Spiele am Sonntag, 12. November 2023 So., 12.11.23 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 11 10:30 FC Mauerwerk Immo B U…  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
 
Runde 11 11:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 11 12:30 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
 
WFV-LIGA U9 B
Runde 11 09:00 TWL Elektra B U9  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 11 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
 
WFV-LIGA U18
Runde 11 18:00 Wiener Sport-Club U18  Team - Wiener Sport-Club Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
WFV-LIGA U16
Runde 11 12:00 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  Donau A U18
Runde 11 16:00 TWL Elektra B U18  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U1…
WFV-LIGA U15
Runde 11 16:00 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
WFV-LIGA U14 A
Runde 11 11:30 TWL Elektra A U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U1…
Runde 11 13:45 FC Mauerwerk A U14  Team - FC Mauerwerk Team - SV Schwechat  Schwechat SV A U14
Runde 11 14:00 Sportunion Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau A U14
WFV-LIGA U13
Runde 11 09:00 First Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 11 12:00 FC Mauerwerk U13  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 11 13:30 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U1…
Runde 11 14:00 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Runde 11 16:00 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
WFV-LIGA U12
Runde 11 09:00 First Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV U12
 
Runde 11 09:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
 
Runde 11 10:00 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U12
 
Runde 11 10:45 Wiener Sport-Club U12  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  Donau A U12
 
Runde 11 12:00 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U1…
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 11 10:30 FC Mauerwerk A U11  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U11
 
Runde 11 10:30 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U1…
 
Runde 11 11:00 Vienna FC A U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV A U11
 
Runde 11 12:30 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
 
WFV-LIGA U10 A
Runde 11 09:00 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U1…
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 11 09:00 TWL Elektra A U9  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
 
Runde 11 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  Donau A U9
 
Runde 11 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing A U9
 
Runde 11 10:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
WFV-LIGA U8 A
Runde 11 09:00 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
 
Runde 11 10:00 Sportunion Mauer U8  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
 
A-LIGA U10 C
Runde 11 10:10 Post SV C U10  Team - Post SV Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII Auhof Center A…
 
A-LIGA U10 D
Runde 11 09:00 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Elite  Elite A U10
 
Runde 11 10:30 Football School A U10  Team - Football School Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U10
 
Runde 11 10:30 Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
Runde 11 18:00 Rojava A U10  Team - SV Rojava Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
A-Liga U11 C
Runde 11 10:00 SG FAC - Landhaus U13…  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Royal Persia  Royal Persia U11
 
Runde 11 10:30 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U11
 
Runde 11 11:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U11
 
Runde 11 12:00 Mannswörth U11  Team - SC Mannswörth Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI U11
 
Runde 11 12:00 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - SC Elite  SC Elite U11
 
A-Liga U13 C
Runde 11 12:00 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - SC Elite  Elite U13
Runde 11 12:00 First Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U13
Runde 11 13:00 SPG Brunn / Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U13
Runde 11 13:15 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U13
Runde 11 13:15 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV B U13
Runde 11 14:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - DSG Teco7 Technopool Team - ASV 13  ASV 13 C U13
A-Liga U14 C
Runde 11 12:00 Football School U14  Team - Football School Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
Runde 11 14:00 First Vienna FC U14 A  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Marianum  SV Marianum U14
Runde 11 18:00 Rojava U14  Team - SV Rojava Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn B U14
A-Liga U9 C
Runde 11 10:00 Altera Porta U9  Team - Altera Porta Team - SC Elite  Elite U9
 
Runde 11 10:30 Football School U9  Team - Football School Team - Post SV Wien  Post SV C U9
 
Runde 11 10:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Royal Persia  Royal Persia U9
Runde 11 10:30 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf U9
 
Runde 11 11:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - USC Landhaus  SG FAC - Landhaus U11…
 
Runde 11 12:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - DSG Teco7 Technopool Team - ASV 13  ASV 13 C U9
 
A-Liga U18
Runde 11 16:00 SR Donaufeld U18  Team - SR Donaufeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Runde 11 18:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
A-Liga U16
Runde 11 14:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Runde 11 16:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
A-Liga U15
Runde 11 12:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Runde 11 12:00 SR Donaufeld U15  Team - SR Donaufeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 11 13:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 11 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 11 14:30 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U15
A-Liga U14 A
Runde 11 12:15 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom A…
A-Liga U14 B
Runde 11 10:00 FavAC B U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U14
Runde 11 13:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 B U14
Runde 11 14:00 SR Donaufeld B U14  Team - SR Donaufeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
A-Liga U13 A
Runde 11 10:30 SR Donaufeld A U13  Team - SR Donaufeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 A…
Runde 11 10:45 Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom U1…
Runde 11 11:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U13
Runde 11 12:00 FavAC A U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - Nußdorfer AC  NAC U13
Runde 11 16:00 Post SV A U13  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U13
A-Liga U12 A
Runde 11 10:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U12
 
