Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 17 11:10 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
Runde 17 13:30 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
Runde 17 15:00 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
A-LIGA U15/U14
Runde 13 11:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - Kein Bild vorhanden Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
A-LIGA U9/3
Runde 17 10:00 Rennweger SV U9  Team - Rennweger SV Team - FC Polska  Polska U9
A-Liga U16
Runde 17 16:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16-2
Runde 17 16:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
Runde 17 18:00 Wiener Viktoria U16-2  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U16
A-Liga U14
Runde 17 14:00 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 17 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 17 16:20 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-Liga U13
Runde 17 12:30 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U13
Runde 17 14:50 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U13
A-Liga U12
Runde 17 13:00 PHH Fortuna 05 U12  Team - PHH Fortuna 05 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 17 13:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Runde 17 13:30 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U12
A-LIGA U12-3
Runde 17 14:00 SC Delta U12  Team - SC Delta Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer A U1…
Runde 17 15:30 SUSA Vienna U14-2  Team - Kein Bild vorhanden Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U12
Runde 17 16:00 SV Albania U14-2  Team - SV Albania Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
A-Liga U11
Runde 17 11:15 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U11
Runde 17 11:30 PHH Fortuna 05 B U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
Runde 17 11:40 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 17 12:10 Wiener Viktoria U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 A U11
A-LIGA U11-2
Runde 17 13:00 LAC-Inter B U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
Runde 17 13:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Post SV Wien  Post SV B U11
Runde 17 14:00 SUSA Vienna U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Polska  Polska U11
A-Liga U10
Runde 17 10:50 Wiener Viktoria U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 17 10:00 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 17 11:10 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
 
Runde 17 13:30 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
 
Runde 17 15:00 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
A-Liga U9
Runde 17 10:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U9
 
Runde 17 10:50 Wiener Viktoria U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U9
 
Runde 17 12:30 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 17 09:30 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
 
Runde 17 10:00 FavAC B U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 B U9
 
Runde 17 10:00 Vienna B U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
 
Runde 17 11:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
A-Liga U8
Runde 17 09:00 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
 
Runde 17 09:50 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 U8
 
Runde 17 11:15 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 17 10:30 A11 - R.Oberlaa B U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
Runde 17 12:30 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - SV Essling  SV Essling B U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 17 11:00 Mauerwerk SA B U8  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
A-LIGA U7
Runde 17 09:00 FAC Wien B U7  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U9-2
 
Runde 17 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U7
 
Runde 17 11:15 SV Wienerberg U7  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
WFV-LIGA U15
Runde 17 16:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U15
WFV-LIGA U14
Runde 17 14:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U14
Runde 17 14:00 1210 Wien U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
WFV-LIGA U13
Runde 19 10:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  Stadlau U13
WFV-LIGA U12
Runde 19 12:30 1210 Wien U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
Runde 19 14:40 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
WFV-LIGA U11
Runde 19 11:00 1210 Wien U11  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 19 11:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
Runde 19 11:15 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  Stadlau U11
Runde 19 12:15 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U11
WFV-LIGA U10
Runde 19 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  Stadlau U9
 
Runde 19 10:00 1210 Wien U10  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 19 09:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
 
Runde 19 09:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
 
Runde 19 14:30 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 19 09:00 Vienna FC U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U8
 
Runde 19 13:00 1210 Wien U8  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U8
 
WFV-LIGA U7
Runde 19 09:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV U7
 
Runde 19 09:00 Team Wiener Linien U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - FK Austria Wien  FK Austria Wien U7
 
Runde 19 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Donau Wien  Donau U7
 
Runde 19 10:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  Stadlau U7
 
B-LIGA U15
Runde 17 14:30 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
B-LIGA U7 
Runde 17 10:10 SV Hirschstetten U9-2  Team - SV Hirschstetten Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
Runde 17 12:30 FC Stadlau C U7  Team - FC Stadlau Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U7
 
B-Liga U18
Runde 17 18:45 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
B-Liga U16
Runde 17 12:00 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
Runde 17 16:30 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U16-…
B-Liga U14
Runde 17 10:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 17 12:30 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Runde 17 12:45 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 17 12:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U12
Runde 17 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
B-Liga U11
Runde 17 10:30 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
Runde 17 11:15 Gerasdorf Stamm. U11  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
B-Liga U10
Runde 17 11:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Essling  Essling U10
 
Runde 17 12:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
 
Runde 17 12:45 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
B-Liga U9
Runde 17 14:45 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
 
B-Liga U8
Runde 17 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U8
 
Runde 17 10:00 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
C-Liga U18
Runde 19 15:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U18
C-Liga U16
Runde 19 13:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
Runde 19 17:00 FC 1980 Wien U16-2  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna Florio U16
Runde 19 17:45 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
C-Liga U14
Runde 19 15:30 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 19 15:45 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 19 13:40 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 19 14:15 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 19 15:15 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
C-Liga U12
Runde 19 12:45 SV Hirschstetten U12  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Runde 19 13:45 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
C-Liga U11
Runde 19 10:30 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
Runde 19 11:30 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U11
Runde 19 12:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 19 12:15 1980 Wien U11  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
C-Liga U10
Runde 19 10:10 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - SV Essling  SV Essling B U10
 
Runde 19 10:30 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
Runde 19 10:45 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna B U10
 
C-LIGA_U9
Runde 19 09:30 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.