:00 Oberes Feistritztal/B…  Team - Union Birkfeld Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Pöllauertal/Sonnhofen…
Gebiet Ost U12 B
Runde 6 11:00 FC Gleisdorf 09 B U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - DUSV Therme Loipersdorf  Loipersdorf U12
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 B
Runde 6 11:00 FC Gleisdorf 09 B U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - DUSV Therme Loipersdorf  Loipersdorf U12
Gebiet Ost U12 C
Runde 6 11:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Nur Ergebnis
Runde 6 11:00 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team - Usv St.Lorenzen/W.  SG Wechselland/St.Lor…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 C
Runde 6 11:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Runde 6 11:00 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team - Usv St.Lorenzen/W.  SG Wechselland/St.Lor…
Gebiet Ost U11 A
Runde 6 13:00 ABZ-Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - FNZ-Weiz/Krottendorf U11  FNZ-Weiz/Krottendorf…
Runde 6 13:30 SG Oberes Feistritzta…  Team - Union Birkfeld Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  Apfelland Juniors / N…
Runde 6 14:15 Vulkanland/Ottendorf…  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SG Kulmland / Ilztal…
Gebiet Enns U16
Runde 7 11:30 Oberes Ennstal/Prugge…  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf/Taupl…
Runde 7 12:30 SG Rottenmann U16  Team - Sv Rottenmann Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U16
Gebiet Enns U14
Runde 7 13:00 Schladming U14  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - Fc Gaishorn  Gaishorn/Trieben U14
Runde 7 15:00 Oberes Ennstal/Öblarn…  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - Tus Admont  Admont/Ardning/Hall U…
Runde 7 16:00 Gröbming U14  Team - TUS Gröbming Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U14
Gebiet Enns U13
Runde 8 13:00 WSV Liezen U13  Team - WSV Liezen Team - ATV Mercando Irdning  SG Irdning/Aigen U13
Runde 8 13:00 SG Bad Mitterndorf/Ta…  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SU Wörschach  Wörschach U13
Gebiet Enns U12
Runde 7 13:00 Oberes Ennstal/Haus U…  Team - SV Union Haus Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U12
Runde 7 15:00 Lassing U12  Team - SV Lassing Team - SC Liezen  SC Liezen U12
Gebiet Süd U11 A
Runde 6 11:00 Youngsters Leibnitz/A…  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass A U11
Gebiet Süd U17
Runde 6 16:00 Gamlitz/Strass U17  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  SG Gabersdorf B U17
Gebiet Süd U16
Runde 6 10:30 SG Sterf Siebing U16  Team - USV Siebing Team - SU Tillmitsch  Flavia Solva/Tillmits…
Runde 6 16:30 SG SU Straden U16  Team - SV RB Straden Team - SC MSG Eibiswald  SC Eibiswald U16
Gebiet Süd U15
Runde 6 10:30 SG Wildon U15  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Union Sturm Klöch  SG Sturm Klöch U15
Runde 6 12:00 Gnas U15  Team - Usv Gnas Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz.  Youngsters Leibnitz /…
Runde 6 12:30 SG Bad Gleichenberg U…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Runde 6 12:45 SG Sterf Siebing U15  Team - USV Siebing Team - USV Raiffeisen Hatzendorf  SGRF Hatzendorf U15
Gebiet Süd U14
Runde 6 10:00 USV Gnas U14  Team - Usv Gnas Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Runde 6 13:30 SG Hengsberg U14  Team - USV Hengsberg Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St.Anna/A. U14
Gebiet Süd U13
Runde 6 14:30 SV Flavia Solva U13  Team - SV Flavia Solva Team - SV C&P Frannach  SG SAZ Frannach B U13
Runde 6 15:00 SG Werndorf/Wildon U1…  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SU Raiffeisen Hof  SG Hof U13
Runde 6 16:00 Youngsters Leibnitz/K…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U12 A
Runde 6 11:00 St.Peter/O. Mädchen B…  Team - Tus St.Peter/O. Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  Gabersdorf U12
Gebiet Süd U12 B
Runde 6 14:30 SG Halbenrain U12  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Sportverein Mühldorf  Mühldorf U12
Runde 6 16:00 St. Peter/O. A U12  Team - Tus St.Peter/O. Team - Usv Gnas  Gnas U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 6 14:30 SG SU Straden A U11  Team - SV RB Straden Team - UFC Fehring  SGRF Fehring U11
Mur - Mürz U15
Runde 7 11:00 SG St. Lorenzen U15  Team - SV St.Lorenzen/Kn. Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV II B U…