Runde 11 16:30 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 A U12
 
A-Liga U12 B
Runde 11 09:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U12
 
Runde 11 11:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 B U12
 
Runde 11 12:00 Essling B U12  Team - SV Essling Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U12
 
Runde 11 17:00 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U12
 
A-Liga U12 C
Runde 11 10:00 SG FAC - Landhaus U1…  Team - Floridsdorfer AC Team - Rennweger SV  Rennweger SV B U12
 
Runde 11 10:00 SG FAC - Landhaus U1…  Team - Floridsdorfer AC Team - Rennweger SV  Rennweger SV B U12
 
Runde 11 10:15 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U12
 
Runde 11 12:15 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
Runde 11 12:15 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
 
Runde 11 15:00 FavAC C U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Elite  Elite U12
 
Runde 11 15:00 FavAC C U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Elite  Elite U12
 
A-Liga U11 A
Runde 11 09:00 FavAC A U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
 
A-Liga U11 B
Runde 11 09:00 FavAC B U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U11
 
A-Liga U10 A
Runde 11 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U10
 
Runde 11 10:10 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U10
 
A-Liga U10 B
Runde 11 09:00 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 11 09:00 SR Donaufeld B U10  Team - SR Donaufeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
 
Runde 11 10:10 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U10
 
A-Liga U9 A
Runde 11 09:00 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U9
 
Runde 11 09:00 SR Donaufeld U9  Team - SR Donaufeld Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 A…
 
A-Liga U9 B
Runde 11 09:00 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U9
 
A-Liga U8 1A
Runde 11 09:00 SK Slovan HAC U10-2  Team - SK Slovan HAC Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
 
A-Liga U8 1B
Runde 11 09:00 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U8
 
Runde 11 10:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
 
A-Liga U8 3
Runde 11 12:00 Srbija Wien A U8  Team - SV Srbija Wien Team - ASV 13  ASV 13 C U8
 
Runde 11 12:00 Liesing ASK U8  Team - L.A. Riverside Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
 
A-LIGA U8 2A
Runde 11 09:00 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
 
B-Liga U11 B
Runde 11 11:45 Hirschstetten A U11  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U11
 
B-LIGA U11 C
Runde 11 11:45 Hirschstetten B U11  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U11
 
B-LIGA U15
Runde 11 12:00 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U15
Runde 11 12:20 A11 - R.Oberlaa A U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 11 12:30 KSC / FCB Donaustadt…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 11 16:00 1210 Wien U15  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
B-Liga U9 B
Runde 11 09:00 Hirschstetten B U9  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9
 
Runde 11 11:00 Siemens Großfeld B U9  Team - KSV-Siemens Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U9
 
B-Liga U18
Runde 11 14:00 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U18
Runde 11 16:30 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 11 16:50 A11 - R.Oberlaa A U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 11 18:00 1210 Wien U18  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U16
Runde 11 14:30 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 11 14:30 A11 - R.Oberlaa A U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 11 16:00 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf / Kapellerf…
B-Liga U14
Runde 11 10:00 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna A U14
Runde 11 10:15 A11 - R.Oberlaa A U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 11 10:30 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn A U14
Runde 11 14:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf / Kapellerf…
Runde 11 14:30 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
B-Liga U12 A
Runde 11 09:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U12
 
Runde 11 10:30 Essling A U12  Team - SV Essling Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
 
B-Liga U11 A
Runde 11 09:00 Essling A U11  Team - SV Essling Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U11
 
Runde 11 10:30 Football School U11  Team - Football School Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
B-Liga U9 A
Runde 11 09:00 Hirschstetten A U9  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U9
 
Runde 11 11:00 Siemens Großfeld A U9  Team - KSV-Siemens Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa A U9
 
C-Liga U18
Runde 11 13:15 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 11 13:30 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 11 17:00 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U18
Runde 11 17:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U16
Runde 11 14:30 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U14
Runde 11 09:00 Siemens Großfeld U14  Team - KSV-Siemens Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 11 11:15 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 11 14:45 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 11 15:00 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U14
C-Liga U13
Runde 11 14:30 Dynamo Wollers U13  Team - Dynamo Wollers Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Nur Ergebnis
C-Liga U12
Runde 11 10:30 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - FC 1980 Wien  1980 Wien A U12
 
Runde 11 11:00 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
 
Runde 11 13:15 SV Hirschstetten U12  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
 
C-Liga U10 A
Runde 11 09:30 Kapellerfeld A U10  Team - FC Kapellerfeld Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers A U10
Runde 11 10:15 Hirschstetten A U10  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
C-Liga U9
Runde 11 09:00 Mannswörth U9  Team - SC Mannswörth Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
 
Runde 11 10:00 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U9
 
Runde 11 10:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U9
 
C-Liga U10 B
Runde 11 09:30 FC Kapellerfeld B U10  Team - FC Kapellerfeld Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U10
Runde 11 10:15 Hirschstetten B U10  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10